Сложный вопрос о вегетарианстве. Помогите советами. Внутри.

Автор Сложный вопрос о вегетарианстве. Помогите советами. Внутри.  (Прочитано 30343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
В моем личном окружении вегетарианце всего трое, двоих из которых я вижу крайне редко. Так что единомышленников у меня почти нет, но это не помешало мне не свернуть с выбранного пути. Вот пару дней назад я здесь на сайте увидела девушку со своего города, мы списались, может даже и встретимся, т.к. живем совсем рядом. Она говорит, что в нашем городе есть еще вегетарианцы (мы ж такой редкий вид)  :biggrin: А так, поскольку постольку, вегетарианцев, веганов и сыроедов я знаю. У нас в области иногда проводятся встречи, форумы, фестивали, и я туда иногда езжу, и мы общаемся. Это очень вдохновляет.  :girl_yes2:

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
...мы ж такой редкий вид...

да и не говорите... некоторые нас вообще считают чуть-ли не сектантами какими-то  :smile: но это их дело, как к нам относиться, мне все равно.

У нас в области иногда проводятся встречи, форумы, фестивали, и я туда иногда езжу, и мы общаемся. Это очень вдохновляет. 

да, хорошо когда есть единомышленники, вот у меня их нет, к сожалению...
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
да, хорошо когда есть единомышленники, вот у меня их нет, к сожалению...
Здесь на сайте все ваши единомышленники. Общайтесь, пишите, спрашивайте.  :phil_04: Вам тут и подскажут, и поддержат, и советом помогут.  :girl_yes2:

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
Здесь на сайте все ваши единомышленники.
Это хорошо, конечно.
Мне гораздо интереснее единомышленники со мной не только в вегетарианстве, еще и в своем отношении к миру.
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Максим Прядко

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
А "домашние" животные вполне могут стать дикими и свободными и жить при этом прекрасно. А их популяции будут регулироваться Природой, а не человеком, существом, якобы разумным, но нынче совершенно безумным. Оставьте вопрос размножения животных Богу или Природе, как вам удобней это называть.

Одомашненные животные совершенно не преспособлены к жизни в дикой природе. Они попросту исчезнут как виды. Чем будет питаться корова зимой в средней полосе России? Как будут выживать куры и другие виды домашних птиц, где они достанут зерно? Мне довелось пожить на ферме моего друга, я знаю что такое лечить животных, колоть им лекарства, принимать роды у коровы и должен со всей ответственностью сказать, что даже в условиях фермы, где животным каждый день дается достаточное количество еды и воды, без присмотра человека и оказания им ветеринарной помощи, все они вымерли бы в течении года.
Прблема заключается в низких ценах на мясо. Именно это приводит к созданию таких ужасных мест, как птицефабрики, где животные не видят ни солнца, ни травы. Поэтому отказ от мяса небольшого количества людей ведет только к дальнейшему снижению цен на мясо, в таком случае, в бройлеров превратят уже не только свиней, но и коров.

Оффлайн ВоваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • животные тоже любят своих детей...
  • Город: Алматы
Одомашненные животные совершенно не преспособлены к жизни в дикой природе. Они попросту исчезнут как виды.
Вот тут Вы заблуждаетесь, на мой взгляд.

Чем будет питаться корова зимой в средней полосе России? Как будут выживать куры и другие виды домашних птиц, где они достанут зерно?
А как выживете Вы, если например, исчезнут чипсы (например, которые вы любите, я не знаю, это не важно)?

Мне довелось пожить на ферме моего друга, я знаю что такое лечить животных, колоть им лекарства, принимать роды у коровы и должен со всей ответственностью сказать, что даже в условиях фермы, где животным каждый день дается достаточное количество еды и воды, без присмотра человека и оказания им ветеринарной помощи, все они вымерли бы в течении года.
Мы все уважаем Ваш опыт ухаживания и помощи животным, но Вы говорите, что они вымрут в течении года - тут Вы заблуждаетесь, на мой взгляд.

Прблема заключается в низких ценах на мясо. Именно это приводит к созданию таких ужасных мест, как птицефабрики, где животные не видят ни солнца, ни травы. Поэтому отказ от мяса небольшого количества людей ведет только к дальнейшему снижению цен на мясо, в таком случае, в бройлеров превратят уже не только свиней, но и коров.
Это Ваша позиция по вопросу и я отношусь к ней с уважением, но на мой взгляд, это полная чушь. Прошу дальше не пытаться переубеждать других людей в этом. У каждого человека здесь свой взгляд на вещи. Поэтому, Вы, в принципе, тоже правы для кого-то, кто разделяет Ваши взгляды, для людей со схожим к Вам отношением к миру. Любая позиция имеет право быть озвученной.
я не хочу приносить в этот мир еще больше несчастий

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Я наверное немного запоздала со своим ответом, но не могу пройти мимо такой темы.

Тем более в такую дату: Всемирный день без мяса :)

Вова, Вы говорите, что вегетарианите всего 3 месяца (ну, уже получается 5 месяцев) . Я думаю, что все проблемы вытекают именно из этого. Вернее даже не проблемы, а просто переходный период.

Когда я начинала свой "путь вегетарианца", то у меня тоже были такие "проблемы". Но не работе, а в гостях у родителей. Они меня особо не терроризировали уговорами "ну поешь мяска", но накормить дочь, пришедшую в гости - это же святое дело. И с тем же успехом мне подавался суп, из которого бережно вытаскивалось все мясо, но оставался мясной бульон. Некоторое время я на это "забивала"(хотя совесть и чесалась). Но чем дальше в лес, тем больше дров. И чем дольше я вегетарианила, тем больше у меня этот бульон вызывал отвращение. Со временем и родители поняли, что супа я могу и дома поесть, и (что самое главное!) я для себя определила рамки своего вегетарианства, и ответила на вопросы "зачем я не ем мяса".

Я считаю, что вы не должны запрещать себе что то. Все должно происходить естественно.

Всех с праздником :) (хотя не знаю, является ли Всемирный День без мяса праздником для вегетарианца)
 

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской


И что теперь делать? Я же его ел, значит, я теперь не вегетарианец и нужно продолжать есть мясо? Но я не хочу его есть.

"НУЖНО" говоришь? ОХ ЛОЛ

Хоть это была полумера, тем не менее это лучше чем откровенное мясоедение.

ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
да и не говорите... некоторые нас вообще считают чуть-ли не сектантами какими-то 
Мои родители так и говорили, когда я только-только отошла от мясоедения: "Ты попала в секту, тебя прозомбировали"... Тогда обидно было, хотелось всем доказать свою правоту.... Забавно вспоминать) Насчет питания на работе - как и многие, отписавшиеся в теме, ношу еду с собой. Сложно найти приличное заведение, где готовили бы нормальную (с моей точки зрения) пищу, рисковать не хочу)

Сложный вопрос о вегетарианстве. Помогите советами. Внутри.
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте