Суп с льняной мукой по-домашнему

Автор Суп с льняной мукой по-домашнему  (Прочитано 49851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иннарёк

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Новотроицк
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #25 : 15 Декабря 2015, 12:02 »
Очень редко, когда мне не нравится то, что я приготовлю, но это был именно тот случай. Почему-то вообще не понравился суп. Очень расстроилась, ругала себя, считала ужасным поваром. Но потом на следующий день решила добавить в кастрюлю два зубчика чеснока и так стало намного вкуснее. Спасла продукты. А еще потом добавила себе в тарелку чуток лимонного сока и тогда вообще-вообще вкусно стало :smile: Как раз таки кислинки видимо и не хватало в нем. Не обижайтесь, просто у всех вкусы разные. А вообще идея с льняными шариками очень хорошая :good:

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #26 : 07 Апреля 2016, 11:29 »
Попался мне вчера в социальных сетях рецептик супа с чечевицей и клецками. Приглянулась мне такая идея. Но как-то совсем не хотелось готовить клецки из муки вс. Тогда я вспомнила про этот рецепт и шарики из льняной муки. Сымпровизировала, составив одно блюдо. Правда, приготовила я всё же не супчик, а второе блюдо. Использовала замороженную овощную смесь с баклажанами, оливками, кукурузой, помидорами. Льняные шарики слегка обжарила, буквально минутку, затем добавила овощи и отварную чечевицу. Добавила немного воды, карри, смесь перцев и льняной майонез. Потушила около 10 минут. Получилось очень вкусненько и необычно. (А из чего сделаны шарики даже я бы не догадалась, если бы не знала.) Для меня, если честно, недавно стало приятным открытием, что клецки (галушки, ньокки) можно использовать не только в супчике или как отдельное блюдо, а тушить (запекать) с овощами и соусом.  :good: И главное, теперь я знаю, что и этот рецептик могу приготовить в веганском варианте. Смело заменив, например, майонезом из семян льна. Очень хороший рецептик. В памяти он у меня остался, так что буду возвращаться к нему. :smile:

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #27 : 08 Апреля 2016, 08:24 »
fluffy rabbit, а как вы майонез из семян льна готовите?

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #28 : 08 Апреля 2016, 10:43 »
АшатаН, вот рецепт. Масла я иногда немного меньше добавляю. Мне он очень полюбился. Да к семенам льна я стала здорово привыкать. Первые блюда (с использованием семян льна) и знакомства с ними были неоднозначными)

Оффлайн IvanKip

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #29 : 17 Июня 2016, 10:32 »
Отличный суп. очень вкусный! А главное очень полезный. И хорошо, что его варить долго не надо, буквально немножко, и все)

Оффлайн Олька К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #30 : 27 Июня 2016, 15:38 »
Сегодня сварила такой супчик, просто блеск, открыла для семьи новый вкус, и варится быстро и "фрикадельки" (галушки, клецки) кому как, не развариваются! Вместо льняной муки взяла семя льна, перемолола в кофемолке, добавила мускатного орешка, гарам массалы, асафетиды, разбавила водой примерно 35-40град, сформировала произвольные формы и суп за 3 мин до готовности, настоялись и чуть увеличились в размере! Оч. вкусно получилось, а главное можно экспериментировать и с фрунцозой, и разными овощами и так можно до бесконечности. Спасибо автору за рецепт!  :girl_claping:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #31 : 15 Июля 2016, 19:08 »
Сегодня сварила такой супчик, просто блеск, открыла для семьи новый вкус, и варится быстро и "фрикадельки" (галушки, клецки) кому как, не развариваются! Вместо льняной муки взяла семя льна, перемолола в кофемолке, добавила мускатного орешка, гарам массалы, асафетиды, разбавила водой примерно 35-40град, сформировала произвольные формы и суп за 3 мин до готовности, настоялись и чуть увеличились в размере! Оч. вкусно получилось, а главное можно экспериментировать и с фрунцозой, и разными овощами и так можно до бесконечности. Спасибо автору за рецепт!  :girl_claping:

Хорошая идея,спасибо!А у меня они развалились,почему и что не так
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн nspsun

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: москва
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #32 : 27 Июля 2016, 11:00 »
Очень вкусно!

Оффлайн pirozholya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Город: Киев
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #33 : 16 Октября 2016, 12:35 »
Приготовила второй раз, и УРА, ничего не развалилось! Супчик, уютный, ароматный, как раз на прохладную и холодную погоду. Лен всегда перемалываю в кофемолке. Ключевым здесь все же является горячая вода при запаривании и соотношение лен-вода.
Лене Лебедь еще и еще раз низкий поклон и благодарность. И , Лена, ждем новые рецепты!:)


Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #34 : 06 Апреля 2018, 17:49 »
спасибо за интересный рецепт

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #35 : 20 Апреля 2018, 00:48 »
Где же достать льняную муку?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #36 : 20 Апреля 2018, 09:31 »
betterMonica, поищите в магазинах. Даже у меня в провинциальном магазине она есть. Либо семена льна можно на блендере измельчить.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #37 : 19 Мая 2018, 16:24 »
невероятно вкусно!

Оффлайн kellyshane

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Суп с льняной мукой по-домашнему
« Ответ #38 : 08 Июня 2018, 18:05 »
Льняной супчик - это что-то новое для меня! Спасибо

Суп с льняной мукой по-домашнему
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте