Вегетарианское питание во время грудного вскармливания

Автор Вегетарианское питание во время грудного вскармливания  (Прочитано 21682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбимаяАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Девочки подскажите что можно кушать,а чего нельзя при грудном вскармливании, с учётом что я вегетарианка?
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Доброго времени суток! Девочки подскажите что можно кушать,а чего нельзя при грудном вскармливании, с учётом что я вегетарианка?
Я, конечно, прошу прощения, но какая разница вегет. вы или нет. Просто ведь если женщина ест мясо, она не сидит ТОЛЬКО на мясе... Так и тут... В роддоме вам наверняка сказали, что виноград, огурцы и капуста пучат, соответственно их не надо. Больше надо кушать творога и молочки, САМОЕ ЖЕ ГЛАВНОЕ ЭТО - смотреть на индивидуальную реакцию вашего малыша. Ведь её  ни кто не сможет предсказать, все что я выше перечислила - это общеизвестно.
Сразу скажу, на вас будет нападать жор, будет сильно тянуть на сладкое, в такие моменты очень помогает творог+сгущенка, крупы (особенно гречка) тоже часть вашего основного рациона. Если вы будете набирать вес - не расстраивайтесь, это нормально, сейчас думайте о малыше, вес уйдет в будущем.

Скажу о себе, я приверженка ГВ, дочку кормила только 11 мес, сынуле уже 2,4 мес и мы с удовольствием кушаем грудь. Многие говорят, что ты чего - подумай о себе, зубы начнут крошиться, но у меня все слава Богу со здоровьем, костями, волосами, зубами  :good: Планирую, что к лету откажемся от груди, может Элока и сам раньше захочет. Ведь это так здорово, это ТАК сближает маму и ребенка, лет через 10 я уже с радостью буду вспоминать эти счастливые моменты. Для меня нет ни чего красивее тандема кормящая мама и дитя  :girl_claping:

Удачи вам на столь нужном и прекрасном пути!  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ЛюбимаяАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
благодарю за наставления)))  :girl_claping:  пока не родила,но скоро уже)  поэтому интересуюсь заранее))))

я уже на 11 кг поправилась) куда мне ещё))))) :girl_blush:  А подруга говорит что сразу начала худеть,ест только сухари с чаем, говорит что ей сказали больше мяса...  а я так подумала что вегет. много, и не ели бы они мяса....

а ещё меня пугает что я буду кушать в роддоме... там то если суп- то на костях или с мясом.... если пюре то с какой ниб. подливкой...(

что вы кушали там?
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
а ещё меня пугает что я буду кушать в роддоме... там то если суп- то на костях или с мясом.... если пюре то с какой ниб. подливкой...(что вы кушали там?

А у вас есть кто-то, кто сможет приносить еду в роддом? Лично меня мама кормила, когда я там была. Хотя тогда я еще мясом питалась. Сейчас не запрещено в роддом еду приносить.

Что касается витаминов, то прочтите тему о перге. Ее и беременным, и кормящим можно употреблять.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
а ещё меня пугает что я буду кушать в роддоме... там то если суп- то на костях или с мясом.... если пюре то с какой ниб. подливкой...(
что вы кушали там?

Ну это нормально... Вычтите вес ребенка, воды, плаценту - вот вам и "потеря веса" за несколько минут  :girl_wink:, Катя все верно написала - пусть родные приносят, обычно это не проблема в роддомах. А если будут про мясо врачи спрашивать, скажите что отравились недавно поэтому сейчас даже запах переносить не можете, а про вег-во вообще врачам не говорить. Ведь мы не идем с зубной болью к гинекологу, так и тут - надо о вегетарианстве говорить с врачом-вегетарианцем и ни как иначе. Ведь все врачи подсажены на иглу фарм. и мясной промышленностей, они реально думают, что оно полезно, потому что не знают как иначе. А как можно доверять врачу, который не знает именно эту область?

В роддоме я ещё была мясоедкой, вегетарианка я только с марта этого года.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Хороший вопрос.
Главное помнить о себе и малыше. Есть такия поговорка у акушеров "Молоко, оно не в груди, а в голове" . Я своих долго кормила и вынашивала будучи вег. Рожала дома с акушерской бригадой:-) Они к стати и диету прописали, учитывая мое питание и беременные пристрастия малыша. И в первые дни этой диеты желательно придерживаться, учитывая переход от молозива к молоку. Оно для всех рожениц хорошо. Если интересно, напишу.
А потом питайтесь как привыкли, учитывая состояние крохи, не в чем старайтесь переборов не делать, с покупными и готовыми продуктами осторожно, а так же следите внимательно за состоянием своего желудка, часто то от чего Вам не очень и крохе не подойдет. И уже сейчас стоит поразмыслить о вкусовых пьивычках в семействе, ведь со временем маленький грудничок захочет непосредственно познакомиться со всем что ему попадало с молочком:-)
Приятного ГВ Вам, это такие чудесные мгновения....вспоминаю с восторгом и благодарностью.
Я желаю Всем счастья!

Оффлайн ЛюбимаяАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Хороший вопрос.
Главное помнить о себе и малыше. Есть такия поговорка у акушеров "Молоко, оно не в груди, а в голове" . Я своих долго кормила и вынашивала будучи вег. Рожала дома с акушерской бригадой:-) Они к стати и диету прописали, учитывая мое питание и беременные пристрастия малыша. И в первые дни этой диеты желательно придерживаться, учитывая переход от молозива к молоку. Оно для всех рожениц хорошо. Если интересно, напишу.
А потом питайтесь как привыкли, учитывая состояние крохи, не в чем старайтесь переборов не делать, с покупными и готовыми продуктами осторожно, а так же следите внимательно за состоянием своего желудка, часто то от чего Вам не очень и крохе не подойдет. И уже сейчас стоит поразмыслить о вкусовых пьивычках в семействе, ведь со временем маленький грудничок захочет непосредственно познакомиться со всем что ему попадало с молочком:-)
Приятного ГВ Вам, это такие чудесные мгновения....вспоминаю с восторгом и благодарностью.
Я желаю Всем счастья!


Благодарю! Напишите пожалуйста эту диету)))
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн StarKsu

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Я опытным путем поняла, что нельзя есть жаренное - у ребенка была реакция сильная. Молочку я не ела, т.е была на веганстве первые 3 месяца. На веганство пошла по опыту сестры - она пока молочку не убрала у ребенка сильные колики были. Нас колики миновали, за исключением того раза когда я жаренное поела, но мне хватило- не представляю, если бы такое постоянно было. А в остальном соблюдать баланс белков, углеводов и жиров - в один прием пищи, иначе будет недосказанность и будет хотеться все время что-то пожевать. Например: каша, бобовые(если ок для вас, у меня реакции не было у ребенка ни на фасоль, ни на сою) и масло(кашу полить) или авокадо. Подбирайте так, чтобы было разнообразие - это для вас как для женщины важно.  :MG_234:

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Диета на гв-совковые убеждения.Проблемы нужно решать по мере их возникновения.Все мы разные.и непереносимость продуктов разная у всех.И у младенцев то же самое.Плохо от жаренного-ну не ешьте.это ж не смертельно.Молоко пейте и ешьте.Если плохо-уберете.И самое главное-предупреждение газообразования путем правильного прикладывания к груди.А так-получайте удовольствие!
мимими

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
попробуйте привычное вам только по чуть-чуть и все будет хорошо

Оффлайн Дарья1991

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Я недавно была на семинаре в своей ЖК, там говорили примерно тоже самое, что можно в общем-то все понемногу, ну за исключением откровенно вредных продуктов. А так, ребенок даст вам знать, если что-то из съеденного ему придется не по душе  :biggrin: У нас с цитрусами так было, они аллергичными оказались.

Вегетарианское питание во время грудного вскармливания
 

Питание детей в начальной школе. Как отказаться?

Автор ОльРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 23
Просмотров: 49564
Последний ответ 27 Июля 2020, 08:20
от Надежда N
Праноедение и питание солнечной энергией

Автор ЛобоевРаздел Правильное питание

Ответов: 24
Просмотров: 28563
Последний ответ 09 Мая 2018, 22:51
от Neonika
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 15
Просмотров: 31190
Последний ответ 11 Марта 2018, 09:03
от StarKsu
Питание как выбор образа жизни

Автор КресчюдРаздел Духовное развитие

Ответов: 11
Просмотров: 16450
Последний ответ 30 Июня 2019, 19:01
от Кресчюд
Экономное необходимое доброе питание

Автор КресчюдРаздел Правильное питание

Ответов: 4
Просмотров: 3481
Последний ответ 09 Июля 2018, 12:57
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте