Гомосексуальность, как стадия развития, которую нужно? перерасти.

Автор Гомосексуальность, как стадия развития, которую нужно? перерасти.  (Прочитано 12381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EarthlingАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Мариуполь
Ошо говорит, что гомосексуальность это естественная стадия развития на пути созревания человека.
1 стадия - любовь к себе, знакомство со своим телом.
2 - любовь к представителям своего пола.
3 - любовь к представителям противоположного пола.
4 - любовь ко всем, без нужды быть с кем-то, как я понимаю, отказ от романтических отношений, полная самодостаточность.

С научной точки зрения, похоже, что гомосексуальность предусмотрена природой, как средство ограничения рождаемости разумных существ в не очень благоприятных условиях. Простейшие организмы не склоны к гомосексуальности вообще и размножаются всегда, пока есть еда.

Есть ли тут люди, которые готовы поделиться своими откровенными мыслями по поводу этого актуального и древнего повсеместного явления, о котором не принято говорить в ограниченном консервативном обществе?

Мое мнение - тема очень серьъеная, учитывая то, что любовь между взрослыми людьми до сих пор осуждается либо отвращается большинством из нас.
Я вообще думаю, что совсем необязательно направлять луч любви лишь на одного человека, в то время, как многие о ней мечтают. Другое дело, что эго хочет обладать кем-то конкретным и надежно контролировать кого-то одного. Так многие вступают в отношения из-за чувства собственности. И говорят: мой любимый(ая), моя семья. В то время, как вокруг множество людей, которые страдают из-за того, что не могут обрести кого-то для себя.
Но факт в том, что мы с рождения самодостаточные. В каждом из нас есть и мужская и женская энергия.
И любить нужно душу, а не роль, вроде "мужчина" или "женщина".
Ролевые игры все еще актуальны, но все больше людей перестают отождествляться с ними, расширяя свой диапазон. И любви в мире становится от этого только больше и семья тоже расширяется, переставая ограничиваться рамками устаревших традиций.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Есть ли тут люди, которые готовы поделиться своими откровенными мыслями по поводу этого актуального и древнего повсеместного явления, о котором не принято говорить в ограниченном консервативном обществе?
Это очень трудно, я считаю, что эта тема (близость) слишком личная. Первый раз я об этом говорю публично. С моей точки зрения гомосексуальность - это аномалия. Аномалии действительно существуют, но это не значит, что это норма!Этому есть доказательства: половые органы женщины и мужчины идеально подходят друг другу! Второе : мы должны продолжать род человеческий, это наша задача, мы вымрем на гомосексуализме. Кишечник не предназначен для этой цели! Я читала о том, что поскольку стенки кишечника намного тоньше (простите за столь пикантные одробности), чем стенки природой предназначенного для этого органа, то у гомосексуалов часто встречаются проблемы из-за этого. Стенки кишечника- простите- часто в трещинах, а поэтому ...Вы меня поняли.

совсем необязательно направлять луч любви лишь на одного человека, в то время, как многие о ней мечтают.
А любовь можно и без близости физической направлять на других людей

эго хочет обладать кем-то конкретным и надежно контролировать кого-то одного. Так многие вступают в отношения из-за чувства собственности. И говорят: мой любимый(ая), моя семья.
К сожалению правда, но мы должны понять это и работать над собой
4 - любовь ко всем, без нужды быть с кем-то, как я понимаю, отказ от романтических отношений, полная самодостаточность.

Вот это наша цель!
И любить нужно душу, а не роль, вроде "мужчина" или "женщина".
Вот именно, а не вступать со всеми подряд в близкие отношения. Секс - это совсем другое

Ролевые игры все еще актуальны, но все больше людей перестают отождествляться с ними, расширяя свой диапазон. И любви в мире становится от этого только больше и семья тоже расширяется, переставая ограничиваться рамками устаревших традиций.

Я воспринимаю себя прежде всего как человека, а потом уже как женщину.Где-то это важно, ведь если женщина ведет себя как мужчина, то это несколько странно
Семья не может расширяться, можно жить в законном браке, можно в гражданском. Но вот если супруги ведут совместное хозяйство, а сами изменяют друг другу регулярно, то непонятно, а зачем они вместе. Исключительно из-за эконом. соображений?
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Гомосексуальность, как стадия развития, которую нужно? перерасти.
 

Врачи-вегетарианцы (или сочувствующие) - очень нужно

Автор Кукуськина МатьРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 13
Просмотров: 9999
Последний ответ 13 Мая 2016, 11:37
от Anna__Storm
Нужно ли мыть крупу?

Автор МорковкинРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 6
Просмотров: 20722
Последний ответ 23 Сентября 2015, 10:24
от Juliya

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте