SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.

Автор SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.  (Прочитано 15879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХейлиАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Россия
Оказавшись в трудной жизненной ситуации, над нами теперь особый контроль со стороны органов опеки. Меня и детей привезли в больницу, полностью обследовали. Одна из причин нападков на нас - вегетарианство (проговорился ребенок, что мы не едим мясо и рыбу). Теперь по результатам анализов врач сказала, что у детей анемия (насколько я не знаю, попробую уточнить и написать сюда), а также недостаточный вес (но детки у нас нормальные, дети как дети, зато ничем практически  не болеют). Это конечно же связывают с вегетарианством. В общем теперь на нас оказываетя давление. Врач сказала, что я попрошу органы опеки, каждый день проверять холодильник и чтобы дети ели мясо.
Что же теперь нам делать :dash2:, был ли кто-то в подобной ситуации? :cray:
Сложная конечно ситуация, но может кто-то подскажет, как нам лучше действовать...

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #1 : 01 Февраля 2018, 19:25 »
В какой глуши вы живете, что там у вас газет) не читают о вреде трупоедения? Я был в такой ситуации, терапевт в итоге отказалась меня лечить, людей старой закалки не переделать, она уперлась в то, что для нашей местности надо есть мясо и тупик. Пока человек поедает мясо он находится в невежестве и не способен использовать тонкий разум, который отвечает за различение, что полезно а что вредно для жизни человека. Для таких людей лучше подыграть, сказать что мы мол попробуем есть, например курицу или каких других мелких животных, чтобы они успокоились, но вы следуйте установленым правилам и голосу сердца, в нем находится Сверхдуша, направляющая скитания всех живых существ, Она заботится и о ваших детях и о врачах-мясоедах, нарабатывающих негативную карму себе, принуждаю людей к греховной жизни, так что у вас нет причины для беспокойства, лучше занимайтесь постепенно образованием, читайте форум, много раз обсуждались ваши вопросы, изучайте состав продуктов и их влияние на разные конституции человека.

Оффлайн ХейлиАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Россия
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #2 : 01 Февраля 2018, 22:41 »
спасибо за мудрый совет!

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #3 : 02 Февраля 2018, 01:07 »
У меня совет не просвещенный духовной мудростью, но может, в трудной ситуации сгодится и он, если дойдет до проверок... что если купить сейтан перед планируемым визитом опеки? Проверят холодильник - а там... типа мясо (выглядит похоже). И их ум успокоится, и Ваша совесть чиста...

Оффлайн ХейлиАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Россия
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #4 : 02 Февраля 2018, 08:06 »
Мы его сами делаем. В продаже я его у нас не видела. Я даже не знаю, правда похож на мясо? (может я забыла как оно выглядит). Мне кажется он какой-то серовато-зелетоватый (но может и тут можно что-то подправить). Спасибо, надо подумать над этой идеей.

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #5 : 02 Февраля 2018, 16:02 »
А... понятно. Я не делала дома такой продукт, просто видела в продаже в магазине "Здоровье" у нас сейтан промышленного производства. Показался неприятно похожим на что-то мясное. Он, наверно, с красителем каким-то. И по форме он был словно куриные ножки :(
короче, был похож

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #6 : 02 Февраля 2018, 17:39 »
Не млушайте такого доктора.пересдайте анализы самостоятельно и кушайте вкусные фрукты
мимими

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #7 : 05 Февраля 2018, 16:41 »
Хейли, едите ли вы сою? Соевое мясо? Молоко пьете? Современная медицина порой не знает как детей на привычной всем пище от анемии лечить и от гриппа, а здесь за "такое" зацепиться. Конечно, все спишут на вегетарианство, не боритесь с ними, это бесполезно. Но и о здоровье детей не забывайте. Постарайтесь сдать независимые анализы, это для вас показатель. Подумайте, хватает ли детям витаминов? Ведь и на вегетарианстве, если плохо продумать детский рацион, будет страдать здоровье и рост. Не спорьте с врачами, скажите, что питаетесь так как они вам сказали. Просто это для вас самой, быть может, сигнал о том, что надо серьезней подумать о рационе детей. 

Оффлайн ХейлиАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Россия
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #8 : 05 Февраля 2018, 22:27 »
Сою не очень часто, сейтан делаем периодически, чечевицу, нут, панир и вообще вся молочка -  это постоянно. Фрукты, сухофрукты, семечки частенько кушаем. У младшей только знаю (в 2,5 года) гемоглобин 115, остальные показатели в норме вроде (иначе бы подчеркнули). Ну да, анализ на витамины не плохо в общем-то, надо узнать где у нас их делают (мы в селе живем)
А про вес рос, у меня девчонки очеь даже фигуристые, нормальные точно можно сказать, младная даже пухленькая чуть. Сын худоват, ну так копия папы, телосложение точь в точь! Его конституция. А он по жизни "не в коня корм" как говорится. Хоть с вегетарианством, хоть без.

Там просто тщательно искали к чему придраться, а проблем может и нет вовсе...

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #9 : 08 Февраля 2018, 13:12 »
Да, не простая ситуация сложилась. И хотя, я понимаю, что у нас в стране, да и вообще в обществе, может быть всякое, но не могут же из за вегетарианской пищи, нарушить Вашу привычную жизнь. Не должны навредить. А так, я со всеми выше согласна, не спорьте, ни с врачами, ни с органами опеки. Это бессмысленно. Соглашайтесь с ними на словах, но живите по прежнему, как Вам надо и Вашим детям. Справедливость должна победить....
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
« Ответ #10 : 09 Февраля 2018, 20:57 »
Там просто тщательно искали к чему придраться, а проблем может и нет вовсе...
Если вы видите, что ваши дети хорошо растут - это и есть главный показатель того, что им всего хватает с пищей. Поэтому живите так, как у вас сложилось. Ищите поддержку среди друзей и близких. Из-за вегетарианства ни кто детей не заберет, главное чтобы дети были здоровы.

Оффлайн Montana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Мы тоже сдали независимые анализы, походили к врачу и они отстали. С ними построже надо, не поддаваться на провокацию. Это система и некоторые будут защищать ее до последнего.

SOS. Опека хочет принудить детей есть мясо.
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте