Подскажите рецепт приготовления стручковой фасоли

Автор Подскажите рецепт приготовления стручковой фасоли  (Прочитано 10275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaldivaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Надым
Дорогие пользователи, очень мне полюбилась стручковая зеленая фасоль,  :nyam2: но совсем не знаю как её повкусней приготовить, смотрю вот на неё и не могу придумать что с ней сотворить  :girl_pardon: Поделитесь пожалуйста рецептиком гарнира из неё или как второе блюдо.  :girl_smile: На сайте не нашла подобного  :girl_blush:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Maldiva, вот рецепты с сайта, где присутствует стручковая фасоль:
Блюдо из спаржевой фасоли од соусом
Армянский лаваш с начинкой из стручковой фасоли
Тушеные овощи со спаржевой фасолью
Гювеч
Лобио также можно готовить из стручковой фасоли.

Оффлайн MaldivaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Надым
Спасибочки!  :MG_234:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Есть фасоль стручковая – это фасоль с плоскими недозрелыми стручками. Её и только в свежем виде можно видеть в продаже лишь летом, пока не закончится дачный сезон. В отличие от спаржевой, стручковую и подготовить надо перед приготовлением.
И есть фасоль спаржевая (её часто называют тоже обобщённо стручковой, т.к. это сорт стручковой фасоли) со стручками уже цилиндрическими (тут можно вспомнить  и как раз как выглядит спаржа). Эту фасоль,  порезанную на более коротки стручки, можно купить в течение года в замороженном виде.   Заметила, что спаржевую фасоль только садоводы называют правильно как спаржевая, а все остальные (в т.ч. и производители заморож.овощей) пишут всё равно как фасоль стручковая.

Живя в северном регионе, я как раз только летом  встречаю в продаже свежую стручковую фасоль. А потом в другие месяцы только и покупаю уже фасованную спаржевую фасоль от разных производителей.  Конечно, в южных  регионах обе фасоли могут встречаться в продаже и в свежем виде.
На мой вкус у стручковой фасоли поинтереснее вкус, чем у спаржевой, если сравнивать их в супах.  Однако спаржевая фасоль у меня хорошо идёт и в супах, и во вторых блюдах, и даже как ингредиент в пирогах.
Maldiva , я специально немного пояснила вам про эти две зелёные фасоли, встречающиеся в северном регионе.  Думаю, что скорей всего спаржевую цилиндрическую фасоль вы и имели ввиду, когда спрашивали.  Если всё же нужны будут уточнения (например, по тем же супам, что на сайте ещё пока не появились), пишите, можете и здесь же через личку.   :girl_smile:

Оффлайн MaldivaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Надым
Живя в северном регионе, я как раз только летом  встречаю в продаже свежую стручковую фасоль.
Спасибо за пояснения!  :flow: Ну я не знаю)) на пачке написано "фасоль стручковая резаная" . В моем городе круглый год только замороженную можно купить, а другой я в жизни не видела, не привозят, в отпуске не обращала внимания на данный продукт)  :girl_blush: 

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
на пачке написано "фасоль стручковая резаная" . В моем городе круглый год только замороженную можно купить, а другой я в жизни не видела, не привозят, в отпуске не обращала внимания на данный продукт)  :girl_blush: 

Такие пачки у у меня в магазинах. О них я как раз и говорила, что производители так пишут, обобщая спаржевую фасоль, которая происходит от стручковой.  Наши города оба северные, но у меня летом у некоторых продавцов фруктов и овощей в их павильонах я могу встретить свежую стручковую фасоль. Не знаю, может у нас дачники сдают эту свежую фасоль как и некоторые овощи (так я знаю точно капусту кольраби выращивают и сдают дачники). Просто имейте ввиду для себя, может когда и встретите. :girl_smile:

Оффлайн MaldivaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Надым
Если всё же нужны будут уточнения (например, по тем же супам, что на сайте ещё пока не появились), пишите, можете и здесь же через личку.
Я одна живу, готовить не кому  :connie_feedbaby: и честно редко готовлю поэтому. Сама супы редко кушаю)) больше второе люблю, вот и рецептики прошу вкусные поделится как её готовить)))  :nyam2:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Я одна живу, готовить не кому  :connie_feedbaby: и честно редко готовлю поэтому. Сама супы редко кушаю)) больше второе люблю, вот и рецептики прошу вкусные поделится как её готовить)))  :nyam2:
Я суп раз в день обязательно ем, нравятся. А тем более когда по работе в отъезде, то вообще в позднее время только суп меня и спасает. Так что, тут уже конечно дело вкуса., что хочется ...  Главное питайтесь хорошо, полноценно.   :girl_smile:

Оффлайн MaldivaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Надым
Главное питайтесь хорошо, полноценно.   
Ой, вот это у меня проблема  :girl_sad: Когда одна живу, сбиваюсь с режима и не ем практически.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Ольга Ш, заинтриговали супчиками  :acute:  Напишите, пожалуйста, рецептик на форуме или пришлите Юлечке, думаю, она с удовольствием опубликует на сайте.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Ева)

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
А я просто обжариваю фасоль и еще грибы (люблю шампиньоны)  :nyam2:

Подскажите рецепт приготовления стручковой фасоли
 

Торт "Яичница Глазунья" - пасхальный рецепт

Автор LarissaРаздел Блюда на Пасху

Ответов: 2
Просмотров: 21844
Последний ответ 22 Июля 2015, 11:00
от Oshkar
"Венский шницель" абсолютно постный рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 24380
Последний ответ 24 Июня 2019, 21:05
от Мятная
Каша пшенная "Янтарная" (постный рецепт)

Автор Екатерина К.Раздел Вторые блюда

Ответов: 6
Просмотров: 11949
Последний ответ 05 Апреля 2018, 19:30
от natalye
Брюссельская капуста в "королевской шубке" без теста (постный, веганский рецепт)

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 2
Просмотров: 14884
Последний ответ 11 Июня 2018, 16:29
от kellyshane
Картофель с фасолью - блюдо индийской кухни. Постный, веганский рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 12779
Последний ответ 16 Января 2016, 16:07
от Larissa

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте