Грудное вскармливание при вегетарианстве

Автор Грудное вскармливание при вегетарианстве  (Прочитано 36536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #25 : 12 Сентября 2014, 22:13 »
Если будут расспрашивать о рационе (сегодня как раз патронажная сестра придет и усиленную сыпь увидит), то скажу, что от мяса у меня рвота, типа аллергия на токсины, надеюсь, этот ответ удовлетворит

Зачем врать. Можно просто кивать. :acute: Я всегда кивала этим медработникам на все вопросы утверждения типа "мясо только варенное", "в прикорме обязательно каждый день столько-то мяса иначе ребёнок будет глупым без железа в рационе", им сложно представить, что кто-то живёт без  мяса, поэтому обычно они кидают вам мясные аксиомы для порядка (надо же им что-то сказать + чему научили то и говорят).
Столько всего вы ещё от них услышите.
Я перестала слушать этот бред в 1,5 года старшего. Сейчас ему всего 2,7 :girl_wink: но мы довольны своим состоянием и узнаем всё больше положительных примеров о вегетарианстве детей.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #26 : 12 Сентября 2014, 22:45 »
Mur Rena, благодарю за статью!
Засекла, что на протёртую чернику мы никак не реагируем, а вот молоко, похоже, действиельно вызывает боли в животике. Побежала за миндалём  :nyam2:
Интересно, а изюмные кексы можно кушать? В приведенном меню есть даже морковный торт  :shok: это при том, что врачи запрещают всю кондитерку  :cray:
Врачи дают общие рекомендации, но на деле все очень индивидуально: кто-то с роддома шоколадки лопает и хоть бы что, а у кого-то на гречку аллергия... Так что пробовать можно все, но осторожно, по чуть-чуть и следить за реакцией (живот, сыпь и т.д), не вводить сразу несколько продуктов, а то потом непонятно будет, на что реакция. Удобно вести пищевой дневник, чтоб не забыть ничего и не запутаться. :ok:
А орехи - кстати, сильный аллерген, но это, конечно же не значит, что у всех на них аллергия, просто "врачи не рекомендуют" :girl_pardon:

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #27 : 12 Сентября 2014, 22:48 »
нужно слушать свой организм чаще))
Вот-вот, а в данном случае свой и ребенкин :girl_wink:

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #28 : 20 Октября 2014, 17:49 »
Зачем врать. Можно просто кивать.
Не вру, в магазинах часто дыхание задерживаю или в платок утыкаюсь - тошнит от этого запаха. Недавно муж принёс пиццу, в моём кусочке оказалось под овощной начинкой и сыром 2 крошечных кусочка колбасы - полночи живот болел, а муж-мясоед съел с большим количеством колбасы и ничего. А когда мама к НГ холодец варит, то хоть вешайся  :girl_cray:
Слава Богу, мне врачи ничего по питанию не говорят, ребёнок вес хорошо набирает (за первый месяц 900 граммов с выписки) и славно.
Сильная реакция (сыпь) была на греческий салат, его больше не ем. Те же овощи, но в нагреве никакой реакции не дают, так что просто составляю альтернативу - готовлю тёплые салаты, рагу, запеченные овощи, кушаю грецкие орехи, миндаль и разнообразие молочки, вроде, всего хватает  :ok:

Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #29 : 20 Октября 2014, 18:15 »
А когда мама к НГ холодец варит, то хоть вешайся  :girl_cray:
У меня так же... вообще запах любого процесса приготовления мяса почти рвотный рефлекс, спасают закрытая комната с зажжеными благовониями.
Сейчас не могу понять как раньше могла есть курицу, ведь запах от неё какой то гнилостный идет...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #30 : 20 Октября 2014, 18:46 »
спасают закрытая комната с зажжеными благовониями.
Благовония, точно!  :yahoo: А я заворачивалась в плед при открытом окне нараспашку, теперь знаю альтернативный способ  :JC_ThankYou:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #31 : 20 Октября 2014, 18:48 »
Juravskaya, гарантирую вам 100%-ое избавление от не приятных "ароматов"  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #32 : 20 Октября 2014, 22:20 »
Девушки! Очень важная информация для вас. В этом сообщении приводится реальный опыт употребления нашей перги и меда.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #33 : 16 Декабря 2014, 18:33 »
Я сначала ела только гречку с сливочным маслом, чай ройбуш с молоком, хлеб,супы всякие.
Подскажите, пожалуйста, супы какие-именно? А то у нас от чечевичного газики, а на одном фунчозном долго не проедешь...
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #34 : 16 Декабря 2014, 18:46 »
Juravskaya, может быть просто чечевицу на маш заменить  :girl_smile:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #35 : 16 Декабря 2014, 18:48 »
Yodera, я всё на него смотрю в магазине и думаю, брать не брать? Вдруг реакция какая-нибудь будет, типа сыпи или тех же газов. Он к бобовым относится?
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #36 : 16 Декабря 2014, 18:50 »
Да, к бобовым. Правда это растение более благородное чем чечевица.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #37 : 16 Декабря 2014, 18:56 »
Yodera, спасибо, надо как-нибудь в вег. кафе попробовать что-нибудь с машем, а то я уже как-то купила кукурузную крупу - пачка лежит почти целая, у нас сыпь мгновенно выскочила.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #38 : 16 Декабря 2014, 19:02 »
Juravskaya, кукуруза это вообще чудо продукт!
Мне вот тоже летом предстоит задумываться над тем ЧТО КУШАТЬ. Элоку то начала кормить ещё не будучи вегетарианкой, просто не ели то что точно образует газы: виноград, огурец и т.п. Хорошо что есть подруга, которая 4-х кормила грудью, будучи вегетарианкой  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #39 : 16 Декабря 2014, 19:10 »
Yodera, здорово! А Вы можете поинтересоваться её рационом и опубликовать его? Хотя, все детки разные и реакции тоже, но мне очень интересно  :girl_claping:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #40 : 16 Декабря 2014, 19:15 »
Yodera, здорово! А Вы можете поинтересоваться её рационом и опубликовать его? Хотя, все детки разные и реакции тоже, но мне очень интересно  :girl_claping:

Как мне написала Ядурани - маш не пучит. И вот что ещё сообщила: "Если у малыша проблемы с животиком порекомендуй маме либо очень сократить сладкое или вообще исключить. Либо еще можно порекомендовать капли Рела лайф, очень очень хорошо избавляют малыша от колик.
Капельки для малыша."
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #41 : 16 Декабря 2014, 19:18 »
Juravskaya, на счет рациона - Ядурани уже не кормит почти пол года грудью. А так с ней можно пообщаться в скайпе, могу сбросить данные в ЛС.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #42 : 16 Декабря 2014, 21:18 »
Yodera, спасибо большое за информацию!  :MG_234: Тут не от сладкого, я специально экспериментировала и выявила кое-какие закономерности. К примеру, я его в воскресенье много поела и это была одна из самых тихих ночей, а иногда ничего кроме яблока с бананом и доча просыпается каждый час, следующий день тоже яблоко-банан и всё нормально. День на день не приходится, просто сегодня составляла своё меню и поняла, что в нём всего лишь один суп, а из сытного макароны с сыром, да сейтан. Скудновато. В группу риска попадает картошка, чечевица, бурый рис и "незерновой" хлеб. Попробую этот маш, есть ещё нут, Вы про него что-нибудь знаете, можно на ГВ?
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #43 : 17 Декабря 2014, 15:40 »
Juravskaya, простите, что влезаю, но могу посоветовать для разнообразия еще из круп: булгур, кускус, киноа (они все не бобовые) с добавлением пары-тройки любых овощей, специй и зелени можно сделать много вариантов разнообразных овощных пловов. Я ем сейчас при гв и нут, и маш, и чечевицу, и остальные бобовые, но у меня ребенок большой уже, месяцев до 4 бобовые исключала, хотя особой связи не было.
А по поводу супов - если любите супы-пюре, можно делать простенькие и вкусные варианты:
- слегка обжарить в оливковом или сливочном масле щепотку мускатного ореха, лук (если не едите, можно асафетиду, или вообще без нее), добавить брокколи и залить водой так, чтобы она покрыла капусту. Поварить минут 20 и измельчить блендером. Всем, кто у меня пробовал такой суп, нравится, по нему не скажешь, что такой бедный состав.
- то же самое, но с цветной капустой, в конце можно добавить плавленый сыр или сливки.
- стебель сельдерея (500 г), пара картофелин, дальше то же самое.
- из тыквы (рецепт есть на сайте)
- из кабачка и моркови
- из замороженного зеленого горошка (он, как мне кажется, полегче сухих бобовых)
И не пюре:
- минестроне
- щи из квашеной капусты (тушим капусту, отдельно варим перловку или булгур, соединяем, добавляем воды, зелень)
- борщ вегетарианский
Да в общем-то любые классические супы нашего детства, только не на мясном бульоне, а на воде. Они правда легкие все, но разнообразие ведь тоже не помешает :girl_wink:

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #44 : 22 Декабря 2014, 19:46 »
Sunshine, спасибо большое за подробности, обязательно попробую кускус (остальных по-близости нет)! С супами на томате надо быть очень осторожной - сыпушка на них, а минестроне, если не ошибаюсь, содержит томат. Обычная капуста пучит, поэтому борщ нам противопоказан, вот, брюссельскую с цветной сейчас в ход пущу, посмотрим на реакцию  :girl_yes2: Мясные бульоны я и не использую, простая водичка наше всё  :good:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
С удовольствием присоединяюсь к теме:) дочурке сегодня неделя. В роддоме ела на завтрак кашу молочную и хлеб с сыром. В обед или ужин иногда картофельное пюре или гречку, бывало кроме каши ничего в столовой не было:( кушала кефир с булочкой (с корицей), блины и творог со сметаной, яблочные пюре и сок Фруто-няня. Дома пирог шарлотка с кефиром, даже шоколадный торт Лолита, пицца (огурцы маринованные, два вида грибов и сыр), яйца вареные, потом тут по рецепту бананово-шоколадная паста с батоном, покупные сочники, картошку и цветную капусту в запеканке с сыром и домашние компоты. Молоко теплое, кефир. В принципе пока без проблем, просто очень хочется многие блюда, а там почти везде помидоры или томатная паста:(очень грустно. Вот хочу творожные запеканки готовить. Но на них далеко не уедешь:) может вообще тему создать наши похвастушки рецепты для ГВ?:)

Оффлайн Юлианна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Нашему сыну сейчас 2 года и 4 мес и до сих пор мы на ГВ. Конечно, и всю остальную еду он кушает тоже. Я ела все подряд и помидоры, и сладкое, и фрукты любые. Никакой спец.диеты у меня не было. У ребенка ни разу ни на что не было аллергии и колик. Может, просто повезло, конечно.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
У нас были колики на цельное молоко! А вот на творог и другую кисломолочную продукцию, особенно в приготовленном виде,не было. На бобовые,капусту ( в том числе цветную и брокколи) дочу пучило месяцев до 6-7. Овощи свежие тоже очень ограничивала месяцев до 5-6. Но вообще конечно это очень индивидуально. Мамам только и остается,что есть кашки да пить березовый сок... Я активно еще ела свеклу с черносливом и грецкими орехами. Ну и творожные сырники- запеканки с изюмом.После 6 месяцев уже ела всё.
Всем мамочкам на ГВ желаю длительного успешного вскармливания!)))
Мы кормимся грудью уже 1,6г.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
а меня и малыша с каш пучило..первые 2 недели после родов оч тщательно соблюдала диету..ела каши с оливковым маслом..овсянка ячка гречка..фруктовые пюре...в итоге пучило  и меня и малыша тк я не привыкла столько каш есть...Сейчас нам 2 мес...соблюдаю принципы здорового питания..жареное не ем..сахар оч ограничиваю..у малыша проблемы с животиком, прокакаться не может..а так вес набирает хорошо..д и высыпаний ттт нету

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
честно скажу-я у себя не вижу связи с газиками малыша..он пукает с 5го дня по сегодняшний..не хуже и не лучше-одинаково..что бы я ни ела...а колики-это не газы...я уже столько инфы перелопатила по ним..колики-это непонятной природы боли у малыша типо мигрени...и от питания мамы и чего бы то ни было еще не зависит

Грудное вскармливание при вегетарианстве
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте