Низкое давление

Автор Низкое давление  (Прочитано 10097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShaktiАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Низкое давление
« : 12 Февраля 2014, 22:56 »
Друзья! Есть ли кто-то, кто сталкивался/сталкивается с проблемой низкого давления и мигреней? Что вы делаете, как боретесь или предотвращаете без аптечных лекарств? :girl_smile:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Низкое давление
« Ответ #1 : 12 Февраля 2014, 23:15 »
Друзья! Есть ли кто-то, кто сталкивался/сталкивается с проблемой низкого давления и мигреней? Что вы делаете, как боретесь или предотвращаете без аптечных лекарств? :girl_smile:
Рецепт чая с имбирем для лечения пониженного давления:

Завариваем крепкий черный чай. На стакан чая кладем 3-4 чайной ложки сахара. Добавляем пол чайной ложки молотого корня имбиря.

Пить надо чай в течение недели три раза в день после завтрака, обеда и ужина. Такой чай разогревает сосуды и повышает немного давление. Можно добавить в чай немного коньяка — это добавит вкуса, но не пользы. Больше стакана за раз этот чай пить нельзя, так как это неблагоприятно может сказаться на сердцебиении.

Каждый день проверяйте свое давление — если давление стабилизировалось, то курс лечения можно прекратить.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Низкое давление
« Ответ #2 : 12 Февраля 2014, 23:49 »
У меня всю жизнь низкое давление, а при перемене погоды - спазмы сосудов головного мозга и головная боль.
Раньше чаще, сейчас - редко.
Я лечусь всегда как раз таким чаем, только без имбиря, который описала Лариса: свежий черный чай умеренной крепости с добавлением сахара, чтобы получился выраженного сладкого вкуса. Добавляю чайную ложку коньяка. Можно пить. Сосудистый спазм и головную боль снимает за 15-30 минут.
Концентрация спирта в таком чае меньше, чем в кефире, поэтому можно не заморачиваться насчет употребления алкоголя. Но вот коньяк должен быть натуральным, то есть выдержанным в дубовых бочках, а не просто крашеный спирт.
Я держу дома "Лезгинку" Дербентского завода. Качество хорошее, вкус и запах в чае приятный, а цена гуманная. До этого был "Хенесси", тоже неплохой, но цена астрономическая.

Оффлайн ShaktiАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Низкое давление
« Ответ #3 : 13 Февраля 2014, 01:15 »
Yodera, Анетта, спасибо, попробую этот рецепт. Я как понимаю, Анетта, Вы пьете только когда чувствуете недомогание, а не курсом, как Лариса пишет? 

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Низкое давление
« Ответ #4 : 13 Февраля 2014, 23:16 »
Я как понимаю, Анетта, Вы пьете только когда чувствуете недомогание, а не курсом, как Лариса пишет? 
Да, только при недомогании. Обычно одного раза хватает.

Оффлайн Ляля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
Низкое давление
« Ответ #5 : 27 Февраля 2014, 16:55 »
Yodera, Анетта, спасибо, попробую этот рецепт. Я как понимаю, Анетта, Вы пьете только когда чувствуете недомогание, а не курсом, как Лариса пишет? 
Привет, а я покупаю чай "Арфатезин-Э" в аптеке "Красногорсклекарства" (50 рублей в среднем), или чай в пакетах в "Глобусе" или других гипермаркетах и торг. точках ООО"Конфуций" ---"Для бодрости", " Для свежести". В них разные по составу травы, завариваю и пью несколько раз в день. Арфатезин-Э  (с элеутерококком) ещё и налаживает углеводный обмен в организме, полезен для диабетиков и не только)))
Чаи чёрные и кофе я не пью, так как проблемы с сосудами, только травяные чаи и без коньяка, по той-же причине...
Может пригодится, всех благ!!!!!! :girl_smile: :morning2:

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Низкое давление
« Ответ #6 : 28 Мая 2014, 10:35 »
Была я недавно у мануальщика/травника/народного лекаря, не знаю как его правильно назвать. Так вот, сказал есть небольшое смещение 5 и 6го шейных позвонков, а из-за этого как раз мое низкое давление и частые головные боли и мигрени (хотя боли у меня нечастые, так иногда на погоду бывает). Я к тому, что чаи - это конечно здорово, а постоянные курсы чаев - еще лучше  :smile:, НО мое мнение - стоит выявить причину недомогания, нежели бороться с его последствиями.

ПС: дядечка рекомендовал мне физкультуру, направленную на выпрямление положения позвонков, массаж, ну и больше активности.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Низкое давление
« Ответ #7 : 05 Августа 2014, 03:15 »
У меня раньше была мигрень, но я, слава Богу, от нее избавилась. А от головной боли помогает черный чай с лимоном,   где- то половину лимона нужно. Выдавить сок в чай и выпить.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Низкое давление
« Ответ #8 : 05 Августа 2014, 14:17 »
Я раньше если не выпью с утра чай или кофе, могла упасть по пути на работу, ибо падало давление! Но отказавшись вообще от кофе и чая, как ни странно эта проблема исчезла!

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Низкое давление
« Ответ #9 : 05 Августа 2014, 14:48 »
Аналогично, отказалась совсем от кофе, потом и от цикория, и от чаев вообще... Как-то само так получилось, ну и лето плюс ко всему.. жарка аднака :biggrin: хочется лишь водички!
Иногда когда в гостях или кальянной - пью за компанию пару пиал добротного чая )
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Низкое давление
« Ответ #10 : 01 Августа 2015, 09:34 »
Завариваем крепкий черный чай. На стакан чая кладем 3-4 чайной ложки сахара. Добавляем пол чайной ложки молотого корня имбиря.

Пить надо чай в течение недели три раза в день после завтрака, обеда и ужина. Такой чай разогревает сосуды и повышает немного давление. Можно добавить в чай немного коньяка — это добавит вкуса, но не пользы. Больше стакана за раз этот чай пить нельзя, так как это неблагоприятно может сказаться на сердцебиении.

Каждый день проверяйте свое давление — если давление стабилизировалось, то курс лечения можно прекратить.

А подскажите,пожалуйста,если три раза в день пить чай с 3 ложками сахара,это не вредно??Я вообще если и добавляю в чашку сахар то на кончике ножа,для мягкости вкуса,а данный чай же будет очень сладким,нельзя ли обойтись без сахара?

Оффлайн Юл Гам

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Егорьевск
Низкое давление
« Ответ #11 : 31 Октября 2016, 14:22 »
Добрый день. Еще раз хотела поднять эту тему. Я перешла на вегетарианство совсем недавно - 2-3 недели. Но перешла довольно резко, при чем не насильно. Просто расхотелось есть определенные продукты. Но мое вегетарианство приближено к веганству - кроме мяса, рыбы и пр. расхотелось есть молочные продукты, яйца. Кроме того, уже перестала есть сахар, соль и мучные изделия. Ничего себе не запрещаю, просто не хочется. И тут возникла та же проблема - появились головокружения и предобморочное состояние - шум в голове и легкая темнота в глазах. Давление померяла - 98/68 вчера, а сегодня 93/58. Немного испугалась, тк вычитала, что ниже нормы - это ниже 90/60. Ухудшения самочувствия нет. У меня лишний вес. Что посоветуете? Попробовала черный чай со черносмородиновым вареньем - одну ложку осилила, для меня невыносимо сладко. Кофе не хочу (хотя раньше была кофеманкой, но теперь совсем не хочется).

Низкое давление
 

Помогите - жор и упало давление

Автор Gelina FruttaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 10710
Последний ответ 07 Октября 2018, 21:18
от Наташа Новикова

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте