Вегетарианцы с детства

Автор Вегетарианцы с детства  (Прочитано 12711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВеронаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Тель Авив
Вегетарианцы с детства
« : 06 Апреля 2019, 13:02 »
Всем добрый день! Сестра атакует, что нельзя с детства быть вегетарианцем, надо сначала вырасти. Дети как и мы вегетарианцы причем по собственной воле. Один худого телосложения и от этого все разговоры и нападки. Подскажите может кто знает вегетарианцев с детства известных или какую информацию выдать легко и ёмко чтоб прекратить наконец эти бесконечные разговоры

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вегетарианцы с детства
« Ответ #1 : 06 Апреля 2019, 14:05 »
Верона, посмотрите такие темы:

1. Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом! - тут много опыта с детьми-вегетарианцами.
2. Правильно ли я поступаю с ребенком?
3. Есть ли доказательства пользы вегетарианства для детей? - в этой статье есть нужные вам ссылки.

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Вегетарианцы с детства
« Ответ #2 : 07 Апреля 2019, 10:30 »
С одной стороны чем младше существо тем оно ближе к мясу и молоку, но человек существо питающееся плодами расстений.
Сегодня по радио я слышал о необходимости не только мяса,но крови для детей.Выбор питания это прежде всего выбор между добром и злом.Все добрые существа должны быть вегетарианцами, а злые мясоедами.
В крайнем случае придержийтесь ветхого завета, где ограничено половина животных.

Оффлайн Mila

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Вегетарианцы с детства
« Ответ #3 : 14 Апреля 2019, 12:35 »
Верона, добрый день! Я вегетарианка с 13 лет. Моя мама тоже волновалась по этому поводу. Так вот для успокоения близких можно сделать общий анализ крови (не могу сказать как он точно называется в лаборатории) и сходить на прием к гематологу. В этом анализе видно чего хватает, чего не хватает, а также и гемоглобин, о котором многие беспокоятся. Моя мама так сделала, и когда ей врач сказал, что у меня всё в норме, она успокоилась раз и навсегда. Я принимала и принимаю витамины и всё хорошо. Учёба и работа никогда не страдали вот уже более 20 лет. Телосложение ребенка может быть его конституцией, а вовсе не признак недоедания или болезни. Желаю вам удачи!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Вегетарианцы с детства
« Ответ #4 : 16 Апреля 2019, 08:26 »
Один худого телосложения и от этого все разговоры и нападки.

Мой муж в детстве был очень худой, хотя не был вегетарианцем. Наш сын вегетарианец с рождения и такой же худой)) Связи между худым телосложением и вегетарианством вообще нет  :biggrin:

Оффлайн ВеронаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Тель Авив
Вегетарианцы с детства
« Ответ #5 : 16 Апреля 2019, 09:01 »
Совершенно согласна, осталось только это объяснить родственникам) спасибо за ответ!

Оффлайн Рита Ора

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Белгород
Вегетарианцы с детства
« Ответ #6 : 09 Мая 2019, 14:13 »
Всем добрый день! Сестра атакует, что нельзя с детства быть вегетарианцем, надо сначала вырасти. Дети как и мы вегетарианцы причем по собственной воле. Один худого телосложения и от этого все разговоры и нападки. Подскажите может кто знает вегетарианцев с детства известных или какую информацию выдать легко и ёмко чтоб прекратить наконец эти бесконечные разговоры

Добрый день)  :phil_04: всё зависит от генетики конечно же, но лучше проконсультироваться с врачом. Я когда была беременна, во время вынашивания употребляла в пищу немного мяса, да и пока кормила тоже, а вот где-то после полугода, как родился малыш, опять перешла на вегетарианство и сыроедение :give_rose: Ну а малыш смеси ест, которые "типа" с кроликом и курицей)))  А если дети сами решили не есть мясо и это не вредит здоровью, то никого не слушайте)

Вегетарианцы с детства
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте