Вопрос жизни и смерти!)

Автор Вопрос жизни и смерти!)  (Прочитано 29913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OmageАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Вопрос жизни и смерти!)
« : 12 Сентября 2013, 22:26 »
Привет, уважаемые!
Нужен совет от вас, вегетарианцев.

Я познакомился с девушкой, не буду описывать всех своих чувств к ней, но она мне очень дорога и я ее люблю. Да и вообще она практически идеал - в сексе, в общении, общих интересах и тп. Но через некоторое время выясняется что она вегетарианка, при чем со стажем! Так вот она мне поставила ультиматум - или я или мясо - по ночам, таскать с собой в кармане, в туалете, на улице и тд. Я конечно выбрал ее, но как выяснилось что и без мяса мне никак ) Я начал втихаря есть мясо, но она проистекла и закатила такую историку - думал что помрет. Теперь пасет каждый мой шаг. Я уже если и не ем ничего то она все равно подозревает. И что вот так из за еды отказываться от своей мечты...

Что делать?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #1 : 12 Сентября 2013, 22:40 »
Omage, а почему вы решили, что не можете жить без мяса? Есть много источников, доказывающих вредность "дохлятины": и волосы мужчины теряют от нее, и проблемы в сексе под старость, и геморрой, и много еще чего. Тут на форуме есть книжка в теме "Лечение содой" veggyforum.ru/index.php?topic=225.0. Там много чего написано в пользу вегетарианства. Ну это если вы захотите почитать, а так вам нужно знать, что отказ от мяса у некоторых проходит не очень быстро. Организм ведь привык травиться, а тут ему чистую еду дают. Естественно, что у него нет ферментов, способных переваривать растительную пищу, в избытке поступающую в ЖКТ. Вот поэтому вам и хочется "затянуться последний разок", как говорят бросающие курильщики.
Дайте вашей девушке ссылку на этот сайт, пусть приготовит вам какие-нибудь блюда, и вы поймете, что вегетарианская еда и вкусная, и сытная.
У меня муж, каким был до вегетарианства, таким и остался. Нисколько не похудел. И сил на все хватает.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #2 : 12 Сентября 2013, 23:19 »
Что делать?
Отправить её учиться на курсы психологии и ведической кулинарии.

Если девушка - фанатичная вегетарианка, то дипломатом придется быть Вам. Желательно найти такого человека, который был бы для неё авторитетом и сумел донести до её разума, что Вы - не её собственность, чтобы так безапеляционно решать, что Вам есть. Надо как-то убедить её, что принуждение  и запреты - самый неэффективный и конфликтный способ решения поставленной задачи. Причем Вы не должны быть никак замешаны в этом воспитательном мероприятии.
Я знаю уже двух мужчин, которых их жены незаметно и бесконфликтно подвели к вегетарианству только личным примером, блестящими кулинарными шедеврами и бесконечным терпением.
Употребление в пищу мяса - результат привычки, не более того. Мясо для жизни человека вообще не нужно; этому есть миллион доказательств, повторять которые надоело до чертиков. Если девушка будет вкусно готовить, то отсутствия его Вы даже не заметите, а вот здоровья и сил прибавится.
Про ведическую кулинарию я не пошутила: обычные преподаватели кулинарии не умеют готовить полностью вегетарианские блюда даже на неделю. Зато ведическая кулинария использует не только растительные, но и молочные продукты, что позволяет очень сильно разнообразить меню. А уж искусство применения специй - это просто поэзия, которую обычные повара плохо понимают.
 
Иными словами, надо переключить активность девушки с переделывания Вас на переделывание себя: постигать искусство общения и искусство стряпни.

Оффлайн OmageАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #3 : 12 Сентября 2013, 23:26 »
Да я на самом деле хочу и дальше есть мясо, и с ней быть. Вот не думал что из за куска мяса могут такие проблемы быть. Она и слышать ничего не хочет даже про мясо, не то чтобы видеть )

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #4 : 12 Сентября 2013, 23:41 »
Omage, а вы вместе со своей девушкой живете или порознь? Она для вас готовит?
А вообще, вегетарианцы бывают разные: сыроеды (едят все овощи/фрукты сырыми), веганы (едят вареное, но исключают молоко и яйца), вегетарианцы (едят вареное, пьют молоко, но исключают яйца) и лакто-ово-вегетарианцы (едят вареное, молочное и яйца). Ваша девушка к кому относится?

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #5 : 12 Сентября 2013, 23:52 »
Ну так ешьте что хотите. Попробуйте договориться, что Вы уважаете её интересы - мясо едите только там и тогда, когда и где её нет, а она уважает Ваши - не позволяет себе ультиматумов по поводам, не касающимся её лично. Удастся - значит первый шаг к нормализации отношений сделан.
А вообще-то ультимативный стиль общения имеет плохие последствия.  :girl_sad:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #6 : 13 Сентября 2013, 09:29 »
я так вас понимаю... ультиматумы очень негативно действуют на отношения. особенно в гастрономических пристрастиях. это заставляет задуматься о том, что близкому человеку важнее - вы или принципы?
а о чём она думала, когда начинались ваши отношения, ведь вы не скрывали, что кушаете мясо?

вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн OmageАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #7 : 13 Сентября 2013, 14:11 »
Omage, а вы вместе со своей девушкой живете или порознь? Она для вас готовит?
А вообще, вегетарианцы бывают разные: сыроеды (едят все овощи/фрукты сырыми), веганы (едят вареное, но исключают молоко и яйца), вегетарианцы (едят вареное, пьют молоко, но исключают яйца) и лакто-ово-вегетарианцы (едят вареное, молочное и яйца). Ваша девушка к кому относится?
По нескольку дней вместе, потом день перерыв, в это время я обычно отрываюсь ) По поводу классификации наверное веган, а это очень важно?
Ну так ешьте что хотите. Попробуйте договориться, что Вы уважаете её интересы - мясо едите только там и тогда, когда и где её нет, а она уважает Ваши - не позволяет себе ультиматумов по поводам, не касающимся её лично. Удастся - значит первый шаг к нормализации отношений сделан.
А вообще-то ультимативный стиль общения имеет плохие последствия.  :girl_sad:
Ну ультиматумы бывают разные - это я тут так написал, а на самом деле не в лоб все, а гораздо тоньше, настолько тонко, что я теперь таскаю в кармане сосиски в целофановом пакете.
я так вас понимаю... ультиматумы очень негативно действуют на отношения. особенно в гастрономических пристрастиях. это заставляет задуматься о том, что близкому человеку важнее - вы или принципы?
а о чём она думала, когда начинались ваши отношения, ведь вы не скрывали, что кушаете мясо?
Об этом в начале речи особо не было да и поводов, и потом - сейчас она мне нужна, а это главное. Я вот думаю как бы мне ее обратно в мясоеды перевести, это вообще реально? Тогда точно никаких проблем не было бы.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #8 : 13 Сентября 2013, 16:26 »
вы смотрите на девушку как на окорочка или видите в ней душу?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #9 : 13 Сентября 2013, 17:20 »
Я бы увидела в этом человеке знак свыше, ведь не зря вам в девушке нравится ВСЕ, кроме одной маленькой детальки :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #10 : 13 Сентября 2013, 19:36 »
Omage, здравствуйте!

Насколько я поняла, этот момент всплыл уже после вашего с ней сближения. Обычно подобные вещи выясняются на первом-втором свидании  :girl_pardon:

Мне кажется, что поведение девушки в корне неверное. Нельзя никого заставлять и терроризировать ультиматумами (пусть даже и сделанными в мягкой форме), ведь выбирать пищу - одно из самых базовых прав любого человека: мясоеда, вегетарианца, вегана - не важно. Нельзя насаждать на другого свои убеждения, сколько бы правильными они ни казались. А уж тем более недоверие и контроль с ее стороны - не очень здоровый признак. Не хочу вас пугать, но согласитесь, если доверие и свободу выбора сменяет контроль и подозрительность...

Возможно, все не так страшно в вашей ситуации. Я сама вегетарианка, мой муж ест мясо. Внутренне я этого не одобряю, но так как я уважаю его, то принимаю его выбор и могу только надеяться, что он перейдет на вегетарианство со временем. Однако он свободен есть то, что хочет, как бы я ни была против этого. Я готовлю дома только вегетарианские блюда, он их ест, но я знаю, что если он захочет мясо, он его съест так или иначе. Контролировать это невозможно да и не нужно. Все дело в уважении и доверии. Конечно, в идеальном мире все пары состояли бы из людей, которые на 100% разделяют мнение друг друга, но в реальности разногласия есть всегда, так что ж теперь делать?

Я не советую вам ничего скрывать, вы имеете право быть честным перед собой и перед нею так же, как и она. Просто она должна это принять. Можно установить некоторые правила, которые подходят обоим, например, дома мясо не готовить и не есть и т.д. Но она должна знать, что вы едите мясо где-то с друзьями, в кафе... Таким образом, если она это примет, подозрения исчезнут сами собой. Ну а ей надо готовить вкусно, чтобы у вас была возможность полюбить вегетарианскую пищу и, надеюсь, когда-нибудь отказаться от мяса добровольно.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #11 : 13 Сентября 2013, 22:29 »
По поводу классификации наверное веган, а это очень важно?
Просто мне приходилось сталкиваться с сыроедами, и они (конечно, не все) прямо-таки агрессивно относятся к мясоедам. Я подумала, что если ваша девушка сыроедка, то это объясняет, почему у нее истерики.
Что же касается "обратно перевести в мясоеды" - то это нереально и не пытайтесь даже об этом с ней говорить. Став вегетарианцем, человек больше не возвращается к мясу.
В остальном - все пользователи вам правильно пишут - нельзя скрывать, что вы едите мясо. Ложь и откровенное вранье - это первая причина разрыва многих отношений.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #12 : 11 Января 2014, 21:55 »
Ну, интересно. Тут,  по моему противоборство сторон, одна навязывает свой образ жизни,  а другой спит и видит, как бы перевести партнершу на свой! Вы в своем ли уме, ребята? Да за такими вещами, можна и не заметить вовсе как привяжитесь, поженитесь, а потом будете так жизнь на манипуляции тратить! Тут отношениями бы заняться, строить их изначально правильно, усматривая в Человеке самое лучшее и принимая ТАКИМ КАК ЕСТЬ! Духовной практикой вместе займитесь, найдите информацию нужную, людей для общения, а не Уважающий Себя Мужчина с сосисками в кармане и девушка вынюхивающая и высматривающая. Вы же взрослые люди и надеюсь не тарие уж эгоисты, чтобы так вертеть дорогим и близким Человеком!
Вообщем Бог Вам в помощь!
Я желаю Всем счастья!

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #13 : 13 Января 2014, 18:22 »
А мне в данной ситуации не кажется ультиматум таким уж неуместным.
Omage, представьте, вы познакомились с девушкой, всё у нее прекрасно, но есть один недостаток - она каннибал. Как вы поступите: станете есть людей, потребуете, чтобы она перестала это делать или разойдетесь, не начав строить отношения? Поверьте, никакого преувеличения тут нет. Относительный уровень неприязни для пар мясоед-каннибал и вегетарианец-мясоед примерно одинаков. Попробуйте примерить на себя всё, что вы от нее требуете с учетом предложенной аналогии, вам станет многое понятно в ее поведении. А потом задайте себе вопрос, что вам важнее: есть мясо или ваша избранница? Всё в ваших руках.

Соглашусь с предыдущими мнениями: начинать отношения с обмана и недоверия друг к другу - залог провала в будущем. Переделать девушку-вегетарианку со стажем в мясоеды - полный провал! :)

На счет ультиматума: он был бы недопустим, если бы люди были уже женаты или хотя бы встречались долгое время. А тут, как я понял всё еще только начинается. Посмотрите, насколько популярна тема про то, что жена вегетарианка, а муж - нет. Очень многие через это прошли, и зачем, скажите, этой девушке начинать отношения с таких проблем? Никто же не поплывет через океан на дырявой лодке, если рядом есть крепкий полноценный корабль! Положа руку на сердце, кто из присутствующих с учетом сегодняшней жизненной позиции начал бы строить новые отношения, (если допустить такою гипотетическую необходимость) с мясоедом?
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #14 : 24 Января 2014, 01:38 »
Положа руку на сердце, кто из присутствующих с учетом сегодняшней жизненной позиции начал бы строить новые отношения, (если допустить такою гипотетическую необходимость) с мясоедом?
А я стала бы! Я считаю, нет, я даже уверена, что в отношениях вовсе не важно, кто что ест (каннибализм не в счет, и так понятно, что Вы это утрировали, в конце концов, за это и срок дать могут :biggrin:). Важно отношение людей друг к другу, уважение, любовь. Когда я познакомилась с тогда еще моим будущим мужем, я ела мясо, но я точно могу сказать, что будь я уже тогда вегетарианкой, ничего бы не изменилось. С таким же успехов можно с потенциальной супругой/супругом с пеной у рта спорить о музыкальных вкусах, о спортивных предпочтениях и т.д. и т.п. В общем, я хотела сказать, что ну не бывает людей, у которых полностью и во всем совпадают вкусы и пристрастия. И принимать человека, если любишь, нужно таким, какой он есть

Оффлайн lilusha

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: казань
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #15 : 24 Января 2014, 17:38 »
У меня был случай, и не один, когда говорили что мол суп не на мясе, там нет мяса там бульон на косточке..ну не понимают многие сути вопроса, в основном в столовках варят супы на косточках или на дешевом мясе..редко когда абсолютно постные супы.,я за весь свой 10летний стаж и не встречала в таких заведениях постные супы...

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #16 : 24 Января 2014, 18:54 »
ну не понимают многие сути вопроса
Не понимают. Мозг блокирован. В поездках питание всегда выливается в гигантскую проблему. Невозможно найти кафе, где не пихали бы мертвечину во все без исключения блюда. При этом искренне считают, что если выловить из бульона мясо, то бульон станет вегетарианским, а яйца в пирожках с капустой - это не считается, яйца же с капустой! Если яйцо смешано с капустой, то все в порядке - пирожок вегетарианский.
Такое мышление. А порой еще и тупая уверенность, что уж повар-то лучше меня знает, что для меня хорошо, а что - нет.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #17 : 24 Января 2014, 19:57 »
Относительный уровень неприязни для пар мясоед-каннибал и вегетарианец-мясоед примерно одинаков.

Ну это Вы загнули! Мой муж - мясоед, кроме того, у нас в некоторых вопросах отличается мировоззрение, но неприязнь... Если бы была неприязнь, я бы не была с этим человеком.


Положа руку на сердце, кто из присутствующих с учетом сегодняшней жизненной позиции начал бы строить новые отношения, (если допустить такою гипотетическую необходимость) с мясоедом?

Согласна с ОльгаХельга! Я бы тоже ни на секунду не задумалась! У нас с мужем была такая же история, мы оба ели мясо, пока встречались и первый год замужества тоже, а потом я перестала есть. Но все равно мне важно, чтобы со мной был именно этот человек, не важно, что он ест овощи, мясо или желуди. Я бы все равно была с ним, даже если бы вегетарианила еще до нашей встречи. 

Оффлайн ОльгаИркутянка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Иркутск
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #18 : 10 Октября 2015, 04:29 »
Возможно, отвечать автору уже не актуально - автор давно здесь не появлялся... Но всё же, для тех, кто в подобной ситуации, отвечу.
Omage, поймите, что ваша девушка действительно заботится О ВАС. Видимо, вы ей на самом деле дороги, раз она так борется за ваше прозрение (хорошо бы, если не бесполезно).
Мой муж не последовал моему примеру вегетарианства, и никакие старания не помогли бы - был безнадёжно упёртым. Если бы отказался от мяса, скорее всего, был бы жив и сейчас... А он умер 5 лет назад (ему было 52), во сне - сердечный сосуд закупорился.
Так что, вопрос, действительно, жизни и смерти. В том числе, и духовной. Ведь многие люди физически живы, а духовно - мертвы.
Я сейчас на сыромоноедении, уже 2,5 года, после 20-ти лет вегетарианства. Если бы ела мясо, уже давно загнулась бы со своей ВСД, головными болями и т.п. При переходе на веганство особенно, т.е., при отказе не только от мяса, но и от яиц (насчёт молочного не знаю точно), здоровье резко улучшается. А уж СМЕ (сыромоноедение) - это прорыв. И сознание намного легче содержать в чистоте, избавляясь от ненужных повторений, назойливых мыслей и эмоций. С мясом в наш организм поступает дикое количество животных гормонов, нейромедиаторов, и потому очищать от них сознание очень проблематично.

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #19 : 10 Февраля 2017, 16:54 »
Согласна, отчасти- вегетарианство, это как вера, убеждения. Но, человек, тем более, любовь, важнее. Мне так казалось, по крайней мере. Но, есть люди гибкие и лояльные, ищут компромисс,  а есть непримиримые, с ними гораздо сложнее. Если, вопрос жизни и смерти, и такая сильная любовь к девушке и тяга. Тогда, в чем дело? В этой жизни мы всегда стоим перед выбором. И чем- то жертвуем. Пожертвуйте мясом. Сделайте выбор. Иначе, Вы сойдете с ума. И все равно расстанетесь. А Вашей девушке надо тоже быть менее истеричной по этому поводу. Все решаемо, в конце концов. Вам нужно только время.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Individum

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексейка 😀
  • Город: Балашиха
Вопрос жизни и смерти!)
« Ответ #20 : 04 Апреля 2020, 23:59 »
Привет, уважаемые!
Нужен совет от вас, вегетарианцев.

Я познакомился с девушкой, не буду описывать всех своих чувств к ней, но она мне очень дорога и я ее люблю. Да и вообще она практически идеал - в сексе, в общении, общих интересах и тп. Но через некоторое время выясняется что она вегетарианка, при чем со стажем! Так вот она мне поставила ультиматум - или я или мясо - по ночам, таскать с собой в кармане, в туалете, на улице и тд. Я конечно выбрал ее, но как выяснилось что и без мяса мне никак ) Я начал втихаря есть мясо, но она проистекла и закатила такую историку - думал что помрет. Теперь пасет каждый мой шаг. Я уже если и не ем ничего то она все равно подозревает. И что вот так из за еды отказываться от своей мечты...

Что делать?
Дааа уж. И мясо вам нравится и секс с девушкой, это все слабости и привязанности, как вообще можно сравнивать девушку и мясо.  Идите к мясоедкам и ешьте мясо в доволь. У сильных мужчин не встаёт вопрос еды, такими были Гладиаторы, Спартанцы, Атланты и много кто.  Скорее всего они расстались.
🗣😱🍖☝👉🏃🏃✋😌🚶🚶✋😇🙏🍎💪😎

Вопрос жизни и смерти!)
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте