Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019

Автор Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019  (Прочитано 26687 раз)

Оффлайн Shadow1412

• veg-новичок
  • *
Как всё красиво и аппетитно  :girl_yes2:
Девушки, вы такие молодцы  :MG_234: Одного взгляда достаточно для того чтобы понять, что это всё очень вкусно  :MG_234:

Онлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Shadow1412, вы тоже можете поделиться тем, что готовили. Если нет фотографий, можно просто написать, что готовили на НГ.

Оффлайн Shadow1412

• veg-новичок
  • *
К сожалению мне пока что нечем особо похвастаться. На нашем новогоднем столе из вегетарианского были только картофельное пюре, маринованные грибы и маслины, причём грибы и маслины покупные. Все остальные блюда в том или ином виде содержали продукты животного происхождения.
Я и сама ещё пока что в процессе перехода на вег питание, а семья и гости о вегетарианстве даже и не помышляют. Поэтому стол был классический с мясным на горячее, ну и всё такое.
Я хотела приготовить и вегетарианские блюда, но даже не знаю почему не стала. Вроде бы и время было и желание... Но почему-то не стала. А уже сидя за столом, сильно пожалела об этом, т.к. ничего из стоящего на столе мне не хотелось. В итоге всю ночь грызла сыр, грибы, да пюре. Скучновато получилось.
На следующий Новый Год я уже не повторю эту ошибку и мне будет вкусно за праздничным столом, и на форуме смогу похвастаться   :girl_smile:

Онлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Shadow1412, не обязательно ждать следующего Нового года. Вы можете готовить праздничные вегетарианские блюда и в другие дни, даже в будни. Тогда все убедятся, что вегетарианский праздничный стол - это не только капуста с морковкой.  :biggrin: Кроме того, так вы постепенно приучите домашних к вкусной и здоровой пище.

Оффлайн Ольга Ш

• veg-знаток
В итоге всю ночь грызла сыр, грибы, да пюре. Скучновато получилось.
Вот вы хорошо, хоть хотя бы расскзаали про свой прошедший праздник и ничего страшного что вышло скучновато, всякое бывает, главное извлекать ведь уроки вовремя. :ok:
Жаль конечно, что ни из прежних форумчан кто в прошлые годы выходил в эту тему и рассказывая, делился чем мог по фотографиям, ни из новых форумчан совсем что-то нет желания.  :girl_nea:  Но, как говорится "надежда умирает последней", поэтому раз она пока здесь есть у автора темы, то тема такая всё ещё ежегодно открывается и ждёт всех со своими хоть малыми впечатлениями в любом виде.   :phil_04:
В темах разных ".....столов" я стараюсь показать хоть какие-то из блюд, что готовлю часто или редко, но значит они для нас вкусны. :girl_smile: По столам повседневным вот руки вообще редко, честно говоря, доходят сфотографировать  в комплексе блюда,  :girl_pardon: поэтому по столам праздничным  стараюсь пофотографировать. Ведь это для меня не какие-нибкдь похвастушки, а именно как, напоминание о наших блюдах, что они есть и они нравятся, и они для меня хороши на любом столе и в повседневный, и в прадничный день.  :nyam2:

Оффлайн Shadow1412

• veg-новичок
  • *
не обязательно ждать следующего Нового года
Конечно, не буду ждать так долго  :girl_smile:
Просто тема именно про новогодний стол, а так то я постепенно начинаю осваивать вегетарианские блюда. Ну, например, я уже не представляю своей жизни без таких блюд как Оладьи из кабачков и картофеля и Капустные котлеты, а моему мужу очень понравился Пирог с вишней. Но, честно говоря, пока что не особо усердствую в изучении новых рецептов просто потому что наслаждаюсь самыми простыми вещами - хлебом и фруктами. За время всех этих дурацких низкоуглеводных диет я так соскучилась по простым вещам, что могу просто весь день кушать фрукты и самый обычный хлеб (даже не стряпаю, просто покупаю в магазине тот, что понравится) и мне так хорошо, что просто нет слов  :girl_yes2:

а именно как, напоминание о наших блюдах, что они есть и они нравятся
И это замечательно, что уже опытные люди делятся тем, что им нравится. Особенно для новичков полезно. Когда попадаешь в мир совершенно новых незнакомых вкусов, то очень трудно сориентироваться. А так почитаешь темки, посмотришь фотографии и как-то проще становится.

Оффлайн Ольга Ш

• veg-знаток
Просто тема именно про новогодний стол, а так то я постепенно начинаю осваивать вегетарианские блюда.
А есть ещё здесь же в этом же разделе и тема повседневных столов Наши вегетарианские завтраки, обеды, ужины. Вот когда захочете, то там можно и написать и фото показать того, что вам нравится из ваших вегетарианских блюд (любых своих, не обязатльно с сайта или форума). :girl_smile:

Оффлайн Ольга Ш

• veg-знаток
Ещё несколько фото, что делала на стол к Рохдеству:
- плов из сухофруктов,
- узвар (компот из  сухофруктов),
- салат из фасоли с орехами и зеленью,
- кекс из хурмы.

1. Плов из сухофруктов. Такой плов как в постном, так и не в постном варианте очень люблю.

2. Салат из фасоли с грецкими орехами Мой любимый сытный салат (нравится  многое из грузинской кухни, всё что с фасолью, орехами и конечно кинзой). и на таком столе думаю не лишним был и к месту.  :girl_smile:

3. Суп с щавелем.  Зимой такой суп едим не часто, заготовок щавеля немного, поэтому и сделала этот простой супчик в дополнение к сытному салату (а может салат в дополнение к нему). :biggrin:

4. Кекс из хурмы. Рещила сделать в этот раз не кекс рождественский, т.к. и так в других блюдах уже хватало сухофруктов, а вкусный постный и без сахара кекс по другому своему рецепту из  каких-нибудь  имеющихся у меня плодов. Не долго думая, выбор пал  на замороженную хурму.  :biggrin:

5. Узвар (компот из  сухофруктов). Этот узвар (такой концентрированный компот из сухофруктов) вообще приготовила самым первым, ещё в Рождественский Сочельник 6 января. Он ведь в отличие от обычного компота не варится, а сохраняя совю полезность, предварительно сухофрукты долго настаиваются в воде (я держу часов по 12, а бабушка моя делала и подольше, настаивая у печи). :girl_smile:

6. Хлеб (как на каждый день, делаю на соде и разрыхлителе, в основном из муки 1 сорта).

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
Оля, такая рождественская атмосфера на фото! Как всегда - очень красиво и вкусно! :good:  Как будто сама побывала у вас за Рождественским столом  :girl_claping:
Столько блюд новых! Надеюсь, Вы с нами еще поделитесь их рецептами  :girl_wink:

Оффлайн Ольга Ш

• veg-знаток
Как будто сама побывала у вас за Рождественским столом  :girl_claping:
Столько блюд новых! Надеюсь, Вы с нами еще поделитесь их рецептами  :girl_wink:

Гостям хорошим, хотя и незримым, я тоже рада всегда.... :biggrin:
И новыми блюдами поделимся, расскажем, покажем... :girl_yes2:

Оффлайн Ольга_Ялта

• veg-практик
  • **
Всем привет и с наступившим Новым годом! И с наступающим Старым Новым годом! :biggrin: Очень аппетитные у всех блюда! Мы же в этом году очень спонтанно отмечали праздники, поэтому впервые за несколько форумных лет фотки не делала. Только с Набережной, где мы гуляли практически весь день 31.12. Погодка была просто волшебной! Но сейчас не об этом. Мой супруг заранее говорит, чтобы он хотел вкусить на праздники, и я с удовольствием радую его.
 Список заказов от мужа по готовке на Новый год и Рождество: оливье, баклажаны под шубой, солнечный рис с ананасом, спагетти с веганским сыром и грибами, шляпки грибные с оливками в духовке, пюре с вегетарианской жареной рыбой, веганские манник и наполеон без глютена - приготовила всё, но не сразу, конечно.  :girl_dance:

Оффлайн Ольга Ш

• veg-знаток
наполеон без глютена

На Новый год я как-то тоже долго гуляла, точнее гуляли по набережной, сидели на пляже, но это было не у нас при наших отрицательных температурах, а в Тайланде.  :biggrin:
Оля, хотела спросить про пару ваших блюд. Ваш "Наполеон" без глютена был на какой муке, что тесто не рассыпалось ведь при раскатывании? И манник делали наверное на каком-нибудь кокосовом молочке или соке ?
У вас получилось прямо такое вкусное  :nyam2: рыбно-грибное меню! :good:

Оффлайн Ольга_Ялта

• veg-практик
  • **
Ольга Ш, в Тайланде, конечно, потеплее будет  :biggrin: но в Ялте тоже плюсовая. При этом огоньки, ёлки, музыка, море, заснеженные горы и ароматный чай в уличных кафе.
Эти тортики условно так названы, за схожесть по вкусу и виду, по крайней мере, похожи, когда ты давно на безглютене   :girl_yes2: А рецепты хочу на конкурс отправить  :girl_wink:

Оффлайн Ольга Ш

• veg-знаток
А рецепты хочу на конкурс отправить
Ну, тогда конечно вопросы отпадают, я подробнее поизучаю их  :biggrin:, не опоздайте только отправить до 15 января...

Оффлайн МариАня

• veg-новичок
  • *
Всех с прошедшими праздниками!  :girl_claping:
Столько лет пользуюсь этим сайтом и его замечательными рецептами, но никогда ничего не писала :girl_pardon:
Но в этом году решила таки выложить свой Новогодний стол, вдруг кто-то найдет для себя что-то полезное и возьмет на заметку на следующие праздники :give_rose:
Нас было пятеро: мы с мужем (вегетарианцы) и семья моей сестры (она, ее муж и сын взрослый - любители мяса и всего вредного:)).
Но все всё ели и остались довольны угощениями :yes:

Все тарелки покажу и подпишу, кроме красных салатов со свеклой.

На переднем плане это любовница.
Наверно здесь нельзя выкладывать ссылки на другие сайты, но этот рецепт легко можно найти в интернете.
Это один из моих самых любимых салатов, которые мне мама с детства готовила на каждый праздник, а теперь я продолжаю эту традицию:)
В оригинальном рецепте присутствует чеснок, я его заменила асафетидой, получилось тоже хорошо)

На заднем плане - салат шуба с нори

Майонез для всех салатов самодельный (молоко+масло подсолнечное (1:2) +лимонный сок, горчица, черная соль, куркума).
До безобразия легкий в приготовлении майонез, при этом по вкусу неотличим от магазинного.

Бурфи карамельные (есть много рецептов, я пока не нашла идеальный) и ладду (шарики из нутовой муки, топленого масла и сахарной пудры).

Закуска из багета, сливочного сыра, вегетарианской икры, огурца и морковки. Больше не для вкуса, а для украшения стола:)

Фруктовый салат из винограда, яблок, мандаринов и фундука с клубничным йогуртом.
А также карамелизованные апельсины (уваренные в сахарном сиропе).

Торт Красный Бархат.

Лазанья с соевым фаршем. Все как в обычной лазанье, только вместо мяса соя.

Закусочные шарики. Виноград облепленный смесью острого сыра (дорблю) со сливочным сыром, обваленный в фисташках.

Оливье с вегетарианской колбасой и вегетарианскими яйцами.

Первый раз делала эти яйца, и это огонь! :ok: Очень похожи на настоящие. Настолько, что родственники, не знавшие о такой подставе :biggrin: ее не заметили

Кейкпопсы а-ля чизкейк в новогоднем стиле:) (Покрошенное печенье + сливочный сыр + сахарная пудра)

Сырные корзиночки (в равных пропорциях сыр+мука+сливочное масло) и фасолевый паштет (фасоль, сливочное масло, лимонный сок, горчица, специи по вкусу)

Вот вроде и все. Если есть вопросы по рецептам задавайте :ok: Буду рада ответить
Спасибо, что вдохновляете своими примерами, делитесь опытом и своими реализациями, полезными материалами и рецептами!
Это один из лучших сайтов для вегетарианцев и сделали его таковым его активные участники :good:
Еще раз всех с праздниками! :MG_234:

Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 32141
Последний ответ 08 Январь 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 20596
Последний ответ 19 Июль 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 39944
Последний ответ 08 Январь 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 13508
Последний ответ 26 Декабрь 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 36463
Последний ответ 14 Август 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
Сегодня в 20:08
от Наташа Новикова
Наташа Новикова ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)
Сегодня в 20:02
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Фильмы документальные и игровые. Рекомендации, критика, впечатления.
Сегодня в 16:17
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
18 Октябрь 2021, 02:31
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Защита природы, интересные инициативы
18 Октябрь 2021, 01:13
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте