Как вести себя, когда родственники против того, что вы вегетарианец? Подскажите)

Автор Как вести себя, когда родственники против того, что вы вегетарианец? Подскажите)  (Прочитано 9875 раз)

Оффлайн Белоснежка

• veg-практик
  • **
July-miniature, действительно как индивидуально). Все-таки это хороший вклад в здоровье. Все закладывается во время беременности и младенчестве. А вегетарианство, наверное, больше, чем диета и если дети склоняются все-таки к мясу, они могут уже более осознанно отказаться от него взрослыми.

Оффлайн Juliya

• Администратор
у детей уже с очень раннего возраста проявляется своя индивидуальность, в том числе и в отношении еды.

July-miniature, а в семье кто-нибудь ел мясо? Обычно, когда дети живут с родителями-вегетарианцами, у них не появляется пристрастия к мясной пищи, наоборот, их не заставишь это есть.  :girl_smile:

Оффлайн July-miniature

• veg-практик
  • **
  • Вперед и вверх!!!
Juliya, мой муж не вегетарианец. Хотя, сказать, что прям заядлый мясоед - я тоже не могу. Неделями может прекрасно обходиться без мяса, но полностью от него отказаться не готов.

Насчет не заставишь... я знаю и другие случаи, к сожалению. Например, у знакомых - семья вегетарианцев - родилась очень долгожданная дочь. Естественно, с самых ранних лет вегетарианское питание, всестороннее развитие и так далее. И лет в 14 девочку "сорвало": на праздниках и днях рождения одноклассников и друзей она до отвала наедалась всякими "оливье", колбасой и всем тем, что ей не давали дома.  И сейчас, насколько я знаю, она не придерживается вегетарианства.

Ну а я в свою очередь стараюсь не поступать по отношению к людям так, как не хотела бы, чтобы поступали в мой адрес. Если я жду уважительного отношения к моим взглядам на питание, к примеру, я и сама должна проявлять уважение к чужим. Даже если они не совпадают с моими.
Такая позиция для меня оптимальная. Я ни среди родственников, ни среди подруг (НЕ вегетарианцы) не ощущаю никакого дискомфорта. Я принимаю их, они принимают меня.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Juliya

• Администратор
July-miniature, все правильно  :girl_wink:
Да, в переходном возрасте такое может случиться. Я имела в виду маленьких детей.  :girl_smile:

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
Я принимаю их, они принимают меня.

Совершенно верно!!  :girl_yes2: :good:У немцев есть такая поговорка"живи и дай другим жить"  :MG_234:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Annabella, Понимаю Вашу боль и то как Вам тяжело,эта тема,действительно,очень болезненная и давать советы здесь гораздо легче чем им следовать.И все же Вам придется терпеть и стараться воспитывать дочь в соответствии со своими взглядами,прививать любовь к животным,может быть в более сознательном возрасте она тоже начнет разделять Ваши взгляды и захочет стать вегетарианкой и вот тут то и будет Ваша самая настоящая победа,а скандалами и руганью ничего не добьешься,у окружающих только отторжение будет развиваться от вегетарианства.

Придется обманывать, что готовлю
Обманывать не стоит,лучше обозначить свою позицию четко и ясно,без ругани,со временем мама и другие люди привыкнут.

Оффлайн Annabella

• veg-практик
  • **
Dev4atka, спасибо за поддержку, согласна во всем!

Как вести себя, когда родственники против того, что вы вегетарианец? Подскажите)

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Juliya Какой выбрать миксер для аквафабы?
Сегодня в 09:01
от Juliya
default_avatar Веганский майонез на аквафабе (нутовом отваре)
Сегодня в 05:50
от АшатаН
default_avatar Проблемы при выпечке хлеба на закваске
29 Март 2017, 12:26
от АшатаН
default_avatar Неумывакин - лечение перекисью водорода
28 Март 2017, 12:55
от Элеонора
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
27 Март 2017, 21:27
от etoirinka
default_avatar Вегетарианский борщ
27 Март 2017, 18:09
от katerina.kravchenkova
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
26 Март 2017, 15:45
от etoirinka
default_avatar Веганский (постный) майонез из семян льна
23 Март 2017, 12:49
от АшатаН
default_avatar Ваши "обязательные" продукты
23 Март 2017, 12:27
от OlgaRr77
Наташа Новикова Петиции против жестокости
23 Март 2017, 01:53
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!