Помогите советом - проблемы в семье!!!

Автор Помогите советом - проблемы в семье!!!  (Прочитано 13854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TK1989Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Берлин
Здравствуйте, уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам за советом.

Я фрукторианка, сыроед, перешла уже три года назад, и прекрасно себя чувствую. Переходила в течении трёх лет, сначала отказалась от мяса, потом от молочки, потом от всего остального. Сейчас ем фрукты, и иногда - термически обработанную пищу (например, печёную тыкву - но не больше 10%).

У меня есть семья, муж и двое детей - сын и дочка. Мы живём в Германии. Важно сказать, что когда мы познакомились с мужем, я ела все подряд.

Но с тех пор, как я перешла на сыроедение, у нас начались конфликты на тему питания. Конфликты можно разбить на две группы.

Во-первых, питание мужа. Муж всеядный, очень вкусно готовит, у него в семье всегда был культ еды, и у него, и у его родителей проблемы с лишним весом (хотя месяц назад он начал заниматься спортом и скинул уже 5 кило). Меня реально напрягает, что он не сыроед, что у нас в холодильнике сыр, колбаса, масло. Когда он готовит, на кухне естественно запах. Мы часто из-за этого скандалим, я его называю трупоедом, мы уже на грани развода. Позиция мужа такова:

1. Я уважаю твой выбор, я обеспечиваю тебя фруктами (он очень много зарабатывает и действительно покупает мне практически все, что мне нужно, кроме самых экзотических и дорогих фруктов (дурианы, например)
2. Я не заставляю тебя есть мясо и рыбу, чтобы быть с тобой на одной волне.
3. Я не собираюсь переходить на сыроедение из-под палки. Если я когда-нибудь созрею, то сам перейду.

Вторая проблема связана с детьми. Старший сын уже ходит в детский сад, у них конечно не сыроедческое питание (мясо 1 раз в неделю, рыба 1 раз в неделю, молочка почти каждый день). Кроме этого, его бабушка (мама мужа) его постоянно подкармливала и «подсадила» на котлетки, пюрешки, супчики, бутербродики. Он все это очень любит. Младшая была чаще со мной, но все равно она тоже ест и котлеты, и борщи, и все остальное. Даже когда мы гостим у моих родителей, они детей постоянно «подкармливают». Когда мы ходим в гости к друзьям, там тоже эта проблема постоянно всплывает.

Муж категорически против того, чтобы я им запрещала есть мясо, рыбу, молоко. При этом, фрукты они тоже едят. Дочери три года, но она весит всего 11 кило (средняя норма 14), муж считает, что это из-за недостатков животного белка, врачи ему тоже это подтверждают. (Я думаю, что это из-за паразитов). К тому же, сын в детском саду разболтал, что я им запрещаю есть мясо и сыр, и воспитательница уже мужу это передала. Он говорит, что в Германии из-за этого нас могут лишить родительских прав. Доходит до того, что сын в садике отбирает у других детей бутерброды, а фрукты, которые я ему даю с собой, не ест.

Посоветуйте, что мне делать? Семья не поддаётся моему нажиму. Все было бы намного проще, если бы мы жили среди сыроедов, и других контактов бы не было. А так - мы теряем старых друзей (они меня знали как всеядную), реже общаемся с родителями, дома постоянные скандалы. Муж говорит: «я не заставляю тебя им готовить котлеты, но сам я им буду давать животную пищу, и никто мне не запретит.»

Помогите мне советом. Кто уже сталкивался с похожей ситуацией? Я не знаю, что мне делать - очень часто думаю о разводе.

Спасибо всем!

Таня

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Помогите советом - проблемы в семье!!!
« Ответ #2 : 19 Октября 2018, 20:44 »
Я фрукторианка, сыроед, перешла уже три года назад, и прекрасно себя чувствую. Переходила в течении трёх лет, сначала отказалась от мяса, потом от молочки, потом от всего остального. Сейчас ем фрукты, и иногда - термически обработанную пищу (например, печёную тыкву - но не больше 10%).

У меня есть семья, муж и двое детей - сын и дочка. Мы живём в Германии. Важно сказать, что когда мы познакомились с мужем, я ела все подряд.

Но с тех пор, как я перешла на сыроедение, у нас начались конфликты на тему питания. Конфликты можно разбить на две группы.

Во-первых, питание мужа. Муж всеядный, очень вкусно готовит, у него в семье всегда был культ еды, и у него, и у его родителей проблемы с лишним весом (хотя месяц назад он начал заниматься спортом и скинул уже 5 кило). Меня реально напрягает, что он не сыроед, что у нас в холодильнике сыр, колбаса, масло. Когда он готовит, на кухне естественно запах. Мы часто из-за этого скандалим, я его называю трупоедом, мы уже на грани развода. Позиция мужа такова:

1. Я уважаю твой выбор, я обеспечиваю тебя фруктами (он очень много зарабатывает и действительно покупает мне практически все, что мне нужно, кроме самых экзотических и дорогих фруктов (дурианы, например)
2. Я не заставляю тебя есть мясо и рыбу, чтобы быть с тобой на одной волне.
3. Я не собираюсь переходить на сыроедение из-под палки. Если я когда-нибудь созрею, то сам перейду.

Вы не уважаете мужа. Не любите, обзываете. О каких нормальных отношениях может идти речь? Давно ли сами были трупоедкой? Фрукторианство - не заслуга. Вы не изобрели ничего, не принесли никому пользы. Вы просто перешли на другой тип питания и возомнили, что из-за этого Вы в праве унижать любимого (а любимого ли?) человека. Очнитесь. Дети видят ваши срачки. Вы не думаете, что даже проблемы с весом у вашей дочки могут быть результатом стресса?
У Вас очень мудрый муж. Увидьте это до того, как разрушите счастье своей семьи.
мимими

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Помогите советом - проблемы в семье!!!
« Ответ #3 : 21 Октября 2018, 14:36 »
Таня, а у вас есть знакомые, которые вырастили бы своих детей на фрукторианстве? Вы владеете информацией как правильно и сбалансировано кормить детей на таком виде питания? Хорошо себе это представляете?
Реакция вашей семьи понятна, и кажется ваш муж намного мудрее вас, на почве вашего слепого фанатизма он еще и вас не отговаривает, а покупает все что захотите. Человеку порой очень сложно от мяса то отказаться, а вы настаиваете на том, чтобы ваш муж питался одними фруктами? А если он никогда не сможет принять такой образ жизни, вы готовы разрушить семью?
И еще, удивительно, но почему вас больше беспокоит, то что ваш ребенок выпил стакан молока, вместо того чтобы беспокоиться о наличии паразитов в его организме?... Где логика и материнская забота?
Фрукторианство дело добровольное, если вы себя хорошо чувствуете, еще не значит, что маленькие дети будут так же чувствовать себя, да и расти хорошо. Расти то они может быть и будут, вот только как.. и с каким "багажом" по здоровью.. Есть строгие виды питания, предназначенные только для сформированного взрослого организма, а чтобы вовлекать детей в этот процесс вы должны быть "впереди планеты всей", как говорится, перед вашими родственниками и мужем и владеть информацией о таком виде питания на все 300%.
Посмотрите на себя со стороны, попытайтесь понять других людей, уберите свой эгоизм, и может быть вам станет легче. 



Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Помогите советом - проблемы в семье!!!
« Ответ #4 : 21 Октября 2018, 15:24 »
Девочки, человек появлялся 1день на форуме, т.е прочитала  в лучшем случае только сообщение Кати. Если у автора был бы интерес, то она бы читала все
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Помогите советом - проблемы в семье!!!
« Ответ #5 : 21 Октября 2018, 19:22 »
Наташа Новикова, уведомления, наверное, в спам попали. Ничего страшного, еще прочитает, или другим пригодится.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Помогите советом - проблемы в семье!!!
« Ответ #6 : 22 Октября 2018, 14:18 »
При этом, фрукты они тоже едят
Логики в сообщении нет ни грамма. Совершенно, причем автор сама озвучивает это отсутствие. У меня создается впечатление, что автор все прекрасно понимает
1. Я уважаю твой выбор, я обеспечиваю тебя фруктами (он очень много зарабатывает и действительно покупает мне практически все, что мне нужно, кроме самых экзотических и дорогих фруктов (дурианы, например)
2. Я не заставляю тебя есть мясо и рыбу, чтобы быть с тобой на одной волне.
3. Я не собираюсь переходить на сыроедение из-под палки. Если я когда-нибудь созрею, то сам перейду.
Муж просто золото, если верить автору. Она благодаря ему имеет возможность покупать фрукты, что далеко не все себе могут позволить. Он уважает ее выбор и не позволяет себе давить или исправлять супругу. Он любит свою жену. Из- под палки вообще никто ничего не хочет делать. И логично предположить, что и не будет. Да еще и  в браке
Старший сын уже ходит в детский сад, у них конечно не сыроедческое питание (мясо 1 раз в неделю, рыба 1 раз в неделю, молочка почти каждый день). Кроме этого, его бабушка (мама мужа) его постоянно подкармливала и «подсадила» на котлетки, пюрешки, супчики, бутербродики. Он все это очень любит. Младшая была чаще со мной, но все равно она тоже ест и котлеты, и борщи, и все остальное.

Т.е бабушка воспитывала внука. Ей за это надо спасибо сказать, не все бабушки жаждут воспитывать внуков. Естественно, что кормила мясом, поэтому это нормально, что он ест мясо. Было бы странно, если бы он был несмотря на это сыроедом или вдруг внезапно сказал, что он будет есть только фрукты.
При этом, фрукты они тоже едят
А ниже мы узнаем, что отбирает бутерброды, а фрукты не ест. Автор хочет, чтобы ребенок был вообще голодный? Это ее ребенок? Мама адекватная не хочет. И не допустит.
я согласна c Loraine "И еще, удивительно, но почему вас больше беспокоит, то что ваш ребенок выпил стакан молока, вместо того чтобы беспокоиться о наличии паразитов в его организме?... Где логика и материнская забота?" Мама думает и все. А дальше ничего. 
Посоветуйте, что мне делать? Семья не поддаётся моему нажиму
Это прямое указание на то, что автор понимает, что действует агрессивно, что это бесперспективно. Поэтому я и не знаю, а правдива ли рассказанная история
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Individum

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексейка 😀
  • Город: Балашиха
Помогите советом - проблемы в семье!!!
« Ответ #7 : 04 Апреля 2020, 22:06 »
Помогите мне советом. Кто уже сталкивался с похожей ситуацией? Я не знаю, что мне делать - очень часто думаю о разводе.

Вы перешли молодцы, но сдесь первое правило, нельзя заставлять и навязывать свою точку зрения, темболее, что серьёзно вы только год фруктоедите, а три года из них 2 года была молочка, далеко не ушли) Мужа не трогайте сам добреет если, это его судьба, детей темболее не стоит под свое питание, пусть едят что нравится из кухни обоих родителей и настанет время они сделают выбор, ну а Вы как станете закоренелой Фрукторианкой или когда дети вырастут можете, пойти своим путем. И у Вас есть право жить с Веганом и у них есть право есть, что хотят, не нам решать, уже радость, что с нас сняли пелину и мы можем, развиваться в другом направление, а не идём как стадо)) 
🗣😱🍖☝👉🏃🏃✋😌🚶🚶✋😇🙏🍎💪😎

Помогите советом - проблемы в семье!!!
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте