Воздержание от секса. Делимся опытом.

Автор Воздержание от секса. Делимся опытом.  (Прочитано 13852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EarthlingАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Мариуполь
Есть немало приверженцев воздержания от секса, в том числе и известные и уважаемые люди. В то же время большинство представителей официальной, но далеко не всегда компетентной  медицины, категорически утверждают то, что воздержание в половозрелом возрасте вредит.

В общем мнение 1 о пользе воздержания основывается на теории сохранения энергии. Ведь эякулят, действительно, содержит огромное количество ценных веществ. К тому же в природе животные редко получают удовольствие от секса, в такой степени, как человек и почти всегда размножаются в определенные периоды. Основная цель секса у них - размножение, не считаю некоторых исключений, в том числе и наших близких родственников обезьян и дельфинов, среди которых нередко практикуется свободная любовь, в том числе и гомосексуальная.

Мнение 2 о вреде воздержания основывается на том, что энергия должная течь, а не застаиваться, что особенно актуально при сидячем времяпрепровождении. Мол те органы, которые не используются - атрофируются.

Я думаю, что, как обычно имеется золотая середина. Секс, кроме того, что является методом размножения - универсальный метод для налаживания крепкой связи, самый приятный вид массажа и средство для распространения радости, распределения напряжения, повышения самооценки. Секс - это одно из высших проявлений культуры человека. Однако частый секс  партнером или в одиночку, в моем случае, иногда приводит к энергетическому спаду, лене, зацикленности и увеличению количество мыслей, связанных с ним, что не всегда способствует развитию. Конечно это нас и мотивирует к развитию, в том числе, и физического здоровья, красоты... В общем темперамент у всех разный, либидо тоже развиваться не линейно, поэтому тут все индивидуально.
Пока писал этот пост понял, что я готов к тому, чтобы четко ощущать то, когда мне по-настоящему хочется и то, когда лучше не нужно. Может эта тема кому-то будет полезна. Все же мне не нравится то, что иногда я чувствую откровенную слабость после оргазма и особенно после 2 подряд. Может кто-то еще захочет поделиться опытом.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Воздержание от секса. Делимся опытом.
« Ответ #1 : 17 Июля 2018, 19:12 »
Так происходит, что животное эволюционируя обретает человеческую форму жизни. Память с прошлых жизней еще сильна, и это проявляется особенно в поведении индивида, насколько поглощен его разум вожделением; оно живет в чувствах, уме и разуме, чтобы вожделение покинуло разум необходимо следовать определенным практикам на протяжении многих жизней. В материальном мире похоть это искаженная любовь к Абсолютной Истине. Находясь в кандалах материального тела все живые существа закованы вожделением, избавиться от него нельзя, но трансформировать с помощью практики йоги можно. Четыре потребности объединяют нас с животными следующими инстинктам, это еда, сон, совокупление и защита. Человек в отличие от кошек и собак, способен осознать в чем заключается его пребывание в этом мире, он способен задаться вопросами, как я попал в этот мир, почему вынужден здесь страдать, хотя этого не хочется, но собака не заморачивается, она так же налаживает универсальные методы связи, на улице мы можем наблюдать это, и ей не требуется снимать квартиру, покупать конфеты и цветы, использовать постель и многие другие атрибуты так сказать развитой формы жизни.

Воздержание от секса. Делимся опытом.
 

Поделитесь опытом пожалуйста, я на пути, но не вижу куда идти дальше

Автор HimiРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 3
Просмотров: 2905
Последний ответ 11 Августа 2017, 20:54
от etoirinka
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!

Автор АнютаРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 291
Просмотров: 189479
Последний ответ 15 Октября 2018, 06:09
от Alpharox
Кто перешел на сыроедение? Поделитесь опытом.

Автор Александра ЛиРаздел Правильное питание

Ответов: 60
Просмотров: 70270
Последний ответ 02 Декабря 2019, 09:03
от Екатерина К.
Что мы едим в течение дня - поделимся опытом?

Автор ОльгаМАКРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 24
Просмотров: 13840
Последний ответ 28 Марта 2015, 07:22
от Тучка
Свежевыжатые соки - делимся рецептами

Автор JuliyaРаздел Правильное питание

Ответов: 72
Просмотров: 72348
Последний ответ 13 Мая 2019, 06:46
от ESamoy1ova

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте