Защита природы, интересные инициативы

Автор Защита природы, интересные инициативы  (Прочитано 57207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Защита природы, интересные инициативы
« Ответ #15 : 07 Апрель 2018, 17:02 »
 Скорей всего сторонников защиты природы будет всё больше так как  последствия будут всё более видны. Люди хотят и природу для себя сберечь и образ жизни свой сохранить. Мне кажется так не получится. Помню давнишнюю картинку, на которой среди мертвых людей с плакатами один инопланетянин говорит другому примерно такое : "очевидно им удалось решить проблему , но одна из озоновых дыр накрыла их" .

Мне конечно тоже хотелось бы принять участие в сохранении жизни, но пока я занимаюсь лишь минимизацией своего вреда. К сожалению или может к счастью последствия проявляются в полной мере только через десятилетия и многим ещё понять насколько вопрос экологии серьёзен.

Ко всему я отношусь с сомнением и поэтому думаю что возможно я вижу всё слишком мрачно , но как бы там ни было, пока  благ становится всё меньше , а желающих их использовать всё больше.

Изменив образ жизни глобально , а для этого не нужно уходить в лес и жить как звери можно намного уменьшить вред наносимый планете. Но на первое место большинство пока ставит прибыль, поэтому существует вредное производство быстро портящихся  и на самом деле мало нужных продуктов.

Так получается что за счастливую жизнь немногих  многим приходится очень много платить.  К сожалению это мало кто понимает и не могут даже представить что жизнь могла быть совсем другой. Само устройство цивилизации и вообще быта может быть другим , но тогда не будет прибыли для корпораций.  Возможно будет война между теми кто хочет жить по новому и теми кто будет всё пытаться выжимать по максимуму из того что ещё осталось.

Ни те две альтернативы двух цивилизаций представленных в некоторых играх где одна экологическая, а другая вредная . Потому что они обе на одной стороне . А реальный выбор между добром и злом . Между справедливой жизнью для всех существ и счастьем для себя.

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
пока я занимаюсь лишь минимизацией своего вреда.
так это и есть самое главное, все начинается с малого

благ становится всё меньше , а желающих их использовать всё больше.
это так, но появляется все больше людей, которые прозревают и начинают изменять свою жизнь

Изменив образ жизни глобально , а для этого не нужно уходить в лес и жить как звери можно намного уменьшить вред наносимый планете.
Я поэтому тему и создала

Давайте показывать тем людям, которые хотят что-то изменить, но не знают, как это сделать, что это возможно.Показывать примеры, рассказывать о тех, кто что-то интересное и полезное делает, добился хороших результатов.Все начинается с маленького, инoгда крохотного шага. С голубого ручейка начинается река, ну а  дружба начинается с улыбки!Пусть их будет все больше и больше
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
С конца  2017 года некоторые из  автобусов Англии  oснащены не только классическим дизелем, но и новым типом биодизеля. Новое топливо состоит из 80 процентов чистого дизельного топлива и 20 процентов кофейного масла. Это кофейное масло экстрагируется из кофейной гущи, которая  получается во время приготовления кофе. Кофейное масло получают путем сушки кофейной гущи и последующего прессования.
Эта идея  созданной в 2013 году bio-bean,  компании, которая тесно сотрудничает с нефтяной компанией Shell. Сотрудники  собирают кофейную гущу в больших сетях кафе в Лондоне и высушивают их на заводе по переработке в деревне Алконбери. После этого кофейное масло экстрагируется из кофейной гущи, а затем добавляется к дизельному топливу. Эта смесь называется B20,  необходимости конвертировать двигатели в шинах нет. 20-процентная примесь никак не вредит двигателям.Кофейные гущи могут быть использованы не только для производства биодизеля, но также могут быть переработаны в брикеты, которые имеют более высокое энергетическое содержание, чем древесина, и, следовательно, могут гореть дольше, чем классические древесные брикеты.

Интересное и многообещающее нововведение, которое, несомненно, может быть использовано не только для производства топлива
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет пластику! Plogging - это просто и здорово

Шведский экоактивист начал совмещать бег со сбором  мусора из пластика, чтобы избавить окружающую среду от этой катастрофы:  идея зародилась уже несколько лет назад, как мне кажется в головах многих активистов, но, возможно, в Швеции получило более широкое распространение. Если вы регулярно ходите в парк или по городу, путешествуете пешком и бегаете, вы заметили, как  много мусора лежит вокруг. Plogging сочетает в себе здоровый бег с экологически чистым сбором мусора. Идею можно прекрасно реализовать самостоятельно или в группах. Просто возьмите с собой сумку  - желательно многоразовый мешок, который не нужно выбрасывать после каждого использования. Кроме того было бы целесообразно использовать перчатки, которые можно использовать снова и снова. Plogging становится всемирным движением.
Шведский экоактивист Эрик Алстрём организовал группу  и распределил перчатки и мешки для мусора. С тех пор такие групы образовались во всем мире - от Таиланда до Парижа, Кельна и Лондона. На Instagram почти # 4000 сообщений появляются под #plogging, поэтому тенденция распространяется очень хорошо. Если вы хотите попробовать, вам просто нужно взять многоразовый мешок для мусора и перчатки с собой, вы можете  активно помогать окружающей среде и делать  полезное для своего здоровья. А еще лучше организуйте группу по сору пластика!И поделитесь в соцсетях! Нам нужно  самим  быть активными, если мы хотим перемен к лучшему, не ждать, когда кто-то где-то начнет что-то делать
За один раз написала аж 3 раза, но это хорошо
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
И снова про пластик

Dan и Jeff Anderson, 32 года, братья-близнецы из США увлекаются серфингом. Они были недовольны тем, что в воде так много пластика, он часто попадал им в лицо. Братья были уверены, что так не может продолжаться дальше. Каким же должно быть решение проблемы? Оба брата -  инженеры по очистке сточных вод, которые вместе учились, они открыли свою фирму по изготовлению биопластика в калифорнийском городе Олбани. Они используют вещи, которые мы выбрасываем, т.е отходы. Принцип удивительно прост, потому что они превращают компост в биопластик. Органические  отходы, остатки пищи, отходы сельского хозяйства и даже грязный картон  компостируется в спроектированный братьями компостере. Получается очень ценная сточная вода, содержащая  жирные кислоты. C помощью бактерий эти жирные кислоты превращаются в микро-жир или PHA. C помощью бактерий эти жирные кислоты превращаются в микро-жир или PHA.  Из этой массы можно делать упаковки для продуктов   и одноразовые столовые приборы (например для пикника). За это изобретение братья уже получили множество наград. Что отличает изобретение братьев Андерсон от других методов на рынке  изготовления биопластика? В отличие от других производителей им не нужны специально выращенные растения, такие как сахарный тростник, химикаты и генетически модифицированные бактерии. Братья с гордостью могут сказать: «Другие используют очень дорогие сырьевые материалы, такие как сахар или масло семян и хлорированные растворители для извлечения PHA. Отходы же есть повсюду,  многие компании даже платят, чтобы избавиться от них. Наш процесс является естественным, без химических веществ, керосина или ГМО ».

Что произойдет, если этот биопластик выбросить?

Ничего вредного, он сгниет или станет пищей для рыб.
 
Как выглядит его энергетический баланс?
В процессе используется очень мало энергии и почти совсем не используется вода

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Хорошие новости из России

 Часто слышу от людей, что от нас ничего не зависит, так и будет, зачем вообще об этом говорить, только расстраиваться; мы-маленькие люди, это должно правительство делать. Я считаю, что это не просто безответственное, но и опасное рассуждение. Человек уже сдался, даже не начав что-то делать. Он уже окончательно решил, что это бесполезно, тем самым оправдал собственное бездействие.А если еще и публично об этом заявил, то укрепил уверенность других людей, что ничего сделать нельзя и думать об этом не нужно. Не надо перекладывать ответственность на других, мы можем изменить многое, т к нас много, от нас многое зависит, хотя мы этого часто не замечаем Меня очень радует, что и в России задумываются о сокращении употребления пластика. Greenpeace начал активную работу в этом направлении.

Это начало проекта. "Ещё до того как вы узнали о проекте, мы собирали и анализировали информацию по количеству пластика в природе. Выяснили, что микрочастицы пластика есть даже в тех местах, где почти никогда не бывает человека, например, в горах Алтая. Дальше мы обследовали пластисферу в океане — до 13 миллионов тонн пластика ежегодно попадает в океаны. Пластик плавает на поверхности и образует целые острова. Его трудно собрать, а микрочастицы остаются в природе на сотни лет. Мы увидели страдания жителей океана и решили: нужно немедленно начать борьбу против одноразового пластика. Пластиковый пакет — самый популярный товар в мире. От него легко отказаться — есть многоразовые альтернативы: контейнеры, сумки, экомешочки, банки. Вы поддержали нас и сделали шаг к сокращению чрезмерной упаковки. Вместе мы обратились к ответственным за распространение одноразового пластика — ретейлерам. С вашим активным участием удалось добиться изменений: «Ашан» и «Спар Миддл Волга» отказались от бесплатной раздачи неограниченного количества пакетов, а «ВкусВилл» сократил потребление пакетов на два миллиона штук всего за месяц, предотвратив попадание в окружающую среду 10 тонн пластика. "

И вот результат спустя небольшой отрезок времени. Эту новость я получила по эл. почте.

"Здравствуйте, Наталия!
 
Вы сделали невероятный подарок планете! Благодаря вашим усилиям нам ответил последний крупный ретейлер, раздающий пакеты бесплатно. «Азбука Вкуса» заявила о поэтапном отказе от бесплатных пакетов и готовности расширить перечень многоразовой упаковки в торговых точках компании и интернет-магазине. Пока мы следим за выполнением обещаний и конкретными шагами «Азбуки Вкуса», есть ещё одна новость, о которой нам важно рассказать именно вам. По данным ведущего аналитического агентства нефтегазохимической отрасли CREON Energy в 2017 году впервые за много лет рынок полиэтилена просел, «причиной чему послужило сокращение производства и потребления пакетов, напрямую связанное с появившимися экологическими трендами, заданными „Гринпис“»
 
Это значит, что ваши действия, ваши поддержка и переход на многоразовые сумки привели к крупным изменениям на рынке полиэтилена. Чем меньше мы берём пакетов в магазине, тем меньше ретейлеры закупают их у производителей. Мы вместе изменили ситуацию. И это видим не только мы, это признают даже производители тех самых пакетов и одноразовой упаковки. Такие сети, как «ВкусВилл», «Ашан», «Спар Миддл Волга», «Спасибо!», «Азбука Вкуса» уже становятся более ответственными и сокращают количество пластика, попадающего в природу или на свалки. И сегодня мы смело можем сказать Земле: мы осознаём, к чему привело наше потребление, и исправляем это вместе.
 
Проект «Пакет? — Спасибо, нет!» продолжает свою работу. Благодаря нашим действиям крупнейший российский ретейлер X-5 Retail Group дал первые официальные комментарии. Но эта сеть, как и ряд других, всё ещё не готова отказаться от одноразовых пластиковых пакетов и другой одноразовой пластиковой упаковки, поэтому мы продолжим бороться. Мы обязательно будем обращаться к вам за помощью и дальше. Гринпис — это и есть вы, наши сторонники, и без вас ничего бы не было. Рассказывайте друзьям про победы и делитесь в соцсетях обращением к ретейлерам, чтобы как можно больше людей присоединилось к движению #порвиспакетом!"

Замечательный "подарок" природе! А вообще не только 1 раз в году- 22 апреля- можно и нужно делать такие "подарки" природе, и это может каждый из живущих на этой планете. Это она дарит нам пение птиц и аромат цветов, свет солнца, воду для приготовления пищи и мытья, урожай овощей и фруктов, съедобные и лекарственные растения; мы в свою очередь тоже что-то должны. Земля у нас одна, она сможет без нас прожить, а мы без нее нет 

  КАЖДЫЙ из нас может подписывать протесты, обращения к фирмам, может подумать, как он лично может отказаться от пластика, что приемлемо, поделиться с другими в соцсетях и т.д, это не трудно, не занимает много времени. Тот, кто хочет, может поддержать и в финансовом плане.

  Самый красивый ковер, радует глаз
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск


20.05.2018 отмечался международный день пчел.  Я думала, что кто-нибудь на сайте это отметит, но нет. Возможно, что никто об этом не знает, а жаль. Сам тот факт, что международное сообщество принимает такое решение знаменательно и говорит о том, что пчелам не так сладко живется и пришло время задуматься о том, как уберечь их от гибели. А заодно и  самим выжить.

Давайте помогать пчелам! Прятать голову в песок - это не выход, не поможет!
Если у вас есть сад или огород или вы живете в селе, посадите цветущие растения. Пчелы будут вам за это благодарны.
Не используйте пестициды и др. яды на своем участке, объясняйте ненавязчиво другим о страшном вреде химикатов для всех (природы в целом, пчел, здоровья собственного и других людей, отравление грунтовых вод из-за использования пестицидов
Покупайте необработанные пестицидами овощи и фрукты
Покупайте мед у добросовестных пчеловодов, т к они работают без химии, кроме того они буквально в одиночку спасают пчел, хотя это наша общая задача. Пчеловоды должны получать соответственную плату за свой тяжелый и такой необходимый нам всем труд, их нужно поддерживать, чтобы они могли дальше работать
Если есть возможность, посадите липу или другое цветущее дерево (у себя на даче или в родовом именье)



Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
20.05.2018 отмечался международный день пчел. 

Наташа, я даже об этом не знала! Спасибо, что написала об этом! И особая благодарность за добрые слова о пчеловодах!

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Чтобы немного привести тему в русло вегетарианства и рассказать немного о своей жизни напишу как у меня дела.

Ни знаю как где , а в Станице всё что только можно и нельзя кладут в кульки. Просто не знаю чем питаться. Практически каждому продавцу нужно говорить например, чтобы фрукты в кулек не клали.

Хлеб если покупаю то без кульков, самому готовить на одной конфорке много быстро не получатся. Картошка мне кажется слишком малокалорийной, поэтому купил горох сегодня 5 пачек хотя они в кульках. Есть бананы мне слишком дорого это 37-40 гривен килограмм , а я за один обед всё съедаю. Хочу купить мёд , но практически всё продают в пластике.  Видел только одну банку 3-х литровую , но  хочу более нового и в более мелкой упаковке. Да и мёд это риск против здоровья пчёл, не спросишь же у продавца как мёд гуманно изготавливают или нет ? Надеюсь появится фасоль без упаковки. Побывал  есть варенную сушенную варенную кукурузу , но слишком жесткая чтобы есть часто.

Не смотря на видимость загрязнения природы пакетами, думаю что загрязнения различными чистящими средствами намного больше.  На рынке продаётся мыло 90 гривен вроде стоило. вроде не химия и поэтому оно у меня универсальное чистящее средство для всего. Зубная паста ещё осталось старая ни знаю какую купить экологическую новую.

Мусор выкидываю в пакетах чтобы людям примет плохих не было, но как только смогу приобретать все продукты без кульков то и мусор тогда буду носить в ведре.

Не могу купить себе электронную книгу даже. Всё олигархи производители всей техники любых товаров просто ... не хорошие совсем. Мечтаю о металлической книге с противоударным стеклом, влага-пыле защищенной и с экологической батареей.

В общем чтобы соблюдать все инициативы нужно быть голодным, холодным без технологий и летать по воздуху.
 

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Практически каждому продавцу нужно говорить например, чтобы фрукты в кулек не клали.
это не страшно, привыкнут. Все новое требует времени и терпения!Приносите с собой мешочки из ткани.

Хочу купить мёд , но практически всё продают в пластике. 
я тоже не в восторге от того, что он в пластике, но покупаю, зато мед замечательный. Покупайте мед у Кати (Екатерина К.), ее пост выше,  мед и все остальное изумительное. Может быть вы сами сможете приехать на пасеку, спросите у Кати, можно ли сразу в стекл. банки его разлить

Не смотря на видимость загрязнения природы пакетами, думаю что загрязнения различными чистящими средствами намного больше.
Все вместе, моющие средства тоже в пластике продают, так что правильно, что вы только мылом пользуетесь. Хотя есть замечательные альтернативы, в теме про моющие средства посмотрите(ябл. уксус плюс сода - универсальное моющее средство).  Дешево, экологично и просто

Зубная паста ещё осталось старая ни знаю какую купить экологическую новую.

можно сделать самому, дешевле и лучше

"В общем чтобы соблюдать все инициативы нужно быть голодным, холодным без технологий и летать по воздуху." Кресчюд , я с вами не согласна, потихоньку все придет.  Быстро ничего не делается, имеется ввиду что-то хорошее. Все начинается с малого. Ребенок сначала лежит в коляске, потом сидит, а потом уже начинает ходить. Все фирмы так начинают, абсолютно все. Главное не останавливаться. Основатель известной фирмы из Германии "Отто" рассказывал, как он начинал. Так вот ... в гараже отвел место для одежды и начал продавать. Я слушала рассказы других руководителей фирм, почти 1:1. Они внимательно следили за тем, как их дело идет, отмечали, что удачно,  а что нет.  И двигались вперед.  Если вы будете приносить с собой матерчатую сумку каждый раз, то через 2-3 недели продавцы перестанут задавать вопросы
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
я с вами не согласна, потихоньку все придет

Проблема ни в том что это не возможно вообще , это сложно скорее одному. Даже напротив если всё правильно организовать то ни каких проблем с экологией бы не было. Чаще всего всё дело в прибыли не многих.

Здесь я не согласен с вами.  Это уже не первый апокалипсис.  Жить конечно можно и в космосе, но далеко ни всем.
Что индекс планетарной жизни понизится это уже очевидно, но ещё не ясно какие будут последствия.

По моим предположениям в прошлый раз как минимум два вида существ разделились на 3 группы . Первая из них сумела полностью сохранится, вторая  затехнолизировалась превратившись в биороботов,  а третья одичала в животных это современные люди.

Не бывает так чтобы один только вид намного обогнал всех. И поэтому совсем непонятно где же все остальные планетарные братья людей по разуму.  Хищники всегда более примитивны чем травоядные, а в этом мире какое то странное доминирование хищников. Так не бывает и поэтому этот мир полностью искусственный и ему не может быть даже несколько тысяч лет.

Очевидно что есть  существа обычно примитивные с ненормально быстрым размножением для ограничения численности которых специально поместили более развитых хищников. Оставили один вид относительно разумный чтобы не было конфликтов и он был управляющим планетой.

А это значит к людям скоро должны прилетят какие нибудь более развитые существа чтобы ограничивать численность. Но ни всё так просто и как оно есть и будет можно только предполагать.

Р.S. И так много написал, но на самом деле вопрос экологии  с этим взаимосвязан, но тема ни об этом.

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Большая просьба ко всем: не отклоняйтесь от темы. Все остальные проблемы можно в других темах обсуждать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Большая просьба ко всем: не отклоняйтесь от темы. Все остальные проблемы можно в других темах обсуждать

Ни кто от темы не отклоняется. Просто хотят сказать что все эти инициативы без коренных изменений, комплексного подхода и знания того что происходит в этом скоплении звезд не имеют большого смысла.

Мне лично эта тема может и поможет. Узнаю как решают экологические проблемы другие , подумаю о экологических моющих средствах и как сделать зубную пасту... 

Если люди просто увидят что планета слишком грязная и решат её просто немного почистить то это ничего не изменит без удаления причины загрязнения. Только серьёзные перемены в организации жизни могут оказать существенное влияние на экологию. Но люди не хотят меняться.

Дело например ни в упаковке , а почему многие товары вообще продаются . Делайте хлеб, мороженное  и напитки   дома, прочные технологии. Сумейте стать частью природной системы.

Вы даже представить себе не можете как цивилизация должна быть организована. Вы думаете что надо просто убрать пластик , поставить хорошие очистительные сооружения, безвредно сжигать мусор и проблема решена.

Даже если вы решите проблему загрязнения те процессы которые уже происходят так просто не остановить . И даже  если вы восстановите всё вам предоставят счёт за использование благ планеты. Потому что за всё нужно платить.

А вы решили что вы тут хозяева и всё принадлежит вам по праву разума. Нет такого права и справедливость существует всегда.


Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
все эти инициативы без коренных изменений, комплексного подхода
не имеют большого смысла.
абсолютно согласна
Если люди просто увидят что планета слишком грязная и решат её просто немного почистить то это ничего не изменит без удаления причины загрязнения. Только серьёзные перемены в организации жизни могут оказать существенное влияние на экологию. Но люди не хотят меняться.
Вот этого я и хочу. Кресчюд, этих людей становится все больше. Все зависит от нас, от нашей активности и готовности меняться самим и менять окружающий мир
а почему многие товары вообще продаются . Делайте хлеб, мороженное  и напитки   дома, прочные технологии. Сумейте стать частью природной системы.
Вот именно, а на сайте об этом много инфо(как печь хлеб, как сделать майонез, как самому сделать косметику, моющие средства ,куча рецептов и т.д). Каждый день сайт посещает большое количество людей, я надеюсь, что они что-то из всего этого берут на заметку
Вы даже представить себе не можете как цивилизация должна быть организована. Вы думаете что надо просто убрать пластик , поставить хорошие очистительные сооружения, безвредно сжигать мусор и проблема решена.
Нет, я прекрасно понимаю, что нужно изменить самого себя, научиться любить, относиться к природе по-другому, тогда все изменится.  И, кстати , и на эту тему на форуме вы можете кое-что найти.
А вы решили что вы тут хозяева и всё принадлежит вам по праву разума. Нет такого права и справедливость существует всегда.
лично я так никогда не считала, как раз такую позицию я считаю крайне опасной

Когда я писала пост, то имела в виду апокалипсис и инопланетян
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: 537
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Безвредное топливо

В Ростоке находится компания под названием Gensoric GmbH. Один из проектов  Gensoric GmbH называется Willpower Energy. Эта небольшая инновационная компания из  Ростока  вышла на мировую арену крупных корпораций. Нильс Метлинг (Nils Methling), руководитель отдела развития бизнеса в Gensoric, уверяет: «Наш опыт и наши патенты делают нас действительно интересными для крупных корпораций, таких как Innogy, которые стремятся продвигать перспективные инновации». Проект Willpower Energy занимается экологически чистым производством энергии, поэтому была построена экспериментальная  установка в Эссене. Компания хочет, чтобы полученное топливо использовалось и для заправки автомашин, т.к оно безвредно для окружающей среды.
Как же работает опытная установка Willpower Energy?
В международно запатентованном каталитическом процессе CO2 из атмосферы с помощью ферментов, воды и "зеленого" электричества превращается в метанол. Метанол безвреден и хорошо сохраняется. Он может использоваться для отопления или выработки электроэнергии. Проект Willpower использует технологию Европейского космического агентства (ESA), с помощью которой можно эффективно получать  CO2 из атмосферы. С технологией Willpower предприятия могут получать собственное топливо для своих нужд. Все, что для этого нужно, это CO2 из воздуха, вода и избыточное электричество.
Компания проводит исследования в области электрохимии уже более 20 лет. Соучредитель проф. Флексиг из Университета Олбани (Нью-Йорк) предоставил основы для исследований и разработок Gensic.

Willpower Energy может помочь всем нам, ведь и атмосфера станет чище и что тоже очень важно экономика станет независимой от нефти
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Защита природы, интересные инициативы
 

Воспитание детей. Интересные факты. Советы.

Автор YoderaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 125
Просмотров: 82171
Последний ответ 10 Апрель 2019, 22:39
от Екатерина К.
Притчи на разные интересные темы

Автор YoderaРаздел Духовное развитие

Ответов: 69
Просмотров: 56894
Последний ответ 03 Июнь 2018, 07:05
от ЛюдМила83
Интересные факты о вегетарианстве

Автор YoderaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 74
Просмотров: 51315
Последний ответ 25 Июнь 2015, 16:55
от Наташа Новикова
Уникальные, интересные фото

Автор YoderaРаздел Болталка

Ответов: 40
Просмотров: 40139
Последний ответ 01 Сентябрь 2020, 16:48
от Russalla
Дары природы

Автор РыжаяРаздел Правильное питание

Ответов: 5
Просмотров: 4365
Последний ответ 18 Июль 2014, 16:42
от Juli bee

Новые сообщения

Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
27 Ноябрь 2023, 17:27
от Наташа Новикова
Псковитянка Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
23 Ноябрь 2023, 21:20
от Псковитянка
Наташа Новикова Поздравляем!
19 Октябрь 2023, 21:05
от Наташа Новикова
Псковитянка Пышные оладьи на кефире
23 Июль 2023, 12:43
от Псковитянка
default_avatar Есть ли польза от масла амаранта?
25 Май 2023, 02:39
от Kitty
default_avatar Горчица - средство для мытья посуды
11 Апрель 2023, 22:59
от Varan
default_avatar Бытовая химия - кто чем пользуется?
11 Апрель 2023, 21:57
от Varan
default_avatar Продукты с коллагеном, которые замедляют старение кожи
02 Февраль 2023, 20:25
от Греча

Новые рецепты на сайте