Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!

Автор Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!  (Прочитано 112186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Отец пришёл домой с работы, и больше всего на свете ему хотелось отдохнуть в кресле с газетой. Но ему мешал его маленький сын, которому хотелось, чтобы отец поиграл с ним. В конце концов отец вышел из себя, вырвал из газеты рисунок земного шара, порвал его на мелкие кусочки и бросил перед сыном. "Когда соберёшь картинку, мы с тобой поиграем", - сказал он, полагая, что и за целый вечер малыш не справится с этим сложным заданием. Каково же было его удивление, когда спустя всего минуту сын сказал ему: "Готово, папа" - и он увидел полностью собранный рисунок. На вопрос отца, как ему это удалось, малыш ответил: "Очень просто: на обратной стороне был человек. Я собрал человека - и мир сложился сам собой".

Робин Шарма. Монах, который продал свой "феррари".
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Сегодня муж нашел. Думаю, тут будет самое место для этого отрывка.

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали. Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. “А что, если плохо с деньгами?” – подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор. Мозг вдруг сказал мне: “Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?” Я вам теперь такой же вопрос задаю. Даже если заменить слово “всегда” на “практически всегда” или “частенько”, то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета – соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет. Да, нищета находится в немытой голове.

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: “Голь на выдумки хитра”. Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги. Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению. Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником. Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов “беда” и “бедность” один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: “Богатство – это состояние ума”. Так вот, нищета – это тоже состояние ума.

(с) "Законы Грэйс"

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Екатерина К., буквально на днях читала эту статью "Вконаткте" :)  Быстро она распространилась :) Очень интересная)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Daf, значит, думающих людей в России много! Это уже радует!  :girl_smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Хорошая статья!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…

Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда…
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.

Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…

Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки…
Верю в любовь, от которой по телу мурашки.
Знаю, что сильный мужчина – не «лживое мачо»…
Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу…

Я старомодна… Во мне не найти силикона…
Верить, любить и прощать – выше новых законов…
Мода диктует… Но я от диктовок свободна.
Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…

Автор: Ирина Самарина-Лабиринт.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн anpeko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
Я прошу, я Господа молю.
Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю.
И всегда со мною будут рядом...
ЗДОРОВЬЕ - ВЫБОР СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг.

Виктор Пелевин

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
«Я тебя люблю...»

Сказать «Я люблю тебя» – значит сказать: «Когда я смотрю на тебя, что-то смягчается во мне, и я хочу обнять тебя и прижать к себе».

Это значит сказать вместе с индейцами яномами:
Ya pihi irakema – «Я заразился твоим существом».

Это значит сказать: «Часть тебя вошла в меня, и живет во мне. Потому что я вижу тебя во сне, потому что я ощущаю твое присутствие, даже когда тебя нет рядом. Потому что я больше не могу представить себе, как это – жить без тебя». И после того, как мы искренне говорили все это, вкладывая в слова всю душу, после того как мы, в основном, повторили это в ЗАГСе или в мэрии, мы разводимся – больше чем в половине случаев. Так что же нам следует сказать себе, чтобы узнать, уготована ли нашему союзу долгая жизнь?

Джон и Джулия Готтман (John и Julie Gottman) изучают жизнь пар в долгосрочной перспективе. Они стремятся понять, что отличает прочные и гармоничные союзы от тех пар, которые (иногда ярко и сладостно) вспыхивают и сразу гаснут. По данным этой лаборатории для прочного брака нужно, чтобы оба партнера честно и искренне ответили «да» на три вопроса – простых только с виду.

1. Хотели бы вы дружить с этим человеком? Иными словами, могли бы у вас с этим человеком быть насыщенные и плодотворные отношения, если бы вы не были сексуальными партнерами и не собирались заводить детей? Такой вопрос сразу же исключает всех тех, с кем нас связывают в первую очередь физическое влечение или планы, не привязанные к обыденной реальности повседневной жизни. Когда я говорю «Я тебя люблю», говорю ли я при этом «Мне нравится жить рядом с тобой, даже если мы не ласкаем друг друга и не строим общие планы на будущее»?

2. Уважаете ли вы этого человека как личность (с собственными предпочтениями, образом жизни, ценностями)? Иными словами, уважаете ли вы его отношение к миру и отношения с другими людьми независимо от его поведения по отношению к вам? Это позволяет нам оценить, любим ли мы другого человека не только за то, что он нам дает (и что может закончиться), но и за то, как он взаимодействует с миром (а это может продолжаться вечно). Говорим ли мы «Я люблю тебя», чтобы сказать «Я люблю тебя как подарок миру, каковым является уже одно твое присутствие в нем»?

3. Готовы ли вы смириться с тем, что некоторые недостатки никогда не исчезнут? Недостатки, которые уже сейчас раздражают вас изо дня в день, почти наверняка и дальше будут заставлять скрипеть и громыхать механизм вашей пары: привычка разбрасывать вещи или потребность непременно встречаться с друзьями каждые выходные…

Хочу ли я сказать своим «Я люблю тебя» – «Мне удалось убедить себя, что со временем все, что меня не устраивает, сгладится»? Или я могу сказать: «То, что я люблю в тебе, так мощно, так уникально и так желанно, что я люблю тебя несмотря на все то, что отличает и всегда будет отличать тебя от моего идеала»? Могу ли я сказать себе с предельной откровенностью, что люблю тебя с твоей правдой?

Что касается меня, то я радуюсь, когда можно вот так соединить романтику и реальность. Мне нравится, когда любовь занимает подобающее ей место: ногами стоит на земле, а головой достает до звезд.

Мне очень понравилось. Найдено на просторах интернета, автора не знаю.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Бело-рыжая_кошка, прекрасно! А главное - очень хорошие вопросы. При прочтении третьего невольно появляется лукавая улыбка и хочется сказать "Ну неет... ну может они все таки исчезнут, а? Не все, ну хотя бы вот это вот, самое..."  :girl_blush:   

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
46 надоевших высказываний о вегетарианстве

1."Ну ведь мясо нужно есть!"
2."Мужик должен есть мясо!"
3."Рыбу нужно есть обязательно, там же фосфор!"
4."В мясе содержится незаменимый белок"
5."Человек-хищник"
6."Человек появился, когда обезьяна стала есть мясо"
7."У человека стала утолщаться кора головного мозга, когда он стал есть мясо!"
8."Даже свинья ест мясо!"
9."И гориллы едят мясо!"
10."Антилопы тоже едят мясо (улиток и жучков)!"
11."В сосисках нету мяса!"
12."Вы еще подумайте о бактериях, которые вы спасаете!"
13."А вам невинно убиенных помидор не жалко?"
14."Наши предки ели и нам велели!"
15."Все полезно, что в рот полезло!"
16."Даже в Библии написано, что можно есть мясо!"
17."Иисус накормил людей рыбой и вином!"
18."Назначение животных - умереть ради человека!"
19."Человек вырастил животных для еды"
20."Рыба не чувствует боли!"
21."Но ведь растения тоже чувствуют боль?!"
22."Если не есть мясо, то наступит экологическая катастрофа!"
23."Без мяса наступает белковая недостаточность!"
24."Все, кто не ест мяса, становятся агрессивными!"
25."Лично я без мяса не могу!"
26."Мужчина по природе добытчик, хищник!"
27."Не будешь есть мясо - не вырастешь!"
28."Если не есть мясо - пропадает предприимчивость и жизненная хватка!".
29."Беременным нужно мясо!"
30."Если бы домашних животных не выращивали на мясо, их бы вообще не было!"
31."В деревнях не до этой экзотики, там зимой нечего есть, кроме мяса!"
32."Для физической работы нужно мясо!"
33."Без мяса не нарастишь мускулы!"
34."Нужно есть то, что организм просит!"
35."Без мяса обед - не обед!"
36."Без мяса мужик - не мужик!"
37."Животных убивают небольно"
38."Зачем тебе это, ты разве худеешь?"
39."Что же тогда есть, если не мясо?"
40."Все вегетарианцы - хиппи, а все хиппи - наркоманы!"
41."Все твои беды оттого, что ты мяса не ешь"
42."У тебя дети уродцами будут"
43."У тебя детей не будет"
44."Перед тем как убить, о животных очень заботятся"
45."Этот банан, который ты ешь, отняли у обезьяны в Африке. Это разве не жестоко?"
46."А креветок почему не ешь? Они ведь глупые."


Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Вот написала "Ну нееет...." И вспомнился мне один прекрасный монолог, который я когда то готовила для поступления в театральный ВУЗ и, к сожалению, так и не рассказала, побоялась брать такую сложную вещь. Не знаю насколько он будет к месту, но мне очень нравится в целом творчество автора этого монолога - Евгения Гришковца. Для тех, кто с ним не знаком, это такой человек, который какими то очень простыми словами может погрузить тебя полностью в твои собственные воспоминания, как в какой то гипноз.
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Итак, "Монолог женщины о счастье"

Как же странно бывает в жизни.

Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и вдруг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появляешься в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился и ты увидела его каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого его, а какой-то силуэт, и не придала этому никакого значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее и опредленнее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А ты, конечно, до этого мечтала о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный и определенный мужчина не имеет ничего общего с тем прекрасным размытым образом, который ты себе нарисовала.

И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь - нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много.

Он везде.

Он встречает тебя с работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. И оттого, что его так много ты даже боишься включить телевизор, потому, что думаешь -вот включишь телевизор и он там появится.

Но однажды, сидя с друзьями в кафе ты вдруг подумаешь - а где же сейчас этот человек, и почему он сегодня ни разу не позвонил мне. И как только ты об этом подумала, через некоторое время, ты понимаешь, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей и интересов,сужается! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку, и ты делаешь этот шаг...

Но состояние длится недолго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь - он успокоился. И он успокоился не потому, что ты ему больше не нужна.

Ты ему очень нужна.Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Спокойно и счастливо (!) Но тебя это не устраивает. Ты не можешь точно и определённо сказать чего ты хотела, но то что ты хотела не этого - ты это точно знаешь. Абсолютно точно.

И ты начинаешь устраивать провокации- хватать чемодан, уходить, чтобы тебя остановили, чтобы на некоторое время вернуть, то, что было вначале. И тебя останавливают и возвращают...А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все ужасно нечестно, и может длиться очень долго. Очень долго...

Но в одно прекрасное утро ты просыпаешся, и вдруг понимаешь - я свободна. И снова возвращаются интересы и друзья. Но правда с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль.

Живешь осторожно, осторожно... Но продолжаешь чего-то ждать...надеяться..

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Бело-рыжая_кошка, Кать, п. 42 и 43 мне повторяли родители каждый, каждый Божий день... в итоге все в точности НАОБОРОТ  :biggrin:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Бело-рыжая_кошка, 45 улыбнуло)))прикольно))) :biggrin:

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Голубка, а тринадцатый?)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Daf, обожаю Гришковца,спектакли у него чудесные,а этот отрывок из спектакля "планета")
P.S.13 тоже прикольный))Но 45 просто сразил наповал)))

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Daf, восхищаюсь Гришковцом! Мое знакомство с ним началось еще давно со спектакля "Дредноуты". Многие вещи пересматриваю периодически, и каждый раз что-то открывается новое. Была на живом выступлении - несравненно!!! Супер-талантливый человек! За супер-дальные струнки души цепляет и заставляет мир не только осмысливать заново, но и очувствовать.. Потрясающе просто.
Приведенный вами отрывок - отрывок из спектакля "Планета", с участием Анны Дубровской, всем советую посмотреть видео, потому что она совершенно умиляет своей манерой игры!
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Бело-рыжая_кошка, еще бы найти прикольные ответы на каждое высказывание,а то некоторым объяснять чего-то бесполезно)))

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Голубка, кажется я что-то подобное встречала... и кажется одно из видео Романа Милованова "Мясо. Вся правда" прекрасно это демонстрирует. Вот короткий ролик из этого видео
 

Или вот, ответы на свои самые смелые вопросы


Нравятся его видео-сы, хорошая постановка речи и энергичность мальчика. И вообще он обаяшка!  :biggrin:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
46 надоевших высказываний о вегетарианстве
Бело-рыжая_кошка, :MG_234: :MG_234: :MG_234:ох как знакомо :biggrin: :biggrin: :biggrin: отличная подборка,прям все тут :biggrin: :biggrin:
Моя небольшая история :girl_smile:В начале моего вегетарианства,когда об этом узнали родственники мужа,сестра супруга вроде как по доброму заинтересовалась,я ей рассказывала о какой то статье,которую встретила в Одноклассниках в группе "Вегетарианство-спасение планеты",она как название услыхала,посмотрела на меня как на душевнобольную,с жалостью :shok: и говорит:"Так ты чё планету собралась спасать,бедненькая?"А потом смеялась долго :biggrin: :biggrin:И смех и грех :dash2: :biggrin:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Вы когда-нибудь задумывались, почему христианский подвижник, молясь, никогда не видел Кришну, а к индуистам никогда не приходил на молитвы Христос? Святой мусульманин никогда не встречал Будду, а буддист - Аллаха.
Бог приходит к вам таким, каким вы его хотите увидеть.
Все определяет ваше желание, ваше ожидание.
Религии бесконечны, как и их образы богов в бесконечных писаниях.
Современный Шива в русском доме ест борщ со сметаной, а Будда - шоколадные конфеты, и это нормально!
Ничего внешнее не имеет значения без Вашего вложенного сердца.
Он ответит вам в любой форме.
Все станет божественным в ответ на искренность.
Все оживет и заговорит, если нужен ответ.
Для настоящего искателя Бог всегда найдет способ связи.

Автор: Габи Сатори
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Голубка, Эпикурейка, да-да, я смотрела этот спектакль полностью :)

У них манера игры основана на максимальной приближении к реальности. Фишка в том, что не выкидываются слова паразиты и неловкие паузы и создается атмосфера "Кухонная", в том смысле, что впечатление будто это твой старый друг, с которым ты на кухне пьешь чай и вы разговариваете о жизни, вспоминаете прошлое. Очень интересно :)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Голубка, кажется я что-то подобное встречала... и кажется одно из видео Романа Милованова "Мясо. Вся правда" прекрасно это демонстрирует. Вот короткий ролик из этого видео
 

Нравятся его видео-сы, хорошая постановка речи и энергичность мальчика. И вообще он обаяшка!  :biggrin:


Какой-то он не искренний....

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Голубка, говорит-то он правильные вещи, но... Лично я считаю молоко полезным и согласна с мнением нашей форумчанки Мохини по этому поводу (она придерживается ведических воззрений). Да и называть питающегося молоком матери ребенка веганом от рождения... Извините, но это попахивает бредом. Мне нравятся растительные заменители молока  - кокосовое, миндальное, кунжутное, - но для меня они коровьего молока и продуктов из него заменить не смогут.

Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте