Отличные вегетарианские НОВОСТИ

Автор Отличные вегетарианские НОВОСТИ  (Прочитано 14223 раз)

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #15 : 28 Март 2014, 20:55 »
Число вегетарианцев в мире

СТАТИСТИКА НА 2012 ГОД.

ПРОЦЕНТ ЧИСЛА ПРИВЕРЖЕНЦЕВ ВЕГЕТАРИАНСТВА ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ЖИТЕЛЕЙ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ СТРАН:
Индия – 1 млрд 30 миллионов населения, вегетарианцев примерно 84%, = 810 миллионов
США— 278,3 миллионов населения, вегетарианцев примерно 4%, = 11 млн 132 тысячи
Великобритания – 59,5 миллионов населения, вегетарианцев примерно 10%, = 5 млн 950 тысяч
Швеция – 8,8 миллионов населения, вегетарианцев не менее 9%, =856 тысяч
Нидерланды — 15,8 миллионов населения, вегетарианцев примерно 6%, = 810 тысяч
Швейцария — 7,1 миллионов населения, вегетарианцев не менее 6%, = 453 тысячи
Испания – 39,4 миллионов населения, вегетарианцев примерно 3%, = 834 тысячи
Румыния – 25 миллионов населения, вегетарианцев примерно 5%, = 1,1 млн
Португалия – 10 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, = 200 тысяч
Польша – 38 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, = 410 тыс
Норвегия — 4,5 миллионов населения, вегетарианцев примерно 6%, = 230 тысяч
Италия – 58 миллионов населения, вегетарианцев примерно 7%, = 3,1 млн
Ирландия – 3,7 миллиона населения, вегетарианцев примерно 8%, = 300 тысяч
Германия – 82 миллиона населения, вегетарианцев примерно 10%, = 7 млн
Франция – 58,6 миллионов населения, вегетарианцев примерно 3%, = 1 млн 472 тысячи
Чехия – 10,2 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, = 304 тысячи
Бельгия – 10,2 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, = 323 тысячи
Австрия – 8,1 миллионов населения, вегетарианцев примерно 5%, то есть = 524 тысячи
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
« Ответ #16 : 06 Апрель 2014, 00:31 »
Число вегетарианцев в мире

СТАТИСТИКА НА 2012 ГОД.
Интересно, а почему в этой статистике нет России..? И почему-то мне любопытно каково процентное соотношение вегетарианцев женщин и мужчин :smile:

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
« Ответ #17 : 06 Апрель 2014, 00:41 »
Выше говорили о бездомных животных в Сочи..Это всё печально. Но вот такая маленькая новость о судьбе некоторых животных меня очень порадовала.  Было очень приятно читать :smile:

"Хоккеист из США увез с Олимпиады в Сочи двух бездомных собак

Американский хоккеист Дэвид Бэкес, чья сборная осталась на Играх в Сочи без медалей, вернулся из России с двумя бездомными псами.

- Это была очень сложная задача, - признался спортсмен. - Мне все говорили, что у меня не получится их перевезти. Но все позади. Мы очень любим наших новых собак.

Чтобы вывезти животных в США, хоккеисту и его супруге пришлось преодолеть немало бюрократических барьеров, но эмиграция для собак прошла успешно. Теперь их зовут Сочи Джуниор и Сочи Джейк.

Новые хозяева псов – большие любители животных. Семья Бэкес даже основала фонд «Атлеты в поддержку животных». Своих новых питомцев, согласно американским законам, хозяева отдали на месячный карантин в приют. Ветеринары говорят, что собаки полностью здоровы и языковой барьер им не мешает.

- Да, теперь все вокруг шутят - говорят, как вы можете их адаптировать, если не понимаете русский язык, - говорит сотрудница приюта Бриттани Бруммбау.

Напомним, что ранее собак из Сочи увезли американская сноубордистка и лыжник Гас Кенуорти."

Оффлайн Mullany

• veg-знаток
  • Вегетарианка
« Ответ #18 : 06 Апрель 2014, 13:03 »
Да, это здорово! Я тоже читала. Хорошо, что хоть кому-то из бездомных животных повезло.

Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #19 : 10 Апрель 2014, 23:47 »
А это отличная веганская НОВОСТЬ!!!

Голливудский блокбастер "Ной" признали веганской пропагандой

Премьеру фильма "Ной", прошедшую в США, сделали полностью веганской. По требованию режиссера фильма, Даррена Аронофски, в меню блюд, которые можно было купить до и после показа, были включены только веганские версии фастфуда и другие растительные "опции". Об этом сообщает блог Philly.com.

Решение отказаться от мясных продуктов на премьере вызвано тем, что сам Даррен Арафонски является веганом и убежденным защитником прав животных. В самом фильме, в котором по сюжету задействовано много животных, ни одно животное по этой же причине участия не принимало. Чтобы не подвергать насилию животных их решили воссоздать с помощью компьютерной графики.

Веганские убеждения режиссера "Ноя" ранее поддержал и главный актер фильма, Рассел Кроу. Кроу выразил восхищение отношением Арафонски к животным и назвал решение использовать на съемочной площадке компьютерные технологии вместо настоящих животных правильным.

Блогеры и пользователи соцсетей не оставили без внимания и другой веганский момент, связанный с фильмом. В одной из первых сцен зрители могут видеть руку человека, тянущегося за яблоком. Плод при этом пульсирует, как живое седрце. Многие связали такую интерпретацию легенды о запретном плоде с веганизмом и тем, что убивать и есть животных люди начали только после грехопадения. Часть пользователей по этой причине даже стала называть "Ной" первым голливудским веган-блокбастером и отличной веганской пропагандой.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
« Ответ #20 : 04 Июнь 2014, 00:03 »
Девочки, ну вот совсем не знала куда написать, решила сюда. Поправьте меня, если я неправа, пожалуйста. Сразу оговорюсь, что это не реклама никакая, просто ищу себе компаньона/компаньонов. В эти выходные, 7-8 июня, в Москве состоится фестиваль сыроедения. Вот ссылка на их ресурс. Я очень хочу сходить, мне интересно! Но одной как-то боязно, тем более, там наверняка будут в большинстве сыроеды, а я просто вегетарианка. В общем, девочки, кто из Москвы или области, никто не хочет посетить это мероприятие? Я думала в субботу съездить, вроде как я поняла, это будет как бы главный день фестиваля. Да и Москва будет посвободней, а в воскресенье дачники будут возвращаться - мы с ними все пробки соберем. Да и на работу мне в понедельник, а уж очень хочется чтобы перед рабочим днем был день отдыхательный ))))
Ну сходите кто-нибудь со мной, ну пожааааалуйста ))))))

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #21 : 04 Июнь 2014, 18:36 »
   fluffy rabbit
Я тоже об этом читала, но цифры были ниже :всего в мире в 2013 году насчитывалось примерно 1 миллиард вегетарианцев, хотя естественно, что у разных организаций разные результаты.  Причем женщин намного больше, мне кажется в три раза больше, но я не уверена ,что я точно запомнила
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #22 : 05 Июнь 2014, 00:24 »
ОльгаХельга, хорошая новость. Я не смогу, уже есть планы на оба эти дня. Могу пригласить вас в Храм на Куусинена (Полежаевская)... приедет А. Хакимов (Чайтанья Чандра Чаран), будет потрясающая лекция и вообще много чего интересного. В конце дня прасад, конечно не сыроедческий, но вкус всегда потрясает  :nyam2:

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
« Ответ #23 : 05 Июнь 2014, 21:28 »
Ларис, я наверное все-таки на фестиваль схожу ) А с вами тогда в другой раз :girl_wink:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #24 : 06 Июнь 2014, 14:59 »
все фирмы Германии, производящие и продающие экологичеси чистую косметику, отказались поставлять свою продукцию в Китай потому, что в Китае эти продукты должны были пройти тестирование на животных.
это официальное заявление опубликовано !!!И этим фирмам можно доверять

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
« Ответ #25 : 08 Июнь 2014, 16:57 »
Сходила я на фестиваль сыроедения вчера. Мне очень понравилось! А я еще думала идти или не идти, так как компанию себе я все-таки не нашла. Но решилась пойти одна и ни на минуту не пожалела. Послушала лекции Марвы Оганян, Михаила Советова, сходила на мастер-классы по приготовлению вкусняшек. Там при нас готовили, а потом угощали ) Надо сказать, очень вкусно! Попробовала нутовое молоко, различные хлебцы, приготовленные в дегидраторе, сладости. Кстати, перед тем как идти у меня было опасение, что я буду как белая ворона -  я ж не сыроед. Но опасения были напрасными. Там было достаточно таких же как и я ))) Что удивило, были люди абсолютно разных возрастов. В общем, отлично провела время, по возможности, буду ходить еще

Оффлайн Juliya

• Администратор
« Ответ #26 : 08 Июнь 2014, 18:46 »
ОльгаХельга, правильно, что сходили!  :girl_yes2:
Поделитесь с нами какими-нибудь вкусняшками ))  :LaieA_045:

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
« Ответ #27 : 08 Июнь 2014, 21:53 »
Юль, конечно поделюсь, только сначала сама отработаю рецепты. Только вот незадача - многие вкусняшки готовились с помощью дегидратора, а у меня его нет :( Как придумаю куда его на кухне впихнуть, так и куплю )

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #28 : 09 Июнь 2014, 20:00 »
Очень порадовала меня такая новость!!!

В калифорнийском зоопарке тигрица-мать потеряла всех своих тигрят во время родов, после чего впала в тяжелую депрессию. Чтобы спасти несчастную маму от тоски, в ее вольер подселили поросят, обернутых в тигриную шкуру. Опасения сотрудников зоопарка оказались напрасными - тигрица-мать выплеснула на поросят всю свою нерастраченную материнскую нежность.

(Ссылка на вложение)
Как здорово!!!

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #29 : 10 Июль 2014, 17:25 »
Сегодня на Полежаевской по дороге в Храм увидела вот это, мимо пройти не смогла, показываю вам, порадуемся вместе, что людей начинают будить от мясного сна...

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 16
Просмотров: 9331
Последний ответ 12 Май 2016, 23:23
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 1
Просмотров: 7705
Последний ответ 12 Декабрь 2014, 13:29
от Marisha
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 29
Просмотров: 12217
Последний ответ 11 Март 2016, 22:44
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 6562
Последний ответ 26 Декабрь 2015, 21:42
от Barna
Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)

Автор JuliyaРаздел Похвастушки

Ответов: 34
Просмотров: 10686
Последний ответ 21 Март 2017, 04:59
от Наташа Новикова

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Если у меня низкий гемоглобин...
24 Апрель 2017, 19:21
от Екатерина К.
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
24 Апрель 2017, 15:29
от люблюпоесть
default_avatar Мой опыт "врождённого" вегетарианства + без прививок, детсада и школьных отсидок
24 Апрель 2017, 14:22
от Annabella
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
23 Апрель 2017, 19:28
от etoirinka
Роща А заметили ли вы? :-)
23 Апрель 2017, 12:06
от Роща
Роща Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
23 Апрель 2017, 12:02
от Роща
Роща Профессии
23 Апрель 2017, 11:57
от Роща
Роща Йога-туры
23 Апрель 2017, 11:42
от Роща
Роща Питание вегетарианца на борту самолета
23 Апрель 2017, 11:40
от Роща
Роща Поездки и путешествия вегетарианцев
23 Апрель 2017, 11:34
от Роща

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!