Подскажите, как быть с БЖУ

Автор Подскажите, как быть с БЖУ  (Прочитано 13076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений БородкинАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Подскажите, как быть с БЖУ
« : 04 Августа 2018, 20:57 »
Доброго времени суток! Подскажите, как быть с БЖУ при веганстве? Вчера принял решение отказаться от мяса, молочки и рыбы. Примерно 2 месяца придерживаюсь диеты БЖУ (31,4% белки; 25,7% жиры; 42,9% углеводы 2267 ккал в день без учета активности), пропорции рассчитывает для меня приложение и они мне подходят. Вес уходит плавно, практически без чувства голода, за 2 месяца сбросил 8кг (со 123 до 115). Но есть одно НО, до сегодняшнего дня потреблял очень много куриной грудки и творога. Сегодня весь день объедаюсь бобовыми, гречкой, овощами, 300 грамм тофу еще съел. С углеводами и жирами проблем нет, но вот белка даже 50% не набрал от дневной нормы. Что делать? Чувствую себя отлично, энергии полно, но за белок переживая, немного  :smile:

P.S. От мясных продуктов отказался по нескольким причинам. Одна из самых весомых: придерживаясь диеты и исключив всякие гадости, поменялось обоняние и некоторые мясные продукты просто уже через силу приходилось заталкивать... Особенно куриную грудку, стал ощущать неприятные химические запахи от нее, в добавок ко всему, на подобии керосина, бензина, лекарств и т.д. К свинине тоже жуткое отвращение теперь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Подскажите, как быть с БЖУ
« Ответ #1 : 05 Августа 2018, 09:19 »
Добрый день, Евгений! 30% белка очень сложно набирать на веганстве и даже вегетарианстве, при этом не выходя за норму углеводов. И без протеина вообще нереально.
Но человеку столько и не нужно. Это большое количество и нагрузка на пищеварительную систему, печень, почки. Плюс кровь очень закисляется.
На самом деле нужно всего 1 г белка на 1 кг мышечной массы. В определенных ситуациях немного больше.
Поэтому, на этот счет переживать точно не стоит, тем более вы себя отлично чувствуете.

Я несколько лет изучаю фитнес диетологию и сама пробовала разные варианты бжу. Максимум белка, который мне удавалось набирать за день, и чтобы при этом не превышать углеводы и калораж - как раз было где-то 30% (это 115 г при моем весе 55 кг).

Я бы посоветовала Вам добавить протеин (сейчас есть много растительных полезных, даже сырых), а норму белка сократить. Оставшиеся калории распределить между жирами и углеводами. И понаблюдать за весом.

Оффлайн Евгений БородкинАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Подскажите, как быть с БЖУ
« Ответ #2 : 05 Августа 2018, 10:42 »
Juliya, Спасибо!   :smile: :good:

Буду постепенно адаптировать диету, глубже погружаясь в тему.

Подскажите, как быть с БЖУ
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте