Как сделать творог и адыгейский сыр?

Автор Как сделать творог и адыгейский сыр?  (Прочитано 51882 раз)

Оффлайн Devaki Kumar

• veg-практик
  • **
« Ответ #30 : 15 Январь 2014, 06:22 »
Очень многое, но не все.

Вы очень удачливы в том что Вам есть из чего выбирать, а у нас например в Северной Индии, настояшее молоко есть только если у тебя своя корова, ну или у твоих соседей корова... В Индии корова за сутки даёт не более 5-6 литров молока... да-да, знаю некоторые породы коз дают столько за 1 дойку...
Южнее дела получше... там можно и в магазине купить короье настояшее но обезжиренное, молочные сливки после сепарирования заменяют кокосовым жиром...
в Индии 60% молока искусственного !!! 25% смешанного с буйволиным и только 15% настоящего и только у тех кто держит свою корову, но те кто держит коров не всегда продают молоко, потому что это дефицит и содержание коров в Индии дорого обходится...
И да, тут дурным тоном считается попросить продать тебе не разбавленное молоко за те же деньги что и "обычное" ... Покупатель лишь может просить не лить много воды, с него соответственно берут больше денег. Настоящее не разбавленное стоит здесь 2 рыночные цены ...

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
« Ответ #31 : 15 Январь 2014, 11:58 »
Да, уж, как-то совсем грустно у вас обстоят дела с молоком.  :girl_sad: У нас на Украине с этим проблем нет. У нас на рынке можно купить нормальное коровье молоко. Но я у не знакомых людей его не беру. Я должна знать человека, как у него обстоят дела с личной гигиеной и уходом за коровкой и  т.п. По этому я отдаю предпочтение хорошему магазинному, где хотя бы точно санитарные нормы выдерживаются. А домашнее могу купить только когда бываю у бабушки в поселке, у ее знакомой. Молоко они продают не разбавленное (с 3 литров еще можно стакан жирных сливок собрать) и творог, и домашнюю сметану. А цена у нас на домашнее молоко такая же как и на магазинное.

Оффлайн Анна solnce

• veg-новичок
  • *
  • Что я делаю на свете?—слушаю свою душу. М.Цветаева
« Ответ #32 : 15 Апрель 2016, 17:25 »
Чтобы приготовить творог, ставите кастрюлю с простоквашей на маленький огонь. Нагреваете пока не отделится сыворотка, периодически аккуратно помешивая. Сильно нагревать, а тем более кипятить, нельзя, иначе творог получится как резина.
Затем застилаете дуршлаг марлей и выливаете в него содержимое кастрюли. Когда сыворотка стечет, творог готов.

Спасибо! Сегодня сделала свой первый творог! :girl_wink: Даже и не думала, что это так просто. Буду пробовать адыгейский сыр) Благо к маме в деревню каждую неделю ездим и можем свеженьким молоком запастись, но раньше даже и не думала из него что-то еще делать.

Оффлайн Juliya

• Администратор
« Ответ #33 : 15 Апрель 2016, 21:56 »
Анна solnce, да, очень просто, и адыгейский сыр совсем не сложно готовится  :girl_yes2:
Из домашнего свежего молока будет много вкусного сыра  :girl_wink:

Что ещё сделать, чтобы блинчики не ломались при заворачивании начинки?

Автор Тоже АннаРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 39
Просмотров: 85738
Последний ответ 09 Май 2019, 14:16
от Рита Ора
Можно ли сделать бездрожжевую закваску в хлебопечке?

Автор ольга викторовнаРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 11
Просмотров: 4241
Последний ответ 30 Октябрь 2015, 08:16
от ольга викторовна
Что можно сделать с кукурузой?

Автор AnnieРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 7
Просмотров: 15961
Последний ответ 23 Октябрь 2018, 11:32
от Kiselnikova
Творог и творожная продукция без сычуга