Прага :Cбылась моя мечта

Автор Прага :Cбылась моя мечта  (Прочитано 12847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Прага :Cбылась моя мечта
« : 28 Августа 2020, 23:21 »
Наверное мало здесь тех, кто не бывал в Праге. Я давно мечтала побывать в Праге.И вот прошлым летом мечта сбылась.  Прагу по праву называют золотой. Обошлось нам все это очень недорого, хочу добавить, что и проезд тоже. Естественно, что ехали мы на автобусе, что намного более экологично, чем на машине.Автобус был полный. В центре города мы видели и вегетарианские, и веганские кафе, но мы в них не были.Так что с питанием проблем не будет ни у кого. В магазинах были; не могу сказать, что они меня очень порадовали. Мне говорили, что в Праге все недорогое. Но мы смотрели экологичные продукты. Мы брали с собой продукты из дома, сами варили. Квартиру сняли через airbnb, но она нам не понравилась, зато место замечательное; на фото видно. Остались без ног плюс жарища, но какая красота. Что стоит посмотреть: иезуитские церкви, Вышеград, национальный музей, музей Дворжака, Карлов мост, часы. В центре города вообще можно ходить по улицам и любоваться. На Карловом мосту очень много людей лучше приходить утром рано.























Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Псковитянка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская область
Прага :Cбылась моя мечта
« Ответ #1 : 17 Февраля 2022, 06:47 »
Как жаль, что мы никогда не были в Праге.
Очень красиво даже на фото! Завидую вам белой завистью.
Часы разглядывала и так и этак... очень странные))) Там знаки зодиака, что ли?

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Прага :Cбылась моя мечта
« Ответ #2 : 17 Февраля 2022, 17:37 »
у вас еще все впереди. Да, Прага очень красивая. И,кстати, через airbnb можно найти очень дешевое жилье. Мы жили в 1комнатной  квартире. Да,объясню,почему жилье не понравилось. Квартира крошечная, но это-то нормально.А вот диван-это ужас. Ему лет сто, спать на нем невозможно, да еще и узкий. Он рассчитан на 1 человека! А вокруг хорошо. Рядом лесок, мы там гуляли. Красота необыкновенная, столько красивых зданий с лепниной, со скульптурами. А знаменитый Карлов мост. По нему только пешком можно пройти и любоваться и скульптурами, речкой. А сколько на нем скульптур. Вот только летом там жарко слишком. Мы из Сибири, для нас 40-42 -это перебор. Я себе экстра шляпу купила перед поездкой.,чему очень была рада. Экологичные товары дорогие, неэкологичные не смотрела. Хотя некоторые экотовары по приемлемой цене, но приходится в несколько магазинов сходить, чтобы все купить. Многие понимают русский язык, поэтому подсказывают,как доехать, как пройти. Много музеев. В национальном музее лучше брать семейный билет. И он действителен в нескольких музеях. Платить лучше в кронах. С евро часто обманывают. Не везде курс валюты одинаковый, поэтому нужно знать, где менять валюту. Как раз недалеко от национального музея был хороший курс обмена валюты. В центре куча вегетарианских кафе. И много вегетарианских продуктов в магазинах. Очень радует, что во многих церквях не нужно платить за вход. Мы варили, но что-то быстрое. С собой брали гречку, рис, вермишель,тофу, немного геркулес. Не помню что еще. Когда бьют часы, раздается музыка и появляются фигурки. Вот все и ждут. Хочу еще раз съездить
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Прага :Cбылась моя мечта
 

Торт "Прага" без яиц

Автор Ямуна ПрияРаздел Торты и пирожные без яиц

Ответов: 39
Просмотров: 86038
Последний ответ 16 Января 2016, 23:17
от Екатерина К.

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте