Ленивое вегетерианство

Автор Ленивое вегетерианство  (Прочитано 15015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ConstantineАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
Ленивое вегетерианство
« : 04 Января 2019, 18:14 »
Здравствуйте! А что делать ленивому[очень] человеку желающему отказаться от убойных продуктов? Тут у вас рецептики разные вкусные, но вот готовить всё это...сложно. Я питаюсь в кулинариях гипермаркетов обычно, редко готовлю что-то сам. Можете посоветовать что-то что можно просто купить, затратить минимум усилий  на готовку и съесть и чтобы выходило не сильно дорого - рублей 200/день(лучше 150 мне ещё робот-пылесос надо приобрести, я же ленивый). В общем, на что следует смотреть чтобы с минимумом усилий получить недорогой более-менее разнообразный мужской вегетарианский корм в товарных количествах.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Ленивое вегетерианство
« Ответ #1 : 04 Января 2019, 22:53 »
Constantine, ваши слова звучат так: "Придите ко мне с блюдами, чтобы я был сытым! А то я не буду вегетарианцем!" На форуме Вас никто не собирается уговаривать готовить нормальные блюда.

Оффлайн ConstantineАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
Ленивое вегетерианство
« Ответ #2 : 05 Января 2019, 00:42 »
Эм нет, я вполне искренне, вот соевый текстурат себе нашёл, осваиваю сейчас и он лучше чем я о нём думал, подходит под мои запросы идеально. Думаю вместе с тофу это уже десятка полтора простых блюд, в стиле залил кипятком, добавил соус, может получиться.
Но наверняка есть что-то ещё вроде этого.

Оффлайн Lackty

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ленивое вегетерианство
« Ответ #3 : 15 Января 2019, 14:18 »
Здравствуйте! Один из наиболее простых сытных вариантов для меня - кичари. Посмотрите в этом направлении. Выберите специи, что Вам нравятся и удачи! :girl_blush:

Оффлайн ConstantineАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
Ленивое вегетерианство
« Ответ #4 : 16 Января 2019, 23:21 »
Здравствуйте! Один из наиболее простых сытных вариантов для меня - кичари. Посмотрите в этом направлении. Выберите специи, что Вам нравятся и удачи!
Хех, и это вы называете простой!? Я половину нужных для него специй первый раз вообще слышу) Но попробую сделать, со временем. Спс.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Ленивое вегетерианство
« Ответ #5 : 17 Января 2019, 09:13 »
Constantine, можно еще в тонкие лаваши заворачивать любую начинку, то что есть - овощи, тофу, бобы и т.д., предварительно смазав лаваш любым соусом/сметаной. Завернуть и подогреть немного на сковороде с двух сторон. Очень вкусно и быстро  :girl_smile:

Оффлайн ConstantineАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
Ленивое вегетерианство
« Ответ #6 : 18 Января 2019, 20:40 »
О, ещё есть колбаса вегетарианская, из нута, сои и т.п. Жить можно. :yahoo:

з.ы. Судя по[этому знакомому] вкусу хм... может я и раньше мясом не питался?))

Оффлайн ConstantineАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
Ленивое вегетерианство
« Ответ #7 : 19 Апреля 2019, 23:19 »
Апну тему, новую фишку для тру вегалентяев освоил: нужно взять такую кашу быстрого приготовления или её
аналог
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

И ещё специи к тем что там уже есть добавить, какие нравятся, например порошкообразный сушёный чеснок и смесь для плова(разумеется натуральную, без глутамата натрия) +соль. Всё это заливаеться горячей водой и готово, можно кушать прям сразу.

Во получается :good: ещё и стоит копейки.   :smile:


Ещё, возможно кому-то будет полезно, из веганских колбас, перепробывал их штук 15 и вкусными нашёл лишь парочку;
такую:
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

и такую, от vego:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Большинство других так-себе и даже полностью несъедобны.

з.ы. И ещё хорошо, пиво вегетарианское :smile:

Оффлайн ConstantineАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
Ленивое вегетерианство
« Ответ #8 : 17 Февраля 2020, 19:30 »
апну тему.
Теперь я более продвинутый (ленивый) вегетерианец -я обзавёлся кухонным комбайном, способным резать овощи кубиками, а так же у нас в городе стали весьма дёшево продавать уже варёные основные овощи в вак. упаковке. Скажем кг уже готовой к употреблению картошки обходиться в 100р, морковки 80р. В сочетании с кухонным комбайном режу теперь всякие вегетерианские салатики за пару минут. Очень удобно всем рекомендую. Получается вкусно и совершенно не дорого, как могло бы показаться.

Ленивое вегетерианство
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте