Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость  (Прочитано 25374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eugenaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петеобург
Какие процессы переходят при отказе от мяса?

Я не ем 3 недели или месяц, правда оставила в рационе немного сыра, молочку, рыбу.
Отказ от мяса полный.

Первые 2 недели было ничего, а в процессе третьей вдруг слабость пошла. Ощущение будто не высыпаюсь, сплю и после того, как встала снова хочется спать через несколько часов.
Но сегодня уже такого нет, хотя вчера и позавчера много спала.
Восприятие стало чище и чувствую, что тонкие слои психики начали питаться тонкой энергией.

Просто мне интересна причина слабости. Она связана с нехваткой витаминов или с тем, что, наоборот, из организма выходят шлаки.
Если у кого-то было что-то подобное (слабость и сонливость интересен ваш опыт)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
eugena, причин слабости может быть много. Чаще всего это отсутствие полноценной замены "мясных компонентов", а также перестройка работы ЖКТ. Если рацион теперь сбалансирован, то упадок сил может быть вызван интоксикацией организма. Все клетки теперь активно чистятся. А чтобы этот процесс проходил быстрее, нужно больше пить чистой воды. Есть средняя норма - 30 мл на 1 кг веса. И просто необходимо употреблять больше антиоксидантов - овощей, зелени, несладких фруктов. Сладкие провоцируют аппетит, заставляя съедать больше. А сейчас вам это как раз не нужно.

Почитайте еще это мое сообщение.

Оффлайн eugenaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петеобург
то упадок сил может быть вызван интоксикацией организма.
Не понятно, отчего интоксикация, если при употреблении куриного мяса признаков отравления не было.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Не понятно, отчего интоксикация

eugena, поинтересуйтесь в интернете, как мясо переваривается в ЖКТ. На форуме тоже об этом писали. Тогда вопрос об интоксикации отпадет сам. К тому же, наверное, вы питались не фермерским мясом и другими "чистыми" мясными продуктами. Посмотрите на состав магазинной продукции. Разве там мало токсинов - тех же консервантов? А разве воздух и вода в вашем городе чистые? Жители мегаполисов буквально отравлены токсинами. А переход на вегетарианство влечет за собой чистку. Это все равно, что наведение генеральной уборки в квартире.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
то упадок сил может быть вызван интоксикацией организма.
Не понятно, отчего интоксикация, если при употреблении куриного мяса признаков отравления не было.

от неправильного хранения.Или от сильной жирности тоже

Не понятно, отчего интоксикация

eugena, поинтересуйтесь в интернете, как мясо переваривается в ЖКТ. На форуме тоже об этом писали. Тогда вопрос об интоксикации отпадет сам. К тому же, наверное, вы питались не фермерским мясом и другими "чистыми" мясными продуктами. Посмотрите на состав магазинной продукции. Разве там мало токсинов - тех же консервантов? А разве воздух и вода в вашем городе чистые? Жители мегаполисов буквально отравлены токсинами. А переход на вегетарианство влечет за собой чистку. Это все равно, что наведение генеральной уборки в квартире.


может слегка разочарую,но круговорот воды в природе никто не отменял.Можно хоть танцевать вокруг коровой и курочек в сельской местности,но грунтовые воды и реки текут и несут за собой все,что угодно.Самолеты,поезда,машины тоже не отменяли.Я не хочу никого обидеть,но вегетарианство-это вегетарианство.Это не панацея.Переход на вегеарианство планету мы не меняем


Какие процессы переходят при отказе от мяса?

Я не ем 3 недели или месяц, правда оставила в рационе немного сыра, молочку, рыбу.
Отказ от мяса полный.

Первые 2 недели было ничего, а в процессе третьей вдруг слабость пошла. Ощущение будто не высыпаюсь, сплю и после того, как встала снова хочется спать через несколько часов.
Но сегодня уже такого нет, хотя вчера и позавчера много спала.
Восприятие стало чище и чувствую, что тонкие слои психики начали питаться тонкой энергией.

Просто мне интересна причина слабости. Она связана с нехваткой витаминов или с тем, что, наоборот, из организма выходят шлаки.
Если у кого-то было что-то подобное (слабость и сонливость интересен ваш опыт)

Женя, Вам не хватает привычного белка и небыстрых углеводов. Поэтому и утомляемость и т.д. Многие, переходя на вегетарианство, мало изучают это дело и начинают питаться яблочками с укропчиком. А между тем плотненький, но не перегруженный завтрак из той же каши+творог вообще круто заряжает. Можно сладкую, можно нет. Либо сыр, бобовые, кисломолочка.Подберите под себя тип питания. Каждому свое)

И да: как медик утверждаю, что никаких придуманных шлаков в организме нет и быть не может)). Ну честное слово. Тот же эпителий кишечника обновляется каждые несколько дней. И смешнее всего: при неправильном вег питании можно чувствовать себя трижды хуже, чем на всеядном. Поэтому есть люди, которые утверждают, что вег питание им по здоровью не идет
мимими

Оффлайн eugenaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петеобург
eugena, поинтересуйтесь в интернете, как мясо переваривается в ЖКТ.
Но почему тогда в период употребления мяса самочувствие было нормальным?
Я не спорю с вами, просто не могу понять, почему интоксикация проявилась лишь, когда началась чистка?

Поэтому есть люди,которые утверждают,что вег питание им по здоровтю не идет
Мне будет очень жаль, если окажется, что это я. Знаю многих вегетарианцев и все они лучатся счастьем и довольны жизнью. Все как один говорили, что лучше себя стали ощущать.
Мне нравится кое-какой эффект, в ощущение повышения вибраций. Но если будет постоянная анемия, я не смогу столько гранатового сока покупать, он же дорогой достаточно.

Вы не подскажете, сколько времени требуется на перестройку?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вы не подскажете, сколько времени требуется на перестройку?

Вам никто не даст точного ответа. Все зависит от вас. Начните с изучения литературы, с того, как функционирует ваш организм. Мне во многом помогла книга М. Хаймана "Мозг. Обратная связь". Она, конечно, пропагандирует мясной рацион, но при желании можно обойтись без мяса.
Я тоже верю в вибрации, но невозможно оторвать свою душу от тела. Поэтому помогите своему организму. Вы только месяц, как стали вегетарианкой, рано опускать руки.


Я не спорю с вами, просто не могу понять, почему интоксикация проявилась лишь, когда началась чистка?

О том, как организм накапливает токсины, хорошо рассказывается в книге "Современные яды", написанной американским токсикологом Аланом Колоком (она в спойлере). Из нее можно узнать, как накапливаются пестициды в организме, как туда попадает ртуть, как развивается рак и многое другое. Поэтому шлаков в каждом из нас навалом. Даже во мне, хотя живу в сельской местности и питаюсь по большей части выращенными в своем огороде овощами.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
eugena, посмотрите еще одну книгу, она коротенькая. Была написана в 1914 году (!!!), но информация в ней актуальна и сегодня.

* Eret_Lechenie_golodom_i_plodami.pdf (878.56 КБ - загружено 725 раз.)

Цитата из книги:

Хотя больным и предписывается питательный режим без мяса или с очень незначительной дозой его, но все же дается хлеб, каша, молоко, масло, яйца, сыр и мучные блюда, всегда богатые крахмалом и вызывающие обильное образование слизи. Тут и кроется объяснение, почему большинство вегетарианцев, несмотря на их хваленое меню, все-таки нездоровы. Я сам несколько лет много ел слизистой пищи. Если большая часть вегетарианцев не перейдет вскоре на только естественную пищу, т. е. на фруктовую диету, или, по крайней мере, не сократит количество поглощаемой пищи, то вегетарианству в его настоящем виде грозит опасность утратить свое значение, не потому, что принцип "не есть мяса" сам по себе плох, а потому, что польза для здоровья при существующем вегетарианском питании весьма незначительна.

Небольшое число лиц, исключительно питающихся фруктами, всегда получает первое место на состязаниях в ходьбе и т.д.; медицина же объяснение этому успеху ищет в чем-то другом. Представители вегетарианского движения все еще хотят доказать, что человек нуждается только в вареных кушаньях; это происходит потому, что они сами и все экспериментаторы в этой области имеют совершенно неправильное представление о фруктовой диете как лечебном средстве. Конек вегетарианской пропаганды заключается в приведении доказательства, что человек не мясоед и что потому питание мясом неестественно. Правы противники, говоря, что мясо, во всяком случае, не меньше естественно, чем капуста, хлеб, молоко, сыр и т.д. Профессор Бунге уже более чем десять лет тому назад упрекнул вегетарианцев в непоследовательности. И он был прав.

В вегетарианском научном лагере под влиянием ложного учения о белке содержимое белка и питательных веществ в вегетарианских кушаньях сравняли с мясом и забыли при этом самый важный пункт в учении о здоровье, который гласит: "Чем больше вы кормите больного, тем больший вред вы ему причиняете" (Гиппократ, выдающийся диетист, величайший врач и целитель). Я говорю здесь, вообще не о питании в смысле вегетарианской пропаганды, но только о реальном исцелении. Бесслизистая диета, как спасительная система, в смысле воздержания от пищи, умеренного питания и выделения – вполне согласна с учением Гиппократа.


Оффлайн eugenaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петеобург
eugena, посмотрите еще одну книгу, она коротенькая. Была написана в 1914 году (!!!), но информация в ней актуальна и сегодня.
Спасибо! Я сегодня уже иначе себя чувствую, в предыдущие дни могла бодрствовать лишь по 12 часов (этом мало для меня, рубило), а сегодня я встала в 6 утра и до сих пор не сплю! То есть как обычно. Может быть моя слабость была из-за грозившейся начаться простуды.

Сегодня я пока не очень по вегетариански ела банку рыбы, рис с майонезом и кофе с молоком и шоколадом, все с утра. Булочку вечером.
Я пока не строго. Жирная скумбрия в банке может быть меня взбодрила.
Надо бы купить скумбрию натуральную.

А на счет фруктов: если бы были доступны мои любимые манго и авокадо, папайя, кокос, то о чем еще можно мечтать!!!

Оффлайн Earthling

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Мариуполь
И да: как медик утверждаю, что никаких придуманных шлаков в организме нет и быть не может)). Ну честное слово. Тот же эпителий кишечника обновляется каждые несколько дней. И смешнее всего: при неправильном вег питании можно чувствовать себя трижды хуже, чем на всеядном. Поэтому есть люди, которые утверждают, что вег питание им по здоровью не идет
Нет шлаков? А как насчет продуктов обмена? Отмерших клеток, холестерина и других бесполезных веществ, которые всасываются в кишечнике? Отмершие клетки медленно и не полностью выводятся у тех, у кого забиты каналы выделительных систем.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
И да: как медик утверждаю, что никаких придуманных шлаков в организме нет и быть не может)). Ну честное слово. Тот же эпителий кишечника обновляется каждые несколько дней. И смешнее всего: при неправильном вег питании можно чувствовать себя трижды хуже, чем на всеядном. Поэтому есть люди, которые утверждают, что вег питание им по здоровью не идет
Нет шлаков? А как насчет продуктов обмена? Отмерших клеток, холестерина и других бесполезных веществ, которые всасываются в кишечнике? Отмершие клетки медленно и не полностью выводятся у тех, у кого забиты каналы выделительных систем.
не остаются.Продукты обмена успешно выводятся.А те,у кого "забиты каналы выделительных систем" бегут к доктору аж пятки ляпают.Понятно?И "почистить организм" невозможно,поверьте.Возможно создать ему условия того,чтоб болезни не возникали или не обострялись.Холестерин...ну я Вас молю.Не ешьте мусор и будет все нормально.Как и с кислотностью итд.А есть еще тяжелые гормональные наршения иновообразования гормонозависимые итд.Для которых требуется не чистка ершиком и туалетным утенком.
мимими

Оффлайн Стас

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
Добрый вечер уважаемые Форумчане. Не ем мясо и молочные продукты три недели. Вроде бы состояние организма лучше в целом. Настроение супер, вроде бы ничего не болит. Но вот с кишечником что то не то. Постоянно вздувает и стул что то не того.  Посоветуйте что ни будь пожалуйста, может что нибудь почитать подскажите.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Посоветуйте что ни будь пожалуйста, может что нибудь почитать подскажите.

Стас, а что вы кушаете,  можете написать ваше примерное меню с продуктами.

Екатерина К. точно посоветует что лучше почитать :girl_yes2:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье

Оффлайн Стас

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
В основном каши. Овсяная гречневая, овощи тушеные.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Стас, очень важно пить воду. Читала, что есть средняя норма - 30 мл на 1 кг массы тела. Еще необходимо ввести в рацион квашеную капусту. На сайте есть рецепт Квашеной капусты. Она быстро делается. Я пила рассол от него и, знаете, помогло, т.к. тоже было повышенное газообразование.

Оффлайн Стас

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
Я воды пю много. За капусту квашеную спасибо. Есть еще один момент. Решил попробовать вегетарианство из за проблем с кишечником, есть воспаление. Есть кто на форуме сталкивающиеся с этой проблемой? И может кому помогло веганство.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Стас, нужно налаживать работу кишечника, точнее восстанавливать микрофлору. Очень многие люди сталкиваются с тем, что кишечник воспален. А дело может быть в банальном дисбактериозе, который приводит к расширению просветов в стенках кишечника. Из-за этого в кровоток проникают чужеродные белки (глютен, белки молока и яиц), продукты жизнедеятельности грибков и патогенных микробов. Попробуйте исключить на 1 месяц всё глютеновое (овес, пшеница, рожь, ячмень, полба), а также молочное и яичное. Поэтому в каком-то смысле веганство может дать ответ - есть ли реакция на вышеуказанные продукты.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Почитайте еще статью о медовой воде в моей теме. Медовый раствор оказывает благотворное влияние на ЖКТ.

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Я не ем 3 недели или месяц, правда оставила в рационе немного сыра, молочку, рыбу.
Отказ от мяса полный.

З недели это ничего вообще. И насколько я знаю,рыбного вегетарианства не существует. Мясо оно хоть рыбное хоть млекопитающее это одно и тоже почти.  Есть отличия более похожего и усвояемого и менее. Поэтому в древнем законе разделили что можно есть, а что нельзя. Обычно отравится рыбой шанс больше чем курицей.

Переход к доброму питанию можно разделить на этапы. Первый это отказ от сырого мяса и рыбы и крови, второй от того что считается нечистым то есть свинины и другого мяса. Третий от любого мяса и рыбы , можно молочные продукты и яйца.
В принципе 3 этапа на данном уровне цивилизации достаточно.

Сон наиболее зависит от состояния нервной системы на которую конечно влияет питание. Этот вопрос противоречивый и нельзя сказать точно является  ли желание спать улучшением или ухудшением состояния без глубокого анализа многих факторов.

Необходимые вещества от мяса содержится в жире и поэтому любой мясоед может долго поститься если правильно питается и если не очень худой конечно.

Оффлайн olegbarsukov

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Севастополь
Мне кажется, что во всем это еще очень важным моментом является общая физическая активность. Потому что, когда я перешел на вегетарианство на пароходе, то работал я много и ни какой сонливости и подобных синдромов не было. Легко и бодренько было, а усталость была, но это скорее от самой работы такой. Ведь без активности ты сам превращаешься в кисель  :smile: :smile:

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Мне кажется что чем больше хочется спать тем лучше. Это значит организм ещё молодой. Ни знаю как у кого, но для меня сон это в основном отдых для глаз.

Одни люди постоянно эмоционально возбуждены и спать им не хочется , другие слишком спокойны и поэтому сонливы.
Другим нужно восстановить много энергии после активности.

Так как вегетарианство это ни только более правильное, но и сложное питание то и энергии  нужно больше для усвоения пищи. Казалось бы глупость написал так как мясоедам нужно больше энергии на переваривание, но вопрос часто стоит так, что людям нужно заменить мясо и рыбу.

Получается что мясоеды пытаются найти способ как питаться  без мяса так, как будто мясом продолжаешь питаться. Вероятно они сталкиваются с сложностями по причине того что перешли на более сложное питание.

А это значит нужно сделать вывод, что ни существует ни каких общих необходимых веществ для существ, с разным образом питания, так как их организмы отличаются.

Меня удивляют как много у людей бывает проблем с отказом от мяса. От вредных привычек , малоподвижного образа жизни , химического питания у них мало когда бывает. Но если мясо перестал есть то это для них конечно катастрофа.

Раньше люди недоедали ,  имели всего несколько продуктов , не ели ни какого мяса и всё было нормально со здоровьем.
А сейчас прочитаешь как сложно оказывается составить рацион чтобы все необходимые вещества поступали в организм и не знаешь что думать.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
просто не могу понять, почему интоксикация проявилась лишь, когда началась чистка?
это нормально, что у вас слабость, ведь вы вдруг перестали есть то, что ели всегда. Паниковать через 3 недели отказа не надо.  Изучать тему (как правильно перейти на вегетарианство) надо обязательно.
А разве вы очищались, вы ведь ни клизмы не делали, ни голодали! Когда проходят очищение, то могут быть признаки интоксикации, если проводить эти процедуры слишком быстро
Переход на вегеарианство планету мы не меняем

Etoirinka  меняем, еще как  меняем. Прекращаются насильственные действия против животных (содержание в стойлах, антибиотика для профилактики, убой и т.д) Человек стал бы душой чище, ненасильственное мышление

Испражнения животных загрязняют грунтовые воды. Мясоедение связано с голодом на планете, животных нужно кормить, для этого нужны территории.Т.е мало того что бедных животных убивают на мясо, в Африке погибают с голода дети.

Испражнения коров тоже вредны(метан)

Толстой сказал, что если мы перестанем убивать животных, то закончатся войны! За ресурсы и т.д

Катя выложила книгу Ерета, книгa просто кладезь

Меня удивляют как много у людей бывает проблем с отказом от мяса. От вредных привычек , малоподвижного образа жизни , химического питания у них мало когда бывает. Но если мясо перестал есть то это для них конечно катастрофа.
С одной стороны вы правы, меня тоже это удивляет.А с другой стороны они хотят сразу результат, никаких проблем. А еще часто ничего про переход не знают
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость
 

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38616
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Нужен совет! Переход на вегетарианство и планируемая беременность

Автор RoksanaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 41
Просмотров: 28983
Последний ответ 18 Августа 2016, 00:14
от tatochka
Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
Просмотров: 44782
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:59
от betterMonica
А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?

Автор MakStar GoSvamiРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 60
Просмотров: 44869
Последний ответ 04 Декабря 2017, 13:59
от etoirinka
Как перейти на вегетарианство когда плохо без мяса(.

Автор леонард шульцРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 36847
Последний ответ 28 Июня 2018, 09:42
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте