История на пути к правильному питанию

Автор История на пути к правильному питанию  (Прочитано 3741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕльАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
После путешествия в Индию, и видя, как обращаются там с местными... коровками :), я просто вдохновилась правильным питанием и немного вегетарианством (есть говядину точно больше не буду:) Зато настоящего молока, натурального или как сейчас модно называть органического, в мегаполисе хочется вдвойне сильнее)) Вкус просто необыкновенный! Теперь загорелась идеей: найти настоящее молоко в Москве! Присоединяйтесь;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
История на пути к правильному питанию
« Ответ #1 : 25 Октября 2013, 13:38 »
Ель, а что было мотивом поехать в Индию и где именно вы там были?
На счет настоящего молока - так это совсем не сложно. У меня знакомая преданная живет в Юрлово, это 15-20 мин от Митино и там же покупает у бабушки молоко от её коровки. Сама пила это молоко... я достаточно брезглива и много пила коровьего молока, это мне понравилось отсутствием животного запаха и вкусом.
Поэтому могу подсказать более точно и сориентировать, так сказать, на местности  :girl_wink:.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ЕльАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
История на пути к правильному питанию
« Ответ #2 : 01 Ноября 2013, 20:23 »
мотивом... для начала надо сказать, что я очень люблю путешествовать, это вдохновляет. Индия страна - очень интересная... эта поездка была моим отпуском, лечебным, очень устала от всего, порой такое случается, к сожалению, вот и решила уехать. подальше, узнать что-то новое, отдохнуть духом и с ним же собраться. Вот, наверное, так.

А за молочко, спасибо :) здорово! надо пробовать :) я тоже привередлива

Оффлайн Shanti

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
История на пути к правильному питанию
« Ответ #3 : 01 Ноября 2013, 21:12 »
и там же покупает у бабушки молоко от её коровки
это, конечно, здорово :) но я, наверное, лучше в магазине ультрасуперпастиреизованное куплю, чем непонятно какое.. безопаснее будет. Я просто не очень доверяю бабушкам  :biggrin: у своей бабули любимой с удовольствием попью молока, потому что знаю, чем она коровку свою кормит, поит

Оффлайн ЕльАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
История на пути к правильному питанию
« Ответ #4 : 06 Ноября 2013, 14:13 »
коровкам классику включать надо, травкой кормить, на солнышке пасти – вот тогда и молочко вкусное и натуральное будет :)

Оффлайн Shanti

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
История на пути к правильному питанию
« Ответ #5 : 08 Ноября 2013, 01:38 »
эко молоко- это хорошо бы... Но дороговато :) Да и не всегда эко. Я уже просто не раз убеждалась. И вообще пока у нас не определят, что вообще такое экопродукты и не пропишут в стандарт все требования и сертификацию единую не придумают, найти настоящие натуральные продукты будет сложновато и дороговато слишком. В принципе-то они есть..

Оффлайн merryGerry

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • live me alone
  • Город: москва
История на пути к правильному питанию
« Ответ #6 : 08 Ноября 2013, 21:12 »
можно делать рисовое молоко  :girl_pardon:
GO VEGAN

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
История на пути к правильному питанию
« Ответ #7 : 16 Ноября 2013, 22:40 »
А я недавно нашла возле своего поместья пожилую пару, у которых корова есть. Примерно в 1,5 км от нас деревенька из 5 домов, и мы, проезжая мимо, частенько видим черную коровушку с овечками. Неделю назад пошла к ним на разведку, купила 1,7 л молока. Хозяева добрые люди. Я вообще редко пью молоко, т.к. всю жизнь в городе прожила, кроме магазинного ничего другого не пила. Для сына покупали в городе домашнее молоко, но я не пила, боялась. А это молоко....! Сладкое! В общем, теперь подсели всей семьей на это молочко. Завтра пойду с сыном очередную банку покупать и сметану возьму.
Пью его на ночь, чтобы голод утолить, т.к. стараюсь после 19.00 вообще ничего не есть.

История на пути к правильному питанию
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте