Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!

Автор Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!  (Прочитано 112180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
syny4ka:MG_234:
Dev4atka, широки просторы интернета))) на любой вкус :girl_wink: :MG_234:

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце кого надо простить.
Луиза Хей
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
 Это мой перевод

"Твое сердце такое огромное как океан. Иди и найди себя в его скрытой глубине"
Руми

Слово  скрытой можно также заменить на  тайной или невидимой глазу


Мужество - это  роман с неизвестным"
Ошо

"Гений есть терпение."
Оноре де Бальзак

"Пока мы не знаем, в какой порт мы хотим зайти,  не будет попутного ветра».
Сенека

"То, кем  мы являемся на самом деле,   намного важнее чем то, что о нас  думают другие люди."
Джавахарлал Неру

"Не чувствуй себя одиноко, вся вселенная находится внутри тебя."
Руми

Поэтому и отвечает каждый из нас за всю вселенную, вернее должен чувствовать себя ответственным...

"Будущее зависит от того, что ты сделал сегодня"
Махатма Ганди

"Есть только три вещи, которым я обучаю: простота(смирение), терпение и сострадание. Эти три вещи - твои несметные сокровища"
Лао Цзы

"Есть два способа, чтобы стало больше света, стать свечой или зеркалом, которое отражает свет."
Фрэнсис Бэкон

Желаю всем людям быть светом, тогда будет светло на нашей планете!
С наступающими праздниками вас и ваших родных!

 :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
«Поведаю вам таинство одно»

Юрий Визбор, 18 февраля 1980

Поведаю вам таинство одно:
Уж сколько раз на свете исчезали
Империи, религии, регальи,
И уходили города на дно.

Но сквозь пожары, бедствия и кровь,
Одну и ту ж свершая пантомиму,
И для времен совсем неуязвима,
Шла девочка по имени Любовь.

Идет Любовь. Звучат ее шаги,
Как эхо долгожданного свиданья,
Ее шаги волнуют мирозданье,
И между звезд расходятся круги.

Пред ней равны рабы и господа,
Ей нипочем яд лести или злости,
Когда она хоть раз приходит в гости -
В наш дом приходит счастье навсегда.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Я люблю Визбора, у меня есть трехтомник и много песен на дисках. Я даже не могу сказать, какая из них любимая. Они все прекрасны.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Давайте будем дарить тепло и добро!)С Наступающим,дорогие форумчане!))))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Принесло сегодня лентой в фейсбуке:

Простуда – это отношения.

Я заметила такую вещь: перед тем как заболеть, ребенок становится трудно выносимым. И часто именно в этот момент у родителя не хватает ресурсов выдержать все выкрутасы чада, оставаясь к нему добрым. Я проверила: если в такие моменты отложить все свои дела, набраться терпения и всей душой повернуться к ребенку, – он не заболевает.

Если этого не сделать, выразить свою любовь все равно придется – заботой о больном человечке. И неважно, как и чем лечить. Важно, чтобы каждый понимал, что делается все самое нужное, что заботящийся действительно заботится. В каждой семье есть свои верные рецепты. И многие доктора это понимают: советуют лечиться домашними средствами, кроме своих назначений.

Есть лечение «доброе» – мед, малиновое варенье, чаи, тепло. А есть «садистское» – все неприятные, но такие эффективные вещи. Свекровь рассказала, что ее сыновья всегда хорошо выздоравливали, если их заставить подышать над паром (они это очень не любили). А я долгое время лечила детей исключительно холодными обливаниями – выздоравливали как миленькие. По большому счету, все «садистское лечение» – это сообщение: «Мне очень важно, чтобы ты выздоровел» – или: «Видишь, как я сильно о тебе забочусь».

С тех пор, как я поняла, что все лечение простуд сводится к тому, чтобы дать больному почувствовать себя любимым, я вообще перестала детей лечить. Даже гомеопатией и травами. Я садилась или ложилась рядом с больным, гладила и говорила, что люблю, что папа его любит, брат/сестра любит – и дальше перечисляла всех родственников, кого только могла вспомнить. Говорила малышу, что он хороший, умный, красивый – все, что приходило в голову. Давала попить, поесть, обнимала, молилась – так в самые тяжелые моменты. И болезни проходили без лекарств.

Отдельно скажу, что я долгое время отслеживала собственное чувство вины по поводу детских болезней и страданий. Я перестала искать причины болезней – другие, кроме ощущения детьми себя любимыми. Стала думать, что у детей своя судьба и свои уроки. Я могу делать то, что считаю правильным, могу молиться, но есть вещи, которые от меня все-таки не зависят. Невозможно быть рядом с больным ребенком и не суетиться, если чувствуешь себя виноватым за его страдания. И я научилась не обвинять саму себя.

Я на полном серьезе думаю, что можно жить вообще без простуд. Для этого нужно, чтобы каждый в семье постоянно чувствовал себя любимым. Нужно не просто любить друг друга – нужно уметь выражать любовь так, чтобы любимым это было понятно.

Вот и с бабушкой все просто. Лечение – это была редкая возможность выразить ей свою любовь к внукам. А она их очень любит. И очень редко видит. Она не может сказать о своей любви, не может просто так что-то ласковое сказать, не может похвалить без повода (чтобы не испортить). Даже просто так обнять-поцеловать не может: нужен повод, вроде встречи или прощания, редко другие. Она не может быть внимательной к детям, выслушать не может – ну, не умеет, такой уж человек. Остаются подарки. Но этого мало и бабушке, и детям. Вот дети и дали ей возможность выразиться. Они принимали лечение с удовольствием, а бабушка была рада лечить. И я решила, что вред от лечения не так страшен. Гораздо важнее для детей опыт общения с бабушкой и ощущение, что она их любит.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
К теме счастья           Перевод мой

"Счастлив тот, кто самодостаточен. Все внешниe источники счастья и удовольствия по своей природе  весьма  ненадежны, мимолетны, непостоянны и подвержены случаю"
Артур Шопенгауер

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, не может быть хорошим человеком". Артур Шопенгауер
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Олеся, спасибо, что поделились!!!  :give_rose: Вашим сообщением пришел мне ответ на мой внутренний запрос! Я ничем не лечу деток, выздоравливают сами. У младшенького кашель, что-то затянулся. Знаю, что проблема у меня в голове. А над чем поработать надо, не могу понять. Теперь понятно куда нужно направить свою мысль.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев

 Немного мудрости в картинках)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Олеся, спасибо, что поделились!!!  :give_rose: Вашим сообщением пришел мне ответ на мой внутренний запрос! Я ничем не лечу деток, выздоравливают сами. У младшенького кашель, что-то затянулся. Знаю, что проблема у меня в голове. А над чем поработать надо, не могу понять. Теперь понятно куда нужно направить свою мысль.
Лариса,  на здоровье!  У меня тоже был такой запрос. Очень рада, что вам пригодилось
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Нанесение вреда окружающей­ среде: рубка деревьев, выбрасыван­ие  токсичных отходов, использова­ние материалов­, не подлежащих­  утилизации­, также является преступлен­ием.
Окружающая­ среда является  нашим первым телом, потом идет физическое­ тело и ум, ментальная оболочка.
Вы должны заботиться­ обо всех трех           


        Шри Шри Рави Шанкар
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
является преступлен­ием.
Вот именно!

Мне очень понравилось высказывание Далай Ламы: просто и в точку. 
"Наша планета -  это наш дом,
наш единственный дом.
Куда же мы пойдем, если мы его разрушим"

перевод мой
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше..
Моё — это то, что я вижу в вас.

Эрих Мария Ремарк
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше..
Моё — это то, что я вижу в вас.
Да, здорово.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Splik  Подобные мысли высказывались многими философами, в том числе и Д. Кришнамурти

Может быть кому- то его мысли помогут. Все приведенные ниже цитаты принадлежат Джидду Кришнамурти

"Наблюдающий есть наблюдаемое. Исследователь и есть то, что он исследует."

"Истина — это страна без дорог; человек не может прийти к ней через организацию, убеждения, догму (церковную или ритуальную), философское знание или психологический метод. Он должен найти её сквозь зеркало взаимоотношений, через понимание содержания собственного ума, наблюдение, но не интеллектуальный анализ или же самоанализ."

"Когда вы любите что-либо всем своим существом, — внутреннего противоречия нет. Но большинство из нас не знает этой полноты любви. Мы делим любовь на плотскую и духовную, святую и нечестивую, мы не знаем любви как цельного чувства, как любви полноты бытия, которая не от прошлого и не от будущего, которая не заинтересована в собственной непрерывности. Это чувство всеобъемлюще, у него нет пределов, нет границ, и это чувство и является действием, свободным от внутреннего противоречия."

"Любовь одновременно вечная и безличная, она одновременно к одному и ко многим. Она как цветок, аромат которого вы можете вдыхать, но можете и не заметить, пройти мимо. Этот цветок существует для всех, и также для того, кто возьмет на себя труд глубоко вдохнуть этот аромат и ощутить его с восторгом. Для цветка не имеет значения, находится ли человек близко в саду или он очень далеко. Цветок полон аромата, и потому изливает его на всех."

"Мы никогда не путешествуем вглубь самих себя без всякой цели, без преднамеренного расчета извлечь что-то из этих глубин. А как только у вас появляется какая-то цель, вы становитесь рабом этой цели. Вы мысленно стремитесь к изменению, к самоусовершенствованию, которые представляют собой лишь проекцию внешнего узкого ума. Но если ваш ум начнет осознавать необходимость свободы, он развивает энергию, которая будет затем действовать без каких-либо заранее рассчитанных усилий с вашей стороны, направленных на освобождение от рабства."

"Мысль – величайшая помеха любви. Мысль создает разделение между тем, что есть, и тем, что должно быть, на этом разделении основана этика (нравственный закон). Но ни моральное, ни аморальное не знают любви. Структура морали, созданная умом, чтобы укрепить социальные взаимоотношения, не является любовью, а всего лишь скрепляющее вещество, похожее на цементный раствор. Мысль не ведет к любви, не взращивает ее, потому что любовь нельзя вырастить в саду, как растение. Само желание культивировать любовь – результат работы мысли."

"К истине нет дорог, и в этом ее прелесть — она живая."

"Вся красота заключается в том, что вы никогда не знаете, где находитесь, куда идете и каков будет конец."

"Любовь-это нечто новое, свежее, живое. У нее нет вчерашнего и завтрашнего дня, она выше суеты мыслей. Лишь чистый ум знает, что такое любовь. И этот чистый ум может жить в мире, который не является чистым. Найти это удивительное нечто, которое человек в своих бесчисленных усилиях стремился приобрести через жертву, через поклонение, через отношение, через секс, через все формы удовольствия и страдания, возможно только тогда когда мысль пришла к пониманию самой себя и, естественно, пришла к концу. Тогда любовь не имеет противоположности, тогда в ней нет конфликта."

"Долг каждого человека — знать всю проблему, стоящую перед ним, человечеством, во всей ее полноте, ибо мы ответственны за все, что происходит в мире, где бы ни происходили события."

Д. Кришнамурти               Но, к сожалению, мы этого очень часто не понимаем, да и  не хотим.

"Мы, каждый из нас, несем ответственность за каждую войну, по причине агрессивности наших собственных желаний, по причине нашего национализма, нашего эгоизма, наших богов, наших предрассудков, наших идеалов, всего, что разделяет нас.
И только когда мы осознаем не интеллектуально, а фактически, — так же, как мы осознаем действительный факт или ощущение боли, — что вы и я ответственны за весь этот существующий хаос, за все страдания во всем мире, так как мы внесли в это вклад нашей повседневной жизнью, являемся частью этого чудовищного общества, с его войнами, разделением, с его уродливостью, жестокостью и жадностью — только когда мы действительно это поймем, мы будем действовать."

Мудрые мысли мудрого человека


Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Наташа Новикова, спасибо :good:)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
25 уроков Будды

1. Спокойствие находится внутри вас. Не ищите его вовне.

2. Когда ум ясен, радость следует за вами, словно тень, и никогда не покидает вас.

3. Мы сформированы из наших мыслей. Мы становимся тем, о чем думаем.

4. Секрет здорового ума и тела заключается в том, чтобы не сокрушаться над прошлым, не слишком беспокоиться о будущем и осознанно жить настоящим моментом.

5. Злиться — это все равно что держать раскаленный уголь в своих ладонях, намереваясь бросить его в кого-то. Но обжигает он в первую очередь вас.

6. Ваше предназначение в жизни — найти свое предназначение и посвятить ему все свое сердце и душу.

7. Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, мнящий себя мудрым, воистину, как говорится, глупец.

8. Каждое утро мы рождаемся вновь. Только то, что вы делаете сейчас, имеет настоящее значение.

9. На свете не существует пожара более сильного, чем страсть, акулы более свирепой, чем ненависть, и урагана более опустошительного, чем жадность.

10. Счастье не зависит от того, кто вы есть или что у вас есть. Оно зависит исключительно от того, что вы думаете.

11. Вы не будете наказаны за свой гнев, вы будете наказаны вашим гневом.

12. Понять все — значит простить все.

13. Лучше ошибиться тысячи раз, приняв негодяя за святого, чем один раз, приняв святого за негодяя.

14. Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью.

15. Все, что мы есть, — это результат наших мыслей.

16. Весь секрет существования заключается в избавлении от страхов. Не бойся того, что с тобой будет, твое будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным.

17. Нет пути к счастью. Счастье и есть путь.

18. Боль неизбежна. Но страдание — личный выбор каждого.

19. Счастье никогда не придет к тому, кто не ценит того, что уже имеет.

20. Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

21. Если рука не ранена, можно нести яд в руке. Яд не повредит не имеющего ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.

22. Даже разумный человек будет глупеть, если он не будет самосовершенствоваться.

23. Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше тысячи речей, составленных из бесполезных слов.

24. Строители каналов пускают воду, лучники подчиняют себе стрелу, плотники подчиняют себе дерево, мудрецы смиряют самих себя.

25. Победи себя, и выиграешь тысячи битв.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Мудрые мысли необходимо читать каждый день, чтобы действительно  понять их
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Как поступить, когда вас обвиняют.

Что вы делаете, когда вас в чем-либо обвиняют?
В ответ вы их тоже обвиняете, или же внутри вас растет сопротивление.
Как вы себя чувствуете, когда вас в чем-либо обвиняют?
Обиженными, несчастными, грустными, ощущаете тяжесть?
Все это потому, что вы сопротивляетесь! То, чему сопротивляешься, упорствует.
Вы обижаетесь потому, что сопротивляетесь обвинению.
Знайте, что если вас в чем-либо обвиняют, то у вас забирают плохую карму. Если вы понимаете это, то вы просто будете довольны.
Если вы сопротивляетесь, когда вас обвиняют, вы не позволяете забрать у вас плохую карму. Даже если внешне вы не реагируете, внутри вас все же есть сопротивление.
На самом деле хорошо оказывать сопротивление внешне, но внутри не сопротивляйтесь. Вам сразу же станет легче. Вы даже почувствуете себя счастливыми: прекрасно, меня обвиняют, забирают какую-то плохую карму!
Невежественный человек говорит: "Не обвиняйте меня", потому что это его обижает. Просветленный тоже говорит: "Не обижайте меня". Знаете почему? Потому что это может обидеть вас. Вы можете говорить кому-либо не обижать вас, потому что вас это злит, или из чувства сострадания.

Шри Шри Рави Шанкар
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Цитаты Джорджа Бернарда Шоу:

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, чтобы создать себя.

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.

Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, то, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Катя,некоторые из этих высказываний я уже читала. А некоторые есть (очень похожие) у других известных людей. Мысль о самопожертвовании очень важная, это нужно понять,чтобы не произошла катастрофа.
На этой неделе прочитала  высказывание Далай Ламы
"Люди были созданы,чтобы их любили,вещи были созданы, чтобы ими пользовались.Причина хаоса в мире кроется в том, что вещи любят, а людей используют"Перевод мой

Мой любимый Шопенгауер:
"Мы думаем редко о том,что мы имеем,но всегда о том, чего у нас нет"Перевод мой

"Мы  должны всегда помнить, что сегодняшний день приходит только один раз и никогда больше"Перевод мой
Пусть он будет замечательным днем!

"Единственный человек, который ведет себя благоразумно, -это  мой портной. Он  каждый раз снимает новые мерки , когда встречает меня, в то время как все остальные всегда пользуются  старыми стандартами, думая, что они все еще подходят и сегодня." Бернард Шоу перевод мой
Очень мудрая и глубокая мысль,мне кажется очень своевременная на форуме

"Традиция - это фонарь, глупец держится за нее, умному она освещает путь." Бернард Шоу перевод мой



Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Цитаты разных людей о воспитании

Л.Н.Толстой: Воспитание представляется сложным делом только до тех пор, пока мы хотим, не воспитывая себя, воспитать своих детей или кого бы то ни было.

М.Горький: Наш воспитатель — наша действительность.

Сократ: В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.

Оффлайн Анна solnce

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Что я делаю на свете?—слушаю свою душу. М.Цветаева
  • Город: Нижний Новгород
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.

Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой:

— Что тебе нужно? – спросило Счастье

— А тебе что нужно? – спросил брат.

— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом. :girl_yes2:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Сократ: В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Как замечательно Сократ сказал, тогда и будет нам всем светло!
"Каждый смех увеличивает счастье на земле."Свифт

"Все меняется, ничто не разрушается (идет ко дну,погибает)"  Овидий

"Не спеши; поле, которое отдохнуло, дает прекрасный урожай ". Овидий

"Будь терпелив ко всем вопросам в твоем сердце, и попытайся оценить вопросы сами по себе." Рильке

"Считать что-то красивым обозначает прежде всего  его найти."
Роберт Музиль

"По-настоящему боишься только того, чего не понимаешь." Ги де Мопассан

"...каждый из нас представляет собой вселенную во вселенной..." Ги де Мопассан


"К власти мы можем прийти через знания, но совершенства мы достигаем только через любовь."
Рабиндранат Тагор
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте