Вегетарианство не диета. Что ждет желающих похудеть.

Автор Вегетарианство не диета. Что ждет желающих похудеть.  (Прочитано 13592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuLaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва

ПЕРВОЕ и ГЛАВНОЕ, с чего я хочу начать - предупредить, прибывших на этот сайт случайно или с целью опробовать новую диету перед летом: вегетарианство, это не диета. Я постараюсь рассказать вам, с чем за 6 лет столкнулась сама.

Для начала, давайте знакомиться! Меня зовут Ольга.  И я перепробовала на себя в свое время множество диет и систем питания.

Первый раз в жизни о вегетарианстве задумалась в тот момент когда искала очередную диету, но быстро поняла что это не сюда. Начала заниматься спортом, исключила из своего рациона жареные продукты, сладкое, мучное, а так же все покупные консервированные продукты. (Рацион был примерно такой: завтрак-овсянка на воде; обед-гарниры,белок, супы; ужин-салаты,гарниры). Появился результат, но мне казалась медленно. и тогда я совершила свою первую ошибку: из моей жизни пропали такие важные продукты как масло, сухофрукты, орехи.

Итак ЖИРЫ. Почему я называю исключение жиров из питания ошибкой при похудении? Мало того, что во время диеты наш организм испытывает стресс, так мы ещё лишаем его необходимых веществ. Давайте разбираться. Жиры бывают насыщенные и ненасыщенные. К насыщенным относятся все животные жиры (кроме рыбы) и некоторые растительные (пальмовое, кокосовое, маргарин). Эти жиры желательно вообще исключить из питания, не только худеющим, никакой пользы они не принесут, а вот жирок на талии - пожалуйста. Ненасыщенные жиры это наши помощники по жизни, они помогают нам поддерживать красоту и здоровье кожи, волос ногтей. Помогают в усвоении витаминов, многие из которых жирорастворимы. А так же положительно влияют на нервную и эндокринную системы, улучшают метаболизм. Но во всем нужно знать меру. 1 чайную ложку растительного масла в день достаточно.

В последствии своего похудения, я сначала отказалась от мясных продуктов, затем и от рыбы. И знаете, что я для себя открыла...Когда начинаешь прививать себе полезные привычки, невозможно остановиться на одной. Так из-за простого желания похудеть, я сначала ввела в свою жизнь спорт, затем исключила "вредные продукты", после отказалась от животной пищи и алкоголя и мне было ЛЕГКО это сделать, правда. В этом не было глубокого смысла. Я начала прислушиваться к своему организму, давала только то, что он "просил" и такую гармонию со своим телом я никогда ранее не испытывала.

Прошло пару лет, менялось окружение, образ жизни и в итоге я вернулась к тому с чего начинала. Почему так произошло? Я не отнеслась должным образом к переменам в своем образе жизни. И как снежный ком все вернулось назад.

Сейчас я снова взялась за себя, худею, вернулась к пескитарианству, хожу в зал.

Возможно ли тренироваться и не употреблять животный белок? Вполне, если вам недостаточно белка из продуктов, в продаже есть соевый протеин (и он дешевле традиционного спорт.пита). Если следите за углеводами, ешьте больше легких овощей, а из бобовых, круп, грибов - готовьте котлеты, вот вам и полноценный обед. На данном сайте просто куча таких рецептов.

Если вы тоже худеете, тренируетесь или уже прошли этот этап, делитесь своими мыслями.

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
очень полезные советы , спасибо

Оффлайн YuLaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
очень полезные советы , спасибо
Вам спасибо за внимание. Осознание как правило приходит со временем и не всегда вовремя. Поэтому мне очень хотелось поделиться этой темой, чтобы возможно, кто-то задумался и возможно не повторял моих ошибок и миллиона таких же людей. К сожалению даже зная "врагов" в лицо и имея достаточно информации не всегда удается все сделать "правильно" без вреда для себя. Не важно будь то диета, спорт, переход на новую систему питания или даже простое желание привить себе полезные привычки или избавиться от вредных....

Это все невозможно описать ни в одном сообщении, потому что всегда будут возникать все новые и новые вопросы. Но если таковые возникнут, пишите, если в моих силах будет дать ответ - я отвечу.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Тренируюсь. Но иногда не хватает энергии. Заставляю себя бегать по вечерам. :good:

Оффлайн webalekNah

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Czech
Что делать, если хочется похудеть после родов кормящей маме? У кого какие идеи?

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Есть все но малокаллорийное. Если орехи, то 2-3 в день.

Вегетарианство не диета. Что ждет желающих похудеть.
 

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38616
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25370
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова
Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 15679
Последний ответ 10 Июля 2018, 11:16
от betterMonica
Нужен совет! Переход на вегетарианство и планируемая беременность

Автор RoksanaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 41
Просмотров: 28983
Последний ответ 18 Августа 2016, 00:14
от tatochka
Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
Просмотров: 44781
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:59
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте