Отличные вегетарианские НОВОСТИ

Автор Отличные вегетарианские НОВОСТИ  (Прочитано 28429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #50 : 29 Октября 2015, 13:55 »
сегодня про это и вообще про вред мяса в новостях
Лариса,  :good:

хорошо бы если бы показали везде во всех странах!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #51 : 29 Октября 2015, 17:14 »
хорошо бы если бы показали везде во всех странах!
Надеюсь что и до вас такие новости дойдут!!!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #52 : 29 Октября 2015, 17:28 »
Надеюсь что многие мясоеды наконец-то задумаются и откажутся от убоины!
Очень хочется!!!!
К сожалению, я читала в интернете комментарии "мясоедов" к этой новости на разных сайтах. Там это ни кого не ужаснуло. Большая часть считает, что это бред, что это заказная новость (интересно кем  :dash2: жидомассонами наверное, :lol:, надеюсь ни кого не обижу этим выражением и все поймут этот юмор) или, в крайнем случае, считают, что в небольших количествах не вредно. Не доросло еще сознание большинства наших сограждан до этого.  :girl_nea:

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #53 : 29 Октября 2015, 17:30 »
так приятно смотреть на такое

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #54 : 24 Декабря 2015, 21:06 »
Друзья, в начале 2016 в Москве в Сокольниках будет ВегБазар! Мы там будем, а вы???  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #55 : 24 Декабря 2015, 21:57 »
Еще одна хорошая новость:

Натуральные продукты отделят от всех остальных

Эта статья о том, что скоро в России появятся требования о разграничении продукции "БИО", "ЭКО" и остальное.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #56 : 25 Декабря 2015, 21:57 »
Еще одна новость для вегетарианцев.

В Алтайском крае начали выпускать шоколад с коноплей


МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Выпуск шоколада с проростками конопли, гречки и льна начали в Алтайском крае, сообщили в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям.

По информации управления, компания, наладившая выпуск, позиционирует свою продукцию как вегетарианскую. "По словам специалистов, новинка предназначена для вегетарианцев и всех, кто ведет здоровый образ жизни", — говорится в сообщении управления.

Шоколад с проростками делают на виноградном сахаре. Сейчас в линейке молочный шоколад и три вида горького. "Особенность линейки — питательные и полезные проростки злаков: гречки, льна и конопли. В составе шоколада исключительно натуральные ингредиенты: какао, кэроб (натуральный заменитель какао) и проростки", — сообщили в ведомстве.

источник

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #57 : 25 Декабря 2015, 22:50 »
Друзья, в начале 2016 в Москве в Сокольниках будет ВегБазар! Мы там будем, а вы???  :girl_wink:
Обязательно! уже куплены билеты до Москвы и на само мероприятие :yes:    4-5 января это будет.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #58 : 26 Декабря 2015, 20:18 »
Друзья, в начале 2016 в Москве в Сокольниках будет ВегБазар! Мы там будем, а вы???  :girl_wink:
И я планирую быть, возможно даже с мужем )

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #59 : 05 Января 2016, 12:30 »
ОльгаХельга, tigrizca, Yodera, Девушки,поделитесь,плиз,впечатлениями от мероприятия))))Как сходили?Что понравилось,что не понравилось?))
А то я даже немного жалею что не смогла туда попасть))

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #60 : 05 Января 2016, 13:09 »
И мне очень интересно!!! :shok: :good:У нас такие мероприятия доольно таки часто.. а как вот у вас.. незнаю))) :girl_blush:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #61 : 09 Января 2016, 00:32 »
Отвечаю :) Я была на Вегбазаре 5 числа. В целом мне понравилось, так как в одном месте можно было посмотреть, пощупать, попробовать различные вегетарианские и сыроедческие вкусности. Я купила себе спирулину. В теме про спирулину я уже писала, что отдаю предпочтение только определенной, а купить ее провинциальному жителю непросто. Еще взяла себе семена конопли. Буду пробовать делать конопляное молочко. И взяла себе масло для рук. Еще мне очень понравились шапки (палатки с этичной одеждой тоже были), но я не стала покупать, так как сама вяжу. Но потом пожалела, так как техника, в которой были связаны те шапки необычная - из очень толстой пряжи, спицами 25 )) Кто вяжет, тот поймет )) Соответственно, найти соответствующую пряжу не так-то просто. Ну да ладно, я уже в дебри пошла ))
Из минусов - мне не совсем понятно почему вход платный. Точнее, я догадываюсь - чтобы окупить аренду помещения. Но все равно мне это кажется не совсем правильным. Так как развлечений, мастер-классов и выступлений спикеров не было, как это делается на "Фестивале Сыроедения", то платим фактически только за возможность купить. По мне, так это то же самое, что сделать платным вход в торговый центр или на рынок. Разумеется, если человек отдал 200 рублей за вход, то ему уже будет жалко уйти, ничего не купив (возможно, на то и расчет).

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #62 : 09 Января 2016, 11:47 »
ОльгаХельга,а какую вы покупаете спирулину?

Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #63 : 09 Января 2016, 13:29 »
Юсок, Top spirulina называется. Она именно натуральная органическая, а не искусственно выращенная

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #64 : 10 Января 2016, 23:59 »
Я ожидала большего, но в целом не жалею , что попала на базар ) также не поняла за что платным сделали вход ) очень маленький был выбор вегетарианских готовых блюд. Прикупила вегетарианской колбасы и очень вкусного  мёда )) надеялась купить там искусственную шубку, но выбор и здесь был не велик(( была 4 января .

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #65 : 20 Января 2016, 23:41 »
César Espino спас кита,акция спасения длилась 1,5 часа, 6-7 метров под водой, спасатель должен был набрать воздух на поверхности и снова опускаться вниз. К счастью, ему удалось спасти животное



Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #66 : 16 Марта 2016, 14:48 »
Подводим итоги: 2015 год был годом роста интереса к веганству.
Многие стали задумываться над своим рационом питания и отношением к животным.
Информация о растительной диете, данные научных исследований шагают по интернету и помогают людям переосмыслить многие привычные вещи в своей жизни, начать менять себя.
Спортсмены и бодибилдеры открывают для себя растительную диету и удивляются своим результатам.
Различные популярные видео-каналы и телеведущие освещают этот вопрос.
И как следствие - количество сторонников веганства и вегетарианства растёт.
Что будет в 2016 году - зависит от вас  :good: (с)

Спасибо ребятам за перевод и озвучку!

Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #67 : 20 Мая 2016, 15:38 »
28 марта 2016 - Веганский мир. Испания по-русски

Барселона поддержит вегетарианство на официальном уровне

Власти Барселоны намерены сделать город одним из главных испанских направлений, которые всячески поддерживают и поощряют как саму вегетарианскую культуру, так и наиболее строгую ее форму – веганство, сообщает La Vanguardia.

Так, в самое ближайшее время каталонская столица добавит к своему и без того внушительному списку регалий и туристических достопримечательностей специальный бонус для вегетарианцев. По задумке Левой республиканской партии Каталонии (Esquerra Republicana de Catalunya – ERC), ставшей главным инициатором осуществления «зеленой» кампании, это вдохновит Барселону на открытие новых кафе и ресторанов для приверженцев вегетарианского образа жизни.

Также в программе на пути к превращению в город «веган-френдли» здесь значатся создание многофункционального места встречи для заинтересованных данной тематикой предпринимателей, инвесторов и потребителей – BCNvegPoint, выпуск подробного вегетарианского путеводителя и разработка удобного мобильного приложения.

Не менее важным пунктом преображения обещает стать и приобщение Барселоны к популярной международной акции «Понедельник без мяса» (Meat Free Monday).

МЩ

Источник: «Испания по-русски»: Барселона поддержит вегетарианство на официальном уровне. 28 марта 2016

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #68 : 17 Июня 2016, 00:54 »
Это не просто замечательная новость,это сенсация!Правительство Новой Зеландии издало закон, который признает, что  животные разумны и обладают такими же чувствами, как и  люди. Первый шаг сделан.Очередь за  другими  государствами
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #69 : 17 Июня 2016, 08:22 »
Ого, вот это новость! Спасибо.  :girl_claping:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #70 : 22 Июня 2016, 02:25 »
В этом году  международный день сыроедения праздновался 21июня
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #71 : 22 Июня 2016, 13:50 »
В этом году  международный день сыроедения праздновался 21июня
А какое отношение  имеет сыроедческий праздник  к отличным вегетарианским новостям? :shok: Многие сыроеды лопают сырое мяско, рыбку и т.п. Пожалуйста, не трольте  :acute:

Пруф из сети:
В Германии с 1996-го по 1998-ой год под руководством Клауса Лейцманна (Claus Leitzmann) Гисенским университетом (Justus-Liebig-Universitat Giessen)
было проведено крупное исследование сыроедов.
 
В ходе его было выявлено, что треть обследованных женщин в возрасте до 45 лет страдали аменореей (отсутствие менструации) ,
 У 45 % всех обследованных мужчин и у 15 % женщин была обнаружена железодефицитная анемия, при чём тем чаще, чем больше был стаж сыроедения.
 
В крови у всех обследованных был выявлен недостаток кальция, железа, магния, йода, цинка, витаминов E, D и B12, причём количества магния, железа и витамина E, поступавшего с пищей, было достаточно, что свидетельствует о том, что эти вещества усваивались плохо.
 
Количества поступавшего с пищей бета-каротина было больше, чем рекомендуется, а в крови у обследуемых был обнаружен недостаток витамина А, из чего можно сделать вывод о том,
 что бета-каротин также усваивался плохо.
 
У 57 % обследованных вес тела был значительно ниже нормы. Среди обследованных были как сыроеды-строгие вегетарианцы (веганцы) , так и сыроеды-нестрогие вегетарианцы и сыроеды-мясоеды.
 
В исследовании сыроедов 1999 года 30 % участниц страдали аменореей. Другое исследование того же года выявило, что у сыроедов значительно более сильная эрозия зубной эмали.
 
 В финском исследовании 1995 года у сыроедов выявлен низкий уровень омега-3. Несколько исследований (1982, 1995, 2000 годов) показали, что у сыроедов очень низкий уровень B12 в крови (известно, что участники одного из них впоследствии стали принимать добавки витамина) .

 

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #72 : 22 Июня 2016, 19:13 »
не трольте
Уважаемый F13 ,все,кто праздновал, не мясоеды. Уж поверьте мне на слово,я слушала их доклады,они веганы-сыроеды.Поэтому отношение имеет самое прямое.Мне кажется,что нужно приветствовать фестивали,конференции и другие мероприятия веганов,вегетарианцев,cыроедов.Это значит в конечном итоге, что все больше людей отказывается от убоины.Вам это не нравится?

Среди сыроедов есть те,которые едят животные продукты. НО те кто ест мясо и рыбу не вегетарианцы, и я про них вовсе не собиралась рассказывать,поэтому не надо мне приписывать то,чего нет. Результаты исследования я посмотрела,причем в оригинале.У меня возникли сомнения по этому поводу,а также по поводу перевода (правильного) на русский язык.Но я коснусь только некоторых моментов.
Испытуемые находились  не на полном сыроедении:только где-то 25% были на 100%сыроедении.Причем  время нахождения на сыроедении тоже разное :некоторые достаточно долго,а некоторые  год с небольшим.Не у всех кишечник за такое время восстанавливается. Почти 60% употребляли алкоголь!Вот как это вам понравится,а это яд,в любых дозах.Меньше 30% употребляли медикаменты, тоже впечатляет.Итого почти 90% принимали (мягко выражаясь) не совсем здоровые добавки к питанию.А эта фраза просто гениальная:И почти совсем не принимали сексуальные гормоны! Она достойна Задорнова.И сколько же из 100% участников не принимали ничего,видимо 5%-10%.

Среди них были те,кто ест только сыроедческую веганскую пищу,кто ест вегетарианскую сыроедческую и сыроеды-мясоеды.Сравнивались результаты с данными/рекомендациями всемирной организации здравоохранения и немецкого общества здравоохранения. Критику в адрес этих организаций я читала,надеюсь,что не только я.Иногда исследователи пишут,что им трудно сделать вывод,поэтому речь идет о предположении.В исследовании приняли участие  201 человек : на 80% сыроедении 49 человек,на 90% сыроедении 73 человека, на 100% сыроедении 63 человека. Вопрос :а как быть с этими 20% и 10% несыроедения?Что они ели(кроме сырой пищи)?Можно быть на 80% вегетарианцем, а на 20% мясоедом?
Сыроеды-веганы среди участников -57 человек,сыроеды-вегетарианцы - 78 человек, сыроеды- всееды - 56 человек.Сколько лет до этого они питались по-другому?Каким образом можно всех этих людей вообще сравнивать?Кариес развивается иногда не один год, а тут хотели исследовать влияние сыроедения неполного на зубы за 1год с небольшим. Вопрос:было известно состояние зубов на период до сыроедения (к тому же неполного)?Известно не так много о том,чем они питались. Сообщается только,что в основном участники эксперимента питались овощами,фруктами,бобовыми и орехами.Мне очень интересно,в каком виде они ели бобовые,вымачивали и проращивали ли они их(орехи, кстати,тоже).Т.к как раз они препятствуют усвоению кальция,железа и т.д организмом человека.Интересно,питались они экологически чистыми продуктами или обработанными всевозможной химией или еще лучше с ГМО. Об этом ничего не сообщается,а это тоже важно.
На меня это исследование не произвело серьезного впечатления.Возраст участников небезинтересен от 25 до 64, различие возрастное тоже играет большую роль ,но здесь (такое ощущение) всех стригли под Котовского.Я думаю, что вы согласитесь,что организм человека в 24 года отличается от организма человека в 64.
Для чистоты эксперимента необходимо выбрать людей примерно одного возраста, на 100% сыроедении,которые примерно одинаковое время находятся на сыроедении и т.д
Вывод для меня один: к сыроедению,вегетарианству и веганству надо очень серьезно подготовиться,тогда не будет проблем
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #73 : 18 Февраля 2017, 20:37 »
Вчера была в магазине "Карусель" и глазам своим не поверила! В нашей провинции, в сетевом гипермаркете вот такие пояснения к ценникам на сыр!!!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #74 : 20 Февраля 2017, 09:20 »
Анетта, круто! Я такого еще не видела))

Отличные вегетарианские НОВОСТИ
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44284
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25819
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53573
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16441
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)

Автор JuliyaРаздел Похвастушки

Ответов: 34
Просмотров: 55385
Последний ответ 21 Марта 2017, 04:59
от Наташа Новикова

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте