Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!

Автор Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!  (Прочитано 14209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha_4eАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Я уже более 4х лет вегетарианец (лакто). Но переодичесский скрываюсь и только по одной причине. Моя работа связана с ежедневными перемещениями в разных локациях и с едой там бывает очень сложно. Так же, работа немного стрессовая, а я ещё не научился бороться со стрессом, кроме как едой.
Шаурму, пирожок с мясом, хот-дог и гамбургер - можно купить практически везде, но вот вкусную вегетарианскую еду не найти, если ты конечно не рядом с джагоннатом и фалафелью))
Я иногда готовлю себе шаурму на основе картошки и грибов, или соевого шницеля, но это требует время и поэтому не получается каждый день.
Так же я к сожалению не ем ничего кисломолочного, поэтому творог и йогурт не подходит.
Может кто придумал или знает блюдо, которое наполнено вкусом, можно пожевать, удобно брать с собой и без трупов?
Буду очень благодарен!
___
Заранее прошу "умников" не писать про "ты научись бороться со стрессом и пр." Есть конкретный вопрос.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
« Ответ #1 : 27 Сентября 2018, 17:20 »
Pasha_4e, есть тема Как вы питаетесь на работе? и еще одна схожая Готовим в дорогу. А в теме Чем питаться мужу, пока меня нет дома есть несколько советов по приготовлению блюд впрок.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
« Ответ #2 : 28 Сентября 2018, 00:00 »
переодичесский скрываюсь
?Видимо едите невегетарианскую пищу. Весь сайт и форум вам в помощь: здесь столько рецептов, что вам и не снилось. Потратьте время, выберите то, что лично вам нравится! Вкусы- то разные, поэтому придется вам самому поискать
Так же я к сожалению не ем ничего кисломолочного, поэтому творог и йогурт не подходит.
А почему к сожалению? Я приветствую ваш выбор

Может кто придумал или знает блюдо, которое наполнено вкусом, можно пожевать, удобно брать с собой и без трупов?

Одно и тоже каждый день вы есть не будете. Пожевать можно все. Брать с собой можно и второе, и суп, и салат.А вкус у вас свой. Мы не знаем что вы любите. Я могу вам вегет. котлеты посоветовать. Приготовьте котлеты на неделю, к ним каждый день новый гарнир. И все замечательно. Один раз в день все сырое ешьте (хотя бы 1 раз).Не забывайте о бобовых, чтобы насыщение было
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
« Ответ #3 : 29 Сентября 2018, 16:47 »
Молчит почему- то автор темы. Я сомневалась и сомневаюсь, что это человек. Причина спросите вы. Пара моих мыслей на этот счет. По его собственному утверждению он
уже более 4х лет вегетарианец (лакто)

Лактовегетарианство - это вегетарианская диета, которая кроме продуктов растительного происхождения допускает употребление молока и молочных продуктов. А вот наш герой почему- то
Так же я к сожалению не ем ничего кисломолочного, поэтому творог и йогурт не подходит.

А  кисломолочка лучше молока, но каждый выбирает для себя. И последнее, вернее сказать главное, что меня смущает.

 
вкусную вегетарианскую еду не найти
Это в Москве не найти? Где же тогда можно найти...? Если хочешь, то найдешь. Или наш автор работает в провинции в маленьком селении? Кстати, некоторые форумчане здесь из провинции, и они находят возможность питаться вегетарианской пищей!
Я иногда готовлю себе шаурму на основе картошки и грибов, или соевого шницеля, но это требует время и поэтому не получается каждый день.
И еще :как так что за 4 года кроме картошки с грибами ничего не нашел? Почему- то другие находят...Время нужно на все...Даже на сыроедческий салат. Можно приготовить что- то простое, что не требует много времени. Или сделать в выходной котлеты на всю неделю, а потом только гарнир. Сварить гречку или лапшу ведь недолго?Если есть желание, то все возможно. Вы не находите?

кто придумал или знает блюдо, которое наполнено вкусом, можно пожевать, удобно брать с собой и без трупов?
А что это только одно блюдо?
Иногда заходят к нам боты или мясоеды под видом вегетарианцев, этакие волки в овечьей шкуре, чтобы попробовать как- нибудь опорочить или поставить под сомнение то, что вегетарианство полезнее и этичнее мясоедения. Берут меня сомнения касательно Pasha_4e
Прошу заметить, что я не утверждаю !
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Pasha_4eАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
« Ответ #4 : 29 Сентября 2018, 23:26 »
Екатерина К.
Спасибо, но хорошо порылся в этих темах, ничего подходящего не нашёл, все блюда описанные в этих темах, являются для меня труднодоступными, так как нет времени готовить и вопрос был о блюдах для ношения в рюкзаке (иногда в кармане))
Наташа Новикова
Конечно же имелось ввиду "срываюсь" т9))
Да, ем гамбургеры, плачу и ем - без шуток.
К сожалению котлеты хоть и вкусные, но пожевать в них нечего, они мягкие, да и на неделю готовить - пробовал, то сьем всё, то испортиться.
На счёт каждый день есть - я не притязательный, могу есть Фалафель каждый день, могу картошку фри, но как говорил не всегда можно это купить на месте. Дома питаюсь чечевицей, фасолью, жареной картошкой и макаронами с сыром - могу всегда так есть.
По поводу бота - нет, не бот)) Хотя теперь и не отличить, нас от их)))
Индивидуальная непереносимость кисломолочных продуктов.
выйдите где-нибудь в районе ермолаевского переулка и найдите вкусную вег еду, или в сколково (при чём это ещё не плохие локации) - получится? (при том что времени 20 минут)
Всех люблю никого опоричить не хочу, хочу найти удобную и удовлетворяющую еду, я человек не общительный и думал добрые, "бородатые" веганы мне помогут. А они видать не очень добрые... даже без мяса)))
А если есть - ответьте "Может кто придумал или знает блюдо, которое наполнено вкусом, можно пожевать, удобно брать с собой и без трупов?"


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
« Ответ #5 : 30 Сентября 2018, 00:13 »
Pasha_4e, вам никто не даст ответа. Просто потому, что никто вашего вкуса не знает. Изучайте рецепты на форуме и сайте. Никому не известно, сколько есть у вас времени на готовку, сколько вы в дороге проводите. Решение зависит полностью от вас.

И не обижайтесь на Наташу. Она рассуждает здраво - если нет ответа от автора, то и возникают подозрения.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
« Ответ #6 : 30 Сентября 2018, 00:36 »
пожевать в них нечего, они мягкие, да и на неделю готовить - пробовал, то сьем всё, то испортиться.
заморозьте, потом только подогреть, тогда не испортятся. Они не очень мягкие, но очень сытные. А еще очень вкусные

То есть вы почти все готовое покупаете?А вариант брать еду с собой на работу?
Я совершенно не хотела вас обидеть! Но вы даже сами сказали
По поводу бота - нет, не бот)) Хотя теперь и не отличить, нас от их)))
Вот видите, вы понимаете, о чем я ...И я сказала, что у меня сомнения. Я не утверждала, потому что точно не знала

И пытаюсь вам помочь. Сделайте котлеты из нута в выходной, заморозьте. В понедельник сварите гречку или просто залейте водой на ночь, во вторник рис, в среду лапшу, в остальные два дня потушите овощи к котлетам Положите все в контейнер, а потом в рюкзак.
Покупное и стоит дорого, кроме того неизвестно, что там, когда приготовлено и т.д. Готовьте лучше сами. Возьмите салат сыроедческий с собой, попробуйте! Cделайте пиццу

 на сайте и на форуме просмотрите вторые блюда и выпечку

несколько советов       vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/ovoshhnoe-ragu-s-risom.html

vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/picca-iz-kabachkov.html

vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/kartofel-zapechyonnyj-s-nutom.html

vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/ovoshhnoe-ragu-s-cvetnoj-kapustoj.html cметану не используйте, да и сыр можно заменить

vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/zharenyj-kartofel-s-brokkoli-tofu.html

vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/tykva-farshirovannaya-risom.html

veggyforum.ru/index.php?topic=575.0

veggyforum.ru/index.php?topic=2795.0

попробуйте еще вегетарианский плов с нутом, чечевичные котлетки, картофельные котлеты
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
« Ответ #7 : 02 Октября 2018, 11:47 »
Pasha_4e, добрый день! Ваши вопросы, на самом деле, очень актуальны. Для работающего мужчины тема питания важна, я вас понимаю, в нашей семье тоже встают такие вопросы. Вот как я, например, вижу выход из ситуации. Конечно, хорошо когда рядом есть супруга, которая заботиться и хорошо готовит, но раз пока нет, нужно самому находить решения.
Если вы до сих пор срываетесь на гамбургеры, значит есть большая привязанность к мясной пище, к самому вкусу. Не переживайте, если будете постепенно стараться придерживаться вег.питания, все будет хорошо.
Для себя я поняла, что вкус действительно порой имеет большое значение, мы каждый день хотим вкусную пищу, это нормально. Сейчас вам могут очень помочь вегетарианские сардельки, колбаса и сосиски. С ними можно готовить заготовки на неделю (храня их морозильнике). Те же гамбургеры, бутерброды. По вкусу одно и тоже, даже вкуснее, нет этого тухловатого привкуса мяса)). Когда мы всей семьей уезжаем в долгую поездку нас очень выручают эти продукты. С ними я готовлю горячие бутерброды, запеканки, те же гамбургеры.
Если у вас стоит вопрос материального характера, то да продукты эти не совсем дешевые. Но и согласитесь, при "другом" питании вкусно покушать тоже не дешево. Поэтому не скупитесь, и попробуйте, может для вас это будет очень удобно и вкусно).
Еще важный момент, когда у вас есть свободное время подумайте о питании на ближайшие дни. Раньше это было проще, вышел и купил что хочешь, а теперь надо постоянно думать , чем питаться завтра). Поэтому позаботьтесь о себе сами и вы увидите как проще стало жить и легче). Удачи вам!

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
« Ответ #8 : 02 Октября 2018, 19:47 »
Когда то давно я тоже был таким вегетарианцем.Проблема была посложнее.Еды не хватало.Поэтому я решил есть мясо когда дают,но не приобретать самому никогда.
А потом так получилось что я привык есть мясо, есть много еды. Мне казалось что мой личный отказ от мяса ни как не поможет животным так как слишком незначительный.Но иногда я становился вегетарианцем,но желание было явным, а помощь животным казалась сомнительной.
Так продолжалось несколько лет.Потом я вернулся к началу.У меня опять нет возможности полноценно питаться ,но я снова вегетарианец более 7 лет.
Борьба идёт за молоко.В последнее время я снова начал его пить так как нет газа.Потом купил электрочайник ,чтобы кипятить воду.Очистители пластиковые и поэтому не хочу покупать.Сейчас я решаю пить или не пить.
Если не будут покупать молоко то очевидно коров убьют для мяса.Мое питание слишком скудное обычно.Отказаться хочу потому что считаю что животная пища мешает организму лучше настраиватся на растительную.
Остро стоит борьба с кульками. Раньше я не удилял внимания так много экологии, но не был и близко таким непробиваемым в понимании не нужности пластика как вся Станица Луганская.

Оффлайн SVGuss

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Сахалин
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
« Ответ #9 : 05 Октября 2018, 06:16 »
Может кто придумал или знает блюдо, которое наполнено вкусом, можно пожевать, удобно брать с собой и без трупов?
Буду очень благодарен!

Нарезаю морковку соломкой, добавляю туда кабачковую икру. Пропорция 60 на 40, или можно кабачковой икры поменьше, надо поэкспериментировать, как понравится. Кроме морковки можно добавлять капусту, помидоры, болгарский перец, да что в голову придет.
Как по мне, так сытно и вкусно. С хлебом было бы еще сытнее, но я его не ем.

Делаю гороховый суп, развариваю горох (можно с чечевицей, фасолью), туда капусту, морковку, можно макарон немножко из твердых сортов, специи и т.п. насколько хватит фантазии. Горох достаточно калориен. Я такими супом и салатом прекрасно наедаюсь, готовится быстро, мне вкусно :) Да, кстати, горчица очень хорошо идет в гороховый суп. Еще Киккоман добавляю иногда.

Вообще, надо стремиться к простоте, то, что сложно практически невозможно долго поддерживать, да и не стоит оно того. Поэтому стараюсь избегать "изысканных" рецептов и сложных вкусов. Подобрать 4-5 видов еды, которая требует приготовления вполне достаточно, лишь бы нравилась. И вперед, не заморачиваясь)))

Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте