Перга и мед - источник витаминов для всех

Автор Перга и мед - источник витаминов для всех  (Прочитано 192339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #50 : 19 Марта 2014, 00:04 »
Зарина права, медовая вода очень полезна. В одном из журналов "Пчеловодство" я находила такую информацию. Постараюсь отыскать нужную статью, в ней упоминалось и о том, что медовую воду можно закапывать в глаза при некоторых заболеваниях и в качестве профилактики глазных болезней.

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #51 : 20 Марта 2014, 23:55 »
Статья из журнала «Пчеловодство» №5-2008 о пользе медовой воды.

«Медовая вода – бастион здоровья»

Мед работает во всем нашем организме, и начинать любую программу по оздоровлению надо с медовой воды. Ведь главная ее цель – восстановить работу каждой клетки, органа, системы путем нормализации из функций.

Мед – это корректор питания. Для того чтобы сохранить наше здоровье, нам необходимо качественно питаться, и одним из компонентов такого питания является жидкость. Человек на 80% состоит из воды, упругость клеток поддерживается водой, все обменные процессы протекают только в растворах. Без воды человек может прожить только 3 дня, затем наступают необратимые процессы в организме. Обезвоживание ведет к тому, что жидкость начинает извлекаться из клеток, они сморщиваются и стареют. Итак, вода – это первый источник питания. В норме нам необходимо выпивать в день 2,5 литра сырой структурированной воды. Основной объем надо употреблять с 5 ч утра до 19 ч вечера, после чего можно пить не более 0,3 л. Очень полезно пить залпом по стакану медовой воды (утром, в обед и перед ужином) за 30 минут до еды. Утром такая вода будет тонизировать организм, а вечером – расслаблять. Медовая вода (1 ч. л. меда на стакан воды) идентична по составу плазме крови и делает чудеса в нашем организме. От выпитого на ночь стакана медовой воды никогда не бывает отеков, т.к. после обработки ее медом образуется структурированная вода, а она, в свою очередь, разгружает почки. Обращаю внимание, что использовать следует только сырую медовую воду.

Эффективность медовой воды, выпитой залпом, заключается в нормализации процессов пищеварения, в ликвидации стресса, в восстановлении энергетического поля, центр которого находится в области двенадцатиперстной кишки. От чистоты последней зависит наша иммунная система. Любые паразиты, которые обитают в нашем желудочно-кишечном тракте (глисты, лямлии, простейшие и т.д.), под воздействием меда перестают размножаться. Медовая вода обладает антибактериальным, противовирусным, противогрибковым, противоглистным эффектом. Все выше перечисленные паразиты не любят 30%-ный раствор меда. Они прекращают свое существование уже от 1 чайной ложки меда, растворенной в стакане сырой воды. Медовая вода никого не убивает, она приводит в норму состояние конкретного органа, системы или группы клеток, и тем самым те процессы, которые не должны происходить, исчезают, и те паразиты, которых там не должно быть, уходят.

Медовая вода способствует нормализации работы толстого кишечника – это очищение кишечника от завалов, растворение каловых камней, восстановление микрофлоры. При ее употреблении проходят детские энурезы, так как мед гигроскопичен, любит вытягивать воду, естественно разгружая при этом почки, поэтому мочевой пузырь ночью отдыхает. Если в медовую воду добавить прополис, то будет сниматься воспаление, если пыльцу – будут усиливаться процессы пищеварения, если маточное молочко – будут восстанавливаться клетки печени с рекордной скоростью. Вот такое удивительное, замечательное действие на каждую клеточку нашего организма оказывает медовая вода.

Есть святое правило: перед тем, как что-то положить в рот, выпей воды. Это касается и продуктов пчел, и любых других продуктов питания. У человека центр голода и центр жажды находятся рядом, поэтому люди часто путают их сигналы, не различают их. Кто хочет сократить вес, если захотели есть, выпейте стакан воды и через полчаса узнаете, хотите ли вы есть. Другой способ снижения веса – за счет использования воды, которая является в этом случае транспортом для вывода шлаков из жировой клетки. Для этого используют циркадный цикл, то есть активность органов в зависимости от времени суток. С 5 до 7 часов утра активен толстый кишечник. Если даже вы встаете в 8-10-11 часов, то все равно просыпаетесь с 5 до 7, просто мы этого не помним. Если поставить возле кровати стакан воды и 5 до 7 часов выпить его, то выброс шлаков произойдет через толстый кишечник, а не через легкие и почки (у них другое время биоритмов). Этим же приемом мы курируем аллергические приступы, астматический статус. Далее с 7 до 9 часов работает желудок, а с 9 до 11 часов – поджелудочная железа. Так вот, мы знаем, что все ферменты активируют в воде и все обменные процессы протекают только в растворенном виде, тогда этим ежедневным приемом, мы будем активировать ферменты, а они будут очищать от шлаков и токсинов нас всегда на пустой желудок.
Итак, если до 11 часов утра выпить 1,5 литра сырой структурированной воды, никогда не будет проблем с весом, потому что за счет активации работы желудка и поджелудочной железы будут расщепляться все жировые запасы.

Из всего сказанного следует, что для достижения желаемого результата от употребления медовой воды пить ее надо не менее 6 месяцев, но если хотите быть здоровыми, то регулярно пейте ее, так как это один из бастионов нашего драгоценного здоровья.

Л.Н. Баринова, апитерапевт, г. Тула

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #52 : 21 Марта 2014, 00:19 »
А насчет перги в июне - это сомнительно. Обычно ее получают после откачки меда, в конце лета-начале осени. Либо та женщина майский мед качает, а потом у нее перга в сотах остается, и она ее извлекает.
Я сегодня тоже спросила у пасечника, у которого покупаю мед, пергу, пыльцу и прочее, когда будет первая перга, он тоже сказал, что в июне после выкачки майского меда.

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #53 : 19 Апреля 2014, 21:05 »
Сегодня впервые купила пергу :girl_dance: начиталась, Екатерина,ваших статей и решила все! Будем принимать пергу :girl_smile:. Рассосали с мужем по три штучки. Очень понравилась на вкус. Кисленькая такая. Спасибо большое за то,что делитесь с нами столь полезной информацией. Пол витамины никогда не принимала, интуитивно считала их бесполезными. Теперь и дочке буду давать пергу. Низкий вам поклон :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #54 : 19 Апреля 2014, 23:31 »
Диляра, я рада, что вам с мужем перга понравилась! Дочке тоже скорее всего понравится. У нас сын стал есть пергу только после "рекламы": то есть мы сначала сами нахвалили, а потом ему дали. А когда сказала, что дети от нее быстро растут, так он без дальнейших уговоров ее попробовал и стал кушать по чуть-чуть. Сейчас же сынок сам меня и папу кормит из ручки, а пергу уже гранулами лопает, не смешивая с медом.
Кстати, наши пчелы уже во всю несут обножку с ивы. Вчера и сегодня были на пасеке, интересно наблюдать, как ползает по соту пчела, усыпанная желтой пыльцой с головы до ног. А пергу из этой пыльцы мы будем собирать только к осени, т.к. майский мед не качаем.




Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #55 : 05 Мая 2014, 12:57 »
А от медовой воды привыкания не возникает? Если её перестать какое-то время  употреблять организм по прежнему сам сможет справляться со всеми задачами?

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #56 : 05 Мая 2014, 21:33 »
fluffy rabbit, медицинского обоснования на ваш вопрос дать не могу, но из собственного опыта довольно длительного приема медовой воды, скажу, что нет, привыкания не возникает. Я ее могу пить несколько месяцев подряд, а потом отказаться на несколько месяцев, и все в полном порядке. Употребляю её уже несколько лет.  :girl_yes2: :good:

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #57 : 05 Мая 2014, 21:39 »
fluffy rabbit, Зарина вам правильно написала. Медовая вода, так же как и перга, не вызывает привыкания. Это природный продукт. Вообще, когда организм насыщается тем или иным элементом/витамином, он сам дает знать, что достаточно его употреблять. Вам просто не захочется больше его кушать. У меня часто так бывает, что только от одного представления вкуса меда, медовой воды или перги аж слюнки текут. Значит, в организме недостаток чего-то.
Сейчас бы с удовольствием попила медовой воды, но меда осталось чуточку на дне банки: для сына, когда ему захочется. А сама буду дожидаться лета и свежего меда.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #58 : 22 Мая 2014, 10:11 »
Урра! Купила пергу. Совершенно нечаянно она мне на глаза попалась в экомагазине. :girl_pardon:
Дороговато, правда... За 100 г - 370 руб.
И скорей всего прошлогодняя она. Ну ничего, надо же с чего-то начинать.

вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #59 : 23 Мая 2014, 10:53 »
И скорей всего прошлогодняя она.

 :girl_yes2: Да, скорей всего, я тоже взяла лета 2013 года ) Новая ожидается как мне сказали в июле-августе.

Ну и как тебе на вкус? Я прям подсела, не могу понять почему так и хочется ее закинуть в рот )) Но то что не стоит это делать во второй половине дня - эт точно   :shok:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #60 : 23 Мая 2014, 16:01 »
Оксана, судя по дате расфасовки, перга действительно прошлогодняя, так как в марте ее никто у пчел не заберет. Скорее всего, ее отобрали где-нибудь в прошлом сентябре. Если это так, то 100 грамм перги до будущего сентября быстро улетучатся. А вообще перга хранится только 1 год.
Эпикурейка, я тоже первое время от перги оторваться не могла. Прямо слюнки текли от ее вида и запаха. Это нормально, т.к. организм почувствовал настоящий полноценный источник витаминов и всего прочего. Теперь, пока он не насытится, вас будет тянуть к перге, как магнитом.
А вот мне во второй половине дня и даже на ночь употребление перги не мешало. Организмы у всех разные, так что обязательно прислушивайтесь к своему, он лучше любых врачей подскажет время приема того или иного продукта.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #61 : 23 Мая 2014, 18:14 »
Эпикурейка,  ну не знаю.... Как-то обычно её восприняла. Я до этого медовую воду начала пить. Может поэтому и не подсела на пергу - завитаминилась :girl_wink:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #62 : 23 Мая 2014, 18:15 »
Екатерина К.,  благодарю за ответ.  :give_rose:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #63 : 23 Мая 2014, 23:10 »
Теперь, пока он не насытится, вас будет тянуть к перге, как магнитом.
Лишь бы моей баночки хватило на нужды моего организма!  :biggrin:

так что обязательно прислушивайтесь к своему
агась, именно к нему, родимому, я до 3 часов ночи и прислушивалась в итоге  :nyam2:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #64 : 24 Мая 2014, 22:30 »
Эпикурейка, что же у вас такое произошло с организмом, что до 3 часов ночи уснуть не могли?

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #65 : 25 Мая 2014, 11:32 »
Екатерина К., полагаю, немного перебрала с пергой (
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Таша

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мариуполь
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #66 : 28 Мая 2014, 23:30 »
Девочки, скажите пожалуйста, есть ли всё-таки в перге витамин в12, а то я увидела по поводу витаминов группы "в"  все, кроме в12. Заранее спасибо :girl_smile:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #67 : 29 Мая 2014, 07:14 »
Таша, на форуме вопрос о витамине В12 поднимали много раз. Посмотрите в этой теме.

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #68 : 29 Мая 2014, 13:46 »
Таша, вот в этом сообщении я приводила данные об исследовании перги и пыльцы (ссылка на источник приводится). Витамин В12 есть и в пыльце, и в перге. Разница в его количестве может зависеть только от растений-пыльценосов. У каждого растения свой набор витаминов, минералов и микроэлементов. Так что лучше употреблять полифлерную пергу, т.е. собранную с разных растений, она содержит в себе больше полезных веществ, чем перга, полученная с одного единственного растения (например, подсолнух, гречиха).

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #69 : 29 Мая 2014, 21:42 »
Екатерина, скажите, пожалуйста, Вы планируете продавать пергу и мёд, отправляя почтой?
Если да, то я купила бы, а то ехать самой далековато.
В позапрошлом году я так покупала алтайский мёд из Белокурихи - наложенным платежом. Увы, он уже закончился.
Очень хочется мёда!  :nyam2:
Да и пергу попробовала бы. Вы так о ней пишите - заинтересовали.  :give_rose:

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #70 : 29 Мая 2014, 21:55 »
Анетта, да, и мед, и пергу мы будем продавать. Доставку меда по почте мы уже опробовали. Отсылали мед в Ярославкую и Московскую области, а также в Сибирь (Красноярский край). Посылки благополучно дошли до всех покупателей. Все довольны и уже спрашивают, когда будет свежий мед.  :girl_smile:
Вообще, откачивать мед начнем в первой декаде августе, а ближе к концу августа уже перга будет. Мы заблаговременно запустим свой сайт, чтобы все желающие могли сделать заказ по интернету. И обязательно сообщим об этом здесь, на форуме.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #71 : 29 Мая 2014, 22:09 »
Спасибо, Екатерина!
Буду ждать объявлений!

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #72 : 30 Мая 2014, 05:17 »
И мы бы с удовольствием приобрели пергу! Очень здорово, что вы работаете почтой, будем ждать!
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #73 : 30 Мая 2014, 09:34 »
Анетта, Елена, рада, что вы заинтересовались! Мне приятно, что все больше людей узнают о перге и ее полезных свойствах.  :yahoo:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Перга - источник витаминов для всех
« Ответ #74 : 31 Мая 2014, 15:16 »
И я к вам в компанию ))) Тоже хочу свеженького меда и перги )))

Перга и мед - источник витаминов для всех
 

Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)

Автор skalaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 14
Просмотров: 8332
Последний ответ 04 Декабря 2017, 18:46
от Екатерина К.
Паническая атака после витаминов

Автор VendaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 0
Просмотров: 5098
Последний ответ 05 Сентября 2017, 12:02
от Venda
Мак - источник кальция и усталости

Автор AnjdeleРаздел Правильное питание

Ответов: 25
Просмотров: 64905
Последний ответ 25 Июля 2018, 09:01
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте