Экономное необходимое доброе питание

Автор Экономное необходимое доброе питание  (Прочитано 3482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КресчюдАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
На этом форуме много рецептов, но большинство из них не актуальны для меня. Для меня вопрос состоит в том как питаться не нанося вред другим существам , на    20 гривен в день  и со всеми необходимыми веществами .
Раньше была одна конфорка на плите , а сейчас даже пока газа нет. Электричество в подъезде не исправное . Поэтому вместо воды пью молоко , а перед этим уже отказался более чем на полгода от молочной пищи .
Уверен что мой организм точно не здоровей чем у других , но практически всю мою жизнь питаюсь с точки зрения людской науки неполноценно.
Мне не повезло родился здоровым и очевидно только мой здорово- физкультурный образ жизни сделал мое здоровье нормальным.
Питание это конечно важный фактор здоровья , но мне кажется многие переоценивают его или не понимают что это лишь часть здорового образа жизни.
В этой теме мне хотелось бы получить ответ на вопрос замены воды молоком и как экономно, экологически питаться. Молоко за 10 гривен литр это дорого но покупать воду в пластике не хочу.


P.S. Компьютер снова сломался, починить уже не смог. Купил планшет. Поэтому писать буду ещё хуже.


Раньше я питался картошкой с подсолнечным маслом. Но потом решил что масло слишком жирное а картошка низкокалорийная. Перешел на горох, но он в пакетах. Нашел овсянку в бумажном пакете, но слишком не вкусная чтобы наесця.
Дело пока не в деньгах, а в умении правильно составить питание. Просто я стремлюсь максимально правильно распределять ресурсы для общего блага.
Не смотря на мой доход в 1,5 тысячи гривен в месяць ,мне хватает ни только кормить птиц и заниматься благотворительностью но даже  увеличивать свой запас денег. Правда я не считаю некой помощи мне от знакомых мясоедов которые  на самом деле мне намного больше вредят и виновны в моих сложных жизненных условиях.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Экономное необходимое доброе питание
« Ответ #1 : 11 Июня 2018, 22:31 »
Кресчюд, переезжайте на землю. Тут вы многое сами будете выращивать и ни от кого не зависеть.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Экономное необходимое доброе питание
« Ответ #2 : 12 Июня 2018, 00:08 »
вопрос состоит в том как питаться не нанося вред другим существам , на    20 гривен в день  и со всеми необходимыми веществами .
Катя дала вам самый хороший совет! Мы же не знаем цены на продукты в вашей местности!

Мне не повезло родился здоровым
Вам очень повезло, радуйтесь этому
С помощью спорта или нет, но вы здоровы.А это главное
Питание это конечно важный фактор здоровья , но мне кажется многие переоценивают его или не понимают что это лишь часть здорового образа жизни.

Конечно, но очень большая часть
мне хотелось бы получить ответ на вопрос замены воды молоком и как экономно, экологически питаться. Молоко за 10 гривен литр это дорого но покупать воду в пластике не хочу.

А зачем покупать воду в пластике? Зачем вообще воду покупать?Купите качественный фильтр и пейте хорошую воду. И не надо молока
Вы пишите: Дело пока не в деньгах, а в умении правильно составить питание.
 На форуме очень много информации, почитайте. В картошке мало что есть, плюс если пожарить, то вообще ничего. Ешьте овощи, фрукты по возможности(витамины, энзимы, минералы). Бобовые, в них белок. Не употребляйте много зерновых, вымачивайте бобовые, зерновые. Я подробно об этом писала. Советую псевдозерновые (гречка, киноа, амарант) Готовьте простые блюда


Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Экономное необходимое доброе питание
« Ответ #3 : 12 Июня 2018, 19:59 »
Из молока можно делать сыворотку, она тоже полезна будет, и панир для супов не помешает.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Экономное необходимое доброе питание
« Ответ #4 : 09 Июля 2018, 12:57 »
Присоединяюсь к этому посту. Кратко и понятно. :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Экономное необходимое доброе питание
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте