В санаторий

Автор В санаторий  (Прочитано 12153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
В санаторий
« : 06 Июля 2018, 18:12 »
Всем доброго дня! :girl_smile:
Прошу поделиться информацией кто-что знает, возможным опытом или советом.
Есть возможность ребенку поехать в санаторий на отдых, вместо летнего лагеря. В лагерь мы не как не можем, там точно нет индивидуального питания, за исключением вег.лагерей, но пока нет возможности на них. Но я знаю, что санатории назначают индивидуальный план питания, конечно по направлению врача. А какое у нас может быть направление от врача? Здоровы. Но.. А если взять ("раздобыть") справку от аллерголога на непереносимость мяса, рыбы, может ли это быть вариантом для назначения безмясного питания в санатории? Или может достаточно просто справки от педиатра (что еще проще), что не ест ребенок мяса?
Может кто-нибудь уже занимался этим вопросом? Очень нужен совет.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
В санаторий
« Ответ #1 : 06 Июля 2018, 18:27 »
Наташа, мы не посещали ни санатории, ни лагеря. И маловероятно, что кто-то на форуме этим вопросом задавался. Может быть, лучше посоветоваться с самим санаторием? Они-то уж наверняка знают, какие документы им нужны. Либо просто поговорить с теми, кто в буфете работает, чтобы кормили ребенка вегетарианской пищей. Как вариант - наготовить ему сухпайков. А в столовой будет спрашивать, что дают, и кушать, что не содержит мяса/рыбы.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
В санаторий
« Ответ #2 : 06 Июля 2018, 18:46 »
Катя, привет!) Я где-то читала несколько лет назад на нашем форуме что-то подобное писали о справке от аллерголога.. Не могу найти.. Понимаешь, хотелось бы, чтобы ребенок поехал и не выглядел ущемленным, то есть не думал что поесть, где поесть.. Очень стеснительный, ни у кого ни чего не спросит, не дадут так и уйдет голодным)) Хотелось как-то грамотно обойти этот вопрос с питанием. Может увидят наши вег.медики, чего-то посоветуют..
Я в одном городе, санаторий в другом, вряд ли по телефону они меня смогут успокоить, что будут кормить как нужно ребенка, все равно мясоеды на своем стоят.. А здесь справка, как табу для них, и ни чего объяснять не нужно.
В то же время хочется организовать ребенку поездку, в детстве это так интересно. Я всегда была "за" общение, из таких вот поездок складывается потом память о детстве.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
В санаторий
« Ответ #3 : 06 Июля 2018, 20:07 »
Наташа, посмотри эти сообщения: про детский сад, о начальной школе (тут надо посты выше пролистать).

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
В санаторий
« Ответ #4 : 07 Июля 2018, 19:32 »
Наташа, посмотри эти сообщения: про детский сад, о начальной школе (тут надо посты выше пролистать).
Катя, спасибо, читаю) Интересно.. а что за справка о несварении мяс.пищи, в одной из тем говорилось об этом. Педиатр такую дала в детский сад, неужели такие справки бывают?..Надо обсудить с нашим педиатром, наверное..

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
В санаторий
« Ответ #5 : 07 Июля 2018, 20:36 »
Наташа, даже не знаю. Сама по этому поводу к врачам не обращалась. Поэтому стоит поискать лояльного педиатра. Или в платной клинике попросить такую справку.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
В санаторий
« Ответ #6 : 08 Июля 2018, 13:22 »
Наташа, даже не знаю. Сама по этому поводу к врачам не обращалась. Поэтому стоит поискать лояльного педиатра. Или в платной клинике попросить такую справку.
Буду заниматься этим вопросом. Потом отпишусь, наверняка эта информация понадобиться кому-нибудь сейчас или в будущем.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
В санаторий
« Ответ #7 : 09 Июля 2018, 10:20 »
Моя знакомая брала для садика справку, что ребенку нельзя мясо, рыбу, яйца. И для него отдельно готовили.
Наверное, такое и для санатория подойдет.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
В санаторий
« Ответ #8 : 09 Июля 2018, 16:48 »
Juliya, спасибо! Буду зондировать почву, только к педиатру записалась, посмотрим что скажет..

В санаторий
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте