Наши новогодние вегетарианские столы 2014

Автор Наши новогодние вегетарианские столы 2014  (Прочитано 66672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Коляса

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Город: Винница
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #25 : 08 Января 2014, 19:52 »
(Ссылка на вложение)

Рождественский стол у нас был скромный. Салат из огурцов с редиской, роллы "перо баклажана", рулетики из лаваша, бутерброды с вегетарианской красной икрой и торт "Наполеон". Извините, но ссылки не умею вставлять :MG_234:

Красота :girl_claping:
Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь. ( Монах Симеон Афонский)

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #26 : 08 Января 2014, 20:00 »
Да роллы в баклажане))Эти роллы участвуют в конкурсе, Вы просто пока рецепт не выложили
Да, действительно  :biggrin: Скоро выложу))

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #27 : 08 Января 2014, 22:50 »
Alja, потрясающе "бедный" стол. Всем бы такие бедные столы да каждый день, сколько жизней животных было спасено... это я в адрес мясоедов конечно. Вы такая молодец, все так красиво и от всей души, видно, что во всех блюдах СТОЛЬКО любви  :give_rose:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #28 : 09 Января 2014, 01:30 »
На новый год фото праздничных блюд я не сделала :girl_sad:, на рождество же решила исправится :girl_wink:

Салат "Морская звезда"



Салат "Токио" Очень вкусный салатик получился :nyam2: Если честно, я даже не ожидала. Маме понравился особенно :girl_wink:



Кутья из риса (С рябиной от крестника :smile: На фото слева медвежата не вегетарианские :girl_sad: для брата)



Рождественская кутья из пшеницы Нам очень понравилась! :nyam2: Советую тем, кто ещё не попробовал! А фото, к сожалению, нет :girl_sad:

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #29 : 09 Января 2014, 01:48 »
Торт «Нирвана» из мастики своими руками

Родные сказали, что тортик очень вкусный :girl_yes2: Лепила из этой мастики первый раз, так что не судите строго.
Вот и всё, что я готовила. В семье вегетарианка я одна :girl_sad:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #30 : 09 Января 2014, 11:09 »
Рождественская кутья из пшеницы Нам очень понравилась!  Советую тем, кто ещё не попробовал! А фото, к сожалению, нет
Да, эта кутья просто чудо. :girl_yes2: Я никогда не любила кутью из риса, по этому и не готовила ее, а лет 7 назад мне рассказали рецепт такой кутьи, и теперь каждое Рождество это блюдо просто гвоздь программы. :nyam2: :good: За это время я еще не видела ни одного человека, кому бы она не понравилась.

Оффлайн Светлана Коляса

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Город: Винница
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #31 : 09 Января 2014, 11:27 »
Украшение просто отпадное и такое праздничное :good:Очень красиво :yes: :MG_234: :girl_claping:
Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь. ( Монах Симеон Афонский)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #32 : 10 Января 2014, 09:23 »
Да, эта кутья просто чудо.  Я никогда не любила кутью из риса, по этому и не готовила ее, а лет 7 назад мне рассказали рецепт такой кутьи, и теперь каждое Рождество это блюдо просто гвоздь программы.   За это время я еще не видела ни одного человека, кому бы она не понравилась.
Действительно, эта кутья чудо :yes: Хотя я в первый раз готовила пшеницу и все были удивлены: "Как пшеница?" Но попробовав больше вопросов никто не задавал :biggrin: А кутью из риса наша семью тоже любит, у мамы она всегда очень вкусная получается даже с сахарным сиропом и просто  с изюмом :girl_yes2:

Оффлайн Эля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #33 : 10 Января 2014, 14:36 »
Всем доброго дня!
Наконец, нашлось время выложить фото, правда, не очень качественные. У всех так все красиво!!!
Мы встречали в деревне. Наш новогодний стол был скорее мясоедским, потому как я одна «полуобморочная»))) Однако и мои блюда разошлись на ура, особенно сладости!) Ссылок кое-где нет - не судите, импровизировала)

1. Тарелка сладостей из маковых печенек (как-нибудь выложу рецепт), конфет «Воришка»  и ладду из гороховой муки.



2. Вот так выглядели конфеты Воришка



3. Вегетарианская рыба. Кстати, муж заметил, что чем тоньше кусочки, тем вкуснее и больше похоже на рыбу. Никто вначале не поверил, что это сыр!) всем очень понравилось, я теперь часто готовлю эту быструю и вкусную закуску. Спасибо автору рецепта!!!



4. Мое главное блюдо - рагу из баклажанов с соевым мясом, нутом и картофелем. Пожарила все по отдельности, нут отварила и потушила все вместе. Соевое мясо готовила по рецепту на упаковке и обжаривала в специях.



5. Салат из сладкого перца с авокадо.



6. Вот такой у нас был деревенский стол, по-настоящему семейный - впервые за несколько лет))



Поздравляю всех с наступившими и наступающими праздниками !!! Всем счастья!!!

Оффлайн Marishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #34 : 10 Января 2014, 19:03 »
А  шуба с морской капустой?Или это не шуба?
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн Эля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #35 : 10 Января 2014, 19:59 »
На столе две шубы, одна из них в правом нижнем углу, похожая на кашу)))) - вегетарианская)) я увлеклась слоями и забыла положить капусту, пришлось портить красоту и перемешивать все... В итоге на второй день она почему то прокисла... Но главное, что она была))))

Оффлайн Гузель Махаррам

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Набережные Челны
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #36 : 11 Января 2014, 13:37 »
C новым годом! Представляю наш традиционный новогодний праздничный стол (вернее пол, обычно мы кушаем на полу  :good:).



Шуба с морской капустой



Слоёный салат с рисом, который я отправила на конкурс.



Квадратные роллы.  Только я их сделала с сливочным сыром, так как адыгейского сыра было много в других блюдах.



Вегетарианская жареная рыба 



Пицца, которую я отправила на конкурс, и вы её скоро увидите на сайте.



Торт с апельсиновым джемом, по рецепту бисквитных пирожных "Тортик". Не успела их сделать в виде пирожных, поэтому приготовила только торт. Рецепт отправлен на конкурс.



Пельмени



Конфеты из фиников и семечек


Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #37 : 11 Января 2014, 13:47 »
C новым годом! Представляю наш традиционный новогодний праздничный стол (вернее пол, обычно мы кушаем на полу  :good:).
Красота какая! Гузель Махаррам, вы такая молодец!  :good: :nyam2:

Оффлайн КАТЕРИНА.А.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: южноуральск
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #38 : 12 Января 2014, 23:24 »
здравствуйте, всех с новым годом. успехов в новом году!         
вот мой скромный деревенский новогодний стол на троих, но все блюда с удовольствием "хомячили и остальные члены семейки.

ну,  горячее - это у нас любимая вегетарианская рыба в кляре и блинчики с картофелем и грибами в кляре  (очень вкусно!),  потом два салата : "нефритовое кольцо",  но уложенное просто,  где вместо курицы  -  нежнейшее соевое мясо "bona-vita" со специями и "шапка мономаха"   ну и наша любимая  "вегетарианская сельдь под шубой", но с консервированным папоротником, тоже очень вкусно!   да, еще "горочка" - сливочное масло+мелко порезанный лук+яйца ((мы едим молоко и яйца) + немного тертого сыра - это для бутербродов.


Оффлайн Светлана Коляса

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Город: Винница
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #39 : 13 Января 2014, 00:21 »
Пришла хвастать своими праздничными выходными.
В субботу ко мне приходили друзья, а в воскресенье родственники.

В первый день на столе были бутерброды, бедненько намазанные вегетарианской икрой (сестра прочла рецепт и решила, что такого труда жалко, чтобы мазать обильно) :biggrin:, пицца (куда же без нее), нарезка из запеченного сейтана и твердого сыра (комо с химозином), салат "псевдо Оливье", морковка по-корейски, жаренный лаваш с творогом, и запеченная цветная капуста в соусе бешамель , тушеный картофель с сейтаном (постный, диетический), домашний яблочный сок. :smile:



На сладкий стол конфеты из кокосовой халавы, кунжутные бурфи, торт "Печенько" и слоистый яблочный пирог.




Сегодня на столе были фаршированные перцы в сметанно-горчичном соусе,



запеченный картофель , блинчики с капустой в кляре,



бутерброды с икрой, нарезка из сейтана и сыра, домашний плавленый сыр, яблочный сок, да простит меня О.Г. Торсунов "вчерашняя" запеканка из цветной капусты, морковка по-корейски, салат "псевдо Оливье", пицца, тефтели в томатном соусе, жаренный лаваш с творогом.



На сладкий стол самый вкусный торт "Печенько", кокосовые шарики с вишней  (забыла сфотографировать, но получились очень симпатичные) и опять слоистый яблочный пирог))) пока его не попробуют все, я не перестану его выпекать. :good: :girl_yes2:
Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь. ( Монах Симеон Афонский)

Оффлайн Светлана Коляса

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Город: Винница
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #40 : 13 Января 2014, 00:42 »
здравствуйте, всех с новым годом. успехов в новом году!         вот мой скромный деревенский новогодний стол на троих, но все блюда с удовольствием "хомячили и остальные члены семейки.  ну,  горячее - это у нас любимая вегетарианская рыба в кляре и блинчики с картофелем и грибами в кляре  (очень вкусно!),  потом два салата : "нефритовое кольцо",  но уложенное просто,  где вместо курицы  -  нежнейшее соевое мясо "bona-vita" со специями и "шапка мономаха"   ну и наша любимая  "вегетарианская сельдь под шубой", но с консервированным папоротником, тоже очень вкусно!   да, еще "горочка" - сливочное масло+мелко порезанный лук+яйца ((мы едим молоко и яйца) + немного тертого сыра - это для бутербродов.

(Ссылка на вложение)


Мне понравилась ваша сервировка стола, то что вместо бумажных салфеток полотенечка :good: Тоже собиралась нашить себе одинаковых полотенец, для гостей, а тут еще и интересное применение для них увидела :girl_blush: :give_rose:
Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь. ( Монах Симеон Афонский)

Оффлайн Светлана Коляса

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Город: Винница
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #41 : 13 Января 2014, 11:02 »
Спасибо, Юлия, что так красиво подредактировали мой хваст :girl_blush: :girl_claping: :MG_234:
Вот еще сфоткала сегодня остатки кокосово-вишневых шариков :smile:
Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь. ( Монах Симеон Афонский)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #42 : 13 Января 2014, 21:59 »
Вопрос не совсем по теме, но (очень хочется спросить!), хозяюшки, (особенно Juliya, Светлана Коляса, Гузель Махаррам) поделитесь секретом как вы все успеваете приготовить  и оформить?

Оффлайн Светлана Коляса

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Город: Винница
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #43 : 13 Января 2014, 23:53 »
Вопрос не совсем по теме, но (очень хочется спросить!), хозяюшки, (особенно Juliya, Светлана Коляса, Гузель Махаррам) поделитесь секретом как вы все успеваете приготовить  и оформить?

 :biggrin: я как ветер, точнее ураган - готовлю очень быстро и все сразу "с учетом того, что у меня электро-плита на 2 камфорки", однако в кухню потом страшно войти :biggrin: ну и в выходные с ребенком муж помагал :girl_blush:
Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь. ( Монах Симеон Афонский)

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #44 : 15 Января 2014, 21:58 »
Вопрос не совсем по теме, но (очень хочется спросить!), хозяюшки, (особенно Juliya, Светлана Коляса, Гузель Махаррам) поделитесь секретом как вы все успеваете приготовить  и оформить?

fluffy rabbit, так и готовим, одна нога здесь, другая там  :biggrin:
Многое уже на автомате делаешь  :girl_pardon:
Очень помогают мульттиварки  :good:

Оффлайн Devaki Kumar

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 48
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #45 : 16 Января 2014, 05:41 »
поделитесь секретом как вы все успеваете приготовить  и оформить?

Встаешь пораньше, ложишься попозже  :ok:
Иногда, благодарным поклонникам моей стряпни позволяю помыть посуду.

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #46 : 17 Января 2014, 09:07 »
Вопрос не совсем по теме, но (очень хочется спросить!), хозяюшки, (особенно Juliya, Светлана Коляса, Гузель Махаррам) поделитесь секретом как вы все успеваете приготовить  и оформить?
а я ужасная капуша))) хотя все уверяют меня в обратном и удивляются, как я все успеваю
поэтому особенно в праздники приходится уложить своих деток около 9 вечера в кроватки и бегом на кухню
но многодетность помогла мне немного самоорганизоваться
люблю готовить, чтоб никто не мешал, чтоб на кухне были чистота и порядок, тогда и дело быстрее делается

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #47 : 17 Января 2014, 18:27 »
так и готовим, одна нога здесь, другая там 
Многое уже на автомате делаешь 
Я предполагала, может какие-то особенные секретики есть?)) Но выходит мне не хватает опыта и скорости)) Сделать то успеваю, но иногда хочется чтобы время и на себя оставалось :girl_wink:

Встаешь пораньше, ложишься попозже
Каждый день мне это соблюдать пока не удается, но когда на носу праздники или много дел, я всегда встаю рано :girl_wink:

поэтому особенно в праздники приходится уложить своих деток около 9 вечера в кроватки и бегом на кухню

то есть вы готовили 31-го декабря в 9 вечера? И успели?

я как ветер, точнее ураган - готовлю очень быстро и все сразу
У меня ассоциация сразу приходит, что там пригорело, там убежало и т.д, однако у вас всё наоборот хорошо получилось :smile: :ok:

Оффлайн Светлана Коляса

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Город: Винница
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #48 : 17 Января 2014, 18:40 »
У меня ассоциация сразу приходит, что там пригорело, там убежало и т.д, однако у вас всё наоборот хорошо получилось :smile: :ok:

не только не пригорело и не убежало))) еще и за 5ть часов управилась(гости были на обед созваны) А вообще тоже люблю встать пораньше :girl_wink: А насчет "время для себя" - то у меня как в садике: умылась, расчесалась и красотка :biggrin:
Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь. ( Монах Симеон Афонский)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши новогодние вегетарианские столы 2014
« Ответ #49 : 17 Января 2014, 18:49 »
На сладкий стол конфеты из кокосовой халавы, кунжутные бурфи, торт "Печенько"
Всё хотелось спросить:
Кунжутные бурви без кэроба, поэтому светленькие, да?
А из чего делается торт "печенько". Кроме печенья :girl_wink:?

Наши новогодние вегетарианские столы 2014
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44260
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25818
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53566
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16439
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44374
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте