Мёд искусственный

Автор Мёд искусственный  (Прочитано 12112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liyashikАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
Мёд искусственный
« : 02 Января 2019, 10:43 »
Доброе утро, друзья!  Я хотела бы испечь тортик медовик для аллергика, но мёд никогда он не ел, а я боюсь его давать. Плюс, сейчас повсюду информация, что в меде при нагревании образуются вредные вещества. Может кто-нибудь знает, где купить мёд искусственный? Или чем можно заменить натуральныймед в выпечке?

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Мёд искусственный
« Ответ #1 : 02 Января 2019, 11:31 »
Ничем не заменяйте.Не поддавайтесь массовой истерии.Там того меда пару ложек.
мимими

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Мёд искусственный
« Ответ #2 : 02 Января 2019, 13:09 »
мёд никогда он не ел, а я боюсь его давать

liyashik, я, как пчеловод, советую Вам прочесть эту статью, которую я написала сама.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Об аллергии есть хорошее выступление ульяновского апитерапевта, которое мы размещали в своей группе "ВК". Ссылка на него в спойлере.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

А вообще, искусственного мёда не бывает. Бывает подделка под натуральный продукт, полностью состоящая из сахара. В таком случае смело используйте сахар в выпечке. Получится один и тот же эффект, что от поддельного меда, что от сахара. А если сахара боитесь и мёду не доверяете, покупайте кленовый сироп, сироп агавы или стевию.

Оффлайн liyashikАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
Мёд искусственный
« Ответ #3 : 02 Января 2019, 18:29 »
Екатерина, спасибо Вам за советы! Статью прочитала, лекцию послушала. Много полезной информации. Но я бы на Вашем месте, убрала бы из статьи способ закапывания разбавленного меда в коньюктивальный мешок. Это очень опасно, тем более для ребенка! Реакция может быть непредсказуема, это я Вам как врач говорю. А врачи для проверки местной аллергической реакции советуют приложить потенциальный аллерген на внутренней поверхности предплечья и привязать его на 30 минут. Если нет покраснения, значит реакции нет. Этим я и займусь)),совсем забыла про этот метод. Хорошо, Вы мне про него напомнили. Еще раз спасибо. И подумайте, что Вы даете опасный совет отчаянным мамам с внутренним спокойствием, которое может не помочь ребенку.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Мёд искусственный
« Ответ #4 : 02 Января 2019, 18:49 »
liyashik, спасибо за дополнение! Про конъюктивальный мешок - это было написано в книге "Лечение медом" апитерапевта Ивана Реуцкого.

Оффлайн liyashikАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
Мёд искусственный
« Ответ #5 : 02 Января 2019, 19:26 »
Про конъюктивальный мешок - это было написано в книге "Лечение медом" апитерапевта Ивана Реуцкого.
Понятно,Екатерина)). Я вот думаю, попробовать заменить мёд на сироп агавы(никогда не пробовали) или на патоку. На кленовый сироп был небольшой дерматит, но ничего особенного. Возможно, при температурной обработке его аллергенность снизится. А вообще, Вы правы, тема про искусственный мёд совершенно ни к чему)). Зачем он нужен??? :girl_nea: :girl_wink:  …Но зато продуктивно поговорили))

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Мёд искусственный
« Ответ #6 : 02 Января 2019, 19:59 »
попробовать заменить мёд на сироп агавы

Тогда тортик будет уже не "Медовик". )))

Оффлайн liyashikАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
Мёд искусственный
« Ответ #7 : 02 Января 2019, 20:06 »
Да, я понимаю. Медовик достанется мужу :biggrin:. Он как сын человека, который когда-то держал пчёл и пасеку, к меду относится с большим уважением и любовью.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Мёд искусственный
« Ответ #8 : 02 Января 2019, 23:13 »
Плюс, сейчас повсюду информация, что в меде при нагревании образуются вредные вещества.

Об этом и вправду много информации. А вот о другом - наличии пестицидов и лекарств в меде - молчат. На эту тему я тоже делала статью. Вам она будет интересна.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Мёд искусственный
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте