Мясо глазами мам

Автор Мясо глазами мам  (Прочитано 7812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarieАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Phuket
Мясо глазами мам
« : 12 Ноября 2013, 13:12 »
У меня вопрос к мамам или тем, кто сталкивался с проблемами со здоровьем из-за вегтарианства. У меня просто нет детей и я не рожала, правда ли это и есть ли у кого-то отрицательный опыт?

Заранее спасибо

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Мясо глазами мам
« Ответ #1 : 12 Ноября 2013, 22:04 »
Marie, у меня в одноклассниках есть подруга, которая родила 4-х деток будучи вегетарианкой. Ни один из них мясо ни разу не ели, можете пообщаться с ней там. Просто скиньте в ЛС вашу страничку  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Мясо глазами мам
« Ответ #2 : 13 Ноября 2013, 23:05 »
Marie, моему сыну 4 года. Можно сказать, что мясо он практически не ел. Ему был 1 годик, когда мы стали вегетарианцами, и на тот период ввести в прикорм мясо я еще не успела. От этого он нисколько не пострадал. Как-то летом нам понадобилось сдать анализ крови, так вот гемоглобин был 118 при норме 110. Конечно, это не сильно высоко от нормы, но тем не менее. Просто на тот момент мы еще не употребляли пергу (пыльца, переработанная пчелами). Если бы сейчас сдать анализ, был бы другой результат. Вообще пергу всем надо есть - и беременным, и кормящим, и всем остальным. Это незаменимый источник витаминов и аминокислот. А еще можно есть почки сосны (в любое время года срывать можно). Они в коричневой чешуйке, ее надо снять и получится зеленая почечка с зародышами иголок. Вот это и кушают, тоже кладезь витаминов!
Так что не бойтесь отказываться от мяса. И вы, и ваши будущие дети будете здоровы, главное правильно построить свое питание.

Оффлайн MarieАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Phuket
Мясо глазами мам
« Ответ #3 : 14 Ноября 2013, 15:44 »
Спасибо всем за ответы!
Я сама живу в Тайланде, поэтому тут с едой проблем нет ни зимой ни летом!
Всемжелаю крепкого здоровья и теплой зимы) :smile:

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Мясо глазами мам
« Ответ #4 : 05 Января 2014, 18:57 »
И у нас все дети вегетарианцы, старшему 7,5, средней 5,5, а младшей 2,5. Две беременности из трех и грудное до 2 лет  на вегетарианстве. Да и теперь ни у кого из них и желания не возникает поесть  что то такое. Все они здоровы и развиты повозрасту,  так что бояться нечего.

Оффлайн Inna

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Харьков
Мясо глазами мам
« Ответ #5 : 05 Января 2014, 19:21 »
Мамочки, вегетарианки, скажите пожалуйста, у вас детки не мерзнут? моему сыну 2.3, и этой зимой он стал больше мерзнуть, чем прошлой. одеваю так же, не хочется кутать, мерзнут в основном ручки и ножки. я его еще кормлю. что посоветуете?

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Мясо глазами мам
« Ответ #6 : 06 Января 2014, 12:49 »
Как классно, что Вы еще кормите! Какая Вы Умничка! Я своих тоже долго кормила. Если мерзнет не критично, то это нормально, он ведь растет и меняется. Умасливайте на ночь, если можете то полностью, кунжутным маслом. А вообще то у нас на Украине зимы не простые, сыро и промозгло как то, вот и деткам не легко. И дело тут не в съеденном или не съеденном куске мяса. Берегите себя и детку!
Я желаю Всем счастья!

Оффлайн Елена2013

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: ТУЛА
Мясо глазами мам
« Ответ #7 : 15 Ноября 2014, 15:36 »
я открыла для себя семена ржи в качестве источника витаминов. Продаются у нас в Туле в больших СПАРах(супермаркетах) по 500гр. Недорогие. Проращиваю 1-2 дня и добавляю в салаты. Они почти не чувствуются, а польза весьма ощутимая!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Мясо глазами мам
« Ответ #8 : 15 Ноября 2014, 17:11 »
я открыла для себя семена ржи в качестве источника витаминов. Продаются у нас в Туле в больших СПАРах(супермаркетах) по 500гр. Недорогие. Проращиваю 1-2 дня и добавляю в салаты. Они почти не чувствуются, а польза весьма ощутимая!
Спасибо, интересно, надо будет тоже у себя посмотреть  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Мясо глазами мам
« Ответ #9 : 15 Ноября 2014, 18:57 »
Лариса, я тоже покупаю семена ржи для проращивания. Чаще беру в Перекрестке (так как мне ближе). В отделе где фрукты и овощи, в холодильнике.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Мясо глазами мам
« Ответ #10 : 15 Ноября 2014, 19:10 »
ОльгаХельга, уверенна, что это товар, который есть, вот только внимание на эти семена не обращала. Благодарю за подсказку 
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Мясо глазами мам
« Ответ #11 : 09 Декабря 2015, 17:16 »
Marie, А еще можно есть почки сосны (в любое время года срывать можно). Они в коричневой чешуйке, ее надо снять и получится зеленая почечка с зародышами иголок. Вот это и кушают, тоже кладезь витаминов!
Катя, мне очень понравился ваш совет, скажите нет ли никаких противопоказаний? Спрашиваю,т.к.одно время собиралась пить настой из еловых иголок, в них много витаминов  и минералов, но их нельзя пить в беременность и вроде при кормлении грудью, так и лежат в холодильнике. А с почками сосны как обстоят дела?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Мясо глазами мам
« Ответ #12 : 09 Декабря 2015, 21:49 »
велимира, я давно эту информацию находила, про беременность там ничего не упоминалось. Думаю, что сперва надо найти информацию по этому вопросу, а потом можно попробовать сначала по 1 штучке съедать и смотреть на реакцию организма. Это как со всеми новыми продуктами.

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Мясо глазами мам
« Ответ #13 : 09 Декабря 2015, 22:37 »
Катя, попробую поискать информацию по теме, найду поделюсь. Очень уж мне нравится аромат смолы хвойных, так бы и съела!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Мясо глазами мам
« Ответ #14 : 09 Декабря 2015, 22:43 »
велимира, попробуй приготовить хвойный сироп из тех веточек, которые в холодильнике без дела лежат.

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Мясо глазами мам
« Ответ #15 : 09 Декабря 2015, 23:42 »
Вот это да! Как я могла не увидеть этот замечательный рецепт?! Катя, у меня, к сожалению, немололые побеги :cray:, лет 5 назад,когда мы еще наряжали ёлку, я ее общипала,т.к.она не умерла в горшке. С тех пор я не наряжаю ёлок :girl_nea: Как ты думаешь, со старых хвоинок можно сварить?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Мясо глазами мам
« Ответ #16 : 10 Декабря 2015, 21:33 »
велимира, лучше об этом спросить Ларису, автора рецепта. Я не варила такой сироп, просто когда его разместили на форуме, молодых веточек уже не было.

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Мясо глазами мам
« Ответ #17 : 11 Декабря 2015, 11:02 »
Как ты думаешь, со старых хвоинок можно сварить?


велимира
,Ну конечно же нельзя!! ?? Их надо собирать весной (до июля)и только свежие мягкие, молодые побеги-т.е.кончики ..

Вот на этом фото хорошо видно молодые побеги..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Мясо глазами мам
« Ответ #18 : 11 Декабря 2015, 13:18 »
Лариса, :MG_234:благодарю вас,пока я думала вам написать,бы уже сами ответили! :MG_234:
придётся выбрасывать старую хвою или сделать отвар для волос и ванны?! Как вы думаете?

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Мясо глазами мам
« Ответ #19 : 11 Декабря 2015, 13:28 »
придётся выбрасывать старую хвою или сделать отвар для волос и ванны?! Как вы думаете?
И вам спасибо!!!
Я думаю что в хвое пятилетней давности не осталось уже ничего ценного.. соберите лучше свежую !!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Мясо глазами мам
 

Соевое "мясо "по индийски.

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 8190
Последний ответ 22 Октября 2015, 09:23
от Larissa
"Соевое мясо"- вкусное блюдо

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 7290
Последний ответ 05 Февраля 2015, 14:28
от Larissa
Господа вегетарианцы, подскажите, что делать если тянет на мясо?

Автор ВикторРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 49
Просмотров: 56568
Последний ответ 20 Августа 2014, 14:15
от Аделина
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42983
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Перестала есть мясо - сократился менструальный цикл

Автор _Алёна_Раздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 2
Просмотров: 7604
Последний ответ 25 Ноября 2016, 23:56
от _Алёна_

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте