Испортилась кожа на переходном периоде

Автор Испортилась кожа на переходном периоде  (Прочитано 11161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AuluneАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый всем день!
Я на вегетарианстве почти год, а перманентно начинала это дело с института, раза 3. Наверное поэтому сейчас очень легко отказалась от мяса, никаких мясных хотелок нет, отрезала одним днем и все. Знала что будет переходный период, когда организм чистится и все токсины лезут наружу через все органы выведения, в том числе через кожу. И прыщи пошли. Гинекологические, на подбородке, были по минимуму всегда, но потом появились и на лбу, и на висках, и на шее!!!, а потом и на грудь и спину пошли  :girl_sad:
Решила чтоб легче чистка шла перейти на веганство (типа чтоб слизь не накапливалась) и пробыла на нем пол года, изменений к лучшему не заметила ни на грамм. Уже не знаю, что предпринять, чистки клизмами пыталась делать, но не пошло, отмела от себя этот вариант. На Экадаши иногда голодаю на воде, но не часто. Думаю, может есть какие то способы ускорить это все? Или что то исключить/добавить в питании? Так неприятно трогать себя и вместо гладкой кожи чувствовать наждачку, я вся в мелкую пупырышку  :cray:
Помогите советом, пожалуйста?
Сколько времени вообще этот процесс очищения занимает? Мне 31, понятно что долго организм копил мусор. Но я очень худенька, кишечник работает как заведенный и я всегда считала что мусора во мне не много  :smile:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Испортилась кожа на переходном периоде
« Ответ #1 : 06 Сентября 2019, 20:22 »
Aulune, это может быть реакция на какой-то продукт или нехватка каких-то нутриентов.

Оффлайн AuluneАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Испортилась кожа на переходном периоде
« Ответ #2 : 06 Сентября 2019, 20:38 »
Из витаминов добавила только В12-В6-фолиевая кислота. А новых продуктов полно - бобовые в основном, специй и трав кладу больше. Но они вроде не опасные в этом плане. Хотя можно попробовать на неделю исключать какой то продукт.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Испортилась кожа на переходном периоде
« Ответ #3 : 06 Сентября 2019, 20:58 »
Aulune, о влиянии продуктов питания на здоровье есть короткий ролик врача Ольги Шишовой. Вот один, к примеру:


И вот еще одно важное видео


Вообще это очень информативный канал. Ольга Ивановна делится такой ценной информацией, как никто другой.

Оффлайн AuluneАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Испортилась кожа на переходном периоде
« Ответ #4 : 07 Сентября 2019, 09:40 »
Люблю видео про здоровое питание!) Спасибо! :MG_234:

Испортилась кожа на переходном периоде
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте