Не хищные питомцы

Автор Не хищные питомцы  (Прочитано 9550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Narva
Не хищные питомцы
« : 19 Марта 2018, 11:53 »
Здравствуйте. Какие еще бывают животные, которые могли бы быть лояльны к человеку и проявлять к нему интерес, подобно кошкам и собакам, но при этом не являлись бы хищниками? Всякие мышки и хомячки не интересуют в принципе.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
не хищные питомцы
« Ответ #1 : 19 Марта 2018, 12:46 »
Art, а кролики, птицы, рыбки? Они ведь мясом не питаются.

Оффлайн ArtАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Narva
не хищные питомцы
« Ответ #2 : 19 Марта 2018, 15:53 »
Да, я знаю и о таких вариантах, но к сожалению это не совсем то, если сравнивать с привычным поведением кошек и собак) вот из грызунов крысы вроде умные и все такое, но живут к сожалению мало( года 2.. привязаться толком не успеешь а уже прощаться.. про кроликов не знаю.. наверное будут все время в клетке, а если откроешь, то убегут куда-нибудь.. на счет птиц - там наверное экзотику надо (помню видел видео с одним большим попугаем, которой спокойно на кровати стоял и даже ласкался). Блин, ну почему многие красивые и интересные животные - хищники( попутно хочу спросить.. слышал вроде бывают "веганские" корма для хищных животных.. намного ли они дороже, и из чего они изготавливаются? Да и будут ли питомцы здоровы на такой еде?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
не хищные питомцы
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 16:06 »

Оффлайн ArtАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Narva
не хищные питомцы
« Ответ #4 : 19 Марта 2018, 18:52 »
Благодарю за ссылку на тему :) я видел соседние темы типа "чем кормить кошек и собак" и т.п., но эту вроде не видел. Что ж, прочитал я почти все 8 страниц.  Да уж, трудный выбор. Вроде кто-то делится успешным опытом кормления веганским кормом.. но логика мне подсказывает что это хищники/охотники, значит и кормить надо соответствующей пищей.. но.. скажем, в неволе звери живут меньше из-за необходимости выживать и бороться, а в квартирных условиях гораздо дольше.. но ведь квартирные условия это не их естественная среда обитания.. но тем не менее, живут дольше.. так может и с пищей прокатит.. в общем не знаю, тут надо экспериментировать и следить за здоровьем питомца.. если интересно, то я подумываю о заведении лисы (для тех кто завозмущается - нет, не дикую, и не из леса.. а относительно домашнюю, выкупленную с пушной фермы или с рук).. это довольно интересное сочетание собаки и кошки, и может проявлять социальность (что для меня важно). Тем не менее, веган/вегетарианец я уже более 7 лет, и данное желание конфликтует с моим отношением к мясной продукции  :smile: так что мне предстоит сделать трудный выбор..

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
не хищные питомцы
« Ответ #5 : 20 Марта 2018, 03:33 »
я все время с ужасом думаю, кого еще посадят в клетку.Птицы там, морские свинки, кролики, мышки тоже. Или начнут кормить неизвестно чем.Я в гостях видела, как кошка ест квашеную капусту, арбуз.Слов нет...
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн DianaFer

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Гомель
Не хищные питомцы
« Ответ #6 : 21 Марта 2018, 22:42 »
Если ест сама и ей нравиться, то ладно. Если от того, что только таким и кормят, то это неправильно. Животные не виноваты в своей природе... А вообще рыбок держат - и нервы успокаивают, и с кормом подходят) Только уход не так прост оказывается за ними. 

Не хищные питомцы
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте