Чебуреки с кабачками, сочные и очень вкусные!

Автор Чебуреки с кабачками, сочные и очень вкусные!  (Прочитано 28069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чебуреки с кабачками, сочные и очень вкусные!

Рецепт придумали сами. "Тот самый" вкус получился со второго раза, зато теперь есть повод выращивать МНО-О-О-ОГО кабачков и морозить их на зиму.  :girl_wink:





Ингредиенты:

* Тесто обычное - около 300-500 гр
* Кабачки - около 1,2 кг (у меня были замороженные)
* Лук репчатый - 1-2 головки
* Соль - по вкусу
* Молотый черный перец - 2 ч.л. с горкой (я не ошиблась, перца надо столько, чтобы его аромат был весьма ощутим)
* Масло растительное для жарки.

Приготовление:

1. Замесить тесто по любому рецепту, который вам больше всего нравится. Я взяла за основу рецепт Ларисы "Волшебные" чебуреки. Единственно, я не кипятила растительное масло, а просто налила в кипяток необходимую порцию. Водку первоначально добавляла, а потом нет. Пузырьки на тесте все равно были. Так что тут дело вкуса. Готовому тесту дать отдохнуть, пока жарятся кабачки.

2. Свежие кабачки нужно порезать не очень крупно и обжарить в растительном масле до готовности. Под готовностью я понимаю уменьшение объема в 4 раза, испарение практически всего сока, появление золотистого цвета и аромата жареного овоща. Так как свежих кабачков у меня не было, то я использовала замороженные. Можно их предварительно разморозить и слить сок, а можно положить на сковороду и там они сами растают. Готовые кабачки прокрутить через мясорубку с мелкими ячейками.

3. Лук почистить и порезать мелкими кубиками. После обжаривания объем кабачков и нарезанного лука будет выглядеть примерно как 1:1.

4. Смешать лук и кабачки, поперчить (перца не жалейте!), посолить. И можно приступать к лепке чебуреков. Количество начинки - примерно 1 ст.ложку без горки на лепешку диаметром 12-13 см. Ее укладываем на одну половинку, закрываем второй половинкой, защипываем края и для красоты придавливаем зубчиками вилочки.

5. Жарить с обеих сторон в раскаленном растительном масле до коричневого цвета. Готовые чебуреки выкладывают на салфетки для впитывания излишков масла.



Вот и все! Поверьте, чебуреки, действительно, напоминают мясные. Муж говорит, что если мясоедам ничего не сказать, то они и не поймут, что фарш в чебуреках овощной.

Приятного аппетита!

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Чудесная идея!  :MG_234: И как же вы догадались кабачки использовать в качестве начинки? Захотелось попробовать такую начинку.

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
fluffy rabbit, это нам с мужем так придумалось.  :girl_yes2: Попробуйте обязательно! Я уверена, что вам понравится!

Первоначально делали с жаренным луком, но такая начинка получилась сладкой. А вот жареные кабачки + сырой лук + черный молотый перец - это идеальное сочетание. Жаль, что кабачков мало заморозили - нормального урожая не было.

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
совсем уже скоро будут кабачки , люблю их в любом виде , попробую ваш рецепт

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
natalye, конечно! Вам понравится!

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
спасибо большое

Оффлайн kellyshane

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Как же я люблю чебуреки. Стоит попробовать

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
kellyshane, не стоит писать, что вы ХОТИТЕ попробовать. Пишите о том, что уже ПОПРОБОВАЛИ.

Оффлайн LeGela

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Чебуреки очень люблю, поэтому регулярно экспериментирую с начинкой. С кабачками тоже пробовала, только я их не жарила заранее. Выкладывала на тесто сырой фарш, но в этом случае терла свежие кабачки и отжимала сок.

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
LeGela, ваш вариант интересен, но у меня муж не любит сырой кабачок. По этой причине и жарю.

Оффлайн Marine89

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Sevastopol
Чебуреки с кабачками, сочные и очень вкусные!
« Ответ #10 : 30 Августа 2018, 14:06 »
Подскажите, а Вы морозите сырыми кабачки, просто нарезаете на кубики? Я пару раз морозила сырыми, потом жарила и были неприятные по вкусу

Оффлайн LeGela

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Чебуреки с кабачками, сочные и очень вкусные!
« Ответ #11 : 30 Августа 2018, 14:28 »
Подскажите, а Вы морозите сырыми кабачки, просто нарезаете на кубики? Я пару раз морозила сырыми, потом жарила и были неприятные по вкусу

Есть кабачки с толстой кожицей, вот они прекрасно хранятся и зимой. И замораживать не надо.

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чебуреки с кабачками, сочные и очень вкусные!
« Ответ #12 : 30 Августа 2018, 20:36 »
Marine89, я нарезаю кабачки очень тонкими пластинками - 2-3 мм. После разморозки и слива сока обжариваю их в муке. Можно для чебуреков кабачки сразу на крупной терке натереть. И жарить их, не размораживая. Конечно, после разморозки они теряют свою упругость, становятся очень мягкие. Но вот для разных заверток (если резать полосками от 10 см длиной и 3-7 см шириной) они идеально подходят. По сравнению с замороженными баклажанами кабачки лучше (это по опыту знаю).

А если у вас перезрелые кабачки, то их можно и зимой сохранять в прохладных условиях в свежем виде (как вам и посоветовала LeGela).

Чебуреки с кабачками, сочные и очень вкусные!
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте