Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа  (Прочитано 93550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
И я тоже, наши соседи угробили с этой химией за один год обоих котов. Мой муж просил их отдать ему животных, но они отказались. Я с ними тоже об этом говорила и просила не кормить химией котов, их рвало от этого. Но все без толку, а животных нет
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Вообщем, я удивляюсь с вас, люди, видимо, вы очень ограниченные в своём сознании вегетарианцы, если пишете такое. Пребывайте в своём шоке и дальше и не засоряйте информативную тему для тех, кто понимает, что любая жизнь священна. Хватит писать чушь про каких-то иллюзорных соседей, которых никто никогда не видел и не знает.
И я не знаю и 10 человек, которые бы кормили кошек мясом, все кормят их "обычным кормом", состав которого: мясо умерших от заразных заболеваний животных с раковыми клетками, убитые бездомные кошки и собаки и наркотики.
А теперь пусть каждый сам принимает решения, посоветовавшись со своей совестью, если таковая у них вообще имеется.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн аида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: далекое-далеко
вы вся такая гуманная в кавычках))

высшая степень эгоизма))думать только о себе и не думать о здоровье своей кошки,которую кормите этой срачью :girl_nea:

не заводите тогда вообще кошек,нк мучайте их!чем так бесчеловечно гробить здоровье животного и так безалаберно относиться к потребностям организма кошки.ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМ ЕЙ ПОТРЕБНОСТЯМ

кошка вам не говорила,что хочет быть веганом,а вы не имеете права за нее решать и не кормить мясом.Идти против физиологии и потребностей хищника.Простите,но когда вы покупали кошку,вы уже обязаны были знать,что заводите хищника,по природе должного убивать и есть мясо и ничто иное.В противном случае,если вас это смущает,вы вообще не должны были заводить кошку))))тут все просто

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Согласна с Аидой,Ингой,ОльгойХельгой...не понимаю людей, переводящих своих "домашних хищников" на вегетарианский корм....это по сути борьба с истинной природой живого существа:((
Если вы настолько принципиальный вегетарианец, что даже готовить для своего животного не можете из мяса, то лучше тогда его просто не заводить! Так как переход на вегетарианство это ваш личный выбор и никто больше не должен от этого страдать.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Полгода назад один из котов стал болеть. Обратились к ветеринару, сделали анализы, оказалось, просела поджелудочная железа и печень.
Кота перевели на диету с пониженным содержанием белка и жира. Рекомендованный диетический корм он ест плохо, другой корм ест, но не наедается. Так как разрешено давать ему углеводы, то я на пробу купила веганский amicat и смешиваю пополам с диетическим кормом.
Кот отлично его ест. Правда, это "чудовище" вообще всеядное - только зазеваешься, или пирожок с капустой стырит, или гречку из кастрюли слопает. Я заметила, что после веганского корма он дольше остается сытым.
Пока он такой же игручий и активный, хорошо выглядит, так что буду наблюдать и позже отпишусь здесь о результатах такого кормления.
Другой кот, старший, более консервативен, но тоже неплохо стал есть добавку amicat.

PS: Да, кстати, корм купила в Джаганнате на Фонтанке. Это в Санкт-Петербурге

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Прошел месяц. Полёт нормальный.
Кот не облез, не исхудал, не погрустнел.
Вид отличный, упитанность нормальная, шустрость и игручесть такая же.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Анетта, вы кормите его напополам с другим кормом? Или полностью на amicat перевели?

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Добавляю в порцию несколько шариков диетического невкусного мясного корма.
Обычный корм и мясо коту давать запрещено - поджелудочная железа отвалится. Ну и курс гомеопатического лекарства прошли.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Анетта, не подскажите: у конкретно этого магазина есть возможность заказа по интернету? Просто нашему котику нравится именно AmiCat, Benevo поменьше.

аида, если бы вы научились читать, ваша жизнь стала бы намного проще. Я подобрала своего кота с улицы, а не покупала. На улице он сидел и кричал на всю околицу, видимо, от "радости". И в свои три месяца весил как месячный котенок, у него даже зубки не до конца развились от этого. Сейчас это здоровый, пушистый, счастливый и упитанный котик, которого любит вся семья.
И, кстати, он плохо реагировал на обычный корм, у него было расстройство желудка, поэтому еще до нашего вегетарианства мы покупали корм с пониженным содержанием белка.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Анетта, не подскажите: у конкретно этого магазина есть возможность заказа по интернету?
Не знаю. Вот их сайт
Попробуйте у них узнать.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
А наша  кошка отлично есть батон с молоком без всяких кормов)))И пять котят родила,которых на этой же еде мы отлично выходили)))

Оффлайн Мари Хуановна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Заволжье
Доброго времени суток, форумчане!  :girl_smile: У меня вопросик: можно ли приготовить полноценный вегетарианский корм для кошки самостоятельно и что для этого требуется - какие продукты?

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Мари Хуановна, прочитайте сообщения выше)))))))

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Мари Хуановна, в принципе можно, вроде как на упаковках добавки AmiCat дан рецепт. Но производители советуют тогда давать кошке витамины и эту добавку. Чтобы была профилактика специфических заболеваний и нехватки таурина. В любом случае, нужно внимательно следить за состоянием здоровья кошки, причём, не только касаемо вопросов питания. Мы остановились именно на варианте с веганским кормом, так как убедились в его сбалансированности.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Кстати, сегодня в 3 часа ночи наткнулась по телевизору на программу о вегетарианстве. Она шла по каналу History, если не ошибаюсь. Называлась "Наука есть".
Там обсуждалось в очередной раз, на кого больше похож человек, рассказывали о сое. Но самое интересное и полезное заключалось в том, что нам показали молодого вегана, стаж которого около 3 лет, и двух его кошек, которых он перевел на веганские корма тоже более двух лет назад. К сожалению, производитель кормов не уточнялся, видимо, чтобы это не стало рекламой. Так вот, этот парень вначале сам прошёл полное обследование, а потом съездил к врачу-ветеринару со своими любимцами. Причем, ветеринар изначально скептически относилась к переводу кошек на веганский корм. Однако, выяснилось, что кошки здоровы, им провели узи, обследовали по возможности внутренние органы, провели наружный осмотр. Но даже после таких хороших результатов, причём у обеих кошек, ветеринар по-прежнему отказывалась признавать что-то новое, а именно, что на специальных веганских кормах, снабженных всеми необходимыми синтезированными микроэлементами кошка чувствует себя прекрасно. Вот такое закостенелое мировоззрение у некоторых. Хотя она сама же проводила эти тесты и убедилась, что животные здоровы.
Самое забавное в этой ситуации, что у молодого человека, хотя и нет проблем со здоровьем, но гемоглобин понижен. Это еще раз подчеркивает, важность наличия в еде всех необходимых компонентов, и если для наших домашних животных производители веганских кормов точно соблюли необходимый баланс различных элементов, то человеку следует самому за ними следить и не забывать время от времени сдавать анализы.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Мари Хуановна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Заволжье
просмотрела инфу об этих кормах - в частности их стоимость - дороговато получается! да и будет ли моя Масюша их есть... она у меня очень привередливая... :girl_cray: не понравится ей еда - она лучше голодная будет ходить. вот почему я и спрашивала, какие продукты нужны для самостоятельного приготовления.

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Согласна, что дорого, но зато там все необходимые витамины. Можно на пробу заказать 400 грамм упаковку, чтобы посмотреть - будет кошка есть или нет. В одном интернет-магазине видела, что продают 10 кг упаковку, но не знаю, можно ли им доверять, все-таки не наложенный платеж, а предоплата.
А вот через Джаганнат мы уже заказывали один раз.
Видите, плохо, что у нас теперь с таможней такие проблемы и с курсами валют, ведь раньше 1 кг выходил в пределах 300 рублей, а сейчас я даже боюсь считать. Но все равно закажем 4 кг, как AmiCat закончится. Потому что хочется котика порадовать.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Мари Хуановна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Заволжье
Mullany, будьте добры адресок Джаганата в инете, где вы заказываете

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
По-моему, я ориентировалась на тот же сайт, ссылку на который давала Анетта
А потом мы с мамой созванивались с ними, к сожалению, точно не скажу, по какому из телефонов: +7 921 441-27-83, 8 812 572-67-50.
Мы уточняли, вышлют ли они в другой город корм. Они сказали, что помогут.
В дальнейшем мы общались по этому е-мейл адресу: piter@jagannath.ru
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Мари Хуановна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Заволжье

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Не за что :) Обращайтесь, если возникнут какие-нибудь вопросы. Буду рада помочь, начинать что-то - всегда тяжело, но потом будет легче и привычнее.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн аида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: далекое-далеко
Хммм..интресно,как с мяса должна поджелудочная отвалиться?Из серии слышу звон,да не знаю где он))Месяц-не показатель.Почки скорее у кота отвалятся от Вашего кормления вдальнейшем.Интересно,что за "чудо-врач" у Вас такой,который разрешил смешивать лечебную диету с эти кормом из отходов?И который лечит гомеопатией? Или вы сами с усами?))Я больше склоняюсь к последнему варианту.Бедные ваши коты.....как им не повезло в жизни ...с хозяевами :cray:

Оффлайн MullanyАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Короче, понятно: тролль в треде))) В таком случае включаем игнор.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
аида, "Хммм..интресно,как с мяса должна поджелудочная отвалиться?" -  какой то странный вопрос для вегетарианца  :girl_pardon:

В любом случае, ведь все, что делает Анетта проходит под присмотром врачей, в чем тогда может быть паника или неуважение к хозяину? Разве не отлично, когда хозяйка заботиться о своем питомце и проводит осмотры у ветеринара?

Бедные ваши коты.....как им не повезло в жизни ...с хозяевами
К чему тогда это?

Не красиво как то... Извините...

Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа
 

"Белоснежка" десерт веганский

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 1
Просмотров: 25903
Последний ответ 26 Сентября 2018, 08:01
от betterMonica
Веганский "Крабовый салат" с рисовой лапшой

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 1
Просмотров: 10498
Последний ответ 31 Декабря 2014, 15:22
от Larissa
Салат "гранатовый браслет" постный-веганский.

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 14
Просмотров: 33526
Последний ответ 24 Июня 2019, 21:07
от Мятная
Брюссельская капуста в "королевской шубке" без теста (постный, веганский рецепт)

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 2
Просмотров: 14870
Последний ответ 11 Июня 2018, 16:29
от kellyshane
Картофель с фасолью - блюдо индийской кухни. Постный, веганский рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 12771
Последний ответ 16 Января 2016, 16:07
от Larissa

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте