Помогите грамотно составить вегетарианский рацион

Автор Помогите грамотно составить вегетарианский рацион  (Прочитано 12653 раз)

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Удивительно, что такие вещи говорят по ТВ... я дааавно смотрела 1 канал, так там показали вегетарианца, внешне он был как жертва Бухенвальда, разговор вели о том, что если бы не его отказ от мяса, он был бы с нормальной массой тела. В конце передачи этот "вегетарианец" сказал, что понял ошибку и станет мясо есть. 

:dash2: ой не могу и ведь люди на все это ведутся, потому что хотят быть ведомыми, а уж эта "врач" не помню как её фамилия, что передачу про здоровью ведет на 1 канале, извините, продажная на все мульён %%, ой не повезет ей в следующем воплощении  :girl_nea:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Лариса, я поняла про кого вы ))) Это доктор Елена Малышева из передачи Жить здорово ) Я все-таки оставляю надежду на то, что она не продажная, а просто сама заблуждается. А телевизор в последнее время стараюсь не смотреть тоже. Хотя есть у меня такая слабость - не могу готовить в тишине, вот и включаю телик для фона ))) Я специально, чтобы не было соблазна, записала фильмы разные на флешку и при включении телевизора на кухне автоматически стоит режим "флешка" )))

Оффлайн Диляра

• veg-практик
  • **
Девочки, я смотрела эту передачу два года практически каждый день лишь ради того,чтобы узнать что все-таки наши доктора наук и учёные знают  на данный момент о вреде мяса. Оказывается уже ими доказано,что мясо приводит к раку всех органов пищеварения. А также мясо прямая причина развития подагры. Вы представляете какой это прорыв?! :yahoo: 20-30 лет назад мясо было чуть ли не самым лучшим продуктом. Малышева на всю страну говорит,что мясо можно есть не более раза в неделю. Она воюет с колбасный изделиями. Она заявила, что  растительный белок - это чудо и он полностью заменяет мясной. Единственное в чем они заблуждаются это то, что железо можно только из крови получить. Я думаю ещё лет 20 и  :girl_wink:растительное железо "победит". Т.к. 20 лет назад растительный белок тоже был неподходящим для питания. Она говорит, что если вы вегетарианец по каким-либо причинам(религиозным или этическим) просто следите за гемоглобином и если нужно принимайте железо в таблетках :girl_smile: и все будет хорошо. Она сама сказала,что ест практически только рыбу и курицу. И ругает нашу российскую привычку есть мясо и на первое и на второе и на третье :girl_claping:
Так что я думаю для многих она сделала много пользы. Мой муж перестал просить меня готовить говядину и свинину, когда 2 года назад услышал,что они причина многих заболеваний именно из этой передачи.
И ещё она сказала замечательную вещь - когда говорит узнаешь как сложно и совершенно устроен человеческий организм , то понимаешь,что существует  Высшая Личность,которая все создала :yahoo:
Так что все идёт хорошо. Всему своё время.

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
А телевизор в последнее время стараюсь не смотреть тоже. Хотя есть у меня такая слабость - не могу готовить в тишине, вот и включаю телик для фона ))) Я специально, чтобы не было соблазна, записала фильмы разные на флешку и при включении телевизора на кухне автоматически стоит режим "флешка" )))
Телевизор отпадает желание смотреть, как отказываешься от продуктов убийства. У многих наблюдаю эту закономерность  :girl_yes2:
А на кухне при приготовлении очень хорошо включать спокойную приятную музыку, жаль тут нет возможности её загрузить. У меня в одноклассниках целый сборник на несколько часов, очень благотворно на энергетику влияет маха-мантра, плюс это ещё и очень красивые мелодии... а если она благостно влияет на вас, то и еда получится необыкновенная  :girl_wink: на вкус
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Она говорит, что если вы вегетарианец по каким-либо причинам(религиозным или этическим) просто следите за гемоглобином и если нужно принимайте железо в таблетках :girl_smile: и все будет хорошо. Она сама сказала,что ест практически только рыбу и курицу.
Так ведь если человек отказался от мяса - гемоглобин повышается, медикам выгодно пугать народ страшилками о мясе. Они знают реальный вред мяса, но вот так сказать об этом не скажут.
Ольга Шелест в интервью говорила, что врач на камеру говорит одно, а за камерой - все наоборот

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
(бобовые не едим)

а почему бобовые не едите?

Оффлайн iriys

• Гость
Всем здравствуйте!
Я не так давно вегетарианка и сына тоже перевела на такое питание. Вот сейчас как раз у нас встала проблема с запорами, ходит раз в 2 дня (это происходит около недели), до этого все было хорошо, рацион не меняла. В чем дело, не понимаю. И гемоглобин около 110, может чего-то е хватает?
Он примерно кушает так:
Завтрак - каша овсяная или пшенная, еще делала частенько кус-кус, но теперь сомневаюсь в её пользе, все-таки из манки сделано. Бывает хлеб с маслом.
Обед - суп из бобов+овощи, на второе практически всегда рис в разных вариациях (не многовато для ребенка столько риса)? Но он его любит, просит.
Ужин - овощи на пару, когда с гречкой, когда с паниром.
Так же кушает фрукты, орехи, сухофрукты, сладости домашние. Кушает не то чтобы каждый день, но в рационе все же есть.
Молочку не ест, не нравится ему. Делала творог на пару с манкой, это кушает. Но опять же таки из-за манки  думаю стоит ли это давать?

Оффлайн Ирина Ромашкова

• veg-новичок
  • *
И ещё могу точно сказать , что стул у детей вегетарианцев четкий и
правильный. И никаких запоров. Все дети вокруг плачут на горшках
сидя. А наша села и через две секунды уже зовёт
Здравствуйте, моя девочка с рождения вегетарианка, ей почти 2 годика, но с туалетом у нас  большие проблемы, ходила 1 раз в три дня по-большому - думали, что это была проблема, теперь 1 раз в неделю и со свечкой и  с дуфалаком. Кушает хорошо и овощи, и фрукты, и супы, и борщи...

Оффлайн Диляра

• veg-практик
  • **
Может у вас дисбактериоз? Запоры могут быть на его фоне. Риса белого и хлеба белого конечно много нельзя. Вообще рафинированные продукты не хороши. Вызывают болезни. И воды надо пить много, чтобы запоров не было. Клетчатке нужна жидкость, чтобы продвигаться по кишечнику.

Оффлайн Диляра

• veg-практик
  • **
У нас тоже дочь обожает рис, но я даю его раз в неделю.
Сливочное масло ложками ест. Не каждый день,но как захочет так и ест.
Говорят оно тоже способствует дефекации.

Оффлайн iriys

• Гость
Рис Басмати, вроде, не относится к рафинированным!? А круглозерный мы не употребляем. Хлеб только бездрожжевой из муки 2го сорта или цельнозерновой. Дисбактериоза никогда не было. Надо на всякий случай проверить...

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Ирина Ромашкова, я бы посоветовалась с врачом, но исключительно вегетарианцем. ВКонтакте есть такие...

Оффлайн Ирина Ромашкова

• veg-новичок
  • *
 Всем спасибо за советы, действительно, начали пить больше жидкости - стало немного лучше, но это ведь ребенок - его нельзя заставить, если не хочет, то никакими силами не заставить и опять нарушается деятельность кишечника,будем исправляться. Всех с Женским Днем! :MG_234: А с доктором я посоветуюсь все же...

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Всем спасибо за советы, действительно, начали пить больше жидкости - стало немного лучше, но это ведь ребенок - его нельзя заставить, если не хочет, то никакими силами не заставить и опять нарушается деятельность кишечника,будем исправляться. Всех с Женским Днем! :MG_234: А с доктором я посоветуюсь все же...
Ира, а вы не пробовали давать ячменный напиток? Его ещё называют кофейным напитком, там не кофеина, но на вкус напоминает кофе... у меня сынуля его очень любит. Утром и вечером просит, начинаются и заканчиваются сутки с этим напитком, конечно с молоком, хотя можно и без... За раз выпивает 200-350 мл, в нем много всего нужного и полезного...

Создала темку, приглашаю ПОСМОТРЕТЬ

Оффлайн Ирина Ромашкова

• veg-новичок
  • *
  Yodera, спасибо за совет, будем пробовать.

Помогите грамотно составить вегетарианский рацион

Вегетарианский "Сырный" мисо суп с "фаршем"

Автор LarissaРаздел Первые блюда

Ответов: 16
Просмотров: 5449
Последний ответ 15 Январь 2015, 21:12
от Larissa
"Омлет" вегетарианский

Автор YoderaРаздел Вторые блюда

Ответов: 8
Просмотров: 10492
Последний ответ 27 Сентябрь 2016, 10:05
от Sheri
Вегетарианский "шашлык"(на сковороде)

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 0
Просмотров: 3486
Последний ответ 27 Октябрь 2015, 12:01
от Larissa
Вегетарианский холодец с соевым "мясом"

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 10
Просмотров: 4335
Последний ответ 03 Январь 2015, 20:00
от Liliane
Вегетарианский фаршированный "окорочок" в панировке

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 15
Просмотров: 9028
Последний ответ 28 Ноябрь 2015, 10:52
от Larissa

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Лесная Сложный вопрос от окружающих. Как ответить?
29 Апрель 2017, 17:16
от Лесная
Лесная А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?
29 Апрель 2017, 13:38
от Лесная
default_avatar Соевое молоко - делаем сами (веган)
28 Апрель 2017, 13:24
от Галина Грин
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
28 Апрель 2017, 12:37
от люблюпоесть
Екатерина К. Эклеры без яиц - лучшее заварное тесто для эклеров
27 Апрель 2017, 18:28
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
27 Апрель 2017, 16:47
от etoirinka
Лесная ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
27 Апрель 2017, 12:46
от Лесная
etoirinka Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
27 Апрель 2017, 08:51
от etoirinka
default_avatar Рулет с грибами и сыром
26 Апрель 2017, 20:26
от АшатаН
default_avatar Вегетарианские вафли в мультипекаре
26 Апрель 2017, 20:19
от АшатаН

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!