Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019

Автор Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019  (Прочитано 49452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Всем привет и с наступившим Новым годом! И с наступающим Старым Новым годом! :biggrin: Очень аппетитные у всех блюда! Мы же в этом году очень спонтанно отмечали праздники, поэтому впервые за несколько форумных лет фотки не делала. Только с Набережной, где мы гуляли практически весь день 31.12. Погодка была просто волшебной! Но сейчас не об этом. Мой супруг заранее говорит, чтобы он хотел вкусить на праздники, и я с удовольствием радую его.
 Список заказов от мужа по готовке на Новый год и Рождество: оливье, баклажаны под шубой, солнечный рис с ананасом, спагетти с веганским сыром и грибами, шляпки грибные с оливками в духовке, пюре с вегетарианской жареной рыбой, веганские манник и наполеон без глютена - приготовила всё, но не сразу, конечно.  :girl_dance:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
наполеон без глютена

На Новый год я как-то тоже долго гуляла, точнее гуляли по набережной, сидели на пляже, но это было не у нас при наших отрицательных температурах, а в Тайланде.  :biggrin:
Оля, хотела спросить про пару ваших блюд. Ваш "Наполеон" без глютена был на какой муке, что тесто не рассыпалось ведь при раскатывании? И манник делали наверное на каком-нибудь кокосовом молочке или соке ?
У вас получилось прямо такое вкусное  :nyam2: рыбно-грибное меню! :good:

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Ольга Ш, в Тайланде, конечно, потеплее будет  :biggrin: но в Ялте тоже плюсовая. При этом огоньки, ёлки, музыка, море, заснеженные горы и ароматный чай в уличных кафе.
Эти тортики условно так названы, за схожесть по вкусу и виду, по крайней мере, похожи, когда ты давно на безглютене   :girl_yes2: А рецепты хочу на конкурс отправить  :girl_wink:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
А рецепты хочу на конкурс отправить
Ну, тогда конечно вопросы отпадают, я подробнее поизучаю их  :biggrin:, не опоздайте только отправить до 15 января...

Оффлайн МариАня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Всех с прошедшими праздниками!  :girl_claping:
Столько лет пользуюсь этим сайтом и его замечательными рецептами, но никогда ничего не писала :girl_pardon:
Но в этом году решила таки выложить свой Новогодний стол, вдруг кто-то найдет для себя что-то полезное и возьмет на заметку на следующие праздники :give_rose:
Нас было пятеро: мы с мужем (вегетарианцы) и семья моей сестры (она, ее муж и сын взрослый - любители мяса и всего вредного:)).
Но все всё ели и остались довольны угощениями :yes:



Все тарелки покажу и подпишу, кроме красных салатов со свеклой.

На переднем плане это любовница.
Наверно здесь нельзя выкладывать ссылки на другие сайты, но этот рецепт легко можно найти в интернете.
Это один из моих самых любимых салатов, которые мне мама с детства готовила на каждый праздник, а теперь я продолжаю эту традицию:)
В оригинальном рецепте присутствует чеснок, я его заменила асафетидой, получилось тоже хорошо)

На заднем плане - салат шуба с нори

Майонез для всех салатов самодельный (молоко+масло подсолнечное (1:2) +лимонный сок, горчица, черная соль, куркума).
До безобразия легкий в приготовлении майонез, при этом по вкусу неотличим от магазинного.


 
Бурфи карамельные (есть много рецептов, я пока не нашла идеальный) и ладду (шарики из нутовой муки, топленого масла и сахарной пудры).



Закуска из багета, сливочного сыра, вегетарианской икры, огурца и морковки. Больше не для вкуса, а для украшения стола:)



Фруктовый салат из винограда, яблок, мандаринов и фундука с клубничным йогуртом.
А также карамелизованные апельсины (уваренные в сахарном сиропе).



Торт Красный Бархат.



Лазанья с соевым фаршем. Все как в обычной лазанье, только вместо мяса соя.



Закусочные шарики. Виноград облепленный смесью острого сыра (дорблю) со сливочным сыром, обваленный в фисташках.



Оливье с вегетарианской колбасой и вегетарианскими яйцами.

Первый раз делала эти яйца, и это огонь! :ok: Очень похожи на настоящие. Настолько, что родственники, не знавшие о такой подставе :biggrin: ее не заметили



Кейкпопсы а-ля чизкейк в новогоднем стиле:) (Покрошенное печенье + сливочный сыр + сахарная пудра)



Сырные корзиночки (в равных пропорциях сыр+мука+сливочное масло) и фасолевый паштет (фасоль, сливочное масло, лимонный сок, горчица, специи по вкусу)

Вот вроде и все. Если есть вопросы по рецептам задавайте :ok: Буду рада ответить
Спасибо, что вдохновляете своими примерами, делитесь опытом и своими реализациями, полезными материалами и рецептами!
Это один из лучших сайтов для вегетарианцев и сделали его таковым его активные участники :good:
Еще раз всех с праздниками! :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
МариАня, какое у Вас все красивое! И аппетитное!  :girl_claping: Как Вы готовили корзиночки - запекали?

И еще - опубликуйте, пожалуйста, рецепты этих корзиночек, салата (с вашими доработками) и торта "Красный бархат". Все будут очень даже рады, хоть и не напишут.  :girl_yes2:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
МариАня, спасибо большое, что решили поделиться! Очень красивые фото и блюда!
А Вы на наш конкурс не присылали рецепты? Было бы очень здорово  :girl_smile:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
МариАня,  у вас вышел такой прекрасный вкусный стол. :nyam2: И очень приятно, что у вас появилось желание тоже поделиться своими замечательными фото вашего праздничного стола. Как говорится, в нашем полку прибыло, ура!  :yahoo:

У вас на фото закуски есть вверху такие красивые оранжевые звездочки. Это вы на шпажки  сделали так изяшно звездочки из морковки или это не съедобные звездочки ? :girl_blush:

Оффлайн МариАня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
МариАня, какое у Вас все красивое! И аппетитное!  :girl_claping: Как Вы готовили корзиночки - запекали?

И еще - опубликуйте, пожалуйста, рецепты этих корзиночек, салата (с вашими доработками) и торта "Красный бархат". Все будут очень даже рады, хоть и не напишут.  :girl_yes2:

Большое спасибо за ваши похвалы!   :girl_blush:
Корзиночки - да, запекала 20-25мин на 180С в формах для кексов.
Но это не мои рецепты, я не думаю, что будет правильно их публиковать от своего имени :acute:

МариАня, спасибо большое, что решили поделиться! Очень красивые фото и блюда!
А Вы на наш конкурс не присылали рецепты? Было бы очень здорово  :girl_smile:

Благодарю!  :give_rose:
Нет, не посылала, они же не мои :smile:


МариАня,  у вас вышел такой прекрасный вкусный стол. :nyam2: И очень приятно, что у вас появилось желание тоже поделиться своими замечательными фото вашего праздничного стола. Как говорится, в нашем полку прибыло, ура!  :yahoo:

У вас на фото закуски есть вверху такие красивые оранжевые звездочки. Это вы на шпажки  сделали так изяшно звездочки из морковки или это не съедобные звездочки ? :girl_blush:

Спасибо за теплые слова!  :girl_wink:
Да я в вашем полку давно, просто руки никак не доходили написать :biggrin:
Звездочки из морковки, вы правильно подумали :smile: и сажала на зубочистки :ok:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Но это не мои рецепты, я не думаю, что будет правильно их публиковать от своего имени :acute:

МариАня, суть не в том, Ваши рецепты или нет. Суть их публикации в стремлении поделиться своим опытом, рассказать о каких-то нюансах, которые замечаешь, когда готовишь по чужому рецепту. Я тоже частенько беру рецепты с других сайтов. И если они нравятся моей семье, то я выкладываю их на этом форуме. К тому же я вношу какие-то свои дополнения - специи, принцип приготовления. И уже это блюдо приобретает мои "черты". Так что если все, что Вы готовили на НГ или в другие дни, апробировано Вами не раз, можно смело публиковать эти рецепты тут.  :girl_smile:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Но это не мои рецепты, я не думаю, что будет правильно их публиковать от своего имени

МариАня, это Ваши рецепты, т.к. Ваше описание и Ваши фото.
На конкурс именно такие рецепты и присылают. Это нормально и на всех кулинарных сайтах так. Тех, кто могут придумать свой рецепт с нуля - единицы. Наши рецепты тоже все сайты берут. Главное, не копировать чужие фото и тексты - это нарушение авторских прав.

Так что можете смело присылать рецепты на сайт или разместить на форуме. Вам все будут очень благодарны!  :girl_wink:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
лучше поздно

1 запеканка с тыквой
2 уже в тарелке запеканка с тыквой  и тушеная красная капуста
3 сыроед. салат с гречкой и томатами
4 рецепт с конкурса Экзотический салат
5 тоже рецепт с конкурса, еще не опубликован, перец, фаршированный киноа
6 торт с безглютеновой мукой без молочки и без сахара, рецепт с конкурса ,еще не опубликован
7, 8 и 9 сыроед. салаты: один с оливками, перцем; второй фруктовый, очень экзотический салат, третий не нуждается в описании
была еще пицца без глютена, хотела ее тоже на конкурс отправить (и не только ее), но технические неполадки не дали мне этого сделать. Куда- то дела фото

МариАня и Ольга Ш,   какая красота, вы мастера высшего класса.

















Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наташа, какое все у тебя красивое! А что ты готовила? Какие это блюда?

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Спасибо, Катюша. Фотограф из меня не очень
Названия блюд дописала
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наташа, спасибо, что ответила! Подождем твои рецепты! Напиши, пожалуйста, как готовила запеканку из тыквы. У меня есть замороженная. Может, получится сделать.

Оффлайн dtymrf

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Красноярск
Девочки!!! Какие вы все умнички!!!  :girl_yes2: :smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
dtymrf, спасибо за похвалу! Вы тоже можете написать, что готовили на праздник.  :girl_yes2: Принимаются даже просто сообщения без фотографий.

Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44332
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25823
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53603
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16450
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44424
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте