Васту

Автор Васту  (Прочитано 25436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Васту
« : 10 Февраля 2014, 12:18 »
Решила создать эту тему, очень важная - улучшая свой дом, можно изменить к лучшему и свою жизнь!



Васту шастра - это древняя наука гармонизации жизненного пространства с энергиями Вселенной для комфортной, наполненной творческой жизни. Чтобы человек, имея свой дом на Земле, мог максимально радостно и счастливо реализовать свое предназначение , в гармонии с энергиями Вселенной и людьми.

В каком направлении мы спим?
Очень важно, куда направлена наша голова во время сна.
 На нас влияет электромагнитное поле Земли (направленное с севера на юг)  и торсионные поля, вызванные ее непрерывным вращением .
Поэтому направление головы на север - самое неблагоприятное. Магнитное поле Земли куда более мощное, чем человеческое и если человек спит головою на Север («плюс» к «плюсу»), то электромагнитное поле Земли будет крутить, переворачивать, разрывать его тонкое поле. И из-за этого человек будет утрачивать самые тонкие и духовные связи и утрачивать тонкое и духовное восприятие жизни. Но если человек спит головой к южному полюсу – «плюс» к «минусу», то более сильное, мощное поле Земли будет гармонизировать и подзаряжать его личное поле.
А когда человек спит головой по направлению вращения Земли – на Восток, эти поля очень благоприятно влияют на его тонкое тело, сознание.
В связи с этим есть утверждение, что:
Если человек спит головой на Восток –  в нём увеличиваются духовность, связь с Богом, развивается ментальность и все хорошие качества;
Если он спит головою на Юг —  у него увеличивается продолжительность жизни, здоровье и процветание;
Если он спит головою на Запад – в нём увеличивается эгоизм, но также социальная известность, почет и материальный достаток;
Если человек спит головою на Север – он становится имперсоналистом:  перестаёт воспринимать Бога как личность и его отношения с окружающими тоже становятся холодными,  безличными и бездушными. Его здоровье (прежде всего психическое) постепенно разрушается, возрастает негативизм и склонность к бесплодному мечтанию. Продолжительность жизни сокращается. Во многих традициях мертвое тело кладут ногами на юг.

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Васту
« Ответ #1 : 10 Февраля 2014, 17:34 »
Елена, у меня есть знакомая Лариса, она преданная, она или уже ходит, либо скоро пойдет, на курсы именно с этим названием. Ведь это очень ценная и важная информация, я недооценивла её, пока не поговорила с Ларисой. Она так все рассказала, что мне очень понравилась эта информация. Пока я не изучаю её очень глубоко, т.к. Джйотишь притягивает меня сильнее. Думаю вы понимаете о чем речь  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Васту
« Ответ #2 : 10 Февраля 2014, 19:32 »
Джйотишь притягивает меня сильнее. Думаю вы понимаете о чем речь 
Признаться, профессионально занималась астрологией, западной, конечно - даже много лет консультировала. Мне очень повезло, я училась еще в некоммерческое время у настоящих Мастеров своего дела (уже некоторых, к сожалению, нет в живых), когда от чистого сердца делились Знанием и, не помолясь, за чтение натальной карты не приступали!
Поэтому, конечно, Джйотиш еще как привлекает и меня, но пока нет возможности заняться профессионально. Сейчас с головой ушла в Васту, (Фен-Шуй всегда вызывал отторжение, теперь понимаю, почему...) ведь каждой женщине хотя бы азы этой мудрой науки необходимо знать. Поэтому постараюсь делиться практическими знаниями

Известно(об этом говорят Веды), что все в этом мире состоит из 5 первоэлементов: огонь, вода, земля, воздух, эфир. Они должны быть в гармонии, чтобы в помещении была гармония. Дом - это дом для нашего тела(так же как тело - дом для души). Когда в пространстве будет гармония, войдя в резонанс, наше тело тоже будет в гармонии.
На каком уровне и почему работает Васту?
Самый высокий уровень - кармический - это то, что мы создали в прошлом. И даже если мы все гармонизируем в доме, кармических уроков нам не избежать. Здесь Васту не работает.
Следующий - камы - желаний. Мы свободные существа и нашего желания достаточно, чтобы что-то поменять к лучшему в жизни.
И уровень праны - энергии. Это энергия нашего действия, наша жизненная сила, здоровье. На этом уровне работает Васту. Если я делаю максимально возможное для гармонизации - я помещаю себя в лучшие условия и как следствие - неизбежно постепенно происходит гармонизация на всех уровнях, вплоть до кармического.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Васту
« Ответ #3 : 14 Февраля 2014, 05:10 »
Продолжаю тему. Немного о домах, в которых мы живем.

К своему жилищу нужно присмотреться еще до того, как справится новоселье. Надо постараться побольше узнать о новом доме. Если он построен на пустыре, то большая степень вероятности, что это аномальное место. И часто перед тем, как ставить дом, засыпают овраги, используют пустыри, заброшенные кладбища. Овраг - сам по себе геопатогенная зона (ГПЗ): там близко грунтовые воды, из насыпного мусора выделяется метан, а из подземных разломов - радон. Наши предки знали, что  на кладбищах  нельзя строить дома, только церкви (энергетика храма чистит место), но в церквях не живут! Также не всякий организм выдержит вибрации верхних этажей многоэтажек, расположенных около автомобильных или железнодорожных трасс, ТЭЦ, промпредприятий. По возможности надо предпочесть бетонному дому кирпичный или деревянный. И не селиться по соседству с высоковольтными линиями электропередач, радио- и телестанциями, вышками, другими источниками сильных электромагнитных полей, шумов, загрязнений.

В каждой квартире геопатогенные зоны неповторимы, а вот технопатогенные (ТПЗ) , схожи: они возникают в узких коридорах, на расстоянии 30-50 см от батареи (поэтому спать и работать возле батареи нежелательно!), в дверных проемах, углах. К ТПЗ относятся совмещенный санузел , низкие потолки, вентиляционные и канализационные короба в центре квартиры. Угнетающе действуют на человека и энергоемкие приборы. Электромагнитные, вибрационные поля от приборов могут заполнить всю комнату, например, поле от неработающего телевизора, подключенного к электросети, распространяется до 1,5-1,8 метра. Если приборы включены, поле увеличивается до 3,2-3,5 метра. Излучение от холодильника - соответственно до 0,8 и 1,5-1,8 метра. Причем излучение мало задерживается кирпичной или деревянной стеной. Лучше расположить телевизор и видеомонитор в квартире так, чтобы никто не находился постоянно ни спереди, ни даже позади работающего прибора, - пусть это будет коридорная или наружная стена. Приборы должны быть заземлены, а пульт управления отодвинут как можно дальше от экрана. Не забывайте отключать телевизор от сети и антенны. В спальне никакой техники лучше не держать.
Пользоваться пылесосом можно, но не часто, лучше сделать влажную уборку. Продукты, долго хранящиеся в холодильнике, нужно либо просто подержать в открытом состоянии, либо прямо в целлофановом пакете погрузить в соленую воду - она поглощает вредные низкочастотные излучения.
Признаками ГПЗ в квартире могут быть постоянные мокрые пятна в ванной, перекосы, заклинивание дверей, оконных рам, большие щели в деревянном полу, трещины в стенах и потолке, отслоение обоев, краски, штукатурки. А появление грибка указывает на уровень патогенности в 15-18 баллов. Рабочее или спальное место в таком углу комнаты недопустимо: человек будет постоянно напряжен и дело может закончиться алкоголизмом, заболеваниями легких, почек.
Замечено, что одновременно с загромождением всякой техникой люди активно озеленяют квартиры. Известно облагораживающее воздействие священного растения туласси. Нейтрализовать патогенное влияние в квартире можно с помощью и других растений: фикус, роза, алоэ, розмарин, орхидея, герань.
 
В тесной квартире людям не приходится особенно выбирать, куда поставить, например, кровать. И если получилось так, что единственно возможное спальное место пришлось на геопатогенную зону, то от земного излучения защищают алюминиевая фольга, шерстяные и хлопковые ткани с крупным переплетением типа дерюжки, войлок и та же герань. Действуя как экраны или решетки, они сужают зону вредного действия, а растение отводит ее на себя. Сейчас выпускают специальные матрасы с экранирующими излучение материалами, с включением прессованных трав, покрывала из овечьей шерсти.
Раньше в каждом доме были кружева, на платьях, сорочках, занавесках, на полу – плете-ные дорожки. Это не что иное, как "отводящие антенны". Колыбельку ребенку всегда делали из липы, березы, плетеную.
Надо почаще проветривать квартиру, особенно маленькую, тесную. От статического электричества поможет влажная уборка. Кстати, чехлы на мебель, покрывала не только для красоты. Сидящие на вашей мебели гости оставляют свои энергоинформационные следы. Диван каждый раз не выкинешь, а покрывала можно постирать и проветрить.
Когда говорят, что у человека хороший вкус, имеется в виду, что у него хорошо развит "интуитивный биолокатор". Человек чувствует, что чего-то не хватает, а что-то лишнее. Пришедшее неизвестно откуда желание все перевесить и переставить - это сигнал вашего интуитивного биолокатора. Это желание свидетельствует об уходящем в глубину веков стремлении защитить свой дом.

Как образуется негативная информация в помещении ?
1) Наши мысли, наши эмоции материальны и имеют энергоинформационную природу. В любом помещении, на любом предмете, с которыми человек имел контакт, остается след его энергетики или, выражаясь научным языком, «энергоинформационная реплика». И эти следы могут носить далеко не безобидный характер. Например, одежда очень энергоскопична, поэтому нельзя пользоваться чужими вещами, а свои нужно почаще стирать, проветривать и гладить. Если человек страдает каким-нибудь хроническим заболеванием, то это передается на одежду. Другой человек начинает ее носить и будет получать негативное облучение соответствующего органа, что снижает сопротивляемость данному заболеванию.    Нельзя также использовать старые личные вещи в качестве тряпок – на тряпку собирается все самое грязное, и это опосредованно передается владельцу, влияя на здоровье. Например, не задумываясь, мы в качестве тряпок часто используем вещи подрастающего ребенка!     
                         
2) Информация, оставшаяся после постройки дома:
а) от материалов, из которых построен дом – содержит следы людей, производящих их (эта информация уходит достаточно быстро) и возможную технопатогенную информацию от самих материалов (может держаться долго);
б) от людей, которые строили дом, и в) от людей, которые отделывали квартиру.
Эта информация долго не держится, в среднем несколько месяцев.

3) Информация, оставшаяся в доме или квартире от предыдущих жильцов (в офисе – от предыдущих владельцев).
Эти следы являются своего рода неосознанными программами для новых жильцов, заставляющими копировать привычки прежних, т.е. если те имели какие-то негативные привычки (ссоры, скандалы, разводы и т.д.), то они могут проявиться у новых жильцов. Эта информация опасна тем, что сохраняется десятилетиями.
Существуют «роковые» квартиры, дома, в которых постоянно происходят какие-либо несчастья.

4) Информация, которую нынешние жильцы создают самостоятельно.
Стены «записывают» все, что происходит в доме, а потом как зеркало отражают нам. Эта информация может остаться и разрастаться в квартире или уйти к соседям. Держится очень долго. Поэтому в квартире ни в коем случае не ругаться, а идти выяснять отношения на улицу!

5 ) Информация, идущая от соседей.
То же самое.

6) Информация от тяжелобольного человека.
Снижает иммунитет, способствует раковым заболеваниям. Сохраняется на протяжении длительного времени. Может воздействовать в многоэтажном доме из одной квартиры на весь подъезд

7) Информация, остающаяся от самоубийцы, а также информация от умершего естественной смертью человека.
Действует негативно, сохраняется долго. Не надо вывешивать в квартире фотографии умерших людей. Может повлиять на то, что продать недвижимость будет очень сложно.

8) Целенаправленное негативное воздействие на квартиру, дом, офис и т.д.
Это выглядит и действует как порча. Например, такое воздействие на офис фирмы может привести к ее краху. 

9) Информация от фотографий кумиров.
Если кумир трагически закончил свою жизнь, то эта информация может привести к тому, что человек неосознанно начнет повторять его жизненный путь.
 
10) Информация от ворованных и старых вещей.
Они также накапливают негативную информацию, которая сохраняется длительное время. Поэтому периодически надо пересматривать вещи и избавляться от хлама.

11) Информацию о насилии
Если в доме, квартире произошло убийство человека или  животного, то информация остается навсегда! Считается, что человеку не под силу самостоятельно ее очистить. В таких квартирах жить нельзя. Васту рекомендует полностью снести дом, место засеять травой и пустить пастись коров. Только в этом случае место считается очищенным и через некоторое время на нем можно строить вновь.

Почти любое помещение можно гармонизировать и исцелить! Об этом в следующий раз.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Васту
« Ответ #4 : 19 Февраля 2014, 12:02 »
Продолжаю о Васту: о том, как исцелить внутренний мир, преображая внешнее пространство.

Р.Кэтлин в книге «Исцеление вашего дома» пишет:
- Как и вся наша планета, тело является священным местом. Но не многие люди понимают, что и наш дом – место, в котором  живем – тоже храм.
Большинство людей считают свой дом мирским местом. Жаль. Именно сегодня людям больше, чем когда-либо нужно, чтобы их дома были священным пространством.
Нам нужен способ (место, процесс) для того, чтобы легко и просто воссоединяться со своей духовной сущностью, чтобы то место, где мы живем, всегда освещал божественный огонь. Сейчас все больше людей способны чувствовать внутри ту божественную энергию, которая связывает нас со всеми живыми существами. Как нам сохранить это чувство и не допустить, чтобы его заменило отчуждение? Для этого нам нужно пребывать в священном месте. Если нам повезло, это значит – просто прийти домой…»

Любое исцеление, и дома, в том числе, начинается с чистки.

А критерий успешности процесса очистки достаточно нагляден: если чистка прошла хорошо, то в очищенном пространстве становится очень комфортно находиться: ощущается свежесть, как бы кристальная чистота воздуха, чувствуется эмоциональный подъем; очищенные предметы кажутся новыми, их приятно брать в руки и т.п.

Для чистки помещения используется энергия четырех стихий:
1)   Энергия Огня.
Огонь выжигает все. Еще в Шумерском царстве с помощью огня очищали древние храмы.
а) Самая действенная чистка (используется в особо трудных случаях): взять 7 свечей белого цвета (!), поставить их в одноразовый поддон, пройтись по дому (квартире) против часовой стрелки и оставить свечи догореть в юго-восточном секторе дома. Оставшиеся огарки и одноразовую посуду затем закопать в землю;
б) В несложных случаях достаточно 1 свечи, цвет может быть любой, но не черный (но белый предпочтительнее). Можно при этом проговаривать молитвы или мантры, а можно и просто слова: «очищаю, очищаю, очищаю». Обходим весь дом против часовой стрелки;
в) Можно с намерением очистки поставить свечу в центр комнаты и оставить догореть.

Процедуру очистки помещения энергией огня нужно повторить еще два раза с интервалом в 1,5 месяца

2)   Энергия Воды.
а) Помыть пол и стены в помещении, добавив в ведро шепотку сухого коровьего навоза. Многие, знакомые с ведической мудростью, наверняка слышали об удивительных очистительных свойствах коровьего навоза. Но навоз берем чистый, не коснувшийся земли;
б) Помыть пол и стены в помещении, добавив в ведро настоящее эфирное масло ладана, побрызгать водой на стены;
в) Можно помыть пол и стены разбавленным настоем трав полыни, эвкалипта, шалфея;
г) Помыть пол и стены, добавив в воду обычную каменную соль.

3) Энергия Земли.
Примечание. Если дом новый и человек в нем первый жилец, то энергию земли можно не применять.
а) Взять каменную соль в количестве 1,5-2 кг, нагреть ее и высыпать в несколько емкостей;
б) поставить емкости с солью во всех комнатах остывать на 15-20 мин;
в) остывшую соль можно насыпать по всем углам.
Каменная соль очень хорошо впитывает негативную информацию.
Также почистить помещение можно с помощью камней, но в этом случае не существует общих рекомендаций, камни подбираются индивидуально.

4) Энергия Воздуха.
а) Очень хорошо чистит помещение пение или прослушивание мантр. Звучать желательно   непрерывно в течение суток (не обязательно громко, звук может быть еле уловимым);
 б) можно пройти по квартире против часовой стрелки, постоянно прозванивая колокольчиком. Или включить кассету с колокольным звоном на сутки;
 б) регулярное проветривание помещения.



У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Васту
« Ответ #5 : 19 Февраля 2014, 22:41 »
а) Помыть пол и стены в помещении, добавив в ведро шепотку сухого коровьего навоза. Многие, знакомые с ведической мудростью, наверняка слышали об удивительных очистительных свойствах коровьего навоза. Но навоз берем чистый, не коснувшийся земли;

Вот ссылки для приобретения навоза - veggyforum.ru/index.php?topic=258.msg5154#msg5154

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Васту
« Ответ #6 : 20 Февраля 2014, 05:16 »
Зарина, большое спасибо за ссылки! Очень удобно, а то я летом сама за коровами бегала, народ веселился... :biggrin:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Васту
« Ответ #7 : 11 Апреля 2014, 20:56 »
Важная информация для тех, кто хочет изменить судьбу!!! :acute:

Не знала, куда поместить, решила сюда

Скоро очень серьезные затмения, которые закладывают цикл жизни минимум на 9 лет. В затмение важно ставить программы на освобождение от негативных привычек, связей, блоков.
В это время не начинают никаких дел, а особо важные дела даже не начинают в месяц затмения.
15 апреля 2014 произойдет лунное затмение,  а 29.04.2014  кольцевое солнечное затмение. А в промежуток между этими затмениями будет работать «кармический коридор» - период проверки, в который в жизни каждого человека возможны испытания, неприятности, кризисные моменты.
Подробно о том, что такое затмение и как к нему подготовиться, можно прочитать здесь
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Васту
« Ответ #8 : 22 Мая 2014, 15:38 »
ЧТО ТАКОЕ ХЛАМ?
Хлам – это вещи, которые вы НЕ ЛЮБИТЕ. Почему это хлам? Потому что все, что вы делаете без любви блокирует энергию.
Если у вас стоят вещи в любой части дома, которые вы не любите – это хлам. Вам кажется, что это ничего страшного. Но когда люди начинают разбирать, оказывается очень много вещей, которые они не любят. К чему это приводит? Когда у человека есть вещи в доме, которые он не любит – у него будет работа, которую он не будет любить («ну понимаете, жить как-то нужно»), он будет общаться с людьми, которых он не любит («а что делать, нужно же с кем-то общаться?» ). Человек будет постоянно жить не своей жизнью. Любовь это та энергия, которая для нас самая оптимальная и идеальная.
На алтаре у себя вы должны все любить. Это место, где вы чувствуете любовь. Уберите все, что вам не нравится.
Марианна Полонски
семинар в Санкт-Петербурге в 2012г
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Васту
« Ответ #9 : 29 Января 2015, 03:18 »
ГОТОВИТЬ - НЕ УБИРАТЬ
В ведической традиции женщины одеваются в разные одежды для уборки дома, готовки и для красоты. Так, утром женщина одевается в специальную одежду для уборки. После уборки она переодевается в одежду для готовки. При этом даже после стирки одежда для уборки и готовки не меняются местами. То есть тот костюм, который она использует для уборки, она использует только для уборки. После того, как женщина уберется в доме и приготовит, она переодевается в красивое сари.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Васту
« Ответ #10 : 29 Января 2015, 09:59 »
Если у вас стоят вещи в любой части дома, которые вы не любите – это хлам.
Лена Лебедь, у меня вопрос. Квартира, в которой я живу (живу одна в данный момент) принадлежит напополам мне и моей матери. У нее слабость к попастым ангелочкам, искусственным цветам и т.п., которые меня откровенно бесят которые мне очень не нравятся. НО. Стоит мне просто убрать их в шкаф, что называется, с  глаз долой, она по приезду устраивает истерику, как я посмела убрать ЭТО. В данный момент в квартире есть "мертвая" для меня зона - мамина комната. Я туда попросту стараюсь не заходить, мне неприятно находиться в окружении этих вещей, ощущаю их... Неживыми, что ли. Как быть в такой ситуации? То есть выкинуть нельзя, но энергию они ощутимо посасывают.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Васту
« Ответ #11 : 29 Января 2015, 22:27 »
Катерина, я ничего не знаю о Васту, но я читала все книги В.Мегре серии "Звенящие кедры России". В них четко дано разъяснение, что человек обладает самой сильной энергией во Вселенной. Эта энергия - сила мысли, ее нам даровал Бог. От того, куда человек направит свою мысль, зависит его будущее, состояние его души.

Приведу коротенький отрывок из 10-й книги В. Мегре "Анаста":

Немного отдохнув, Анаста встала на камень, вновь окинула взглядом ледяные громады, заполнившие пространство перед ней, насколько мог охватить взор, и произнесла негромко, но уверенно:
— Я человек! Моя мысль сильна. Я направлю свою мысль против тебя, ледник. Ты должен остановиться и ползти назад. Так повелеваю тебе я своею мыслью.
Внизу опять раздался треск, и лёд ещё на чуть-чуть придвинулся к горе. Порыв холодного ветра ударил девочке в грудь, словно старался сбить её с ног.
— Назад, я повелеваю тебе, лёд. Назад! — И вновь треск, вновь ледник наступает на маленькую девочку.
Анаста некоторое время помолчала, глядя на надвигающийся ледник, и вдруг улыбнулась.
— Я поняла. Ты питаешься моей мыслью, ледник. Я поняла. Теперь тебя не будет.
Анаста повернулась спиной к леднику, села на ствол дерева и стала смотреть на свою еще зелёную долину. Но не увядающие от холода цветы и травы видела Анаста, а представляла, как буйным цветом расцветают луга, как появляются на деревьях белоснежные и розовые цветы, как поют птицы и стрекочут в траве кузнечики. Как прадедушка Вуд возвращается в долину, а за ним возвращается весь род. И Анаста босиком по траве бежит ему навстречу. Всё быстрее, быстрее...
Всё ускорялась мысль Анасты. Успевала! В одно мгновенье миллиард травинок обласкала. И каждую в отдельности, от корешка до стебелька, смогла представить. Направить к каждой лучик солнышка смогла. Росинкой напоить и капелькой дождя, и ветерком погладить.


Конечно, здесь не достает всех деталей этой книги. Вот только уже из одной выделенной мною фразы понятно, что не ангелочки вашей мамы сосут из вас энергию, а вы сама добровольно отдаете ее им.

А вообще я с вами полностью согласна в том, что искусственные предметы красоты неживые. Они тленны, они не умеют сохранять в себе любовь. На это способны лишь живые растения и животные.
Когда я смотрю на журналы/сайты, пестрящие идеями о том, как украсить свое жилье, мне всегда приходит на ум мысль о том, что интуитивно человек желает создать вокруг себя ЖИВУЮ, СОХРАНЯЮЩУЮ ЛЮБОВЬ обстановку. Но не туда он смотрит: ЖИВЫМ может быть только настоящее Пространство Любви, сотворенное на собственной Родовой земле. Одно из доказательств: букеты цветов, которые почему-то принято дарить девушкам. Мне вообще не нравятся букеты. Как можно принести в дар трупики цветов? Да все равно, что голову коровы подарить со словами: "Белая шерсть на этой голове символизирует мою любовь к тебе!" Разве это нормально? Это ДИКО, но почему-то считается нормой!
Одной женщине, живущей в Родовом поместье на Алтае, муж дарит цветы целыми полянами. А она потом оттуда пересаживает букеты на свою клумбу. Вот это ПОДАРОК! Живой подарок!

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Васту
« Ответ #12 : 29 Января 2015, 22:50 »
Екатерина, по поводу предметов могу вот еще что сказать: я ощущаю живым то, что сделано своими руками и в правильном умонастроении.
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Васту
« Ответ #13 : 29 Января 2015, 22:59 »
Катерина, согласна с вами в этом! То, что идет от сердца, с Любовью всегда имеет иную энергетику. Разве что предметы творчества, сотворенные в живой природе, на своей земле, будут намного сильнее по своей сути, ведь к ним в данном случае присоединяется и Любовь от всего Пространства. Это сравнимо с общением с комнатным растением и с общением с лесом. Где эмоции будут полнее?  :girl_wink:

А о вышивке - это вообще отдельный разговор. Вышивка - как оберег для того, кто ее носит. Тут в пору отдельную тему заводить.  :girl_smile:

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Васту
« Ответ #14 : 30 Января 2015, 05:47 »
Бело-рыжая_кошка, отвечу Вам в ЛС
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Васту
« Ответ #15 : 05 Июля 2018, 12:30 »
Спасибо вам за посты. Я буду следить за вашими ценными материалами. :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Васту
« Ответ #16 : 05 Июля 2018, 18:39 »
betterMonica, Елена давно не пишет на форуме.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Васту
« Ответ #17 : 05 Июля 2018, 21:56 »
Если в доме, квартире произошло убийство человека или  животного, то информация остается навсегда! Считается, что человеку не под силу самостоятельно ее очистить. В таких квартирах жить нельзя. Васту рекомендует полностью снести дом, место засеять травой и пустить пастись коров. Только в этом случае место считается очищенным и через некоторое время на нем можно строить вновь.
Особенно, если это квартира в 9 этажке. Мы жили один раз в такой квартире. В ней было кое-что мистическое.Мы позвали в конце концов батюшку , он дал пару советов. Помогло.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Васту
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте