Реакция желудка и организма на уколы Мовалис, комбилипен и другие медикаменты

Автор Реакция желудка и организма на уколы Мовалис, комбилипен и другие медикаменты  (Прочитано 12551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timak55Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
Здравствуйте уважаемые аксакалы! подскажите пожалуйста, новичку. Вопрос такой, где-то около года я являюсь вегетарианцем. Раньше подобных проблем , как случилось два дня назад , не наблюдалось : Я уколол обезболивающее Мовалис одну ампулу и одну ампулу комбилипена - это стандартная пара для того чтобы устранить надрыв поясницы. В результате ночью почувствовал плохо , несварение желудка , и на весь следующий день была температура 38 , диарея неприятные желудочный явления, весь день реально вылетел. Просто лежал без сил, думал даже инфекция. Но на следующий день все нормализовалось. Отравление маловероятно, т.к ел с общего домашнего стола,  как обычно. Картофель и квашеную капусту.  Сталкивался ли кто с повышением чувствительности на медикаменты с переходом на вегетарианство. У кого какие мысли по этому поводу? Спасибо.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Timak55, вряд ли вы найдете здесь ответ на свой вопрос. Врачей на форуме нет. Единственно, что могу посоветовать - самостоятельно порыться в интернете по составу обоих препаратов. В обезболивающем средстве первой строкой побочных эффектов значится расстройства ЖКТ. На фоне употребления квашеной капусты, которая сама по себе обладает небольшим слабительным эффектом, могло развиться такое вот отравление, которое вы испытали на себе. Если вы и раньше кололи названые препараты и у вас не было таких реакций, значит произошло наслоение лекарств, подавляющих синтез разных ферментов, на пищевые продукты. Квашеная капуста же - это само по себе многоферментное блюдо. Подумайте, сопоставьте факты.

Что же касается вашего вопроса по повышению чувствительности к медикаментам, то считаю, что это весьма вероятно. Ведь за год, который вы прожили на вегетарианском питании, микрофлора вашего ЖКТ значительно улучшилась. А тут - бац! - и снова химия. И скорее всего - это не однодневный "укол", а системное лечение. Не удивительно, что организм не справился: последняя доза могла оказаться последней каплей в "добивании" дружественной микрофлоры ЖКТ.

Оффлайн Timak55Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир

Реакция желудка и организма на уколы Мовалис, комбилипен и другие медикаменты
 

Ходьба на ягодицах польза для всего организма

Автор betterMonicaРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 1
Просмотров: 15424
Последний ответ 12 Марта 2020, 17:53
от Vikk
Очищение организма перед беременностью

Автор Анна solnceРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 9
Просмотров: 7648
Последний ответ 06 Мая 2017, 22:31
от milanka111
Уменьшению желудка в домашних условиях

Автор betterMonicaРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 0
Просмотров: 12590
Последний ответ 14 Августа 2018, 08:26
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте