Низкое давление

Автор Низкое давление  (Прочитано 4360 раз)

Оффлайн ShaktiАвтор темы

• veg-практик
  • **
Низкое давление
« : 12 Февраль 2014, 22:56 »
Друзья! Есть ли кто-то, кто сталкивался/сталкивается с проблемой низкого давления и мигреней? Что вы делаете, как боретесь или предотвращаете без аптечных лекарств? :girl_smile:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Низкое давление
« Ответ #1 : 12 Февраль 2014, 23:15 »
Друзья! Есть ли кто-то, кто сталкивался/сталкивается с проблемой низкого давления и мигреней? Что вы делаете, как боретесь или предотвращаете без аптечных лекарств? :girl_smile:
Рецепт чая с имбирем для лечения пониженного давления:

Завариваем крепкий черный чай. На стакан чая кладем 3-4 чайной ложки сахара. Добавляем пол чайной ложки молотого корня имбиря.

Пить надо чай в течение недели три раза в день после завтрака, обеда и ужина. Такой чай разогревает сосуды и повышает немного давление. Можно добавить в чай немного коньяка — это добавит вкуса, но не пользы. Больше стакана за раз этот чай пить нельзя, так как это неблагоприятно может сказаться на сердцебиении.

Каждый день проверяйте свое давление — если давление стабилизировалось, то курс лечения можно прекратить.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Низкое давление
« Ответ #2 : 12 Февраль 2014, 23:49 »
У меня всю жизнь низкое давление, а при перемене погоды - спазмы сосудов головного мозга и головная боль.
Раньше чаще, сейчас - редко.
Я лечусь всегда как раз таким чаем, только без имбиря, который описала Лариса: свежий черный чай умеренной крепости с добавлением сахара, чтобы получился выраженного сладкого вкуса. Добавляю чайную ложку коньяка. Можно пить. Сосудистый спазм и головную боль снимает за 15-30 минут.
Концентрация спирта в таком чае меньше, чем в кефире, поэтому можно не заморачиваться насчет употребления алкоголя. Но вот коньяк должен быть натуральным, то есть выдержанным в дубовых бочках, а не просто крашеный спирт.
Я держу дома "Лезгинку" Дербентского завода. Качество хорошее, вкус и запах в чае приятный, а цена гуманная. До этого был "Хенесси", тоже неплохой, но цена астрономическая.

Оффлайн ShaktiАвтор темы

• veg-практик
  • **
Низкое давление
« Ответ #3 : 13 Февраль 2014, 01:15 »
Yodera, Анетта, спасибо, попробую этот рецепт. Я как понимаю, Анетта, Вы пьете только когда чувствуете недомогание, а не курсом, как Лариса пишет? 

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Низкое давление
« Ответ #4 : 13 Февраль 2014, 23:16 »
Я как понимаю, Анетта, Вы пьете только когда чувствуете недомогание, а не курсом, как Лариса пишет? 
Да, только при недомогании. Обычно одного раза хватает.

Оффлайн Ляля

• veg-новичок
  • *
Низкое давление
« Ответ #5 : 27 Февраль 2014, 16:55 »
Yodera, Анетта, спасибо, попробую этот рецепт. Я как понимаю, Анетта, Вы пьете только когда чувствуете недомогание, а не курсом, как Лариса пишет? 
Привет, а я покупаю чай "Арфатезин-Э" в аптеке "Красногорсклекарства" (50 рублей в среднем), или чай в пакетах в "Глобусе" или других гипермаркетах и торг. точках ООО"Конфуций" ---"Для бодрости", " Для свежести". В них разные по составу травы, завариваю и пью несколько раз в день. Арфатезин-Э  (с элеутерококком) ещё и налаживает углеводный обмен в организме, полезен для диабетиков и не только)))
Чаи чёрные и кофе я не пью, так как проблемы с сосудами, только травяные чаи и без коньяка, по той-же причине...
Может пригодится, всех благ!!!!!! :girl_smile: :morning2:

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
Низкое давление
« Ответ #6 : 28 Май 2014, 10:35 »
Была я недавно у мануальщика/травника/народного лекаря, не знаю как его правильно назвать. Так вот, сказал есть небольшое смещение 5 и 6го шейных позвонков, а из-за этого как раз мое низкое давление и частые головные боли и мигрени (хотя боли у меня нечастые, так иногда на погоду бывает). Я к тому, что чаи - это конечно здорово, а постоянные курсы чаев - еще лучше  :smile:, НО мое мнение - стоит выявить причину недомогания, нежели бороться с его последствиями.

ПС: дядечка рекомендовал мне физкультуру, направленную на выпрямление положения позвонков, массаж, ну и больше активности.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Низкое давление
« Ответ #7 : 05 Август 2014, 03:15 »
У меня раньше была мигрень, но я, слава Богу, от нее избавилась. А от головной боли помогает черный чай с лимоном,   где- то половину лимона нужно. Выдавить сок в чай и выпить.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Mur Rena

• veg-эксперт
Низкое давление
« Ответ #8 : 05 Август 2014, 14:17 »
Я раньше если не выпью с утра чай или кофе, могла упасть по пути на работу, ибо падало давление! Но отказавшись вообще от кофе и чая, как ни странно эта проблема исчезла!

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
Низкое давление
« Ответ #9 : 05 Август 2014, 14:48 »
Аналогично, отказалась совсем от кофе, потом и от цикория, и от чаев вообще... Как-то само так получилось, ну и лето плюс ко всему.. жарка аднака :biggrin: хочется лишь водички!
Иногда когда в гостях или кальянной - пью за компанию пару пиал добротного чая )
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Низкое давление
« Ответ #10 : 01 Август 2015, 09:34 »
Завариваем крепкий черный чай. На стакан чая кладем 3-4 чайной ложки сахара. Добавляем пол чайной ложки молотого корня имбиря.

Пить надо чай в течение недели три раза в день после завтрака, обеда и ужина. Такой чай разогревает сосуды и повышает немного давление. Можно добавить в чай немного коньяка — это добавит вкуса, но не пользы. Больше стакана за раз этот чай пить нельзя, так как это неблагоприятно может сказаться на сердцебиении.

Каждый день проверяйте свое давление — если давление стабилизировалось, то курс лечения можно прекратить.

А подскажите,пожалуйста,если три раза в день пить чай с 3 ложками сахара,это не вредно??Я вообще если и добавляю в чашку сахар то на кончике ножа,для мягкости вкуса,а данный чай же будет очень сладким,нельзя ли обойтись без сахара?

Оффлайн Юл Гам

• Гость
Низкое давление
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2016, 14:22 »
Добрый день. Еще раз хотела поднять эту тему. Я перешла на вегетарианство совсем недавно - 2-3 недели. Но перешла довольно резко, при чем не насильно. Просто расхотелось есть определенные продукты. Но мое вегетарианство приближено к веганству - кроме мяса, рыбы и пр. расхотелось есть молочные продукты, яйца. Кроме того, уже перестала есть сахар, соль и мучные изделия. Ничего себе не запрещаю, просто не хочется. И тут возникла та же проблема - появились головокружения и предобморочное состояние - шум в голове и легкая темнота в глазах. Давление померяла - 98/68 вчера, а сегодня 93/58. Немного испугалась, тк вычитала, что ниже нормы - это ниже 90/60. Ухудшения самочувствия нет. У меня лишний вес. Что посоветуете? Попробовала черный чай со черносмородиновым вареньем - одну ложку осилила, для меня невыносимо сладко. Кофе не хочу (хотя раньше была кофеманкой, но теперь совсем не хочется).

Низкое давление

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
Сегодня в 17:48
от etoirinka
default_avatar Ищю адекватных людей для совместного переезда на Дальний Восток
Сегодня в 10:24
от ivan-kantimir
Екатерина К. Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
21 Май 2017, 23:10
от Екатерина К.
fluffy rabbit А кто уже пробовал проростки?
21 Май 2017, 19:19
от fluffy rabbit
fluffy rabbit Каша по-монастырски
21 Май 2017, 19:00
от fluffy rabbit
Екатерина К. Помогите с выбором кухонной техники
21 Май 2017, 14:04
от Екатерина К.
Loraine Поздравляем!
19 Май 2017, 16:58
от Loraine
Екатерина К. Про Б12
18 Май 2017, 23:29
от Екатерина К.
Анетта Контроль сахара в крови
18 Май 2017, 23:00
от Анетта
default_avatar Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!
18 Май 2017, 17:17
от Белоснежка

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!