Где купить здоровую пищу?

Автор Где купить здоровую пищу?  (Прочитано 29665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #25 : 16 Апреля 2014, 05:28 »
Зарина, ну раз так, то действительно здорово  :good: будем знать что и с такой жирностью гхи получается  :girl_claping:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Иришка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #26 : 16 Апреля 2014, 06:29 »
и как вам на вкус это масло? вы сравнивали с гхи домашнего приготовления?
На мой вкус, ничуть не хуже домашнего (пробовала у свекрови), запах - замечательный. Масло не прозрачное, светло-желтое, в блюдах -только хороший результат.

Оффлайн ОльгаХельгаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #27 : 16 Апреля 2014, 22:07 »
Иришка, спасибо, буду знать :)

Оффлайн Аня_Ливак

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #28 : 11 Июня 2014, 07:01 »
Я покупаю в happy vegan или обычных супермаркетах стараюсь выбирать продукты без Е, консервантов и другой химии. Не органическое, конечно, да и где сейчас органическое в Москве найти?.. :)

Оффлайн Лера

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #29 : 11 Июня 2014, 07:39 »
Я покупаю в happy vegan или обычных супермаркетах стараюсь выбирать продукты без Е, консервантов и другой химии. Не органическое, конечно, да и где сейчас органическое в Москве найти?.. :)

Мне кажется, что как раз в Москве можно найти: я и эко-магазины видела, и фермерских продуктов с доставкой полно.

Оффлайн Аня_Ливак

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #30 : 11 Июня 2014, 07:51 »
Мне кажется, что как раз в Москве можно найти: я и эко-магазины видела, и фермерских продуктов с доставкой полно.

Мне кажется, что никакого отличия от обычных магазинных у этих продуктов нет. Вот идея сыроедческой доставки из эко-поселения меня радовала, но и она не реализовалась :(

Оффлайн Павлина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #31 : 11 Июня 2014, 08:01 »
Мне кажется, что никакого отличия от обычных магазинных у этих продуктов нет. Вот идея сыроедческой доставки из эко-поселения меня радовала, но и она не реализовалась :(

Соглашусь, сейчас много продукции, на которой написано “эко” или “органик”, но реально они ничего общего с этими терминами не имеют. Но есть и сертифицированные производители. В России, конечно, обязательной сертификации пока нет, но многие делают это добровольно для подтверждения качества. А может скоро ситуация и у нас изменится :) foodmonitor.ru/reg/laws/8930-dumabill.html

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #32 : 11 Июня 2014, 18:56 »
чтобы магазинный хлеб был качественный, надо ко всему прочему не использовать для его изготовления дрожжи, рафинированную муку и рафинированный сахар, не добавлять улучшители вкуса, всякие химические красители, ароматизаторы и противослеживающие вещества, перейти на цельнозерновую муку и неотбеленный тростниковый сахар.
Совершенно с Вами согласна. Или печь самому, это касается и выпечки, жалко , что многие рецепты как раз содержат белую муку и сахар. Кроме калорий это ничего не дает

здоровая пища, в моем понимании, это правильно приготовленая пища из экологически чистых продуктов (выращеных без использования гербицидов и др. химикатов), таких купить невозможно, все овощи и фрукты сейчас не чисты. Вижу один вариант - жить на земле и самому выращивать или покупать у соседей.

Этот вариант - жить на земле и самому выращивать или покупать у соседей- не все могут себе позволить. А вот экологически чистые продукты все -таки есть. И их будет больше.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #33 : 11 Июня 2014, 19:05 »
И их будет больше.
Хорошо бы, но откуда?

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #34 : 11 Июня 2014, 19:13 »
Светлана, спрос рождает предложение. Многие понимают, что пища должна быть здоровой и отказываются, например, от мяса, от дрожжей, от белого хлеба, сахара и т д ;точно также будет и с экологически чистыми продуктами
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #35 : 11 Июня 2014, 22:38 »
Совершенно с Вами согласна. Или печь самому, это касается и выпечки, жалко , что многие рецепты как раз содержат белую муку и сахар. Кроме калорий это ничего не дает
мы и печем сами))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #36 : 07 Августа 2014, 15:17 »
мы и печем сами))
Rata, если Вы посмотрите рецепты, то там почти все из белой муки, белого сахара и очищенного риса, а мы ведь за здоровую пищу.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #37 : 08 Августа 2014, 12:42 »
Наташа Новикова, а чего смотреть то, я всегда использую цельнозерновую  муку и гур или мед вместо рафинированного сахара, в любом рецепте... даже если там указана мука высшего сорта и белый сахар, и еще никогда не использую маргарин...
и ничего страшного, что выпечка из цельнозерновой муки не тах хорошо поднимается, я считаю это не проблема!  :girl_yes2: зато она гораздо полезней, после нее нет тяжести в животе и вообще гораздо легче переваривается... и на вкус мне очень нравится... а недавно попробовала в гостях булочку из муки высшего сорта, она мне какой-то резиновой показалась...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #38 : 09 Августа 2014, 00:27 »
а чего смотреть то, я всегда использую цельнозерновую  муку и гур или мед вместо рафинированного сахара, в любом рецепте... даже если там указана мука высшего сорта и белый сахар, и еще никогда не использую маргарин...
Здорово, что Вы это делаете, я тоже.  Но рецептов с цельнозерновой мукой почти нет. жалко .ведь если бы они были. то может и другие их использовали бы.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #39 : 09 Августа 2014, 09:14 »
Но рецептов с цельнозерновой мукой почти нет. жалко .ведь если бы они были. то может и другие их использовали бы.
Rata права, в любом рецепте выпечки можно использовать цельнозерновую муку. Я никогда не пишу в составе "мука в/с" или только "цельнозерновая", а просто "мука". Ведь можно взять и в/с, и 1-го, и 2-го сорта и цельнозерновую в зависимости от случая. И сама почти всегда пеку на цельнозерновой.
Для гостей, например, можно и из в/с спечь - эффектней будет  :girl_smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #40 : 09 Августа 2014, 14:05 »
в любом рецепте выпечки можно использовать цельнозерновую муку. Я никогда не пишу в составе "мука в/с" или только "цельнозерновая", а просто "мука".
Юлия, я пробовала, взяла два рецепта с сайта и попробовала с цельнозерновой мукой, ничего не получилось, больше не пробовала ,ваши рецепты выпечки я не пробовала
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #41 : 09 Августа 2014, 15:51 »
Наташа, а какие именно не получились?

Оффлайн lialansnap

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Армянск
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #42 : 22 Января 2015, 11:07 »
Я бы еще хотела добавить, что сегодня проблематично есть здоровую пищу не только по причине трудности ее поиска, но это еще и очень дорого. Какая-нибудь Мивина или Ролтон химический, так же как и окорочка куда проще купить, чем натуральные продукты....

Оффлайн Sashulja

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #43 : 12 Февраля 2015, 18:23 »
Очень полезные советы)

Оффлайн Viktori

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #44 : 18 Февраля 2015, 17:24 »
А есть кто из Ростова, где покупаете?

Оффлайн starcley

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #45 : 03 Апреля 2015, 01:44 »
Ну и, собственно, мой вопрос будет первым. Очень во многих рецептах присутствует масло гхи. Читала, что можно "переплавить" из обычного масла самим, но до этого, мне кажется, мне еще далеко. Хотелось бы для начала купить на пробу. Я смотрела в нескольких московских интернет-магазинах, но, увы, не нашла. Интересуюсь, где в Москве или области можно купить.
Ольга, я тоже как-то переживала по поводу того, где найти это масло, в итоге нашла здесь)))
подскажите, а кто-нибудь когда-нибудь находил сердцевину пальмы в обычных магазинах? (не интернет) часто встречаю в рецептах на забугорных сайтах, и хотела бы сначала хотя бы посмотреть сквозь "стекло", а не монитор, скажем так

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #46 : 03 Апреля 2015, 20:14 »
Ведь можно взять и в/с, и 1-го, и 2-го сорта и цельнозерновую в зависимости от случая
у нас пшенична только высшего...ржанчик еще есть овсяная кукурузная..

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #47 : 05 Апреля 2015, 20:29 »
Всем здравствуйте! Сегодня впервые купила вот такие соевые заготовки:
12608-0
Кто пробовал - скажите, пожалуйста, это вообще съедобная штука?) Приобрела из чистого любопытства)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #48 : 05 Апреля 2015, 22:24 »
Катерина, надо у Раты спросить. В ее рецепте сабджи с кусочками сои указано, что там соевый шницель. Может быть, она такой же покупала?

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Где купить здоровую пищу?
« Ответ #49 : 05 Апреля 2015, 22:49 »
Всем здравствуйте! Сегодня впервые купила вот такие соевые заготовки:

Кто пробовал - скажите, пожалуйста, это вообще съедобная штука?) Приобрела из чистого любопытства)
Я пробовала. Мне не очень понравились. Может быть я тогда еще просто готовить их не умела. 
Покупаю производства Чехии в магазине АДИ в Санкт-Петербурге. Они вкусные.

Где купить здоровую пищу?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте