О жизни в обществе...

Автор О жизни в обществе...  (Прочитано 18398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
О жизни в обществе...
« : 25 Января 2014, 14:06 »
Интересно, у Вас никогда не возникало такого желания, вот взять однажды, собраться, бросить всё и уехать куда-нибудь на необитаемый остров в центре Тихого океана...



Или лучше на остров, где живут в своих домиках добрые аборигены в свободном от материализма обществе...



Где нет всего того, что есть в нашем обществе, где нет денег, где нет этой безумной жизни белки в колесе, которая гонится целый день за своим призрачным "счастьем"...



Жить в обществе, свободном от эгоизма, от грубости, от желания превосходства над другими. Им всё это чуждо до глубины души...



Где общество поровну делит то немногое, что им доступно на их острове: бананы, кокосы, растения всякие - их еду, живут себе тихо, счастливо, целый день занимаются чем-то, что им по-настоящему приносит счастье. Занимаются интересными им делами, ради удовольствия, а не ради прибыли и дохода. Могут играть на музыкальных инструментах или сочинять музыку, петь или танцевать, учиться танцам...







рисовать...



кататься на волнах на лодке или на досках для серфинга...



Могут вязать или плести одежду, шапочки, делать разного рода украшения. Беседовать друг с другом, гулять среди деревьев. Еще огромное множество дел, приносящих им подлинное удовольствие...





Им не нужно оружие, им не нужны гости из "цивилизованного" общества. Им ничего не нужно, что имеет мнимую "ценность" в нашем обществе. Они ценят свое счастье, ценят доброту, заботу о близких, ценят любовь к друг другу, ценят радость на их лицах и нет для них ничего важнее искренней улыбки на лицах окружающих...









У вас никогда не возникало такого желания?
Как охарактеризовать такого человека?
Что можно сказать по этому поводу?
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
О жизни в обществе...
« Ответ #1 : 25 Января 2014, 14:40 »
Вы видели этот фильм? На вашу тему, только наоборот главная героиня с такой прекрасной планеты, как вы описываете, прилетает на Землю.

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
О жизни в обществе...
« Ответ #2 : 25 Января 2014, 14:42 »
Вы видели этот фильм? На вашу тему...

Спасибо, нет, я не видел его, но я сейчас его посмотрю. Вам нравится этот фильм?

...

Я посмотрел. И мне очень нравится то, что показано в этом фильме. Всё наше общество так и выглядит со стороны. Как же я понимаю все это!
Вот такие фильмы нужно снимать и показывать!

Конечно, красоту природы, можно и лучше показать, но это не важно, да и фильм уже старый. Да и не во внешней красоте дело! Дело в отношении к миру вот таких настоящих людей, людей с правильным пониманием того, что приносит счастье, людей, ценящих настоящее, а не мнимое. Я даже выразить всего не могу. Одним словом - фильм очень правильный.

Куда катится наш мир... Они даже разучились искренне чувствовать! Кругом один эгоизм: "Я, Я, Я, Все мне, Больше, больше! Не важно как, дайте мне больше!". Противно. Выставка трупов... "Я" стало важнее чем "Мы вместе"...

Я так понимаю это удивление инопланетянки Миры всем нашим порядкам...

Сцены жизни с аборигенами - ну прям очень точно передали то, что я и думал! И дело тут не в том, что кто-то живет в пустыне, а кто-то на красивом острове в Тихом океане... Дело в самом отношении к миру этих людей...

Вот только про парней с девушками, они говорят: "Мы влюбились..." Конечно да, история их отношений довольно красивая и они близки к друг другу в своем отношении к миру, и у них много общего между собой, но влюбились парни лишь в "образ" ("какая красивая..."). Но скорее всего, пообщавшись друг с другом, они будут любить друг друга не только за внешность. Я уверен в этом, ведь у них много общего между собой.

Очень хорошая сцена почти в конце фильма, когда мужчине случайно задели зеркало на машине... Всё так и есть в нашем мире... Все люди вокруг такие... Что они ценят, я не понимаю... Так отвратительно жить с ними... Пустая железяка стала важнее человека.... Мужчина тот, который был врачем и изменился - все правильно сказал тому другому, который кричал, как сумасшедший. Печально то, что таких сумасшедших очень много.

Надеюсь, теперь тем, кто посмотрит этот фильм тоже станет понятно, почему я думаю о том, чтобы уехать куда-нибудь из этого общества...
Зарина, Вы так точно поняли то, о чем я хотел сказать. Вы только представьте, как приятно увидеть человека, который понимает это! Спасибо Вам.

Как Вы сами относитесь к тому, что было показано в фильме? К идее о неправильных ценностях общества? РасскАжите?
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
О жизни в обществе...
« Ответ #3 : 25 Января 2014, 22:59 »
почему я думаю о том, чтобы уехать куда-нибудь из этого общества...

Даже на острове в Тихом океане вы столкнетесь с теми же проблемами, которые есть в вашей жизни сейчас. Я убедилась в этом на собственном опыте. Пока в моей душе не исчезнут все страхи, я буду постоянно получать уроки от жизни (судьбы, Бога - как вам привычнее). Все происходящие вокруг меня события - есть отражение моих внутренних чувств, даже мой собственный сын - это мое зеркало, в котором очень четко отражаются все мои недостатки и достоинства.
Так что правда есть в пословице: "Везде хорошо, где нас нет".

Еще в другой теме я прочла, что вам трудно найти единомышленников в Алматы. На сайте у Юлии размещает рецепты Лариса Черных, она тоже живет в Алматы. Вот тут она выкладывает свои рецепты, там есть и контакты, через которые с ней, наверное, можно связаться.

И еще, если не секрет - вы журналист? Я сужу об этом по вашим фразам, в которых очень часто встречаются такие словосочетания: "на мой взгляд", "я думаю" и т.п. Мне это очень даже знакомо. :wink:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
О жизни в обществе...
« Ответ #4 : 26 Января 2014, 00:41 »
Как Вы сами относитесь к тому, что было показано в фильме? К идее о неправильных ценностях общества? РасскАжите?
Что касается самого фильма, он мне очень нравиться. В нем, действительно, хорошо отображен контраст между людьми, живущими в гармонии с Природой и нашей современной безобразной цивилизацией. Фильм довольно старенький, по этому для тех лет, я считаю, он снят довольно хорошо, а затронутые в нем вопросы актуальны и сейчас, может даже еще больше. Фильм особо комментировать не буду, кто захочет, тот посмотрит.
А на счет неправильных ценностей в обществе, здесь вообще без комментариев... По моему, уже давно очень многое в этом мире перевернуто с ног на голову и вывернуто шиворот на выворот, и выдаётся весь этот бред за истину.  :dash2: А нам так хочется, чтобы все было замечательно, гармонично и красиво, но увы. Но тут стоит задаться вопросом: "А почему так происходит? И заслужили ли мы жить в гармоничном обществе? Не наших ли собственных рук это дело?" И если мы хотим жить иначе, значит нужно что-то менять. А что мы можем изменить? Только себя. В этом плане, мы действительно, каждый являемся "пупком Земли" :biggrin: Будем менять что-то в себе, и перемены начнутся вокруг нас.

Интересно, у Вас никогда не возникало такого желания, вот взять однажды, собраться, бросить всё и уехать куда-нибудь на необитаемый остров в центре Тихого океана...

Возникало, но только как желание отдохнуть месяцок. А потом снова вернуться в этот безумный социум. Сейчас объясню почему.
Вова, все, что вы описали в первом своем сообщении я могу рассматривать с двух позиций. Первая, это желание скрыться, уехать куда-нибудь подальше из этого сумасшедшего мира и наслаждаться жизнью. Или проще говоря, взять и убежать. Но от себя не убежишь, и всё, что должно произойти, оно произойдет, не в Алмате или Горловке, так на необитаемом острове и наслаждаться все равно не получиться.  :acute:
Вторая, это желание жить в прекрасном, совершенном обществе, на красивой Земле в гармонии с природой и наслаждаться жизнью. И вот это уже будет счастье. Вторая позиция мне гораздо ближе. Вот так, да, я хочу так жить. Но реально понимаю, что в этой жизни я вряд ли застану такие перемены в обществе. Но это же совершенно не значит, что надо опустить руки и ничего не делать. Как раз наоборот, такая мечта является прекрасным стимулом к действию. Не в этой жизни, так в следующей, я обязательно увижу счастливое, гармоничное общество.  :girl_yes2: Я оптимистка. :biggrin: Вот такова моя позиция. Володя, я ответила на ваш вопрос?

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
О жизни в обществе...
« Ответ #5 : 26 Января 2014, 10:23 »
Даже на острове в Тихом океане вы столкнетесь с теми же проблемами, которые есть в вашей жизни сейчас. Я убедилась в этом на собственном опыте. Пока в моей душе не исчезнут все страхи, я буду постоянно получать уроки от жизни (судьбы, Бога - как вам привычнее). Все происходящие вокруг меня события - есть отражение моих внутренних чувств, даже мой собственный сын - это мое зеркало, в котором очень четко отражаются все мои недостатки и достоинства.
Так что правда есть в пословице: "Везде хорошо, где нас нет".

Конечно, Вы правы. От себя не убежишь. Но все же, не со всеми проблемами из этой жизни придется столкнуться там. Но неужели мы сами не может каким-либо образом измениться, чтобы не приходилось "бежать от себя"?

И еще, если не секрет - вы журналист? Я сужу об этом по вашим фразам, в которых очень часто встречаются такие словосочетания: "на мой взгляд", "я думаю" и т.п. Мне это очень даже знакомо. :wink:

Нет, я, к сожалению, не журналист. Я инженер. Но я был бы не против сменить профессию, если бы меня взяли, например, журналистом. Я бы вообще, хотел путешествовать, а не сидеть на работе. А такие фразы, как бы это сказать, наверное выражусь так, что я не считаю, что то, что я говорю может быть единственно верным, я говорю "на мой взгляд" - это значит, что так думаю только я и никому ничего не пытаюсь навязать или оспаривать как-то чужую позицию, чего и от других людей не жду в свою сторону. Я никого не осуждаю, потому что любая позиция имеет право быть озвученной. Любой человек прав, в первую очередь, для себя и для людей, похожих с ним в отношении к миру. Я готов его слушать до какого-то предела. А если, например, другой человек посчитает мои слова не правильными для себя, без проблем, это его мнение, но я не хочу, чтобы меня насильственно переубеждали. Я сам могу изменить свое мнение, если я ему поверю, но если он не будет навязываться (что делает большинство людей, когда видят, что чье-то мнение отличается от его собственного), чего я и пытаюсь ему сказать, говоря "на мой взгляд" или "я думаю так". Как-то так.

Немного не понятно, почему Вы сравнили меня с журналистом?  :smile:

Вы говорите, что Вам это знакомо. Я немного не понял, что именно Вам знакомо? Оперирование подобными фразами в своей речи? Но тогда не понятно, чем Вы мотивированы. Или Вам знакома профессия журналиста? Кстати, тоже довольно интересная тема для разговора, на мой взгляд. Или Вам знакомо такое отношение к собеседнику? Тогда, Вы, наверное, сможете более точно, чем я, сформулировать такую мотивацию, интересно было бы послушать.
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
О жизни в обществе...
« Ответ #6 : 26 Января 2014, 10:34 »

Что касается самого фильма, он мне очень нравиться. В нем, действительно, хорошо отображен контраст между людьми, живущими в гармонии с Природой и нашей современной безобразной цивилизацией. Фильм довольно старенький, по этому для тех лет, я считаю, он снят довольно хорошо, а затронутые в нем вопросы актуальны и сейчас, может даже еще больше. Фильм особо комментировать не буду, кто захочет, тот посмотрит.

Вот именно! А качество съемки - да, для тех лет, это вполне нормально. Конечно же, эти вопросы с каждым годом становятся все актуальнее, с каждым годом появляется все больше людей, видящих безобразие этого мира и понимающих, что так дальше продолжаться не может. По крайней мере, я думаю, что они появляются... Я их не вижу в своей реальной жизни, рядом с собой.

А на счет неправильных ценностей в обществе, здесь вообще без комментариев... По моему, уже давно очень многое в этом мире перевернуто с ног на голову и вывернуто шиворот на выворот, и выдаётся весь этот бред за истину.  :dash2: А нам так хочется, чтобы все было замечательно, гармонично и красиво, но увы. Но тут стоит задаться вопросом: "А почему так происходит? И заслужили ли мы жить в гармоничном обществе? Не наших ли собственных рук это дело?" И если мы хотим жить иначе, значит нужно что-то менять. А что мы можем изменить? Только себя. В этом плане, мы действительно, каждый являемся "пупком Земли" :biggrin: Будем менять что-то в себе, и перемены начнутся вокруг нас.

Да, нужно что-то менять и начинать нужно с себя, с искоренения собственного эгоизма (имею ввиду сейчас только себя, чтобы другие люди не обижались) в первую очередь. Конечно.

Первая, это желание скрыться, уехать куда-нибудь подальше из этого сумасшедшего мира и наслаждаться жизнью. Или проще говоря, взять и убежать. Но от себя не убежишь, и всё, что должно произойти, оно произойдет, не в Алмате или Горловке, так на необитаемом острове и наслаждаться все равно не получиться.  :acute:

Неужели мы сами такие "плохие", что не сможем каким-либо измениться, чтобы наслаждаться "другой" жизнью на острове? Или не сможем понять прелести такой жизни? Убежать..., а почему бы и нет?

Вторая, это желание жить в прекрасном, совершенном обществе, на красивой Земле в гармонии с природой и наслаждаться жизнью. И вот это уже будет счастье. Вторая позиция мне гораздо ближе. Вот так, да, я хочу так жить. Но реально понимаю, что в этой жизни я вряд ли застану такие перемены в обществе. Но это же совершенно не значит, что надо опустить руки и ничего не делать. Как раз наоборот, такая мечта является прекрасным стимулом к действию. Не в этой жизни, так в следующей, я обязательно увижу счастливое, гармоничное общество.

Вот именно, что в этой жизни это вряд ли с нами случится... Предлагаете изменять общество? Бесполезное занятие...

Я оптимистка. :biggrin: Вот такова моя позиция. Володя, я ответила на ваш вопрос?

Да, вполне ответили. Но это не значит, что обсуждение вопроса можно закрывать  :smile: Можно сказать еще очень много...
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
О жизни в обществе...
« Ответ #7 : 26 Января 2014, 11:43 »
Предлагаете изменять общество? Бесполезное занятие...
Нет, предлагаю менять себя.  :girl_wink:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
О жизни в обществе...
« Ответ #8 : 26 Января 2014, 23:28 »
Немного не понятно, почему Вы сравнили меня с журналистом?  Вы говорите, что Вам это знакомо. Я немного не понял, что именно Вам знакомо? Оперирование подобными фразами в своей речи? Но тогда не понятно, чем Вы мотивированы. Или Вам знакома профессия журналиста? Кстати, тоже довольно интересная тема для разговора, на мой взгляд. Или Вам знакомо такое отношение к собеседнику? Тогда, Вы, наверное, сможете более точно, чем я, сформулировать такую мотивацию, интересно было бы послушать.

Владимир, я 6 лет работала редактором газеты в Казахстане. И прошла "школу" работы журналиста в Фонде защиты свободы слова "Адил соз". Именно такими фразами они учат писать статьи, чтобы в последствии чиновники не подали в суд на СМИ. Да и речь у вас очень даже грамотная. Исходя из этого, я и составила такое мнение о вас. Надеюсь, это вас не обидело.

Вот именно, что в этой жизни это вряд ли с нами случится... Предлагаете изменять общество? Бесполезное занятие...

Вы это уже начали, когда решили быть вегетарианцем и не причинять насилие живым существам. Ведь не зря говорят "Вода камень точит". Глядишь, и мы "доточим" этот камень безрассудства.

Лично про себя могу еще добавить - мы бросили весь сумасшедший мир по бесконечной гонке за деньгами и с головой окунулись в строительство своего Родового поместья. Об этом написано в книгах Владимира Мегре "Звенящие кедры России". Кстати, именно благодаря этим книгам мы и стали вегетарианцами. А Родовые поместья и под Алма-Атой строят (ну если вам это интересно).

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
О жизни в обществе...
« Ответ #9 : 27 Января 2014, 06:04 »
...И прошла "школу" работы журналиста в Фонде защиты свободы слова "Адил соз". Именно такими фразами они учат писать статьи, чтобы в последствии чиновники не подали в суд на СМИ...

Интересно, а работа журналиста, она интересная? В чем она заключается? Вам нравилось работать?

...Да и речь у вас очень даже грамотная. Исходя из этого, я и составила такое мнение о вас. Надеюсь, это вас не обидело...

Нет, не обидело... Надеюсь, что Вас тоже... Что толку от этой грамотной речи, если это не делает меня счастливее?...

...Вы это уже начали...

Какой смысл стремиться сделать счастливее общество, если я не могу даже себя сделать счастливее?...

...мы бросили весь сумасшедший мир по бесконечной гонке за деньгами и с головой окунулись в строительство своего Родового поместья...

Расскажите еще, может я тоже смогу бросить эту бредовую гонку и начать жить так, чтобы это стало приносить мне счастье?...

...А Родовые поместья и под Алма-Атой строят (ну если вам это интересно)...

Конечно интересно...
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Александра Ли

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Шымкент, Казахстан
О жизни в обществе...
« Ответ #10 : 27 Января 2014, 11:04 »
Интересно, у Вас никогда не возникало такого желания, вот взять однажды, собраться, бросить всё и уехать куда-нибудь на необитаемый остров в центре Тихого океана...

Всем привет, конечно, очень хочется хотя бы иногда уехать в тихое место, мне, например, хочется в какое-нибудь тихое поселение, где люди не гоняются за деньгами и положением в обществе. Увидеть как живут нормальные люди, радующиеся собственным ощущениям и собственным опытам, живущие реальной жизнью, а не в телефоне и социальных сетях. Хотелось бы заниматься там любимыми делами и не беспокоиться о том, что на то или на это времени не хватает. Научиться чему-нибудь новому... Но это конечно не сейчас. Все-таки пока приходится участвовать в этих бешеных гонках. Но, надеюсь, очень скоро все изменится к лучшему :girl_claping:

И кстати, по поводу того, как изменился наш мир. Есть такая книга, называется Автостопом по Галактике. Там как раз описывается, что существуют другие миры и планеты, которые сговорились ликвидировать Землю, потому что земляне неправильно развиваются, и мы - единственные, у кого сохранились злоба, вражда и другие плохие качества. Там с юмором описывается, как инопланетяне прилетевшие на Землю удивляются нашим меркантильным ценностям. Деньги описываются как какие-то зеленые бумажечки, которые люди любят больше всего на свете, и на Земле эти бумажечки постоянно передаются из рук в руки. Все конечно смешно, но задумываешься, до чего же мы докатились, что деньги значат для нас больше, чем нравственность, добрые человеческие качества, и даже жизнь. Но с другой стороны, может это естественно для нас, может мы просто еще не "доросли" до всего этого, ведь раньше то еще хуже было. К примеру, вегетарианцев, по-моему становится все больше, люди вроде подобрели) Или мне так хочется, чтоб так казалось) :yes:

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
О жизни в обществе...
« Ответ #11 : 27 Января 2014, 11:24 »
Всем привет, конечно, очень хочется хотя бы иногда уехать в тихое место, мне, например, хочется в какое-нибудь тихое поселение, где люди не гоняются за деньгами и положением в обществе. Увидеть как живут нормальные люди, радующиеся собственным ощущениям и собственным опытам, живущие реальной жизнью, а не в телефоне и социальных сетях. Хотелось бы заниматься там любимыми делами и не беспокоиться о том, что на то или на это времени не хватает. Научиться чему-нибудь новому... Но это конечно не сейчас. Все-таки пока приходится участвовать в этих бешеных гонках. Но, надеюсь, очень скоро все изменится к лучшему.

Как Вы представляете себе изменения к лучшему?

И кстати, по поводу того, как изменился наш мир. Есть такая книга, называется Автостопом по Галактике. Там как раз описывается, что существуют другие миры и планеты, которые сговорились ликвидировать Землю, потому что земляне неправильно развиваются, и мы - единственные, у кого сохранились злоба, вражда и другие плохие качества. Там с юмором описывается, как инопланетяне прилетевшие на Землю удивляются нашим меркантильным ценностям. Деньги описываются как какие-то зеленые бумажечки, которые люди любят больше всего на свете, и на Земле эти бумажечки постоянно передаются из рук в руки.

Сколько книг и разного рода произведений уже написаны на эту тему, а никто как будто этого не замечает...

Все конечно смешно, но задумываешься, до чего же мы докатились, что деньги значат для нас больше, чем нравственность, добрые человеческие качества, и даже жизнь.

Смех сквозь слезы... Ирония здесь в том, что деньги никого не могут сделать счастливым...

Но с другой стороны, может это естественно для нас, может мы просто еще не "доросли" до всего этого, ведь раньше то еще хуже было. К примеру, вегетарианцев, по-моему становится все больше, люди вроде подобрели) Или мне так хочется, чтоб так казалось)

Нет, Вам так не кажется, по крайней мере я начал замечать, что люди добреют, еще несколько лет назад было хуже. И вегетарианцев становится все больше (ну это насколько я могу судить об этом). Многие начинают понимать, что жить только во благо себя любимого - как минимум не правильно...
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
О жизни в обществе...
« Ответ #12 : 27 Января 2014, 22:41 »
Владимир, работа журналиста интересна, но и сложна одновременно. Вот плюсы:
1) У журналиста есть возможность получить такую информацию, к которой нет доступа у обычных людей.
2) Появляется много новых знакомых.
3) Есть возможность побывать в новых районах своего города, области или страны. О других странах я не говорю, т.к. туда обычно посылают опытных журналистов. Но и о ближайшей территории узнаешь столько нового, что в общем-то впечатлений и от этого хватает.
Вот минусы:
1) Приходится лавировать между властью и обиженными читателями - угодить надо и тем, и другим. Но кроме того - и редактор должен остаться доволен.
2) Надо везде и всюду успевать, на что иногда просто не хватает времени. Бывает, что просто разрываешься на части: либо материал в номер сдавать, либо бежать на важную встречу.
3) Бывают очень упертые чиновники, до которых иногда не доходит суть поставленного вопроса и последствий, если они вдруг вздумают "накалякать" какую-нибудь отписку.
В общем, это такой краткий перечень минусов и плюсов, в каждом деле они есть.

Что толку от этой грамотной речи, если это не делает меня счастливее?...

Меня, например, радует то, что пользователи, читая мои посты, не ломают голову, расставляя в уме запятые, точки, тире или исправляя допущенные грамматические ошибки. Почему это радует? Ответ найдете в этом фильме (фильм без возрастных ограничений):


Какой смысл стремиться сделать счастливее общество, если я не могу даже себя сделать счастливее?...

Про то, как сделать себя счастливее, можно узнать из фильма "Поллианна". А вот мой ответ на вопрос, зачем стремиться сделать общество счастливее.
Представьте себе нашу Землю в виде обычной лампочки. Сейчас эта лампочка очень и очень тускло светит, хотя подключена к исправному источнику питания. Напряжение подается нормальное. Но в чем же дело? Да в простой обычной пыли. Только пыли этой настолько много, что свет с трудом пробивается. И вот когда каждый начнет постепенно убирать пыль с лампочки, она со временем засияет так, как это было в самом начале, когда ее только вкрутили в патрон и нажали кнопку "Включить".

Расскажите еще, может, я тоже смогу бросить эту бредовую гонку и начать жить так, чтобы это стало приносить мне счастье?...

Родовые поместья кто-то называет новой религией, кто-то сектой. Но ни то, ни другое не верно. Это новый образ жизни, в котором есть место для радости от общения с Природой, с собственной землей и всем, что на ней произрастает или обитает. Родовое поместье - это еще и Пространство Любви, которое строят муж с женой или одинокие люди, уверенные в том, что найдут свою вторую половинку. Поместье - это неиссякаемый источник сил, позволяющий выстоять в нашем мире.
Конечно, моя семья сейчас не живет в безоблачном раю, и мы каждый день сталкиваемся с какими-то трудностями. Но зато мы понимаем, ЧТО закладываем в нашу землю. Знаете, это как посадка кедра - посадишь орешек в землю и ждешь 3-5 месяцев. И потом безумно радуешься, когда появляется петелька, когда распрямляется росток, когда, наконец, он сбрасывает с себя скорлупку и открывается пучок иголок, напоминающих спутниковую параболическую антенну. А затем ты пересаживаешь его в горшок побольше, а следом - в землю. И пусть он растет очень медленно, зато когда пройдет 30 лет, ты получишь первую шишку с орехами СВОЕГО кедра! А еще лет через 100 или 200 ты родишься на своей земле, на своей РОДИНЕ, в своем Родовом поместье и увидишь, каким могучим стал кедр! Взглянешь вокруг и поразишься - мир, действительно, стал лучше!
Таких увлекательных картин-образов много в книгах Владимира Мегре. И они зовут за собой! Дают силы мечтать! В них есть ответы на многие вопросы, в том числе и о жизни в нынешнем и в будущем обществе.

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
О жизни в обществе...
« Ответ #13 : 28 Января 2014, 06:50 »
Владимир, работа журналиста интересна, но и сложна одновременно. Вот плюсы:
1) У журналиста есть возможность получить такую информацию, к которой нет доступа у обычных людей.
2) Появляется много новых знакомых.
3) Есть возможность побывать в новых районах своего города, области или страны. О других странах я не говорю, т.к. туда обычно посылают опытных журналистов. Но и о ближайшей территории узнаешь столько нового, что в общем-то впечатлений и от этого хватает.
Вот минусы:
1) Приходится лавировать между властью и обиженными читателями - угодить надо и тем, и другим. Но кроме того - и редактор должен остаться доволен.
2) Надо везде и всюду успевать, на что иногда просто не хватает времени. Бывает, что просто разрываешься на части: либо материал в номер сдавать, либо бежать на важную встречу.
3) Бывают очень упертые чиновники, до которых иногда не доходит суть поставленного вопроса и последствий, если они вдруг вздумают "накалякать" какую-нибудь отписку.
В общем, это такой краткий перечень минусов и плюсов, в каждом деле они есть.

Как интересно... Ездишь по стране, знакомишься, разговариваешь с разными интересными людьми, слушаешь их истории, которые знают только они, пишет об этом, чтобы другие люди прочти и попытались проникнуться их идеями... Мне так нравится, я бы хотел попробовать, но меня не возьмут наверное...

Да, чиновники наши так боятся за собственное ущербное и так обиженное "эго", жалко прикрывая его страхом потерять свое "тепленькое кресло", что прости нет слов... И тем не менее, в жизни своей они глубоко не счастливы...

Да, в каждом деле есть свои плюсы и минусы... Но я бы хотел попробовать, а вдруг это то самое мое призвание? А я всю жизнь хожу рядом с ним...

Меня, например, радует то, что пользователи, читая мои посты, не ломают голову, расставляя в уме запятые, точки, тире или исправляя допущенные грамматические ошибки. Почему это радует? Ответ найдете в этом фильме (фильм без возрастных ограничений)

Да наверное... Я обязательно посмотрю, но смогу только вечером, я сейчас на работе, а тут во-первых нет звука, а во-вторых не этично, как минимум, на работе заниматься подобными вещами.

Представьте себе нашу Землю в виде обычной лампочки. Сейчас эта лампочка очень и очень тускло светит, хотя подключена к исправному источнику питания. Напряжение подается нормальное. Но в чем же дело? Да в простой обычной пыли. Только пыли этой настолько много, что свет с трудом пробивается. И вот когда каждый начнет постепенно убирать пыль с лампочки, она со временем засияет так, как это было в самом начале, когда ее только вкрутили в патрон и нажали кнопку "Включить".

Я не смогу один приносить какую-то пользу этому миру...

Родовые поместья кто-то называет новой религией, кто-то сектой. Но ни то, ни другое не верно. Это новый образ жизни, в котором есть место для радости от общения с Природой, с собственной землей и всем, что на ней произрастает или обитает. Родовое поместье - это еще и Пространство Любви, которое строят муж с женой или одинокие люди, уверенные в том, что найдут свою вторую половинку. Поместье - это неиссякаемый источник сил, позволяющий выстоять в нашем мире.
Конечно, моя семья сейчас не живет в безоблачном раю, и мы каждый день сталкиваемся с какими-то трудностями. Но зато мы понимаем, ЧТО закладываем в нашу землю.

Вы правы...

Знаете, это как посадка кедра - посадишь орешек в землю и ждешь 3-5 месяцев. И потом безумно радуешься, когда появляется петелька, когда распрямляется росток, когда, наконец, он сбрасывает с себя скорлупку и открывается пучок иголок, напоминающих спутниковую параболическую антенну. А затем ты пересаживаешь его в горшок побольше, а следом - в землю. И пусть он растет очень медленно, зато когда пройдет 30 лет, ты получишь первую шишку с орехами СВОЕГО кедра! А еще лет через 100 или 200 ты родишься на своей земле, на своей РОДИНЕ, в своем Родовом поместье и увидишь, каким могучим стал кедр! Взглянешь вокруг и поразишься - мир, действительно, стал лучше!
Таких увлекательных картин-образов много в книгах Владимира Мегре. И они зовут за собой! Дают силы мечтать! В них есть ответы на многие вопросы, в том числе и о жизни в нынешнем и в будущем обществе.

Какое замечательное сравнение... Вы так интересно пишите... (Почти как я иногда, только лучше )) ) Мне так нравится ))
Вы верите в то, что человек рождается заново? Я тоже в это верю...
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
О жизни в обществе...
« Ответ #14 : 29 Января 2014, 13:44 »
Наткуналась на одну цитату в тему:

"Вы можете потратить вечность в поисках истины и любви, понимания и доброты, умоляя Бога и людей помочь вам, и всё впустую.
Вы должны начать с себя. Это неумолимый закон. Вы не можете изменить отражение, не изменив лица. Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. Обратитесь к себе, исправьте себя ментально и эмоционально. Физические изменения последуют автоматически. Вы так много говорите о реформах: экономических, социальных, политических. Оставьте реформы в покое и займитесь реформатором. Какой мир может создать человек, который глуп, жаден и бессердечен?
"
Шри Нисаргадатта Махарадж

Оффлайн Александра Ли

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Шымкент, Казахстан
О жизни в обществе...
« Ответ #15 : 29 Января 2014, 19:06 »
Наткуналась на одну цитату в тему:

"Вы можете потратить вечность в поисках истины и любви, понимания и доброты, умоляя Бога и людей помочь вам, и всё впустую.
Вы должны начать с себя. Это неумолимый закон. Вы не можете изменить отражение, не изменив лица. Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. Обратитесь к себе, исправьте себя ментально и эмоционально. Физические изменения последуют автоматически. Вы так много говорите о реформах: экономических, социальных, политических. Оставьте реформы в покое и займитесь реформатором. Какой мир может создать человек, который глуп, жаден и бессердечен?
"
Шри Нисаргадатта Махарадж

Я так понимаю это призывает начать все исправлять с первоисточника? Поправьте если не права.
Я тут немного не в тему. Просто упоминание о Боге немного натолкнуло меня. Я не хочу никого обидеть или оскорблять и говорить что-то плохо о вашем вероисповедании, просто мне иногда кажется, что все эти религиозные ветки были созданы чтобы народом управлять. Я не законченная атеистка, хочу верить, что кто-то добрый и хороший есть еще выше. Но иногда кажется что все эти бравые крестовые походы к примеру были вовсе не во имя веры или чего-то там возвышенного. Да ведь и сейчас идут межрелигиозные распри, а тот, кто все это создал умело пользуется. Считаете ли вы точно также?

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
О жизни в обществе...
« Ответ #16 : 29 Января 2014, 19:51 »
Я так понимаю это призывает начать все исправлять с первоисточника? Поправьте если не права...

Зарина здесь имела ввиду, что каждый человек если сам захочет, должен изменить себя сам так, как ему надо.

...просто мне иногда кажется, что все эти религиозные ветки были созданы чтобы народом управлять. Я не законченная атеистка, хочу верить, что кто-то добрый и хороший есть еще выше...

Я скажу так, как думаю я сам, а не как говорится в Библии или священниками в Церкви, потому что я не смогу так сказать. Они вполне могут сказать, что я глубоко заблуждаюсь...

Б-г - он внутри каждого человека. Как Вы себе Его представляете - такой Он для Вас и есть.
Ну так в чем у Вас проблема? Верьте в доброту.

...Но иногда кажется что все эти бравые крестовые походы к примеру были вовсе не во имя веры или чего-то там возвышенного. Да ведь и сейчас идут межрелигиозные распри, а тот, кто все это создал умело пользуется...

Это все не относится к Б-гу, как таковому. Если Б-г внутри нас, спросите Его, Он захотел бы, чтобы Вы взяли оружие и шли убивать за Него? Ему это нужно? В этом Он видит цель Вашей жизни?

Это было придумано фанатиками и использовано теми, кому это было выгодно.

А так называемые "распри" идут от "недоразвитости" некоторых отдельных людей, от их эгоизма и желания превосходства одних над другими, превосходства одной страны над другой, одного народа или национальности над другой. Это очень низкие вкусы. Это вообще не совместимо с идеями вегетарианства как нежелания причинения вреда другим за счет удовлетворения своих эгоистичных потребностей.
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
О жизни в обществе...
« Ответ #17 : 29 Января 2014, 22:06 »
Но я бы хотел попробовать, а вдруг это то самое мое призвание? А я всю жизнь хожу рядом с ним...

Владимир, я сначала думала написать вам, что не стоит чего-то бояться, что вы можете стать журналистом (для этого вовсе не обязательно иметь соответствующее образование). Но потом я поняла: любой человек мечтает сменить работу, осуществляет свою мечту, первое время получает от этого радость, а что в итоге? Душой он понимает, что новая работа - это не то, что хотелось бы на самом деле. И так всю жизнь - человек мечется от одной работы к другой, либо мечтает о новой работе в надежде, что она даст искомое счастье. Но не в работе счастье! Счастья можно достичь лишь на своей земле, в своем Родовом поместье, где любовью наполнена каждая травинка и каждый листочек! Работа, какой бы любимой она не была, никогда не даст ощущения полноты. Будут лишь новые цели, достигнув которые, человек снова впадет в уныние, будет вынужден ставить новые цели. Но работа так и останется работой, она не призовет душу человека для следующего воплощения на Земле.

Я не смогу один приносить какую-то пользу этому миру...

А кто сказал, что вы один? И вообще, тьму уже не назовешь тьмой, если в ней есть хотя бы один фотон. А от нашей Земли исходит свечение, дарящее благодать всей Вселенной, и чем больше таких фотонов от нашей "лампочки", тем приятней всему мирозданию!

Вы верите в то, что человек рождается заново?

Я не просто верю, я уверена, что буду снова жить на Земле, причем в своем Родовом поместье. И мир вокруг меня будет намного счастливее, чем сегодня. Ведь все, кто создает поместья, сообща изменяют будущее всей Земли в лучшую сторону.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
О жизни в обществе...
« Ответ #18 : 29 Января 2014, 22:28 »
Александра Ли, не так давно я думала почти как вы, но благодаря вегетаринству и смирению, сделала небольшой шажок в сторону понимания некоторых вещей. Просто приведу цитату, уверенна вы поймете.

Почему возникли все существующие в настоящее время, противоречащие друг другу религии и духовные системы, если все человечество должно следовать одной религии?
Ответ: Религиозная система — это закон, данный Богом. В каждой религиозной системе нужно следовать наставлениям, которые даны Богом или Его представителем. К сожалению, так называемые последователи отклоняются от указаний господина и выдумывают собственные религиозные системы. (Письма Шрилы Прабхупады)
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
О жизни в обществе...
« Ответ #19 : 29 Января 2014, 22:34 »
Я так понимаю это призывает начать все исправлять с первоисточника? Поправьте если не права...

Зарина здесь имела ввиду, что каждый человек если сам захочет, должен изменить себя сам так, как ему надо.
Вова ответил за меня. И совершенно верно, это призыв изменить себя. Александра, перечитайте цитату еще раз, вы возможно, что-то не так поняли, там все довольно ясно.


...просто мне иногда кажется, что все эти религиозные ветки были созданы чтобы народом управлять. Я не законченная атеистка, хочу верить, что кто-то добрый и хороший есть еще выше...

Я скажу так, как думаю я сам, а не как говорится в Библии или священниками в Церкви, потому что я не смогу так сказать. Они вполне могут сказать, что я глубоко заблуждаюсь...

Б-г - он внутри каждого человека. Как Вы себе Его представляете - такой Он для Вас и есть.
Ну так в чем у Вас проблема? Верьте в доброту.

Соглашусь с Вовой.  :girl_yes2:

Александра Ли, посмотрите этот клип, а главное песню послушайте. Может вы ее уже и слышали. Это Ляпис Трубецкой "Я верю", но песня совершенно не похожа на его обычный репертуар.

 

Верьте в то, во что вы верите.

"Я верю в добро, я верю в любовь, я верю... И верить буду..."  :girl_dance:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
О жизни в обществе...
« Ответ #20 : 29 Января 2014, 22:45 »
Зарина, спасибо за этот клип, давно его смотрела и тоже была поражена, когда увидела кто её исполняет. Она на столько пропитана глубинным духовным смыслом, именно духовным, а не религиозным.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
О жизни в обществе...
« Ответ #21 : 29 Января 2014, 23:14 »
Я тут немного не в тему. Просто упоминание о Боге немного натолкнуло меня. Я не хочу никого обидеть или оскорблять и говорить что-то плохо о вашем вероисповедании, просто мне иногда кажется, что все эти религиозные ветки были созданы чтобы народом управлять. Я не законченная атеистка, хочу верить, что кто-то добрый и хороший есть еще выше. Но иногда кажется что все эти бравые крестовые походы к примеру были вовсе не во имя веры или чего-то там возвышенного. Да ведь и сейчас идут межрелигиозные распри, а тот, кто все это создал умело пользуется. Считаете ли вы точно также?

Александра, я с вами полностью согласна. Мне это стало известно после прочтения книг Владимира Мегре.

Я так понимаю это призывает начать все исправлять с первоисточника? Поправьте если не права.

Если первоисточником вы считаете себя, тогда вы правы - начинать надо с себя. В 4-й книге В.Мегре (глава "Забор") есть фраза: "Всё, что в Душе творится, во внешнем непременно отразится". Вот и цитата, приведенная Зариной, говорит о том же.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
О жизни в обществе...
« Ответ #22 : 30 Января 2014, 00:35 »
любой человек мечтает сменить работу, осуществляет свою мечту, первое время получает от этого радость, а что в итоге? Душой он понимает, что новая работа - это не то, что хотелось бы на самом деле. И так всю жизнь - человек мечется от одной работы к другой, либо мечтает о новой работе в надежде, что она даст искомое счастье. Но не в работе счастье! Счастья можно достичь лишь на своей земле, в своем Родовом поместье, где любовью наполнена каждая травинка и каждый листочек! Работа, какой бы любимой она не была, никогда не даст ощущения полноты. Будут лишь новые цели, достигнув которые, человек снова впадет в уныние, будет вынужден ставить новые цели. Но работа так и останется работой, она не призовет душу человека для следующего воплощения на Земле.

Люди, как правило, меняют работу потому, что думают, что ищут что-то лучше для себя. На этой не сложилось: отношения, мало платят, не ценят, коллектив плохой и еще тысячи причин, и все время кто-то виноват. И они бегут на следующую, им кажется, что там обязательно будет лучше, а потом на следующую... Хорошо там, где нас нет. А бегут они просто от себя, потому, что правильно сказано:"Всё, что в Душе творится, во внешнем непременно отразится". Всё, что внутри, то и с наружи. Надо остановиться и задуматься, а они все бегут- бегут (как Леонтьев пел:"Я всё бегу, бегу, а он мне светит" :biggrin:)  А некоторые и не ищут ничего, а работают "до пенсии" и ненавидят каждый рабочий день. А всё потому, что не по своему пути идут, не своей деятельностью занимаются, не по своему предназначению. И тут я уже с Екатериной не соглашусь, что НИКАКАЯ работа не может принести счастье. Может. И даже должна. Та работа, я бы сказала деятельность, которая является предназначением, та к которой истинный талант и, как говорят, душа лежит. И тогда совершенно не важен результат этой деятельности, результат посвящен Богу, а сам ПРОЦЕСС доставляет удовольствие и приносит счастье. Если эта деятельность такая, то она и материальный достаток легко приносит, но опять же, повторюсь, человек за результат не зацеплен, ему все-равно каким он будет.  И у каждого человека свое предназначение. Кому-то строить, кому-то лечить, кому-то учить, кому-то петь, кому-то руководить, кому-то защищать, кому-то быть хорошей матерью и домохозяйкой и еще тысячи. Не могут абсолютно все люди заниматься одним делом, не будет тогда баланса в мире.  "Все профессии нужны, все профессии важны..." А так называемые "Родовые поместья" - это просто естественное место для жизни ЧЕЛОВЕКА. Жить нужно ближе к земле. Всегда так жили. Это ж только за последние несколько десятилетий люди перебрались в города в многоэтажные бетонные "скворечники", жизнь в которых противоестественна, от сюда и многие болезни, как физические, так и психические и проблемы в обществе, о которых мы в этой теме говорим, потому что отошли от природы. Может, конечно, кто-то и не согласиться со мной, но это моё личное мнение.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
О жизни в обществе...
« Ответ #23 : 30 Января 2014, 18:57 »
Процесс идет
:girl_claping:
"Согласно исследованию Веганского Сообщества Великобритании к 2020 году 55-60% населения Европы, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии будут веганами или вегетарианцами. Сегодня эта цифра коллеблется от 10 до 16% в зависимости от страны, а 5 лет назад она была от 2 до 5%.
 
Согласно различным и многим западным исследовательским институтам здоровья от 60 до 80% населения страдают нарушениями обмена веществ, от 50до 80% причиной смертельных заболеваний является психосоматика, от 70 до 85% причиной болезни является неправильное питание.
 
В связи с этим Интерес к йоге, традиционной китайской медицине, Аюрведе невероятно быстро растет, например, Россия показывает рост обращений к подобным специалистам на 200% всего за 3 последних года.
 
Духовные фестивали по всему миру фиксируют увеличение аудитории от 100 до 300% за последние 2 года."
 :yahoo: :girl_claping: :girl_dance:

Источник - blagoda.com

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
О жизни в обществе...
« Ответ #24 : 30 Января 2014, 19:00 »
Зарина, это вкрапление золотого века делает своё дело  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

О жизни в обществе...
 

Вдохновение и поддержка при смене образа жизни

Автор YuLaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 5381
Последний ответ 28 Марта 2018, 12:09
от Екатерина К.
Питание как выбор образа жизни

Автор КресчюдРаздел Духовное развитие

Ответов: 11
Просмотров: 16448
Последний ответ 30 Июня 2019, 19:01
от Кресчюд
Вопрос жизни и смерти!)

Автор OmageРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 20
Просмотров: 29930
Последний ответ 04 Апреля 2020, 23:59
от Individum
О жизни

Автор КресчюдРаздел Духовное развитие

Ответов: 7
Просмотров: 12996
Последний ответ 07 Сентября 2018, 05:48
от Кресчюд

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте