Грудное вскармливание при вегетарианстве

Автор Грудное вскармливание при вегетарианстве  (Прочитано 15189 раз)

Оффлайн Juravskaya

• veg-знаток
  • Я желаю всем счастья!
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2014, 15:14 »
Поздравляю с рождением доченьки!   Здоровья Вам и вкусного молочка доченьке!
Лариса, спасибо Вам большое, будем стараться! Доченька, порой, оба бидончика выдувает, растёт, кровинушка  :girl_dance:
Прекрасно выглядите, прямо светитесь, замечательный малыш!  :flow:
Сыпушка и у нас была, вот я на грече с макарошками побыла и сегодня ни крупинки, чистый ребёнок, но вот колики начали мучить, п/сестра сказала, что пупочек сухой и можно проводить облегчающие мероприятия  :yahoo: Но диету соблюдать надо, чтобы не усугубить, хотя очень тянет на помидорку  :girl_blush:

Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2014, 16:04 »
26 августа родила дочуру
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. Всего самого доброго Вам и доченьке!
В книге доктора  Switzer есть три рецепта здоровой пищи для маленьких детей  с 6 месяцев, перевела на русский язык
4ст ложки пророщенной или на ночь замоченной киноа
2ст ложки льняного семени замочить на ночь
1/ 2 моркови
1/ 4 авокадо
1 /4 фенхеля
Все компоненты измельчить в блендере.  Он пишет, что можно,к этому добавить или заменить какой- нибудь компонент на 1ст ложку пророщенного маша.

Второй рецепт
шпинат или крапива
1 банан
12 чашки малины можно и замороженной
20 орешков кешью
5 фиников
2 стакан рисового молока или воды
Все измельчить в блендере.
Естественно, все продукты должны быть без ГМО.

3 рецепт
1 пригоршня крапивы
2 манго
1 кружка черники
2 кружки воды
Измельчить
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Sattva

• veg-эксперт
  • Удивляться значит открывать
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2014, 18:29 »
Поздравляю с рождением доченьки!   Здоровья Вам и вкусного молочка доченьке!
Лариса, спасибо Вам большое, будем стараться! Доченька, порой, оба бидончика выдувает, растёт, кровинушка  :girl_dance:
Прекрасно выглядите, прямо светитесь, замечательный малыш!  :flow:
Сыпушка и у нас была, вот я на грече с макарошками побыла и сегодня ни крупинки, чистый ребёнок, но вот колики начали мучить, п/сестра сказала, что пупочек сухой и можно проводить облегчающие мероприятия  :yahoo: Но диету соблюдать надо, чтобы не усугубить, хотя очень тянет на помидорку  :girl_blush:

Juravskaya, поздравляю  с дочкой!! :MG_234: Хотела поделиться с вами средством от коликов. Моей малышке на днях три месяца исполнилось и мы все ночки сладко спали тв принципе этот период прошел без проблемм с животиком :yahoo: Это мой третий малыш поэтому могу сказать, что средство отличное!! Это на растительных маслах, производства Израиль  ВЕЩЬ :good: доступно и натурального без химии, безопасно и приятно на вкус) БейбиКалм

Оффлайн Juravskaya

• veg-знаток
  • Я желаю всем счастья!
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2014, 13:14 »
В книге доктора  Switzer есть три рецепта здоровой пищи для маленьких детей  с 6 месяцев, перевела на русский язык
Спасибо большущее! Второй мне показался наиболее доступным, будем пробовать зимой ))
отела поделиться с вами средством от коликов
Спасибо за поздравление! Данный препарат нам сестра на днях выписала, пьём, кстати, сегодня была тихая ночь, спали с 2 до 5.30, далее кормежка и всё, выспались все  :yahoo:  Только думаю, что это не бебикалм, а (простите за совсем некулинарную тему) очищение толстой кишки ватной палочкой, сегодня газоотводную трубочку купим. Пупочек сухой и теперь можно проводить всякие облегчающие мероприятия  :girl_dance:
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Sunshine

• veg-эксперт
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2014, 14:37 »
Juravskaya, присоединяюсь к поздравлениям! Рождение ребенка - это самое важное событие в жизни любой женщины!
Могу поделиться опытом. Моей дочке сейчас 1,5 года, мы все еще на ГВ, мое вегетарианское молочко ей очень нравится :girl_dance: По поводу аллергии - да, надо быть осторожной и, разумеется, не есть апельсины килограммами, но и на одной гречке сидеть не стоит. Исключайте продукты, только если видите четкую связь между их употреблением и сыпью. У моей дочки были сильные высыпания, я сидела то на картошке, то на гречке, то на рисе - ничего не проходило. Что я ела все подряд, что не ела ничего - никакой разницы. А потом один умный врач посоветовал не мучить себя, а определенным образом ухаживать за кожей ребенка, и сразу стало легче. Так что не все кожные проблемы связаны только с рационом мамы. Почитайте еще про гормональную сыпь (цветение), она как раз в 3-4 недели бывает (у нас была, потом сама собой прошла).
В общем, удачи и здоровья вам с малышкой!
P.S: кстати, цельное коровье молоко считается сильным аллергеном, лучше употреблять кисломолочные продукты: пейте кефир, йогурт без добавок, делайте творожные запеканки и сырники(быстро, вкусно и питательно)

Оффлайн Juravskaya

• veg-знаток
  • Я желаю всем счастья!
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2014, 19:35 »
Sunshine, сердечно благодарю за поздравления и столь развернутый ответ. Обязательно почитаю про "цветение", а то как раз пошла 3 неделя и снова появилась небольшая сыпь, ломаю голову: потничка или мои нарушения диеты (арбуз, чечевичная котлетка, ложка протертой черники и покупная творожная печенька).  :girl_blush:
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Mur Rena

• veg-эксперт
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2014, 10:36 »
Девочки, нашла интересную статью - может будет полезна! :girl_smile:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Annabella

• veg-практик
  • **
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2014, 16:25 »
Со всем согласна! Спасибо за статью. Видели бы вы глаза врачей в роддоме, когда они видели на моей тумбочке орехи и мед! Пришлось спрятать, чтобы не шокировать их, хорошо что на третий день выписали....

Оффлайн Juravskaya

• veg-знаток
  • Я желаю всем счастья!
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2014, 20:02 »
Mur Rena, благодарю за статью!
Засекла, что на протёртую чернику мы никак не реагируем, а вот молоко, похоже, действиельно вызывает боли в животике. Побежала за миндалём  :nyam2:
Интересно, а изюмные кексы можно кушать? В приведенном меню есть даже морковный торт  :shok: это при том, что врачи запрещают всю кондитерку  :cray:
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Mur Rena

• veg-эксперт
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2014, 20:40 »
это при том, что врачи запрещают всю кондитерку
Зато те же врачи и по делу, и без него пичкают нас лекарствами, прививками и так далее(((( Я, конечно, не берусь давать рекомендации по питанию...но могу сказать одно - нужно слушать свой организм чаще))

Оффлайн Олеся

• veg-новичок
  • *
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2014, 22:13 »
Если будут расспрашивать о рационе (сегодня как раз патронажная сестра придет и усиленную сыпь увидит), то скажу, что от мяса у меня рвота, типа аллергия на токсины, надеюсь, этот ответ удовлетворит

Зачем врать. Можно просто кивать. :acute: Я всегда кивала этим медработникам на все вопросы утверждения типа "мясо только варенное", "в прикорме обязательно каждый день столько-то мяса иначе ребёнок будет глупым без железа в рационе", им сложно представить, что кто-то живёт без  мяса, поэтому обычно они кидают вам мясные аксиомы для порядка (надо же им что-то сказать + чему научили то и говорят).
Столько всего вы ещё от них услышите.
Я перестала слушать этот бред в 1,5 года старшего. Сейчас ему всего 2,7 :girl_wink: но мы довольны своим состоянием и узнаем всё больше положительных примеров о вегетарианстве детей.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Sunshine

• veg-эксперт
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2014, 22:45 »
Mur Rena, благодарю за статью!
Засекла, что на протёртую чернику мы никак не реагируем, а вот молоко, похоже, действиельно вызывает боли в животике. Побежала за миндалём  :nyam2:
Интересно, а изюмные кексы можно кушать? В приведенном меню есть даже морковный торт  :shok: это при том, что врачи запрещают всю кондитерку  :cray:
Врачи дают общие рекомендации, но на деле все очень индивидуально: кто-то с роддома шоколадки лопает и хоть бы что, а у кого-то на гречку аллергия... Так что пробовать можно все, но осторожно, по чуть-чуть и следить за реакцией (живот, сыпь и т.д), не вводить сразу несколько продуктов, а то потом непонятно будет, на что реакция. Удобно вести пищевой дневник, чтоб не забыть ничего и не запутаться. :ok:
А орехи - кстати, сильный аллерген, но это, конечно же не значит, что у всех на них аллергия, просто "врачи не рекомендуют" :girl_pardon:

Оффлайн Sunshine

• veg-эксперт
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2014, 22:48 »
нужно слушать свой организм чаще))
Вот-вот, а в данном случае свой и ребенкин :girl_wink:

Оффлайн Juravskaya

• veg-знаток
  • Я желаю всем счастья!
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2014, 17:49 »
Зачем врать. Можно просто кивать.
Не вру, в магазинах часто дыхание задерживаю или в платок утыкаюсь - тошнит от этого запаха. Недавно муж принёс пиццу, в моём кусочке оказалось под овощной начинкой и сыром 2 крошечных кусочка колбасы - полночи живот болел, а муж-мясоед съел с большим количеством колбасы и ничего. А когда мама к НГ холодец варит, то хоть вешайся  :girl_cray:
Слава Богу, мне врачи ничего по питанию не говорят, ребёнок вес хорошо набирает (за первый месяц 900 граммов с выписки) и славно.
Сильная реакция (сыпь) была на греческий салат, его больше не ем. Те же овощи, но в нагреве никакой реакции не дают, так что просто составляю альтернативу - готовлю тёплые салаты, рагу, запеченные овощи, кушаю грецкие орехи, миндаль и разнообразие молочки, вроде, всего хватает  :ok:

Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2014, 18:15 »
А когда мама к НГ холодец варит, то хоть вешайся  :girl_cray:
У меня так же... вообще запах любого процесса приготовления мяса почти рвотный рефлекс, спасают закрытая комната с зажжеными благовониями.
Сейчас не могу понять как раньше могла есть курицу, ведь запах от неё какой то гнилостный идет...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Веганский (постный) майонез из семян льна
Сегодня в 12:49
от АшатаН
default_avatar Ваши "обязательные" продукты
Сегодня в 12:27
от OlgaRr77
Наташа Новикова Петиции против жестокости
Сегодня в 01:53
от Наташа Новикова
Аурика "Розы для любимого"
22 Март 2017, 20:28
от Аурика
default_avatar Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
22 Март 2017, 17:40
от АшатаН
Наташа Новикова Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)
21 Март 2017, 04:59
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Поздравляем!
21 Март 2017, 01:56
от Наташа Новикова
Екатерина К. Воспитание детей. Интересные факты. Советы.
20 Март 2017, 23:35
от Екатерина К.
Rata Бытовая химия - кто чем пользуется?
20 Март 2017, 12:33
от Rata
Rata Секреты крепких ногтей
20 Март 2017, 12:29
от Rata

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!