Неделя как вегетарианка

Автор Неделя как вегетарианка  (Прочитано 15276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelina FruttaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Неделя как вегетарианка
« : 05 Октября 2018, 00:15 »
Всем доброго времени суток.  Решила перевести всю семью на вегетарианство. А сама замахнулась на СЕ, но до него мне еще далеко. Сама сколько себя помню не могла кушать мясо. Вкус и запах (особенно сырого) не вызывало у меня восторга. Честно не любила и котлеты с сосисками. К мясу я пристрастилась намного позже когда начала курить. И вот я бросаю курить и начинаю чувствовать запахи. И тут понимаю, что мясо воняет тухляком. Даже в супе. И тут я решаю сейчас или никогда. (К слову пробовала в прошлом году отказаться от мяса, в целях эксперимента, тогда мне очень понравилось). Посмотрела ролики нужные в интернете, обновила память так сказать. Морально подготовилась и подготовила мужа. И вот почти неделя прошла 6 дней. Муж переживал что еда уже не будет сытной как раньше. Одно единственное я не могу отказаться от молока и пока яиц. Дело в том что молоко для меня своего рода наркотик и люблю я его очень крепко. Дайте совет как пережить расставание с таким продуктом к которому неравнодушен? Возможно кто нибудь посоветует полезную литературу по веганству и СЕ, буду признательна.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
неделя как вегетарианка.
« Ответ #1 : 05 Октября 2018, 09:09 »
Gelina Frutta, не делайте резких движений. Представьте свой организм в виде автобуса, который на полном ходу шел по известному ему маршруту и на известном ему топливе. А тут - бац! - дорога сменилась, непроходимая. Да еще топливо не то. Что будет с автобусом? То же случится и с вашим телом. На форуме были прецеденты, когда люди резко отказывались от всего, желая быть кем-то другим ради плохо осознаваемых целей. Как результат - они озлоблялись из-за плохого самочувствия, а потом и вовсе возвращались к мясу. При этом из их уст звучали слова: "Все вегетарианцы/веганы/сыроеды плохие люди!" (ну это мягко говоря).

Ищите достойную замену тем веществам, которые привык получать ваш организм. Посмотрите раздел Правильное питание, там дано много хороших советов.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Неделя как вегетарианка
« Ответ #2 : 05 Октября 2018, 10:47 »
Gelina Frutta, не отказывайтесь пока от молока и яиц. Привыкните сначала питаться без мяса. Научитесь готовить вкусную и сытную еду.
А потом переходите к следующей задаче.  :girl_smile:

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Неделя как вегетарианка
« Ответ #3 : 05 Октября 2018, 12:29 »
Поддержу девушек. Gelina Frutta, не спешите, не отказывайтесь от всего сразу, особенно от так горячо любимых Вами продуктов. Организму будет тяжело так резко перестроиться на новый вид питания. Даже если сначала всё будет хорошо, то через некоторое время может придти слабость и раздражительность. Увы, организм перестраивается очень медленно. Я сама попала в подобную ловушку. Летом попыталась резко перейти на вегетарианское питание. Убрала все животные продукты кроме молока и яиц. Сначала всё было прекрасно, я буквально "летала" и была абсолютно счастлива и всем довольна. А потом пришла слабость и раздражительность, я рассердилась и вернулась снова к мясоедению. Причём мясо я ела в "промышленных" масштабах. А теперь вот снова пытаюсь перестроиться на вег режим, т.к. считаю его более полезным для здоровья, но уже постепенно, без резких движений. И пусть этот путь у меня будет длиннее, чем мне хочется, но постепенно я надеюсь добраться до финиша.
Не спешите и всё у Вас получится  :MG_234:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Неделя как вегетарианка
« Ответ #4 : 05 Октября 2018, 21:32 »
Присоединяюсь ко всему выше сказанному! Только не торопитесь.Переход должен быть постепенным, иначе ничего не получится.
Изучайте темы, здесь много полезной информации.

Почитайте темы Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми и Перга и мед - источник витаминов для всех, а также про проблемы на веганстве, есть много тем.


Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн AdamKi

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
Неделя как вегетарианка
« Ответ #5 : 02 Июня 2019, 04:26 »
Борются не с грехами. Это невозможно.
Борются со страстями.
Как?
Читайте "Добротолюбие", там все в подробностях расписано.

Неделя как вегетарианка
 

Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Автор ЮсокРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 226
Просмотров: 121019
Последний ответ 23 Августа 2017, 13:58
от natatatalomo
Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Alice in WonderlandРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 45
Просмотров: 50293
Последний ответ 04 Апреля 2020, 21:38
от Individum

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте