Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа  (Прочитано 93428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Короче, понятно: тролль в треде))) В таком случае включаем игнор.
Ну почему сразу тролль?)В ее словах есть правда,никто ведь не станет кормить тигра хлебом или сухим кормом,лишив хищника мяса)А если кошку завели люди живущие в частном доме,что тогда?Хоть как ее корми она все равно будет ловить мышек и птичек,так устроены все хищники,поэтому перегибать тут тоже не нужно,хотя бы молочка иногда давать)

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Голубка, как по мне, одно дело - поддерживать мясную промышленность, покупая мясо для котейки в магазине, и совсем другое - не препятствовать природе кошки, отпуская ее "на охоту".

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Daf, ну я и не говорю что его нужно покупать,я лично кошек своих молоком кормлю,мясо не даю,просто по мне сажать животных только на одни корма слишком жестко..

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Ну почему сразу тролль?)
Ну, потому что никакого интереса к теме вегетарианства, плюс махровое невежество в физиологии. Все посты, складывается впечатление, написаны зоофилом-мясоедом, причем редкими набегами.  :girl_nea:

хотя бы молочка иногда давать)
Молочко котам не полезно. А вот простоквашу и домашний йогурт мои едят охотно и часто.



Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Голубка, честно говоря, я тоже не могу этого принять чисто своей человеческой натурой, стремящейся все время вкусно покушать. И мои коты иногда даже еду со стола получают, когда сильно просят. Хотя это для них ну никак не полезно.

Но все же, сколько бы я статей не читала по вопросу "Как лучше кормить котов", то есть только два варианта: либо качественная натуралка (с вареным мясом в основе), либо корм. При чем просто корм, без добавок. Чаще всего утверждается, что очень вредно смешивать корм с чем то другим. С тем же молоком, или рыбкой, или еще чем то, кроме чистой воды. Потому как кошачий организм привыкает именно к корму и потом ему сложно воспринимать что то другое.
Ну, я провожу параллель с тем, как организм сыроедов привыкает только к сырому и потом их от вареного тошнит. Не совсем правильное сравнение, конечно  :girl_blush:

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Вот, примерно такого содержания статьи я всегда находила по поводу сухих кормов.

"
Золотое правило №1.
Выбираем ОДИН вариант: высококачественный промышленный корм ИЛИ натуральная пища.

Существует всего два варианта правильного кормления кошек: высококачественные промышленные корма (класс холистик/holistic, супер-премиум или supreme, премиум/ premium) ИЛИ натуральная пища (не путать с едой с человеческого стола). Отсюда следует правило №2.

Золотое правило №2.
НИКОГДА не смешивайте готовые корма с натуральной пище.

Да, да, да. Никогда и не при каких обстоятельствах.
Причина №1: для переваривания натуральной пищи у кошек образуется один тип пищеварения, а для сухих кормов - другой. В частности, сухарь должен впитать в себя большое количество влаги, чтобы начать подвергаться ферментолизу. При этом, вбирая влагу, сухарь сильно увеличивается в объеме. "Натура" может усвоиться и без обильного питья - и кисломолочное, и мясо содержат столько влаги, что кошка пьет совсем мало.
При частой смене типа кормления желудок и кишечник не успевают адаптироваться, и работа пищеварительной системы затрудняется. При постоянной же смене типа питания возникает хронический гастроэнтерит, копростаз (непроходимость кишечника) и прочие очень неприятные и опасные состояния.
Причина №2: при кормлении высококачественными сухими кормами следует учесть, что состав корма просчитан до микроэлемента. Если в эту продуманную систему добавить часть натурального питания - будет дисбаланс. Например, добавление молока вызовет дисбаланс по кальцию, а добавка мяса - по аминокислотам.
Причина №3 (на общую логику): в добавок к натуре абсолютно бессмысленно покупать еще и дорогой сбалансированный корм. Потому что именно его мы берем за баланс, который мы не никак не сможем достичь при сочетании.

Золотое правило №3.
Вискас, фрискис, китикет - живет кошка до трех лет.

Если Вы решили кормить свою кошку готовыми кормами, раз и на всегда забудьте обо всем, чем вас ежедневно подчует зомбоящик. Нет, ваша киска сама никогда не купила бы вискас. Равно как и прочие низкосортные корма эконом-класса, коими наполнены полки гипермаркетов.
Да, действительно, чаще всего звери уплетают эти корма за обе щеки, поскольку в них добавляют адиктивы и атрактивы - вещества, вызывающие привыкание. Более того, после китекетов и вискасов животные могут отказываться есть качественные корма.
Здесь имеет место быть своеобразный эффект "ломки", сродни той, что испытывают потребители наркотиков. Не волнуйтесь - немного терпения и это пройдет.
Далее придется накричать капсом:
Помните, что СМЕНА КОРМА - СЕРЬЕЗНЫЙ СТРЕСС ДЛЯ ЖКТ КОШКИ, ПОЭТОМУ ДОЛЖНА ПРОВОДИТСЯ СТРОГО ПЛАВНО И ПОСТЕПЕННО: в течении 7 дней вы подмешиваете новый корм к старому, постепенно увеличивая долю нового корма, вплоть до полного перехода. При переходе с влажного корма эконом-класса на хорошую сушку время перехода можно увеличить до 10 дней.

Золотое правило №4.
Выбираем только ОДИН качественный корм.

Многие владельцы любят баловать своих питомцев, постоянно покупая и пробуя качественные корма разных марок. Такое разнообразие часто не доводит до добра.
Дело в том, что каждый производитель кормов имеет свой купаж и состав, сбалансированный по витаминам и микроэлементам (об этом мы уже говорили ранее). Причем эти составы отличаются в зависимости от производителя. Смешивая корма мы опять-таки вносим в эту продуманную систему дисбаланс, который зачастую рано или поздно приводит к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта вашего любимца.
И снова капсом:
СМЕНА КОРМА - СЕРЬЕЗНЫЙ СТРЕСС ДЛЯ ЖКТ КОШКИ, ПОЭТОМУ ДОЛЖНА ПРОВОДИТСЯ СТРОГО ПЛАВНО И ПОСТЕПЕННО: в течении 7 дней вы подмешиваете новый корм к старому, постепенно увеличивая долю нового корма, вплоть до полного перехода.
Желательно вводить в рацион кошки, которая питается сухим качественным кормом, влажный корм в рамках одной или близкой линейки ОДНОГО производителя, но в РАЗНЫЕ кормления. Например, сухой корм Хилс утром+ влажный корм Хилс вечером. Нормы по сухому и влажному корму всегда указаны на упаковках.
"

Сейчас скопировано отсюда

Далее идет речь о кормлении натуралкой.

"Если вы выбрали натуральный тип кормления, то в его основу будут входить два блюда - мясное и кисломолочное."

И описание того, как готовить эти самые блюда и как их сочетать.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет, ваша киска сама никогда не купила бы вискас. Равно как и прочие низкосортные корма эконом-класса, коими наполнены полки гипермаркетов.
Да, действительно, чаще всего звери уплетают эти корма за обе щеки, поскольку в них добавляют адиктивы и атрактивы - вещества, вызывающие привыкание. Более того, после китекетов и вискасов животные могут отказываться есть качественные корма.
Это точно: они потом вообще часто никакой другой корм не едят
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Мари Хуановна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Заволжье
Это точно: они потом вообще часто никакой другой корм не едят

едят - моя без особых проблем перешла на натуралку, хотя конечно я не скажу, что её только кормами кормила, я их давала в основном когда не было времени или просто было лень готовить. конечно когда прочитала из чего их делают - стало жутко :girl_sad: больше не буду кормить ими ни свою, ни бездомных котеек...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
конечно я не скажу, что её только кормами кормила, я их давала в основном когда не было времени или просто было лень готовить.
А я имела ввиду как раз тех, кто кормит только этими драгоценными смесями
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн аида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: далекое-далеко
Ну, потому что никакого интереса к теме вегетарианства, плюс махровое невежество в физиологии. Все посты, складывается впечатление, написаны зоофилом-мясоедом, причем редкими набегами.
Очень интересно,что о физиологии говорит человек,который учебник по физиологии животных ни разу в жизни не держал)И никаким боком не относится к ветеринарии) Невежество тут не мое....Просто читаю всю извращенную форму садизма над кошками в питании и очень тоскливо и грустно становится за четвероногих )А что самое интересное,этот корм ваш по себестоимости выходит дешевле чем вискас....а втирают его Вам за бешеные деньги)) Хвала производителям,не прогадали на ком деньги делать)

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
А что самое интересное,этот корм ваш по себестоимости выходит дешевле чем вискас....а втирают его Вам за бешеные деньги))

Цена определяется не только себестоимостью. К тому же, производители Ami Cat скорее всего могут поспорить по поводу "дешевле, чем вискас".

Состав: растительные протеины, зерновые, масла и жиры, дрожжи, минералы, обогащено витамином Е, содержит линолевую кислоту(4,53%) и таурин.
Гарантированный состав: влажность 8%. белки 33,2%, масла и жиры 11,19%, клетчатка 2,38%, пепел 6,76%, кальций 0,96%, фосфор 0,86%.Содержание витаминов и минералов ( в 1 кг): витамин А 19000 единиц, витамин D3 1250 единиц, витамин Е 60 мг, витамин B1 17 мг, витамин B2 5 мг, витамин B6 6 мг,
Пантотеновая кислота 8 мг, витамин H (биотин) 0,1 мг, витамин K 0,5 мг, витамин PP 80 мг, витамин B12 0,025 мг, Фолиевая кислота 1,2 мг, холина хлорид 1500 мг, железо 80 мг, йод 0,4 мг, магний 7,5 мг, медь 5 мг, селен 0,1 мг, цинк 75 мг.

Не думаю, что для получения этого они просто кукурузку с пшеничкой перемешивают и размельчают :)))

Просто читаю всю извращенную форму садизма над кошками

Извращенная форма садизма над кошками - вот


А то, что здесь описывается - всего лишь попытка максимального отказа от насилия.

Оффлайн аида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: далекое-далеко
Состав: растительные протеины, зерновые, масла и жиры, дрожжи, минералы, обогащено витамином Е, содержит линолевую кислоту(4,53%) и таурин.
Гарантированный состав: влажность 8%. белки 33,2%, масла и жиры 11,19%, клетчатка 2,38%, пепел 6,76%, кальций 0,96%, фосфор 0,86%.Содержание витаминов и минералов ( в 1 кг): витамин А 19000 единиц, витамин D3 1250 единиц, витамин Е 60 мг, витамин B1 17 мг, витамин B2 5 мг, витамин B6 6 мг,
Пантотеновая кислота 8 мг, витамин H (биотин) 0,1 мг, витамин K 0,5 мг, витамин PP 80 мг, витамин B12 0,025 мг, Фолиевая кислота 1,2 мг, холина хлорид 1500 мг, железо 80 мг, йод 0,4 мг, магний 7,5 мг, медь 5 мг, селен 0,1 мг, цинк 75 мг.

Не думаю, что для получения этого они просто кукурузку с пшеничкой перемешивают и размельчают :)))
Нет .не просто,надо чтобы кошка это ела.Туда добавляются вкусоароматические добавки еще.Вы же сами читайте состав: в составе растительный белок (для кошек не есть хорошо,потому что мать-природа так уж устроила кошачьих ,что у них в организме не хватает спец.ферментов для его переваривания и усвоения) Идем дальше,зерновые (кошки не жвачные,в природе зерно не жуют ,колосья пшеницы не срывают,хлеба не просят) .Углеводы за свою жизнь кошка должна потреблять в наименьшем количестве,опять же мать-природа так устроила организм кошачьих.Давно всем известно ,что кошки вообще облигатные хищники,а это означает,что они могут прекрасно прожить исключительно на мясе.А все то,что вы мне показываете в составе этого корма-это дешевое сырье,увы и ах.Владельцы смотрят на этикетки кормов для кошек и наоборот стараются ,чтобы именно этого сырья в корме было как можно меньше,по сути это балласт .А тут как-то абсурдно читать корм целиком состоящий из этого.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Давно всем известно ,что кошки вообще облигатные хищники,а это означает,что они могут прекрасно прожить исключительно на мясе.
Ах,  Аида, мы на этой теме - чем кормить кошек и собак -  копья сломали, правда тема как- то по другому называется. Я полностью с вами согласна, но я поняла, что тех, кто хочет и животных сделать вегетарианцами, не переубедить, поэтому и перестала что- либо на эту тему писать. Это ничего не даст,  все останутся при своем мнении
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн аида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: далекое-далеко
Давно всем известно ,что кошки вообще облигатные хищники,а это  я поняла, что тех, кто хочет и животных сделать вегетарианцами, не переубедить, поэтому и перестала что- либо на эту тему писать. Это ничего не даст,  все останутся при своем мнении
Ну да ,вы правы ,печально это конечно (

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской


Собака-вегетарианец (видео):
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Вегетарианское питание может быть опасным для здоровья человека, так как организм не в состоянии генерировать все вещества, необходимые для производства клеток.

Многие химические вещества должны быть доставлены вместе с пищей. Каждая человеческая клетка должна строиться из белка.  Некоторые могут сказать, что достаточное количество протеина содержится в овощах (бобы, например). Да, но последние исследования показывают, что растительные белки усваиваются только вместе с животными аналогами. Диетологи рекомендуют употреблять 60 процентов животного белка и 40 процентов растительного аналога в ежедневном рационе. Растительный белок не может быть переварен без животного белка. Часто люди пожилого возраста, как правило, сталкиваются с многочисленными проблемами со здоровьем, которые обусловлены, именно нехваткой животного белка.

После двух месяцев вегетарианства, количество белка в сердечной мышце снижается в четыре раза, что вызывает развитие сердечной недостаточности, а это влияет на работу всех других органов. Вегетарианцы могут оказаться на грани дистрофии. Первые признаки дистрофии не так очевидны, но в результате эффект может привести к плачевным последствиям.

Многие считают, что такой образ жизни придает омолаживающий эффект, оказывает положительное влияние на репродуктивной функции. Однако, все наоборот, размножение зависит в большой степени от животного белка. Если человек не получает незаменимые аминокислоты с пищей, он может стать в перспективе бесплодным. Более того, косметологи говорят, что типичный вегетарианец имеет сухие и ломкие волосы, тусклые глаза и нездоровый цвет лица. Такие люди более раздражительны, часто повышают свой голос и размахивают руками.

Ничего не напоминает?:)

"Коты и собаки должны есть мясо", "Мясо - это их естественное питание", "Так сложилось в результате эволюции", "Вегетарианство опасно для здоровья!"

Возможно...

Но откройте глаза и не следуйте стереотипам :)

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Ну, то, что человек не хищник (максимум всеядный или падальщик) - это одно. А вот коты и собаки (они же волки) - явно хищники, по всем признакам. Может они и могут приспособиться к любой пище, но по мне лучше просто не заводить животных-хищников, и все будут счастливы!

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Дикие псовые и кошачьи являются облигатными хищниками и не проявляют к растениям практически никакого интереса, имеют короткий простой пищеварительный тракт с кислой средой. Их организм получает энергию, расщепляя жиры и белки. Исключительной особенностью является также способность организма кошки и собаки вырабатывать соляную кислоту для расщепления животных белков и уничтожения бактерий. Про острые клыки и подвижную нижнюю челюсть умолчу, может казаться не слишком убедительным. В слюне наших любимцев ОТСУТСТВУЕТ амилаза, необходимая для расщепления углеводов и растительного белка. Соответственно ,если животных начать ими пичкать, то роль по расщеплению их берет на себе несчастная поджелудочная железа.  Животные жиры-источник незаменимых жирны кислот (омега-3, например), которые самостоятельно в организме кошки или собаки не вырабатывается и в то же время просто необходим. Причем качество омега -3 в растительных и животных жирах существенно отличается. Как мы знаем, в растительных жирах содержится альфаленоевая кислота (кислота с короткой цепью, полезная для человека. например), и в которой животные абсолютно не нуждаются, а вот как раз необходимые им докозагексаеновая и эйкозапентаеновая кислоты содержатся именно в животных жирах. 

Еще раз про углеводы. Об их абсолютной бесполезности уже сказала. Помимо этого уделю внимание тому, что простые углеводы (сахара) попадая в кровь хищника вызывают резкий скачок инсулина в крови (а также кратковременное чувство бодрости и сытости), затем также быстро и радостно он преобразуется в жир и откладывается на многострадальной слабенькой печени (+упадок сил и чувство голода), отсюда ожирение и диабет.

Сложные углеводы просто не перевариваются, проходят через кишечник и вызывают объемный стул.

Все истории хищников-вегетарианцев, это истории-исключения. Животные долго живут и хорошо выглядят не благодаря вег.питанию, а вопреки ему.

Из собственного опыта. Подобранные бомжульки выздоравливают гораздо быстрее, если в рацион включить кровавое мясо. Несравнимо быстрее. Недавно подобранная малышка-рахитик просто на глазах преобразилась на белковой бомбе (канадский суперпремиум корм).

Эта тема меня просто бесит, честно говоря, набираю текст и стучу по клавиатуре. Я всеми руками и ногами за вег-во, отлично чувствую себя на нем, но наш организм приспособлен к этому. не смейте губить животных. Заведите себе кролика, шиншиллу-море вариантов.
В кошачьей диетологии я "собаку съела", поэтому не могу сдерживаться. Пичкать плотоядных животных растительной пищей это все равно,что пичкать корову сырым мясом. не тупите, пожалуйста. Эти корма производят, рассчитывая на шизанутых, и ,к сожалению ,какую-то нишу они-таки занимают на рынке.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Yata, я кормила всех своих котеек исключительно мясными кормами премиум и супер-премиум класса по всем канонам мясных кормов (рассчитывая дозировку на основе веса животного, чистая вода в прямом доступе, и пр.) Это не помешало одному из любимцев вырастить себе раковую опухоль, от которой его не удалось спасти. А на видео я вижу здоровых котов, которых кормят Амикэт. Может от нас просто скрывают все негативные примеры? А показывают только позитивные?

Не знаю, рискнула бы я сама кормить животного Амикэт... Честно вот, не знаю.  Но кидаться камнями и помидорами в людей, которые рискнули, и при этом следят за здоровьем питомцев - считаю последним делом. Потому как это очень похоже на то, как реагируют мясоеды на вегетарианцев.

Эти корма производят, рассчитывая на шизанутых, и ,к сожалению ,какую-то нишу они-таки занимают на рынке.
вот точно так мясоеды реагируют, да.

Не сочтите за грубость.
Это просто ассоциация.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Daf, более чем согласна с вами … все питомцы,  что были у родителей страдали и страдают человеческими заболеваниями,  рак один из них... корма тоже покупают "хорошие". На самом деле меня смущает надпись на корме типа СТАЛО ЕЩЕ ВКУСНЕЕ … это сами животные сказали, или просто туда добавили добавку,  которая просто больше и больше разжигает аппетит.

Извините, ошибочно понизил карму, палец не туда попал …
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Yodera, это на каком ХОРОШЕМ корме такая надпись присутствует?))) на тех хороших кормах, что вожу я, вообще на лицевой стороне нет ни слова по-русски. а к кормам, которые заранее предусмотреныв на экспорт в РФ я не подойду на пушечный выстрел.

И еще ,а опухоль-то где образовалась? Если пичкать котейку,к примеру, гармонами типа секс-барьер, то тут уж точно не от питания рак. Если кошку заставлять постоянно рожать или же наоборот, допускать регулярные пустые течки -так это прямая дорога к пиометре с плавным переходом в онко (матки, молочных желез). Это в качестве примера. А причин м.б. масса.

то,что на видео собакен отказывается от мяса-еще ни о чем не говорит. Животные вынуждены приспосабливаться ко всему. Есть масса животных, которые после дрискасов отказываются вообще от всего на свете. И опять же, покажите мне той же собаки на видео Биохимию крови .скажите ,сколько ей лет. год-два-это,во первых, не показатель, а во-вторых, у моей подруге деду уже черт знает сколько лет, он всю жизнь ест мясо, курит,как паровоз и  пьет оч.сильно (уже на стадии алкоголизма). НУ, бляха муха, это же не значит, что мясо, табак и спиртное архиполезно для человека?? откуда эта собака берет незаменимые аминокислоты??

Давайте говорить конкретно.
К примеру, витамин А. Каротин животные (в отличие от человека) не усваивают. Что является его источником в вег-ве для плотоядных?? Синтетический витамин А?

Таурин-тоже синтетический? Аргинин. метионин, триптофан и лизин? А что ж Вы тогда не сидите на голых синтетических витаминах??? Вы зачем-то подбираете себе качественные продукты с высокой усвояемостью, разнообразное меню вегетарианца-источник натуральных и естественных источников витаминов и проч.веществ. Ну наберите себе таблеток и ешьте. Там все сбалансированно

Еще раз, как в коротком кишечнике успеет произойти процесс сбраживания и усвоения растительной пищи ? (Я уж молчу о том ,что собака/кошка не способна тщательно пережевать вег.пищу). Да даже если о длине не говорить. Есть такое понятие, как коэффициент ферментации. У травоядных он очень высокий, они обладают способностью к ферментации растений. У плотоядных такой способности нет, и этот коэффициент крайне низок

И еще раз про углеводы. Вот человек употребил источник углевода ,вот в его организме образовался мышечный гликоген, мы получили порцию запаса жизненных сил, все отлично. Вот собака получила порцию простого углевода, что она получила с этого? избыточное количество молочной кислоты в мышцах. А для того,чтобы плотоядному запастись "топливом" ,ей нужен животный жир!

опять же, я ни в коем случае не утверждаю, что животным противопоказаны фитокомпоненты. они просто необходимы! Но в разумных пределах и не в качестве основы рациона. Основа рациона кошки-БЕЛОК. А растительный белок обладает крайне низкой усвояемостью для хищника (например, за счет высокого уровня ингибиторов трипсина в зернобобовых)

Мой хорошая знакомая-ветеринар рассказывала об оперируемых вискасниках (это тоже вегетарианство практически, там нет мяса). У несчастных животных полностью отсутствует подкожный жировой слой, органы все уменьшены практически до зародышевого состояния, организм просто начинает пожирать сам себя)

Daf, а можно конкретную марку Вашего корма, если это не секрет?


и да,я крайне агрессивно реагирую на все,что связано с животными. Люблю я их гораздо больше, чем людей


про болячки. кот моей бабули чуть-чуть не дожил до 20 лет на мясе (тогда кормов не было). и таких примеров масса. а мы из поколения в поколение пичкаем несчастных животных какой-то хренотой и удивляемся при обнаружении страшных болячек. откуда взяться здоровому котенку. если истощенный на кашах мамин организм не дал ему ничего в процессе вынашивания и кормления.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Yata, спасибо что учавствуете в обсуждении,  но после некоторой агресии, о которой мне говорят слова типа хр...ой,  вести диалог на эту тему уже не хочется. Извините.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Yata, согласна с Вами целиком и полностью!
Я, конечно, понимаю, что у каждого в голове "свой мир", но, извините, считаю, что кормить вег кормами кошек и собак - это
Эти корма производят, рассчитывая на шизанутых, и ,к сожалению ,какую-то нишу они-таки занимают на рынке
Скажите, ну вот ГДЕ вы видели волка, льва или гепарда, питающегося растениями? Может быть, 1 особь на миллионы остальных и найдется, но это исключение!
И вот тоже очень правильно:
Я всеми руками и ногами за вег-во, отлично чувствую себя на нем, но наш организм приспособлен к этому. не смейте губить животных. Заведите себе кролика, шиншиллу-море вариантов

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
ага,я думаю что диалог вести не хочется из-за отсутствия аргументов))
но не настаиваю, особого интереса также не  испытываю. только лишь животных очень жалко

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
не смейте губить животных.
Это ВЫБОР ИЗ 2-Х ЗОЛ МЕНЬШЕГО. Вы это понять не можете в принципе?
 
Заведите себе кролика, шиншиллу-море вариантов.
Во-первых, я (как и многие, кто кормит вег. кормами) завёл кота КОГДА ЕЩЁ НЕ БЫЛ ВЕГАНОМ. А во-вторых, веганы ПОДБИРАЮТ больных или голодных кошек/собак (больные/голодные кролики и шиншиллы по какой-то неведомой причине не бродят по улицам )
В кошачьей диетологии я "собаку съела"...
Тогда скажите, когда должен умереть мой кот-вегетарианец?
Эти корма производят, рассчитывая на шизанутых, и ,к сожалению ,какую-то нишу они-таки занимают на рынке.
А по-моему, "шизанутый" - это тот, кто:
1) становится виновником БОЛЬШЕГО количества страдающих и убиваемых животных
2) эгоистически думает ТОЛЬКО О СВОЁМ животном, плюя на страдания животных, которых он не видит (мол раз не вижу - то их как бы и нет)
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа
 

"Белоснежка" десерт веганский

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 1
Просмотров: 25881
Последний ответ 26 Сентября 2018, 08:01
от betterMonica
Веганский "Крабовый салат" с рисовой лапшой

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 1
Просмотров: 10486
Последний ответ 31 Декабря 2014, 15:22
от Larissa
Салат "гранатовый браслет" постный-веганский.

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 14
Просмотров: 33499
Последний ответ 24 Июня 2019, 21:07
от Мятная
Брюссельская капуста в "королевской шубке" без теста (постный, веганский рецепт)

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 2
Просмотров: 14838
Последний ответ 11 Июня 2018, 16:29
от kellyshane
Картофель с фасолью - блюдо индийской кухни. Постный, веганский рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 12737
Последний ответ 16 Января 2016, 16:07
от Larissa

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте