Аюрведа и доши

Автор Аюрведа и доши  (Прочитано 11936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mfriАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Koln
Аюрведа и доши
« : 04 Марта 2019, 17:46 »
Добрый день.

я честно говоря не знаю туда ли пишу. прошу заранее извинить если нарушил правила.
У меня ожирение + ко всему астма. Худеть при помощи спорта и спортивных диет у меня не получается, после сдачи анализов сказали что нереально побороть лишний вес т.к. я принимаю регулярно кортизон. Самое интересное, что без спорта я садился чисто на большое кол-во овощей/фруктов, исключал сладкое и мучное практически полностью и худел на 30кг(но это было давно и не правда как говорят)

Первое, что со мной происходит регулярно, мне надоело мясо и хочется его не есть, но все равно возвращаюсь, хотя в основном индейка/курица.
Сейчас беда из-за лишнего веса чем старше тем больше проблем с суставами, изжога постоянная(раз в три дня принимаю таблетки эзомепрацола и т.д.) и вес стоит на месте. Я занимаюсь еще альпинизмом, на пике нагрузок я теряю примерно 6кг(воды скорее всего) и за пару дней все возвращается.

Недавно познакомился с людьми в горах которые питаются по аюрведе, вегетарианцы и они порекомендовали мне привести в порядок доши. Я начал рыть информацию, прошел тест, у меня Капха доша около 80%. Но самое проблемное это то что продуктые которые нужно исключить по капха доше они везде разные. Где-то можно баклажан где-то нельзя и т.д.

Так же я начал регулярно принимать аюрведические препараты : Брахми Бати, Трифала и Саладжит а так же стандартные бады для суставов, Омега3 и чеснок в капсулах, витамины

Я хотел прежде всего спросить помогает ли реально выравнивание дош? Может ли кто-то подсказать на какой сайт ориентироваться или может кто-то опытный подскажет как правильно питаться и есть ли смысл принимать бады?

спасибо заранее

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Аюрведа и доши
« Ответ #1 : 04 Марта 2019, 21:33 »
mfri, посмотрите эти темы: Система питания по Аюрведе, Лекции С. Серебрякова (в последней ссылке есть аудио) и Определение наличия шлаков по аюрведе. Может быть, они чем-то Вам помогут. Лично я аюрведой не интересуюсь. Мне больше нравятся лекции натуропата Гании Александровны Замалеевой. Ее ролики под заголовком "Адекватное питание" есть на Ютубе. Она очень грамотно все объясняет, в особенности про возникновение болезней.

Аюрведа и доши
 

Аюрведа и мясо

Автор ГолубкаРаздел Правильное питание

Ответов: 38
Просмотров: 11628
Последний ответ 01 Ноября 2016, 20:03
от gadjendra
Аюрведа

Автор YoderaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 0
Просмотров: 3723
Последний ответ 07 Мая 2014, 17:27
от Yodera

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте