Самое быстрое на свете печенье... и самое простое

Автор Самое быстрое на свете печенье... и самое простое  (Прочитано 25066 раз)

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Лариса, я не придерживаюсь Ведов. Одна из причин - я их не читала. Другая причина - я сторонник идей, изложенных в книгах В.Мегре. Мне по душе другой подход в общении с Богом: не через еду, которую я готовлю, а через природу, которую Он создал. Я бы много могла написать, но только не в этой теме - здесь ваш рецепт. О Боге надо в другом разделе говорить.
Я не против бесед о Боге где бы то ни было... Если с Ним общаемся через природу, то пища тоже от Природы, т.е. от Бога, по-поему эти понятия совершенно неразделимы  :girl_wink:

А печенье у вас очень красивое вышло, у меня чуть мельче хлопья и их не так видно...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Благодаря тому, что у вас мелкие хлопья, то и печенье лучше получается. А вот из простого "Геркулеса" - слишком жесткое и сухое. Мы только такой покупаем, я сыну из него кашку варю. У него от этого кишечник лучше работает.

А о Боге, я все же считаю, лучше в другом разделе поговорить. Ведь зайдут другие пользователи, чтобы отзывы почитать, а тут мы с вами на стороннюю от рецепта тему общаемся. Не поймут ничего, и не захотят опробовать ваш рецепт.

Оффлайн Аделина

• veg-знаток
  • вегетариашка- начинашка :)
здравствуйте. :) извините, что вклиниваюсь... но меня немножко удивил ваш спор о Ведах.  в книгах В.Мегре Анастасия, в ответ на вопрос какой религии она придерживается, ответила:"ВЕДРУССА Я" ... и так же она описывала периоды существования человечества, довольно длительным и процветающим из которых являлся ВЕДИЧЕСКИЙ период...

ещё раз извиняюсь за коммент :)
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Аделина, спасибо  :MG_234:, Веды это самая древнейшая наука - это не религия. Веды сейчас разделяют на Индийские и Русские, но тогда этих стран не было.
Именно веды дают полную информацию о Природе, да что там говорить, Веды дают понимание совокупности ВСЕХ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ.
Эта картинка о многом говорит:

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Кстати, как в Индии, так и на Руси перед едой пищу полагалось освящать.
Это своего рода выражение благодарности Богу за поддержку. И эти подношения или жертвы были строго вегетарианскими, бескровными. Вот что сказано в главе «Трояновы века» в ВК: «Боги Русские не берут жертв людских, ни животных, только плоды, овощи, цветы и зерна, молоко, питную сурью (квас) и мед, и никогда живую птицу, рыбу. Это Варяги и Эллины дают Богам жертву иную и страшную - человеческую». То есть на Руси было ограничение на потребление мяса, как и в Индии. В «Бхагавад-Гите» (9.26) Кришна также говорит исключительно о вегетарианских подношениях: «Предложи Мне листок, цветок, плод или воду с любовью и преданностью и Я приму это». И в Индии и на Руси было принято поклонение солнцу трижды в день - на восходе, в полдень и на закате. В Индии брахманы - священники - до сих пор делают это, читая особую мантру Гаятри. В русском языке от имени Бога солнца - Сурья сейчас осталось лишь название краски солнечного цвета - сурик. Также раньше на Руси квас назывался сурица, потому что его настаивали на солнце.

:viannen_01:На тему Вед создала отдельную тему, давайте там и продолжим  :viannen_01:
veggyforum.ru/index.php?topic=326.new#new

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
в книгах В.Мегре Анастасия, в ответ на вопрос какой религии она придерживается, ответила:"ВЕДРУССА Я" ...

Аделина, вот дословно из 6-й книги В. Мегре:

"- Ну например, какой ты национальности, Анастасия, какой веры ты и твои родственники? Или у вас нет национальности?
- Есть, - ответила Анастасия (...)
Анастасия погладила детскую головку. И голову свою подняв, прямо в глаза мне глядя, четче обычного произнося буквы, как будто бы впервые представляясь, сказала:
- Вед-рус-са я, Владимир".

Ведрусса - это больше образ жизни, а не религия. Еще она про себя сказала: "Я человек первоистоков".

А что касается Ведов, то Анастасия про них тоже сказала, но об этом в теме Ларисы "Веды".

Оффлайн Holo

• veg-новичок
  • *
Случайно увидела эту тему и вспомнила, что готовила однажды такое печенье :) Только чисто из бананов и хлопьев. Ничего не добавляла. Была предупреждена, что сильно прилипает и поэтому еще в муке попыталась обвалять. А часть печенек с одной стороны - в сахаре.
Делала его в дорогу. Оказалось оно резиноватым (думаю, недопеклось) и недостаточно сладким. Вкус пресноватый.. в голодной дороге и его доели, но последним )). Решила на будущее сахара добавлять и еще дольше печь (духовка была слабая, не наша. сейчас и вовсе духовки нет)))
Никто не сталкивался с таким?

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Оказалось оно резиноватым (думаю, недопеклось) и недостаточно сладким. Вкус пресноватый.. в голодной дороге и его доели, но последним )).
Я его тоже готовила в дорогу, но даже в дороге его не съели  :hmm: по одному попробовали и отдали птичкам. Нам оно тоже было не сладким пресным, грубоватым. Я думаю дело не в духовке, а в рецепте. Все же в него стоит добавить муку, сахар, масло и что-то кисломолочное. Замесить мягкое тесто, чтобы ложкой можно было брать, но не жидкое, выложить на бумагу и выпекать. Такое печенье получается вкусным.  :girl_yes2: :nyam2:

Оффлайн Булка

• veg-новичок
  • *
Вкусно!спасибо за рецепт.делала с бананами и изюмом.

Оффлайн Я Светлана

• veg-эксперт
Yodera, недавно делала такое печенье.

Получилось довольно съедобно (хотя всего два ингредиента), а главное полезно. Спасибо.
В следующий раз попробую добавить еще какой-нибудь ингредиент.

А у вас в печенье на фото есть семена подсолнечника?
Вот их я и добавлю.

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Я Светлана, да, вы правы эти семена есть, я люблю даже в каши добавлять все что связано с семечками, кунжутом, семенами льна, а уж в печенье тем более  :girl_wink:

Оффлайн syny4ka

• veg-новичок
  • *
  • Единственный способ жить - это давать жить другим

Yodera, спасибо. У меня маме такое печенье нравиться. Она часто на диете сидит, а оно полезно. В этот раз добавила немного творога, меда и измельчила брендером.
„Горячие и чистые веления сердца всегда исполняются” Махатма Ганди

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
syny4ka, какие ж красавчики :nyam2:

Самое быстрое на свете печенье... и самое простое

Печенье "Бананчики"

Автор LarissaРаздел Вегетарианские рецепты для детей

Ответов: 0
Просмотров: 5606
Последний ответ 07 Февраль 2015, 09:14
от Larissa
Печенье "Лимончики" без яиц

Ответов: 0
Просмотров: 3396
Последний ответ 07 Февраль 2015, 12:45
от Larissa
Печенье "Персики"

Ответов: 8
Просмотров: 6588
Последний ответ 20 Май 2015, 13:25
от Larissa
Печенье "Мохито"

Автор Liza_loves_yaРаздел Печенье и мелкая выпечка без яиц

Ответов: 17
Просмотров: 10133
Последний ответ 07 Август 2015, 18:23
от Liza_loves_ya
Печенье творожное "Поцелуйчики"

Автор RataРаздел Печенье и мелкая выпечка без яиц

Ответов: 50
Просмотров: 31732
Последний ответ 12 Ноябрь 2017, 01:55
от Rata

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Сушки (в составе рецепта есть дрожжи)
28 Ноябрь 2018, 19:05
от etoirinka
Ольга Таруна Давайте познакомимся )))))
20 Ноябрь 2018, 09:49
от Ольга Таруна
default_avatar Постный кекс с маком
19 Ноябрь 2018, 23:56
от AvalonNah
etoirinka ДЕТИ – KAPМА PОДИТЕЛЕЙ
17 Ноябрь 2018, 17:32
от etoirinka
default_avatar Совместимость продуктов питания
16 Ноябрь 2018, 17:07
от EvgeniaW
default_avatar Вегетарианство и вес
12 Ноябрь 2018, 17:33
от Lana123
default_avatar Эклеры без яиц - лучшее заварное тесто для эклеров
12 Ноябрь 2018, 17:13
от Bella
default_avatar Пицца
12 Ноябрь 2018, 11:48
от Hugintriusa
etoirinka ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)
05 Ноябрь 2018, 23:35
от etoirinka
Juliya Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
04 Ноябрь 2018, 16:31
от Juliya

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!