Веды

Автор Веды  (Прочитано 76753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды
« Ответ #100 : 27 Августа 2014, 14:28 »
Это тоже говорил Прабхупада:

Все ходят в цeрковь и молятся: "Господи, дай нам хлеб насущный. "Но некоторые не делают даже этого. Коммунисты говорят, что нет нужды ходить в церковь, хлеб и так будет. И бедные и невинные люди берут хлеб где-нибудь в другом месте и не идут в церковь. Как же они могут понять кто такой Бог и как им любить Его? Поэтому в Шримад-Бхагаватам говорится, что это обманная религия.

То есть, я совершаю какие-то религиозные действия, но я не знаю, как любить Бога. Это обман. Если вы не держите Иисуса или Бога в своем сердце, то как оно может очиститься? Вы обманщики. Не христиане, а обманщики. Вы постоянно прикрываетесь именем Иисуса, потакая своим собственным идеям. Конфликт возникает тогда, когда вы отвергаете указы Христа, поэтому, несмотря на то, что Иисус говорил: "Не убий!", вы продолжаете убивать". Где же христианство? Возникает конфликт. Где конфликт, там и христианство. Они поддерживают то убийство, это убийство, но убийства не должно быть и все. Конфликт. Но если четко следовать христианской доктрине, то конфликта не должно быть.

Я спрашивал у многих христиан: "Зачем вы поддерживаете процесс убийства многими способами?" Они никогда не согласятся, что Иисус не убивал, и мы должны также перестать убивать. Они будут прикрываться множеством причин. Они постараются изменить писания подобно той комиссии в 16 веке, так называемой корректории, которая изменяла священные писания. Слова существуют: "Не убий!", почему же они поддерживают столько боен?"
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Веды
« Ответ #101 : 27 Августа 2014, 14:44 »
Не согласна. Есть христиане, которые верят в Бога, молятся ему, помогают другим и весь день у них проходит с именем Бога на устах (а как же святые? Своими молитвами, по себе знаю, очень помогают), а есть и показушники. Кстати не только в христианстве, но и в других религиях. Я писала именно о верующих людях, которые исполняют все заповеди и живут соответственно законам. Я в Индийском магазинчике разговаривала с продавцами-индусами - так они о религии вообще ничего не знают и смотрели на меня как на дуру, свалившуюся с неба. И в конце концов спросили; "А зачем эта вера и эта религия?" Ну тут была моя очередь удивиться. Так что о каждом можно сказать - вы обманщики, а наша религия лучше. Я не делаю разницы в религиях, каждый имеет право верить ли ему в Бога или Кришну. Это же и О.Торсунов говорит - уважать надо чужие религии, а не оскорблять.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды
« Ответ #102 : 27 Августа 2014, 14:50 »
Taisiya, полностью согласна, показушные есть ВЕЗДЕ, но тут разговор о том, что человек говорит "Я христианин", но убивает животных, в чем его христианство - это лицемерие и самообман, в угоду своего языка и желудка.
Очень часто православные говорят, что к Богу можно прийти ТОЛЬКО через Христа, но Торсунов и Прабхупада (они оба вайшнавы), не говорят "Бросайте свою веру - идите к нам", они говорят, что раз человек идет путем духовности, то надо следовать заповедям...
Ведь если я скажу, что я врач, но при этом не прочту ни одной книги, не закончу пологающееся уч. заведение, я же не стану от этого врачом. А только лишь получив образование и следуя знаниям, при этом применяя на опыте - тут уже можно назваться врачом...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Веды
« Ответ #103 : 27 Августа 2014, 14:57 »
к Богу можно прийти ТОЛЬКО через Христа, но Торсунов и Прабхупада (они оба вайшнавы), не говорят "Бросайте свою веру - идите к нам"
немного вклинюсь в вашу дискуссию...я сама христианка, но меня всегда раздражала нетерпимость нашей церкви к остальным религиям...даже у мусульман - мусульманин может жениться на женщине другого вероисповедания и их даже "обвенчают" (не знаю как в исламе это корректно называется), но чтобы в православии было такое - никогда! Бог - есть любовь, он должен быть в сердце....а не в церкви и прочее....

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Веды
« Ответ #104 : 27 Августа 2014, 15:02 »
Лариса, ну не все христиане такие. Зачем же всех под одну гребенку. Мне лично не важно, какой веры придерживается человек, главное, чтобы он был хорошим и у него было чему поучиться. Да, мусульманин может жениться на христианке, но только, если она принимает мусульманскую веру - иначе нет. А у нас таких браков, кстати, много. Но если венчаться в церкви, то оба супруга должны быть тоже одной веры. Кстати, вспомните фильм "Моя еврейская свадьба", там тоже пришлось мужу принять веру жены.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды
« Ответ #105 : 27 Августа 2014, 15:10 »
Mur Rena, мне тоже это было всегда не понятно  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Веды
« Ответ #106 : 27 Августа 2014, 15:14 »
Да, мусульманин может жениться на христианке, но тольо, если она принимает мусульманскую веру - иначе нет.
У меня у подруги муж мусульманин, она православная. Поженились без проблем.
Никах (араб. نكاح‎‎ — бракосочетание‎), джаваз, завадж, урс — в исламском семейном праве равноправный брак, заключаемый между мужчиной и женщиной. Для того, чтобы брак был действительным необходимо, чтобы выполнилось ряд условий. Супруг должен быть совершеннолетним мусульманином и не подпадать под категорию махрам. Мужчинам разрешено жениться только на мусульманках, христианках и иудейках .
А вот в православном храме и у иудеев  - такого не допустят! Вот и речь о узколобости религии:(


Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды
« Ответ #107 : 27 Августа 2014, 15:15 »
Taisiya, я и не говорю что ВСЕ, разговор о тех, кто навешивает лишь ярлыки... Сколько людей по-настоящему постятся  Великий пост? Но зато как Пасха - так православными становятся ВСЕ ПОГОЛОВНО, а как ты постился, ведь в пост ТОЛЬКО молитва и служение, даже ТВ не рекомендуется смотреть...
Среди православных святых ВСЕ исключительно православные, они отдали себя Богу по-настоящему. Не всегда вегетарианство ведет к духовности, но всегда духовность ведет к вегетарианству.
В Гите написано "Отбрось религии - предайся Мне", надо идти к Богу, изучая его, его поступки, писания, вкусы... а не строить из себя якобы верующего.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды
« Ответ #108 : 27 Августа 2014, 15:17 »
А вот в православном храме и у иудеев  - такого не допустят! Вот и речь о узколобости религии:(
Проблема не в религии, а в том как люди трактуют то, что сказал Бог. Ведь нож он ни хорош и ни плох, все зависит от того в чьих он руках. Домохозяйка - кормит домашних, убийца - совершает грех, а везде один и тот же инструмент.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Веды
« Ответ #109 : 27 Августа 2014, 15:21 »
Yodera, да согласна ...кто как трактует... в свое время меня беспокоила тема "грязных" животных (кошка, собака) в доме...искала источник, в котором прописано, что по православным канонам недопустимо их держать дома! в итоге - не нашла, но нашла интервью с одним священником, который прямым текстом говорил, что нет такого источника! что это придумано людьми! И таких вещей очень много, которые напридумали люди, чтобы было проще управлять толпой.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды. Для нас, девочек!
« Ответ #110 : 14 Сентября 2014, 21:07 »
Это видео, в основном, надо посмотреть нам девочкам. Казалось бы очень простые советы, но, порой, им очень сложно следовать. Здесь объясняется почему надо делать именно так, но не иначе...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды
« Ответ #111 : 14 Сентября 2014, 22:59 »
"В следующую жизнь вы возьмете все с собой, ничего не останется, все черты характера, все знание человека, человек берет с собой. Все что мы заработали снаружи, сколько мы домов ни построим, сколько мы машин не на покупаем все это останется здесь. Веды говорят все свободное время нужно посвятить тому что можно взять с собой."
О.Торсунов
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Веды
« Ответ #112 : 15 Сентября 2014, 10:46 »
Лариса, полностью поддерживаю! А сайт "Женская Санга" очень хороший, много интересного, советую всем посмотреть

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Веды
« Ответ #113 : 15 Сентября 2014, 14:32 »
Yodera, добрый день). Хотела у вас спросить (не знаю куда адресовать этот вопрос), по-поводу колбасы Малика. Вы ее Кришне предлагаете? В храме у вас предлагают такие продукты Божествам?.. Как-то мы одно время покупали, но не предлагали.. Сейчас сын просит сосисок на "гамбургеры") купить, Маликовские конечно, как с ними поступить?..  Заранее большое спасибо  :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды
« Ответ #114 : 15 Сентября 2014, 23:29 »
Loraine, конечно предлагаю. Это же белок со специями, но в форме колбасы, там нет продуктов убийства, а значит Кришне предлагать её нужно... В Храме при продаже так и говорят "Колбаса не предложена"
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Веды
« Ответ #115 : 16 Сентября 2014, 10:48 »
Yodera, понятно. Просто сильно смущает, что имитация..  :girl_blush:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды
« Ответ #116 : 17 Сентября 2014, 12:01 »
Yodera, понятно. Просто сильно смущает, что имитация..  :girl_blush:
Согласитесь, котлетки, тефтели и проч. все это имитация, но можно и по другому - мясоеды имитируют то, что готовим мы, но не наоборот...  :acute:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Веды
« Ответ #117 : 17 Сентября 2014, 20:17 »
Yodera, да) лучше так думать  :girl_yes2:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды. 108 путей к болезни
« Ответ #118 : 21 Сентября 2014, 15:30 »
108 путей к болезни, о которых должен знать каждый

В древнем аюрведическом трактате «Книга бессмертных» говорится:
«Не верьте, что болезни, страдания и неудачи, приходят внезапно. Они выбирают, к кому прийти. Люди притягивают их делами своими и мыслями. Но мудрые знают, когда, где и почему они могут напасть. Чтобы избежать проблем, то лучше всего предотвратить их появление в своей жизни. Не нужно ждать, пока ваше неведение привлечет болезнь. Мудрец знает, как избавится от беды, когда она еще не возникла. Он знает, что помогает прорасти сорнякам болезни. Он выпалывает их заранее, пока корни не укрепились и не погубили растение жизни».

1. Поношение родителей и хула на друзей.
2. Ревновать жену, считая ее собственностью.
3. Произносить речи, рождающее возмущение у черни.
4. Печаль сердечная, истончающая силу.
5. Пресыщение и многоядение.
6. Советоваться со скупым о милосердии.
7. Беседовать с невеждой о смысле жизни.
8. Забота о богатстве, изнуряющая тело.
9. Приобретать деньги ложью и преступлением.
10. Помогать в убийстве детей в чреве.

11. Посягать на имущество беременных женщин, детей и стариков.
12. Предавать доверие.
13. Глумиться и насмехаться над теми, кто любит тебя.
14. Радоваться при виде несчастья.
15. Пытаться сделать счастливого несчастным.
16. Подстрекать людей к насилию.
17. Пользоваться ошибками и умалять заслуги другого.
18. Завидовать достойным людям.
19. Презирать места паломничества и святыни.
20. Злословить и произносить бранные слова.

21. Не платить долги и присваивать вклады.
22. Отравлять пространство низкими помыслами.
23. Приписывать зло добродетельному человеку и обращаться с ним непочтительно.
24. Забирать обратно то, что отдал.
25. Препятствовать другим приносить дары.
26. Обкрадывать стариков с помощью обмана.
27. Продавать спиртные напитки, яды и наркотики.
28. Охотиться ради веселья и забавы.
29. Порочить добродетельных женщин.
30. Уводить обманом чужих жен и испытывать вожделение к девственницам.

31. Давать лживые показания.
32. Получать доходы кражей.
33. Зарабатывать на жизнь мошенничеством.
34. Вырубать или калечить деревья, сады и леса.
35. Нарушать целомудрие давших обет безбрачия.
36. Не почитать своих отцов, матерей, учителей, наставников и священников.
37. Вероломно бросать своих жен, верных, обладающих хорошими качествами, благородных и честных.
38. Измена добродетельной и верной жене с блудницей.
39. Неблагодарность по отношению к тому, кто помог тебе.
40. Разрушать колодцы, источники, водоемы, святыни или людские жилища.

41. Не помогать умершим предкам доброй мыслью и молитвой.
42. Из-за ослепления страстью вступать в отношения с женщиной во время ее месячного цикла, в течение четырех дней смены луны, в дневное время, в воде, во время беременности.
43. Овладеть женщиной, воспользовавшись тем, что она спит, слаба, беззащитна, пьяна или не имеет прибежища.
44. Продавать и производить оружие.
45. Испражняться в огонь, воду, в саду, на дороге или коровьем загоне.
46. Подозрительность, скептицизм и цинизм.
47. Наказывать безвинного.
48. Давать обет, чтобы пренебречь им.
49. Есть пищу, приготовленную больным, глупым или порочным.
50. Не испытывать сострадания к беспомощным.

51. Жестокость, гнев и раздражительность.
52. Заготавливать, продавать и есть мясо.
53. Осознанно приносить страдания другим существам.
54. Спать днем, а ночью бодрствовать.
55. Предаваясь лени, завидовать достижениям других.
56. Ненасытность.
57. Мнительность, суеверия и неспособность к критическим суждениям.
58. Общаться бедному с богатыми, богатому с бедными.
59. Достигнув высокого положения, воровать из государственной казны.
60. Бракосочетаться ради удовлетворения похоти или денег.

61. Срывать без причины цветы.
62. Относится к людям как к изгоям.
63. Объявлять себя имеющим познание Бога.
64. Испытывать святого оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и увидеть незлобие его.
65. Называть себя сыном Бога, а других падшими грешниками.
66. Сеять раздор, говоря неправду.
67. Притеснять немощных, вдов и праведников.
68. Растлевать малолетних примером жизни своей.
69. Упиваться вином на глазах у детей своих и матери своей.
70. Осуждать других.

71. Зачинать детей насильно или прелюбодействуя.
72. Презирать мудрость и наставления великих учителей.
73. Невоздержанные речи и необузданные эмоции.
74. Льстить ненавидя и восхвалять завидуя.
75. Во всем сомневаться или всему доверять.
76. Насмехаться над бессильными, искалеченными и больными.
77. Порочить тех, кто превзошел тебя.
78. Утверждать свое превосходство, унижая других.
79. Проклинать кого-либо даже в шутку.
80. Считать людей нечистыми, а себя чистым.

81. Мстить и вредить, прикрываясь честностью и справедливостью.
82. Творить беззаконие, прикрываясь властью, — это путь к болезни.
83. Творить зло и насилие, прикрываясь религией и писаниями.
84. Гордиться своим богатством или тщеславиться своей честной бедностью.
85. Доказывать превосходство своей системы верований, критикуя другие.
86. Выставлять напоказ свою нравственность и религиозность.
87. Насмехаться над чужими богами и святынями.
88. Сожалеть о прошлых ошибках.
89. Бездействуя, мечтать об успехе.
90. Воздавать за благодеяния злом.

91. Отказывать в помощи нуждающемуся, умоляющему о помощи, и в пропитании нищему.
92. Тратить впустую время, пищу и деньги.
93. Удерживать течение реки жизни.
94. Стремление подражать другим и неприятие себя.
95. Нерадивость и леность, разъедающие душу.
96. Лукавое сердце, алчные глаза, лживый язык.
97. Обижать подчиненного тебе и оскорблять зависящего от тебя.
98. Спорить с царем, со злодеем и с человеком, дерзким на язык.
99. Судиться с судьей, с богачом и с человеком сильным.
100. Упрекать небо за дождь и океан за бурю; открывать незнакомцу свое сердце и постороннему свою тайну.
101. Ссорится со вспыльчивым, впускать в дом завистника и путешествовать с безрассудным.
102. Выкармливать змею и играть со скорпионом.
103. Хранить обиду, лелеять недоверие и не прощать ошибки.
104. Водить дружбу с вероломными, любящими сплетни или со скудоумными.
105. Питаться там, где собираются развращенные люди, любящие всякую мерзость и непотребства.
106. Жить в роскоши на занятые деньги и упрекать помогающего тебе.
107. Следование советам глупого, поучениям лживого и наставлениям своекорыстного.
108. Пиршествовать среди голодных.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Веды
« Ответ #119 : 21 Сентября 2014, 22:45 »
108 путей к болезни, о которых должен знать каждый
Мда, есть над чем в себе поработать.
Спасибо, Лариса!

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Веды. Вредные продукты...
« Ответ #120 : 29 Сентября 2014, 18:04 »
ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ, с точки зрения Ведической философии

1. Мясо и рыба.
Мясо - это плоть, тело другого живого существа, благодаря которому оно получает возможность действовать и прогрессировать в этом материальном мире.
К мясу относится и сало, и рыба, и желатин (кости живого существа), и яйца, и икра.
И всё это не используется в Ведической кулинарии и успешно может быть заменено со всех точек зрения другими вегетарианскими блюдами.

Яйца и икра - это не что иное как эмбрион маленького живого существа.

Если сравнивать с человеческой формой жизни, то употребляя их в пищу, фактически вы делаете им аборт, убиваете их.
Веды говорят, что всё, что исходит из нижних центров живого существа, является осквернённым, поэтому употребляя в пищу яйца, вы психически и энергетически будете осквернены, т.е. ваше сознание не будет открыто в полной мере к самопознанию и совершенствованию, в лучшем случае вы будете находиться в гуне невежества.
К тому же яйца являются распространенной причиной атеросклероза.

2. Алкоголь.
Это очень вредное химическое вещество.
С точки зрения современной науки алкоголь - это психоактивное вещество, воздействующее на центральную нервную систему человека как депрессант.

Депрессант — любое вещество, или средство, частично или полностью угнетающее деятельность центральной нервной системы, на мозг, на способность ясно мыслить и соображать.

Именно поэтому можно видеть в алкоголиках пример того, к чему приводит употребление спиртных напитков, посмотрите в каком состоянии они находятся физически, психически и духовно. Алкоголик — это тот, кто практикует частое и постоянное употребление алкоголя, а потому его эффект проявлен очень явно.
Поэтому если вы пьёте джин-тоник, ликер или квас, которые являются слабоалкогольными напитками, то влияние алкоголя на вас просто слабое и не слабозаметное, но оно существует, и это признано медиками.

Если говорить кратко, то алкоголь у мужчин снижает силу разума и взращивает безответственность, а у женщин — распущенность и непослушание.

3. Кофе, какао (шоколад), черный чай.
Это вторая категория депрессантов после алкоголя, которые являются наркотическими веществами, поскольку вызывают привыкание.
Эти продукты относятся к гунам страсти и невежества, следовательно, человек, часто употребляющий их будет вращаться в страстно-невежественных энергиях, что привлекает болезни, страдания и разрушает душу человека.

4. Грибы, лук, чеснок, хрен и хмель.
С точки зрения физиологии тут всё в порядке.
Раньше эти растения использовались исключительно в лекарственных целях.
Например, чеснок и лук изгоняют простуду, очищают организм от паразитов, но частое их употребление пагубно сказывается на сознании человека.

Грибы, а особенно пищевые дрожжи, очень пагубны даже для физиологии.

Лук и чеснок, несмотря на все хвалебные отзывы современной медицины, обладают сильно выраженным негативным воздействием на качества характера человека, или ментальное тело, о котором современная медицина вообще не заботится.

Чеснок усиливает гордость и соответственно гневливость человека, проявление которых просто ослепляет и сжигает всё его благочестие.
Лук усиливает похоть, наглость и распущенность, что даже в рамках отдельно взятой семьи приведет к страданиям, а вырвавшись наружу, приведет к страданиям других семей и, соответственно, общества в целом.

Что касается хрена и хмеля, то они менее негативны по влиянию, чем лук и чеснок, но все эти четыре растения сильно увеличивают активность нижних центров и сильно портят характер.

Поэтому в Ведических рецептов приготовления блюд они никогда не применялись.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Веды
« Ответ #121 : 29 Сентября 2014, 19:29 »
Yodera, а шампиньоны по Ведам тоже не употребляют?Ведь они по природе своей растут на навозных кучах :smile:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Веды
« Ответ #122 : 29 Сентября 2014, 19:40 »
Почему не употребляют? Даже здесь на форуме есть рецепты с грибами. Я вот не совсем согласно - сколько прекрасных и душевных людей знаю, которые употребляют и грибы, и лук, чеснок, и пьют чай и кофе. Все от характера изначально зависит и от воспитания. Если человек сознает, что у него дурной характер - он также сознательно может и поработать над собой. (знаю таких людей, которые сами исправляли свой характер). А то уж больно печальную картину нам Веды рисуют

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Веды
« Ответ #123 : 29 Сентября 2014, 19:53 »
Почему не употребляют? Даже здесь на форуме есть рецепты с грибами. Я вот не совсем согласно - сколько прекрасных и душевных людей знаю, которые употребляют и грибы, и лук, чеснок, и пьют чай и кофе. Все от характера изначально зависит и от воспитания. Если человек сознает, что у него дурной характер - он также сознательно может и поработать над собой. (знаю таких людей, которые сами исправляли свой характер). А то уж больно печальную картину нам Веды рисуют
Рецепты есть,но не все их готовят :smile:хотелось бы разобраться именно с шампиньонами :smile:Чего употреблять чего нет дело каждого :smile:кто то и мясо ест,и характер нормальный...
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Веды
« Ответ #124 : 29 Сентября 2014, 21:04 »
Ведь они по природе своей растут на навозных кучах
А также очень любят расти на собачьих каках. :girl_wink:

Веды
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте