Отличные вегетарианские НОВОСТИ

Автор Отличные вегетарианские НОВОСТИ  (Прочитано 28428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #25 : 08 Июня 2014, 16:57 »
Сходила я на фестиваль сыроедения вчера. Мне очень понравилось! А я еще думала идти или не идти, так как компанию себе я все-таки не нашла. Но решилась пойти одна и ни на минуту не пожалела. Послушала лекции Марвы Оганян, Михаила Советова, сходила на мастер-классы по приготовлению вкусняшек. Там при нас готовили, а потом угощали ) Надо сказать, очень вкусно! Попробовала нутовое молоко, различные хлебцы, приготовленные в дегидраторе, сладости. Кстати, перед тем как идти у меня было опасение, что я буду как белая ворона -  я ж не сыроед. Но опасения были напрасными. Там было достаточно таких же как и я ))) Что удивило, были люди абсолютно разных возрастов. В общем, отлично провела время, по возможности, буду ходить еще

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #26 : 08 Июня 2014, 18:46 »
ОльгаХельга, правильно, что сходили!  :girl_yes2:
Поделитесь с нами какими-нибудь вкусняшками ))  :LaieA_045:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #27 : 08 Июня 2014, 21:53 »
Юль, конечно поделюсь, только сначала сама отработаю рецепты. Только вот незадача - многие вкусняшки готовились с помощью дегидратора, а у меня его нет :( Как придумаю куда его на кухне впихнуть, так и куплю )

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #28 : 09 Июня 2014, 20:00 »
Очень порадовала меня такая новость!!!

В калифорнийском зоопарке тигрица-мать потеряла всех своих тигрят во время родов, после чего впала в тяжелую депрессию. Чтобы спасти несчастную маму от тоски, в ее вольер подселили поросят, обернутых в тигриную шкуру. Опасения сотрудников зоопарка оказались напрасными - тигрица-мать выплеснула на поросят всю свою нерастраченную материнскую нежность.

(Ссылка на вложение)
Как здорово!!!

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #29 : 10 Июля 2014, 17:25 »
Сегодня на Полежаевской по дороге в Храм увидела вот это, мимо пройти не смогла, показываю вам, порадуемся вместе, что людей начинают будить от мясного сна...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #30 : 10 Июля 2014, 17:46 »
Сегодня на Полежаевской по дороге в Храм увидела вот это, мимо пройти не смогла, показываю вам, порадуемся вместе, что людей начинают будить от мясного сна...


Плакат то хороший,  но вот вопрос: поможет ли это? Знаете, я помню время, когда сама смеялась и плохо думала о вегетарианцах. Поскольку у меня было совершенно неправильное представление о них. А было оно примерно таким:  вегетарианцы - это немножко повернутые люди, настолько помещались со своей зеленой борьбой, что творят неведомое, например людей в шубах краской поливают и т.д Недавно у меня самой мелькали мысли о таких плакатах, но хочется чтобы поняли правильно и не возникало агрессии в ответ на это..

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #31 : 10 Июля 2014, 18:07 »
fluffy rabbit, и у меня было тоже самое, со временем сознание очищается благодаря и таким "глупостям" тоже  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #32 : 11 Июля 2014, 00:14 »
Лариса, я так понимаю, что кто-то баллончиком на плакате написал? Конечно, безусловно радует, что людей разумных становится все больше, но есть одно НО. Такими действиями ничего нельзя добиться, разве что прямо противоположного эффекта. Вспомните надписи баллончиками на заборах из серии "Путин/Зюганов/любой другой чиновник - вор". Хоть кого-то эти надписи переубедили? Нет. Лично мое мнение, что такие поступки наоборот еще дальше оттолкнут других от вегетарианства, ведь именно из-за таких действий по народу гуляет предубеждение о том вегетарианцы - фанатичные сектанты. Убеждать других, я считаю, нужно не вот таким способом, а молча своим примером. Если, например, я (не я лично, конечно, а это я гипотетически :biggrin:) в свои 30 лет выгляжу максимум на 23 и не болею, то для других это будет поводом задуматься, узнать о том, как я живу и, вероятно, взять пример. Так что, девочки и мальчики, срочно все кушаем живые витаминчики, готовим наши мега вкусные вегетарианские вкусняшки, благо на нашем сайте их очень много, и идем в народ агитировать своим живым примером :biggrin:

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #33 : 11 Июля 2014, 09:56 »
Такими действиями ничего нельзя добиться, разве что прямо противоположного эффекта.
воот и я так думаю..

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #34 : 11 Июля 2014, 22:00 »
ОльгаХельга, fluffy rabbit, вы правы, но мы можем лишь предполагать исходя каждый из СВОЕГО опыта и это нормально  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #35 : 13 Июля 2014, 21:00 »
Как же я за него рада!!!

"В Индии слон заплакал после освобождения из 50-летнего заточения

Индийского слона по кличке Раджи 50 лет держали в шипованных кандалах, которые сильно травмировали его ноги. Он был вынужден сидеть на коленях, терпеть унижения и побои от своего владельца. В день своего освобождения, после того, как со слона сняли кандалы, из глаз животного потекли слёзы.

Слон Раджи был спасён группой активистов благотворительной организации по спасению диких животных после 50 лет заточения в области штата Уттар-Прадеш в Индии, пишет газета The Daily Mail. Каждый день животному приходилось выполнять поклоны перед прохожими, которые бросали ему монетки в качестве небольшого вознаграждения. Слон выживал, питаясь лишь бумагой, пластиком и тем, что ему бросали проходящие туристы.
Теперь, спустя 50 лет пыток Раджи был спасён и из его глаз полились слёзы благодарности, пишет британское издание."

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #36 : 02 Августа 2014, 17:32 »
ЭТО ПРОСТО СУПЕР НОВОСТЬ!!! ЖАЛЬ, ЧТО ЖИВОТНЫЕ НЕ МОГУТ ЧИТАТЬ

Как сообщает агентство Food People, в 2014 году вегетарианство станет одним из ключевых факторов развития мировой продовольственной системы — эксперты прогнозируют увеличение численности вегетарианцев на 50 %. Столь оптимистичный прогноз имеет под собой весьма серьёзные статистические данные — каждый год число сторонников отказа от мяса и других продуктов животного происхождения в мире неуклонно растёт. Статистические закономерности свидетельствуют о том, что в самое ближайшее время постепенный и умеренный рост должен смениться резким скачком численности вегетарианцев.

"20 лет тому назад вегетарианство было чем-то малопонятным и странным, сегодня же это становится мейнстримом", — считает аналитик Food People Чарльз Бэнкс — «Всё больше и больше людей выбирают растительную пищу потому что она гуманнее, полезнее и просто вкуснее». Если раньше людей могли контролировать с помощью школ, поликлиник, церкви, газет и телевидения, то сейчас, когда у людей появился доступ в Интернет и возможность самим выбирать, что изучать, им тяжелей внушить пользу мяса. Если человек хочет сохранить здоровье и нравственно, духовно развиваться, то все дороги приведут его к вегетарианству. Это единственный истинный путь, с которого людей периодически пытаются увести те, кому это выгодно.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #37 : 02 Августа 2014, 23:01 »
 :girl_claping: :girl_claping: :yahoo:прям бальзам на душу)) Это правда, вокруг стало появляться все больше отказывающихся от животной пищи)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #38 : 03 Августа 2014, 08:05 »
Sattva, мои знакомые, которых не видела порой по несколько лет, стали вегетарианцами, когда это узнаешь, за спиной будто вырастают крылья!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #39 : 03 Августа 2014, 12:04 »
Новость просто великолепная! :yahoo:

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #40 : 16 Октября 2014, 23:40 »
АКТЁР ХОАКИН ФЕНИКС О БЕЗМОЛВНО ПЛАЧУЩИХ

Люди привыкли считать, что убийство существа, не просящего о пощаде человеческим языком – это вовсе не убийство. Ведь убивают людей. А животных – отправляют на убой, забивают. Люди "умирают", а животные "дохнут". Мёртвый человек – это "покойник", мёртвое животное – это "падаль". Человеку легче сказать: забить кролика, отправить корову на убой, добыть тюленя. Но не УБИТЬ! Ведь слово "убийство" режет слух. А изменилась ли от этого суть? – Ответ очевиден.

Вы видели, как ударом палки по затылку убивают кролика? Как всаживают длинный нож в
сердце свиньи? Видели, как разрезают горло козлёнку? Как на птицеферме бросают в промышленную мясорубку живых птенцов мужского пола, потому что они не нужны для производства яиц? Может быть, вы видели, как убивают беременную овцу, вынимают из её матки ягнят и сдирают с них шкуру, чтобы получить каракульчу? Или как в лаборатории делают вскрытие ещё живому щенку, на котором до этого испытывали какие-нибудь химические вещества? Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но так или иначе мы все причастны к этому. Хотя бы даже косвенно. И я уверен, найдутся те, кто убивал или убивает собственными руками. Спросите их: что они чувствуют, когда убивают? Многим из них безразлично. Но некоторые говорят, что трудно убивать животных, глядя им в глаза. Зачем же они это делают, чувствуя, что поступают против своей совести? В ответ чаще всего можно услышать бессмысленные фразы вроде: "так нужно", "ничего с этим не поделаешь", "так уж всё устроено". Но разве их кто-то к этому принуждает? Кто-то вкладывает им нож в руки? Не оправдывайте себя. Не от вашей ли воли зависят ваши поступки? Хоть на мгновение задумайтесь над этим.
Животные из такой же плоти и крови, что и мы. Они так же в муках рождаются и в муках умирают. Не отстраняйте их от себя. Они ведь наши младшие братья...

И пусть эту пролитую кровь уже не искупить, Я ПРОШУ ВАС ОБ ОДНОМ: НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ СВОИ ГЛАЗА!

Хоакин Феникс (актёр и веган)

 

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #41 : 17 Октября 2014, 22:49 »
«Решил стать вегетарианцем», — такую запись оставил сегодня в своем Твиттере премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев оставил это сообщение после визита в Московский зоопарк в сопровождении главы представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игоря Честина.

Наш корреспондент, член «кремлевского пула» Елена Ненашева решила поинтересоваться у премьера, насколько серьезен он в своем заявлении. «Абсолютно серьезен», — утверждает Дмитрий Медведев.

«Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть», — процитировал премьер-министр библейскую Книгу притчей.
«Вегетарианство – отличительная черта политика нового поколения», — добавил Медведев.

Эксперт Московского дома йоги Иван Коровин подтверждает серьезность намерений премьер-министра: «В кругах профессионалов и любителей йоги не секрет, что Дмитрий Медведев уже много лет занимается этой практикой.
Он пришел к йоге самостоятельно, еще до своего назначения на должность президента, а затем премьер-министра РФ.
Как известно, настоящая йога и поедание плоти животных несовместимы. В этой связи я не вижу абсолютно ничего удивительного в решении премьера».

Уже сегодня о решении перейти к вегетарианству объявили председатель правления Института современного развития, вице-президент РСПП Игорь Юргенс и министр культуры РФ Владимир Мединский.
«Широко известно, что Россия издревле была вегетарианской страной. Культ мяса, рыбы и, позднее, морепродуктов – совершенно чуждые влияния, привнесенные на Русь немцами, англичанами, французами. Я готов сделать все, абсолютно все на своем посту для того, чтобы развеять очередной миф о России как о стране, незнакомой с многотысячелетней культурой вегетарианства», — прокомментировал решение премьера Владимир Мединский.

Игорь Юргенс заявил следующее: «Первое в мире правительство вегетарианцев – прогрессивный и современный шаг.
Мы будем двигаться в этом направлении».
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #42 : 18 Октября 2014, 00:48 »
Лариса, спасибо Вам так порадовали, ура!!! А Путин не хочет стать вегетарианцем?
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #43 : 20 Октября 2014, 19:57 »
«Решил стать вегетарианцем», — такую запись оставил сегодня в своем Твиттере премьер-министр России Дмитрий Медведев...
Yodera, удаляйте, - это фейк! Он давно гуляет по инету, и слепил его тот же сайт что изрыгнул фейковую новость про "Вегетарианство признано психической болезнью."
Лариса, спасибо Вам так порадовали, ура!!!
Враки это Лариса, враки.
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #44 : 20 Октября 2014, 21:54 »
Natures Gate, очень жаль, но надеюсь что когда-то это станет правдой  :girl_dance:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #45 : 14 Января 2015, 02:58 »
Действительно отличная новость, хотя начало у нее очень печальное
читайте до конца

В Австралии во время пожаров пострадали коала, но общество защиты животных Австалии обратилось за помощью к населению : необходимы были рукавицы для обожженных лапок, чтобы раны быстрее заживали. Так вот очень многие откликнулись и помогли, пришли предложения о помощи и из России, Казахстана, Британии, Китая и Америки. Я так обрадовалась, что решила сразу сообщить вам, это же замечательно , что откликнулось так много людей со всего мира, может быть мы так и наши человеческие проблемы решим
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #46 : 28 Июля 2015, 21:51 »
Вроде мелочь,но приятно

Игра - Cooking With Emma - готовим ВЕГАНСКИЕ блюда!!!

Кстати,блюда реальные и  очень аппетитные.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #47 : 04 Августа 2015, 22:49 »
Прочитайте до конца, пожайлуста!

Начало у этой истории печальное, но конец оптимистичный.

Нелегальное убийство льва по имени Сесил вблизи нац парка в  Зимбабве вызвало волну протеста, петицию, кстати, можно еще подписать. Всего подписали уже больше 1 миллиона человек!
Фирма  Lufthansa официально объявила о том, что больше не будут производиться перевозки убитых животных, даже если они были убиты легально! Еще одна американка опубликовала фотографии убитых животных в Африке, что вызвало опять- таки новую волну  протеста. 
Американские компании Delta и  American Airline после этого случая тоже заявили об отказе ввозить убитых животных.
Учреждения Зимбабве отреагировали на эти случаи ограничениями на охоту в регионе и запретом охоты вблизи национального  парка
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #48 : 28 Октября 2015, 18:23 »
Всемирная организация здравоохранения официально  признала, что красное мясо в колбасах и т. д, т.е обработанных продуктах cпособствует возникновению рака кишечника.
Надеюсь что многие мясоеды наконец-то задумаются и откажутся от убоины!
Очень хочется!!!!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Отличные вегетарианские НОВОСТИ
« Ответ #49 : 28 Октября 2015, 20:00 »
семирная организация здравоохранения официально  признала, что красное мясо в колбасах и т. д, т.е обработанных продуктах cпособствует возникновению рака кишечника.
У нас сегодня про это и вообще про вред мяса в новостях показывали)))
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Отличные вегетарианские НОВОСТИ
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44276
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25819
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53571
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16440
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)

Автор JuliyaРаздел Похвастушки

Ответов: 34
Просмотров: 55379
Последний ответ 21 Марта 2017, 04:59
от Наташа Новикова

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте